Отнёс я квадрик на ремонт...

...перестал гад запускаться. Сам включатся, но моторы не заводятся. Принёс в контору, которая ремонтом электроники занимается - рассказал, что он полгода не летал, в багажнике пылился, а сейчас не запускается. Все мои пожелания записали(попросил откалибровать и если нужно - прошить), на всякий пожарный(ибо начитался на Пикабу, как нашего брата дурить в сервисных центрах пытаются) три раза предупредил, чтобы никакого ремонта без моего ведома не проводили, звонили и согласовывали. Предупредили меня, что диагностика-950₽, ну ок)

Тем же вечером звонок- трали-вали, ваш супер-мастер, разобрали, посмотрели, а там ужас-материнка разломанная, он у вас жёстко крашился,надо паять, ремонтить, туды-сюды, 12500₽...

Я говорю - стоп милейший, на этом все, ничего не делать, приеду, заберу. Приехал, заплатил за диагностику, забрал, выхожу на улицу, мысли не радостные - уже думаю, где, как, за какие шиши его чинить...

Дай думаю попробую его завести, может чудо случится...И СЛУЧИЛОСЬ!!! Завёлся!

Будь благословенны нерадивые мастера-наёбщики и иже с ними)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У квадриков нет материнки. Это называется полетный контроллер. Что касается его внутреннего устройства то там всего то 3-4 платы стоимость каждой очень мала. Для того что бы ремонтировать и шить его самостоятельно нужно потратить буквально немного времени на матчасть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар, если это потроха мавика не удивительно что они сыпятся так часто)) и кстати, на фото полетный контроллер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку