10255

Отныне солнце не греет нас бесхозно

Отныне солнце не греет нас бесхозно Солнце, Испания, Собственность, Приватизация

Отныне Солнце не греет нас бесхозно – у нашей звезды нашелся хозяин, и им оказалась испанская женщина по имени Анхелес Дуран.
На днях Анхелес подала местному нотариусу заявление о приватизации Солнца, пишет испанская газета La Voz de Galicia («Голос Галисии»).

«Я собственница Солнца, звезды G2, которая находится в центре Солнечной системы, на расстоянии 149, 6 млн км… — говорится в нотариальном акте, который был опубликован всеми испанскими газетами.

Нотариус был так поражен, что прежде чем составить акт о приватизации, обратился к коллеге за консультацией.
Новая хозяйка Солнца объяснила газете, что согласно международному праву, ни одна страна не может объявить своей собственностью планеты. «В конвенции не сказано, что собственником не может стать частное лицо». – резонно заявила синьора из галисийского городка Сальватерро де Миньо. Она вспомнила американца, забравшего себе Луну, «тогда как Солнце осталось без хозяина».

Анхелес Дуран утверждает, что стала собственницей Солнца по так называемому «узуфрукту», праву пользования, и потому что нет ни одного собственника, заявившего в последние 5 млрд. лет о своем праве

Теперь ей предстоит зарегистрировать свою собственность в испанском кадастре, который уже заявил, что солнечная система не в его компетенции.

У приватизации Солнца есть и положительные стороны: если солнечная магнитная буря вызовет у вас головную боль, вам будет с кого потребовать компенсацию.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 дней назад
+2674

У меня солнечный удар был недавно. Готовься сесть за нанесение тяжких телесных повреждений, сучка!

раскрыть ветку 271
+1575

А там еще аграрии подтянутся и выставят из за недополученный урожай.

В общем встряла баба по полной.

раскрыть ветку 135
+924

Ну так и частные лица предъявят за нехватку витамина D в бессолнечные периоды. Скажут, что облачность - это не их проблема, они платят за регулярную инсоляцию. В общем, да - тетка скоро выставит это дело на продажу.

раскрыть ветку 83
+108

Потом подтянутся налоговики и выставят ей налогов за владение площадью в 600 триллионов гектаров.

раскрыть ветку 5
+40

пусть ваще убирает свое долбаное солнце с моего участка

+57

Аграрии вначале начнут платить ренту за природный ресурс, приносящий доход. С этих денег она любые недоимки покроет одним щелчком

раскрыть ветку 25
+34
...им оказалась испанская женщина по имени Анхелес Дуран.

Короче, последняя буква в фамилии - лишняя.

раскрыть ветку 2
+6

Это ей еще счета за тепло и свет не пришли.

раскрыть ветку 1
+5

да она на исках из Африки разорится))

раскрыть ветку 3
+5
Фигня. Просто увеличит тариф за дневной свет.
раскрыть ветку 2
+2

Только сначала пусть оплатят пользование энергоносителем. 1$ за 1 фотон. Доставлять энергию на пару сотен миллионов км - весьма непросто, между прочим.

+1
Сами бы не встряли за использование чужой собственности.
раскрыть ветку 1
0
РПЦ надо выдвинуть встречный иск, так как Бог владелец дал солнце людям и другим обитателям солнечной системы в безвозмездную аренду до истечения срока годности.
0
Чтобы получить урожай, нужно было сначала контракт заключить на пользование солнечной энергией
0
Очередная еьанутая нарисовалась.
+71
Регулярно близка к тепловому удару, требую компенсации за издержки на воду и головные уборы. Так же готова предоставить чеки на покупку солнцезащитных средств. В конце-концов, владелец обязан покрывать траты на ТБ.
раскрыть ветку 11
+5

Отказано в компенсации!

раскрыть ветку 10
+111

Давайте еще не будем забывать о раке кожи.

раскрыть ветку 41
+38

И витилиго.

раскрыть ветку 34
+17

Вот вот, пусть все больницы и страховые Испании теперь ей выставляют счета за лечение меланомы. Думаю, она знатно охуеет.

раскрыть ветку 5
+148

Слушайте ... спор все таки мы проиграем )). Она заявит, что за услуги вы не платили, а требуете деньги за последствия. Выигрышный вариант иска - навязывание услуг. Вы не хотите, чтоб солнце вообще светило днем, вы договор не подписывали. Вот тут у вас есть хороший шанс на победу )

раскрыть ветку 18
+58

В том то и дело, что договора на оказание услуг не было, но их осуществили без нашего согласия, да еще и вред нанесли.

раскрыть ветку 5
+15

Так она им владеть будет не с момента вашего рождения, а с момента вступления притязаний в силу.

раскрыть ветку 1
+13

Я требую, чтобы она отключила Солнце, мне навязывают услугу которую я не хотел и не просил. Это все равно, что Вы идете по улице, Вас схватил таксист и везет неизвестно куда, а еще он требует деньги за эту поездку.

Так что, пускай она отключает Солнце!

раскрыть ветку 1
+6

Ее свет незаконно на мой участок попадает! Пусть убирает нахуй!

раскрыть ветку 2
+2

Ты юрист?))

раскрыть ветку 1
-7

Нихуя. По этой логике, если я открою дискотеку у тебя во дворе и всю ночь буду слушать Мугу Аслымбаева, то ты не можешь требовать отключить музыку, так как не платил за неё

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

Кстати, куда смотрит антимонопольный комитет? Может я не хочу пользоваться именно её звездой.

раскрыть ветку 4
+8

Эта звезда посылает свои частицы на мою частную собственность, я подам на неё в суд, пусть ставит навесы над моим домом.

раскрыть ветку 3
+22

Пусть попробуете отключить за неуплату

+19

Я, кстати, без шуток, отправлю ей иск, когда она приватизирует. Что бы температуру солнца уменьшила.

Заморочусь, благо друг испанский знает.

Потом выложу на Пикабу пост, поржём)

раскрыть ветку 2
+4

Мне будет очень интересно, что она ответит :D

По идее, ей все будут в шутку(и не только) посылать жалобы и иски. Зря она это сделала.

+1
Подпишусь. Пусть настроит так, что бы зима, была зимой, лето, летом, а не это вот всё.
+14
Так блэт, существа на основе углерода, я заявляю свои права на весь углерод в нашей галактике!
раскрыть ветку 3
+9

А вот это уже охуенно) Целый мир личных рабов)

+4

Ну так это,- пиши требования о признании тебя Тёмным Углеродным Императором Вселенной в соответствующую уполномоченную организацию,- в Спортлото. Главное - чтобы санитары ни о чём не догадались :)

+1

беру себе весь кислород, озон и азот!

+13
а я вообще с ней договор не подписывал, пусть выключает на хуй свое солнце или яркость снижает.
+10

У нас который день 35+, сколько электроэнергии съели кондеи! Предлагаю готовить коллективный иск.

+7
Пусть сначало межу проведёт между солнцем и Меркурием и забор поставит, а то границы не вижу
+5
Когда заявление будешь писать укажи ещё чтоб пятна там отмыла. А то права заявила, а следить за чистотой не хочет.
+3
Да ее же питербужцы могут за**ть запросто
+10

Для этого тебе нужно будет признать, что пользовался солнечным светом на законных основаниях и оплатить пользование за весь период. Если пользовался незаконно, то готовься к встречному иску

раскрыть ветку 11
+31

Хорошая попытка, но!

Когда меня сбивает машина на пешеходном переходе, я не обязан ею пользоваться, чтобы привлечь хозяина этой машины к ответственности.

@KabalMaster

ещё комментарии
+1
Ну можно и признать, если цена норм, а издержки покроют)
+4

Вы нарушили правила пользования солнечным светом

раскрыть ветку 1
0

Пусть попробует отключить за неуплату

+2

А я из Питера. У меня тоже есть претензии!

+2
Фиг с ним с ударом. Что делать с теми, кто откажется платить. Например, я не хочу платить за солнце. Пусть мне его отключит!
+2
А потом ей придет налог "на землю"
+1
А кто вам разрешил пользоваться солнцем, что бы получить солнечный удар? Засудить вас и превлечь к ответу за воровство солнечной энергии.
+1

Так смотри. Можно ещё за каждый квадратный километр видимой "поверхнисти" солнца налог обязать платить. Хотя бы по 1 доллару за 1 кв. км. Ну или за 10. Далее Когда слишком жарко требовать с неё понизить температуру. Когда холодно тоже.

В общем одни проблемы от владения Солнцем. И налог на пользование взыскать нереально, т.к. у многих всё на тёщу оформлено, а тёща на югах и оформляет в собственность плутон, ибо он не планета уже.

+1

При том такое решение паре пришло в голову после скурки всей испанской травы в испанской же газете

+1
Я с вами, у мя каждый день перегрев, как минимум)))
+1
Если учесть тот факт что моя голова один из самых чувствительных датчиков на все эти солнечные активности, я могу смело увольняться с работы т.к. эта мадам обеспечит меня до конца моих дней, как бы это не прозвучало сейчас)
+1
А я на море сгораю постоянно... Куда за компенсацией за лечение обращаться?
+1

Солнечный ожог 2 степени - покушение

0
А налог на имущество?
0

Американец понял, что поспешил и кусает локти…

0

И налог на недвижимость пусть не забывает платить, тварь!

0
Теперь инопланетяне знают к кому лететь, если перетереть за солнце нужно
0
Мы тут всей семьёй сгорели из-за ее солнца, пусть убирает его подальше!
0
Лёгких. Вы что инвалидом стали или на больничном более 2мес. пробыли?
0
А у меня ожог! Пишите иск миллионов на пятьсот
0

Не забудем и о налоге на собственность.Сколько там квадратных метров площади?

0

Мне жарко! Пусть убавит!

0

Звезды вроде все тогда безопасно приватизировать... доход- со всех изображений

0
Прикольно.это как блоха говорит что собака это её собственность.
0
Может лёгких ?
0

Это скорее у нее был солнечный удар

0
А я обгорел.
0

Так и ещё у нас чёт лето плохое! Недостачу солнечных дней и низкую температуру тоже потребую!!!

0

Я сгорел! И не раз! Буду требовать возмещения затрат + моральный ущерб!

0

За минимум Маундера и событие Каррингтона тоже ответит!

0
Придёт бог, и отключит вам солнце, за неуплату
0
А фигли ты поперся без головного убора на улицу при +35 в тени? Хотел выгоду поиметь от получения солнечного удара!? Мошенник! Что там по испанским законам полагается таким!?))
раскрыть ветку 1
+1
Мошенничество со страховками?
Пиздец там за это =)
+434
А как насчёт налога с площади?))) Вычислить площадь поверхности солнца, обложить это всё налогом и заставить мадаму выплатить - мигом откажется))
раскрыть ветку