Относительность бытия

Таджик Алифхан работает грузчиком на стройке и получает 15 тыщ. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, и он думает, вот хорошо строителю Коле, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 30 тыщ. И все потому, что Коля - гражданин великой РФ!


Строитель Коля кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 30 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить новую, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать. Вот экскаваторщик Дима сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 50 тыщ, которых уж точно хватает человеку.


Экскаватарщик Дима заипался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 50 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался. Вот прорабу Игорю Ивановичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 100 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте.


Прораб Игорь Иванович был зол как собака. с этими придурками Димой, Колей и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод по Московским пробкам должен по стройкам мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали, да член не стоит, хотя ему даже 40 еще нет. Нахрен так жить? Вот директор их строительной компании Геннадий Альбертович он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодую секретаршу имеет во всех позах. И денег получает нормально , не меньше 300 тыщ. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать.


Геннадий Альбертович тем временем был у своего адвоката и сидел там с трясущимися руками. Жена узнала про любовницу и требует теперь половину имущества, которое он собирал потом и кровью много лет, и в которое она не вложила ни копейки. Любовница требовала отпуск на Мальдивах, где она наснимает фоточек на свой новый айфон7, который он ей подарил на день рождения. И вместе с тем, ведь беды не приходят поодиночке, нагрянула аудиторская проверка, а у него бухгалтер-идиот и теперь им светят миллионый штраф. А трудовая инспекция уже приглашает в гости "договариваться" о трудоустройстве Алифхана и его соотечественников. и думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры и ничего не беспокоит его, ни деньги, ни проверки, ни жена.


Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по детски! Только что он прикончил свой 5-ый фраг и в чате ему писали, что он красавчик. И ему действительно было зашибись... не то, что этим строителям, прорабам, диреткорам и таджикам... ведь главное в жизни - найти работу себе по душе!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я только мудаку Геннадию Альбертовичу не сочувствую. Он себе с любовницей сам проблемы придумал, так что пусть идет нахуй.
раскрыть ветку (47)
58
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе и экскаваторщику тоже норм, сиди в будке да копай, грязь? дак он же в будке

прораб если бы нанял нормальных людей а не долбаебов тоже бы не нервничал зря

раскрыть ветку (21)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, От лиц сидящих в будках скажу- ни выше ни ниже не поднятся, 30-50 тыс +задержки и-штрафы,Да, но из за монотонности работы - срываешься и спиваешся.и тупеешь.с людьми не общаемся, даже писать скоро разучусь.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

более того, не дай бог сам экскаваторщик или придурковатый прораб облажается и выкопает да перемесит помимо грязи какой кабель али трубу, будут жалить все подряд, может даже сам начальник фирмы Геннадий приедет лично посмотреть да пожалить провинившегося. А ведь даже если прораб придурок и виноват он, наверняка сможет спихнуть все на экскаваторщика.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае говоришь что тебе прораб приказал вот и все

я не знаю надо ли экскаваторщикам ознакомляться с планом копания

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а прораб говорит что ты сам осталоп и он говорил копать на метр левее, похуй что там(метром левее) забор, и планы он тебе давал(по факту хуита на жесткой бумаге, даже не подотрешься ном) и сам показывал и еще пурги нагонит да всем в уши нассыт какой ты казел, а он об этом уже тыщу лет всем твердит и вот ты пребался да подставил фсю фирму на мелиард баксов, задержек, неустоек, ремонтов и проверок от всех инстанций.
Кому веришь ты? Геннадий
У прораба по умолчанию больше способов и возможностей все свалить на экскаваторщика, чем у экскаваторщика на прораба. Именно так. Я не говорю что прорабы придурки или экскаваторщики козлы для отпущения, может это архитектор провел траншею по трубе к соседям и забыл начертить трубу, да только всем похуй и чем дальше от лопатки тем больше способов отмазаться, чем ближе к ковшу тем проще огрести за всех.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз я бы стоял на своем

сам конечно не экскаваторщик) но любые приказы руководителя копирую и отсылаю ему вконтакте где он пишет в ответ - да, так и страхуюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно. Я тож не экскаваторщик, но видал одного доебливого ссыкливого прораба, который не смог наладить отношения и заебал всех - рабочих, соседних рабочих, себя, начальника. Ну меня было сложно заебать) Но фу таким быть.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу от сисадминов:

Сука, не палите нашу контору! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, исключительное согласие выражаю с озвученной мыслью. Все мы - как Кадавры из Понедельника, начинающегося в субботу. Чем больше жрёшь - тем больше хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прораб- отдел кадров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Персонал подбирает менеджмент под себя, а не отдел кадров.
Кадры осуществляют первоначальную фильтрацию
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было учиться на кого-нибудь, тогда б и в экскаваторе сидеть не пришлось

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же копать тогда будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И косить

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то на тракториста ещё выучиться надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Если и на тракториста нужно учиться, и на математика, то лучше второе. Сидел бы в тихом университете и теоремы доказывал за те же 30 в месяц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а те же 30 в месяц.

тут должен быть веселый мексиканец, но я плохой админ и рейд с картинками на моем пк решил прилечь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что преподаватели столько получают. Многие кто нас учил совмещали работу с преподаванием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался сделать иронию в моменте про 30 тысяч. Но у меня не получилось

8
Автор поста оценил этот комментарий

Альбертыч! А не пойти ли тебе на..... И любовницу прихвати.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не любовницу я попрошу остаться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так любовница,вас просят остаться. Ребята,она согласна,она остаётся с нами. Часть команды,часть корабля.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя таджиком алифханом
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, так! Миграционка просрочена? А регистрация есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паспорт РФ,гражданин начальник,а вот получаю как таджик
Автор поста оценил этот комментарий

и работу он похоже нашел себе никак не по душе, раз нарисовал таких проблем...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то ещё таджик нахуй может пройти.
А остальные просто и справедливо мечтают о лучшей доле. В этом нет ничего плохого, пока они свою работу выполняют.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку