5077

Относительность бытия

Таджик Алифхан работает грузчиком на стройке и получает 15 тыщ. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, и он думает, вот хорошо строителю Коле, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 30 тыщ. И все потому, что Коля - гражданин великой РФ!

Строитель Коля кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 30 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить новую, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать. Вот экскаваторщик Дима сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 50 тыщ, которых уж точно хватает человеку.

Экскаватарщик Дима заипался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 50 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался. Вот прорабу Игорю Ивановичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 100 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте.

Прораб Игорь Иванович был зол как собака. с этими придурками Димой, Колей и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод по Московским пробкам должен по стройкам мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали, да член не стоит, хотя ему даже 40 еще нет. Нахрен так жить? Вот директор их строительной компании Геннадий Альбертович он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодую секретаршу имеет во всех позах. И денег получает нормально , не меньше 300 тыщ. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать.

Геннадий Альбертович тем временем был у своего адвоката и сидел там с трясущимися руками. Жена узнала про любовницу и требует теперь половину имущества, которое он собирал потом и кровью много лет, и в которое она не вложила ни копейки. Любовница требовала отпуск на Мальдивах, где она наснимает фоточек на свой новый айфон7, который он ей подарил на день рождения. И вместе с тем, ведь беды не приходят поодиночке, нагрянула аудиторская проверка, а у него бухгалтер-идиот и теперь им светят миллионый штраф. А трудовая инспекция уже приглашает в гости "договариваться" о трудоустройстве Алифхана и его соотечественников. и думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры и ничего не беспокоит его, ни деньги, ни проверки, ни жена.

Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по детски! Только что он прикончил свой 5-ый фраг и в чате ему писали, что он красавчик. И ему действительно было зашибись... не то, что этим строителям, прорабам, диреткорам и таджикам... ведь главное в жизни - найти работу себе по душе!

Дубликаты не найдены

304 комментария

по актуальности
+444

Напомнило:

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью нах!!!!».

раскрыть ветку 8
+54
напомнило?

один в один

раскрыть ветку 1
+25

Ну да, явно этим анекдотом вдохновлялись. Но напоминает же.

+13
Гениально!!!!! Кстати, олдфагам рекомендую сборник рассказов Платонова, очень вставляет. Мужик писал гениально, романы, точнее повести, его пока не читал, абы не дорос...
раскрыть ветку 3
+7
Олдфаги тебе сами могут нарекомендовать ))
+1

Самый мой любимый рассказ А. Платонова "Глиняный домик в уездном саду" Вот где блять, философия - весь пикабу на трёх страницах поместился.

раскрыть ветку 1
0
Так что хули ты ноешь! (С)
ещё комментарии
+221

А потом у сисадмина Олега вылетел рэйд, а замены под рукой нет, работа конторы стоит и сисадмин Олег носится как в жопу ужаленный.

раскрыть ветку 62
+228
... а жалит его Геннадий Альбертович, который после этого понял, что Олег лучше и жены и любовницы.
раскрыть ветку 11
+105
И купил ему айфон на мальдивах.
раскрыть ветку 2
+17

Потому что сисадмин охуенная тема

+13

но не лучше свиньи, ведь свинья - охуенная тема!

ещё комментарии
+6
И тут без пидарасов не обошлось!
раскрыть ветку 1
+1
Нужно срочно учиться на сисадмина, а кто это и где учат не подскажете?
раскрыть ветку 1
+9
Судя по стилистике и композиции данного повествования все-таки Аркадий Аверченко не ушел в безызвестность. Похоже дело мастера живет
+2
Старые добрые шутки про проприетарные рэйд-контроллеры - совсем не шутки)
Еще есть платы блэйд-серверов, которые могут ломаясь лишать тебя сразу половины а то и всех лезвий. Энтерпрайз, одним словом.
раскрыть ветку 4
+2

А что случается с остальными лезвиями? Тоже сгорают?

раскрыть ветку 1
0
Поддержка производителя для брэндового железа? Не, не слышали.
раскрыть ветку 1
-1
Сгорел фумигатор фирмы raid и выжившая оса решила отомстить и ужалила бедного сисадмина?
-32

В танках не рейды, в танках катают во взводе

раскрыть ветку 42
+13
Загугли, что такое raid
+8
Я не шарю, но по моему имелось ввиду Raid массив. Бэкап дисков
раскрыть ветку 38
+1

Я почему-то про рейд массивы подумал.

-4

танки, варик - какая в жопу разница.

ещё комментарии
+584
Знаете, я только мудаку Геннадию Альбертовичу не сочувствую. Он себе с любовницей сам проблемы придумал, так что пусть идет нахуй.
раскрыть ветку 47
+51

в принципе и экскаваторщику тоже норм, сиди в будке да копай, грязь? дак он же в будке

прораб если бы нанял нормальных людей а не долбаебов тоже бы не нервничал зря

раскрыть ветку 21
+41
Я, От лиц сидящих в будках скажу- ни выше ни ниже не поднятся, 30-50 тыс +задержки и-штрафы,Да, но из за монотонности работы - срываешься и спиваешся.и тупеешь.с людьми не общаемся, даже писать скоро разучусь.
раскрыть ветку 8
+3

Скажу от сисадминов:

Сука, не палите нашу контору! ))

+2
Во-во, исключительное согласие выражаю с озвученной мыслью. Все мы - как Кадавры из Понедельника, начинающегося в субботу. Чем больше жрёшь - тем больше хочется.
+1

прораб- отдел кадров?

раскрыть ветку 1
-3

А можно было учиться на кого-нибудь, тогда б и в экскаваторе сидеть не пришлось

раскрыть ветку 7
+7

Альбертыч! А не пойти ли тебе на..... И любовницу прихвати.

раскрыть ветку 2
+3
Не не не любовницу я попрошу остаться))
раскрыть ветку 1
+3
Чувствую себя таджиком алифханом
раскрыть ветку 2
+1

Так, так! Миграционка просрочена? А регистрация есть?

раскрыть ветку 1
0

и работу он похоже нашел себе никак не по душе, раз нарисовал таких проблем...

-1
Вообще-то ещё таджик нахуй может пройти.
А остальные просто и справедливо мечтают о лучшей доле. В этом нет ничего плохого, пока они свою работу выполняют.
-6

И нафига ему любовница, если член не стоит?

раскрыть ветку 2
+10

Не стоит у прораба же

раскрыть ветку 1
-56

Это такая шутка?

Остальные как будто не сами себе проблемы создали.

раскрыть ветку 13
+25
У остальных-то и проблем с преградами не так много. А про директороманагеров - мало понимаю, как многие из них живут. Умудряются находить какие-то проблемы, кучу народу не могут просто на х послать, там полебезят, тут позаигрывают, здесь попонтуются, сям "авторитет" включат, а потом в этом состоянии расшатанно-нервном ещё и мозгами пораскинуть надо, подумать, а в таком настроении оно только усугубляет. Потом начинаются попытки "отвлечься", что не очень выходит. Будь то бабы, алкоголь или какой иного рода кураж. Почему всё так сложно? Свои бабосы получают, а какой ценой, зачем это? Нет, есть те, кто в своей тарелке, но почему-то их не так много. Почему? Увещевания родителей в конце 80-х, 90-х и 00-х о необходимости быть манагером и слепое следование этим советам? И тешат себя ложной радостью люди, играющие не в свои игры не в своей песочнице? Грустно, жалко как-то.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+23

Про то, что, хорошо там, где нас нет! Был на повышении квалификации в Германии. И вот местные  работяги с завистью говорят :  - А вот в Швейцарии, на таком же заводе, на много больше получают! -  мне вот даже принципиально, ужас как захотелось съездить в Швейцарию и спросить, кому они считают, что платят больше )))  Ну само собой, возможности съездить туда не было. И, да к стати, на предприятие к ним в Германии, хрен устроишься. Со школы себе кадры набирают, и несколько лет обучают в своем учебном центре. И по их меркам, эти простые работяги, очень не плохо зарабатывают.

раскрыть ветку 3
+4

только в Швейцарии цены в два-три раза больше чем в Германии, например чашка кофе стоит 2-4 евро в Германии, то в Швейцарии 8-10 франков (равно евро). Так что работяги в Швейцарии получают если и больше, то только относительно. Единственное из Швейцарии хорошо в другие страны ездить :) а вот из Германии в Швейцарию - почувствуй себя бедным что называется и плачь кровью видя цены и отдавая в три раза больше за те же вещи что в остальной европе.

+1
Со школы себе кадры набирают, и несколько лет обучают в своем учебном центре.
И по их меркам, эти простые работяги, очень не плохо зарабатывают

Прибедняются, я ваш кэп.

0

хорошо там, где нас нет.

+99
По-моему, лучше всех живёт жена Геннадия Альбертовича!!!
раскрыть ветку 10
+66

Жена Геннадия Альбертовича, Людмила Ивановна в это время сидела и смотрела на себя в зеркало. Там она видела уставшую 50-летнюю женщину, приближающуюся старость которой уже не остановить ни дорогими кремами, ни походами к косметологу.

Она вспоминала, как красиво Геннадий за ней ухаживал, потом их счастливую свадьбу, обещание быть вместе до конца дней. Он всегда много работал, сильно уставал, Люда всё это понимала и старалась его поддержать, успокоить, помочь поверить в свои силы.

От карьерного роста Людмиле пришлось отказаться: беременность и декрет, потом ещё раз и ещё раз, ведь они с Геной всегда хотели троих детей...

Она полностью посвятила себя дому и воспитанию детей. После того, как дети подросли, Люда устроилась в небольшую фирму бухгалтером на пол ставки. А теперь дети стали уже совсем большими и покинули отчий дом, что для материнского сердца было и так сложно пережить.

А тут ещё и Гена закрутил роман с 25-летней секретаршей. Людмила была бы готова простить предательство, но в памяти снова и снова всплывали все его обещания, а потом все его задержки после работы, внеплановые выезды на объекты и совещания, его враньё и её слёзы.

И тот день, когда она зашла в кабинет и застала их, потеющих в неприличной позе. Когда Люда опомнилась от шока, она уже сидела у адвоката и диктовала свои условия. Половина всего совместно нажитого имущества.

Теперь Геннадий Альбертович заявляет, что он один заработал своё имущество, своими потом и кровью, жена здесь ни при чём, она всю жизнь сидела дома и ничего не делала...

А админу да, хорошо :)

раскрыть ветку 3
+10

Спасибо, вы выразили мои мысли! О фразу "в которое она не вложила ни копейки" у меня аж глаз запнулся!

+7
А админу да, хорошо :)

@admin, простите за беспокойство, а вам правда хорошо? А в танки вы тащите?
В любом случае, спасибо что вы есть.

0

Не забудьте это на подслушано запостить еще

+41
ну хз хз, рогами дверь открывать ей явно не удобно
раскрыть ветку 1
+2

ей на это абсолютно похерну, ибо
Геннадий Альбертович тоже ветвист в темени.

+13
Лучше всех живет собственник этой строительной компании.
раскрыть ветку 3
+21
У него голова тоже проблемами с фирмой забита: как не обанкротиться. А жене и думать не надо: отсудила и живи на проценты)
раскрыть ветку 2
+16

а хз, я прораб и мне нравится моя работа, да и рабочие у меня зачастую получают больше чем я XD

раскрыть ветку 8
+10
Бывает и такое. После армии устроился на стройку, через полгода - бригадир. Еще через полгода разговаривал с начальником стройки: Тебе опыта и знаний уже хватает на прораба, но ты молодой, амбициозный. Работай лучше бригадиром. Бригадиром у тебя ставка 5$ час+множители переработок, а прорабом работать будешь столько же, но на оклад в 1000$

После этого я понял, что значит ненормированный рабочий день в России - по норме работа с 9 до 18, а у тебя с 7 и до 22)
раскрыть ветку 4
+6

Фига, ты за год опыта на стройке заменил 4-5 лет в ВУЗе и пару лет работы мастером.

раскрыть ветку 3
+4

какой-то ты ненастоящий прораб. пару миксеров на стройку, пару миксеров на левак, глядишь и уже ты получаешь больше работяг))

раскрыть ветку 2
+1

не все так просто:)

-3
Давно уже никакие миксеры налевак н пустишь. С леваком вообще туговато стало
+16

Интересной работы много. И как раз сейчас такое время, когда её найти проще, чем раньше.  

Когда то очень давно организовывал переезд. Пришли два мужика с обалденным по тем временах оборудованием для навьючивания на себя всяких грузов и почти мгновенно все перетаскали с этажа в машину. Один рассказал, что относится к работе как к спорту и уже не может жить без нагрузки. А другие платят за качалку:)

раскрыть ветку 1
+2

в качалке качаться проще, безопаснее, удобнее чем таская хз что хз как возможно ооочень ценное и хрупкое. Я ваш кэп.

+31
Была у меня нелюбимая работа. Уволилась. Теперь. Вообще никакой нет
раскрыть ветку 2
+9

Интересно кем. Вам. Там работалось.

+1

вово, тоже думаю: Как же тожнит от этой работы, но по трезвому размылению не сильно напрягает да и денежка капает ежемесячно и ездить не оч далеко, а уходить если то искать задолбаешься, да и влом.

+31
Ты знаешь, а ведь я сисадмин... Меня зовут Олег. И я люблю свою работу)
раскрыть ветку 10
+27

и ник у тебя такой душевный, теплый

X)

ещё комментарии
+5
Тож в танки на работе катаешь?
раскрыть ветку 6
+11

Геннадий Альбертович, ну что же вы так сразу.

раскрыть ветку 1
+1

года три подряд играл, но это было три работодателя назад)

раскрыть ветку 3
+27

Да такая работа по душе половине нынешней молодежи, и мне в том числе.

раскрыть ветку 27
+53

только не каждый может наладить работу железа так, чтобы 90% времени ничего не делать, а оставшиеся 10 процентов - не бегать, вспоминая за какой год последний бекап базы и тд и тп

раскрыть ветку 26
+72
Счастье это не тогда, когда много зарабатываешь, а когда хватает того что зарабатываешь на все что тебе надо....
раскрыть ветку 5
+14

если админ 90% времени ничего не делает - то он либо не админ, а эникей в конторе на несколько десятков человек, либо компания умирает. в крупных конторах у админов постоянно жопа в мыле из-за кучи всяких ебучих внедрений, обновлений, откатов кривых обновлений обратно и так далее и тому подобное. этому сделай виртуальный сервак и настрой его, тому сделай, этому хитрожопую серверную часть такой-то софтины обнови, другому новое приложение виртуализируй, третьему скриптов понапиши для автоматизации новой хуйни - ужснах.

раскрыть ветку 5
+2
Аха,я тоже железо налаживаю) 90% времени занимает
Иллюстрация к комментарию
+1

самая главная проблема это устроится админом ибо без опыта работы не берут

0
А бэкапы через планировщик? Щас подрабатываю сисадмином совмещая с учебой. 1 раз в неделю за 13к . Не знаю норм это или нет. Но вот со следующей хочу видеокарту купить. На сетевом компе где 1с стоит настроенны бэкапы каждый день и архивация раз в неделю.
раскрыть ветку 11
+20
...а потом пришел дед геморрой и всех подружил.
+19

Директор строительной компании мог бы избежать проблем по глупости и жить лучше других.

1) Не палить или не заводить любовницу. Жениться на фотомодели.

2) Взять на работу профессионального бухгалтера, который не идиот.

раскрыть ветку 1
+33

1) Большинство директоров женились еще до крупных денег. Так что, чтобы иметь жену фотомодель, надо развестись, а развод - 50% имущества отдай. Да и многим же не нужна новая жена, просто хочется любовницу, да и положение развращает...

2) Идиоты тщательно маскируются и  обычно вычисляются, когда всплывет косяк, только уже поздно...

+8

То чувство, когда живешь в провинции и мотаешься по городу в любую погоду и несешь ответственность как прораб Игорь, а получаешь как таджик Алифхан)))) хотя это норм в принципе. Жена учителем пошла в школу вообще 8500 (сюда входит ставка доплата за тетради 30% надбавка как молодому специалисту) получила, такая вот жизнь за МКАДом

раскрыть ветку 1
0

ну дело то молодое, как говорится))  вы же не крестьяне без паспортов, кто вас держит в провинции. с женой и в столицу. тут мотаетесь по съемным хатам, по пробкам, дышите грязным воздухом, торчите на работе с утра до ночи, но зато деньги зарабатываете.

+48

Фрилансер Василий П. проснулся сегодня ближе к 11-ти часам утра, не спеша умылся, сварил кофе, позавтракал, читая Пикабу и решил пару часиков, то есть примерно до обеда, поиграть в любимую игрушку.

После сытного обеда (первое, второе и компот из сука-фруктов) кровь отлила от мозга и прилила к желудку. Пришлось уделить час здоровому послеобеденному сну.

Час спустя, когда настало время просыпаться, позвонил заказчик и поинтересовался, как дела с проектом. Василий уверил его, что пилотная версия, непременно, будет готова к завтрашнему утру и уселся, наконец, за работу.

Солнце клонилось к закату. На стройплощадке напротив васиного дома сновали рабочие, ревел, меся грязь экскаватор, прораб орал на своих подчинённых. Где-то в центре города из адвокатской конторы скорая увозила директора стройки с сердечным приступом. В офисе, в маленькой серверной, сисадмин чесал репу и пытался победить злобный вирус, которым заразили все компьютеры в сети незадачливые юзеры.

"День удался", подумал фрилансер Василий П., верстая проект. "Ведь что главное? Главное — найти себе работу по душе."

раскрыть ветку 3
+72

А потом у Василия П. вырубился свет, (отгорел ноль в подъезде и пошла блуждать фаза) сгорел нахрен ноутбук вместе с ИБП. А вечером пришли из ОБЭП, по наводке одного из кинутых/недовольных заказчиков, по поводу незаконного предпринимательства и неуплаты налогов ;)

раскрыть ветку 1
+1
*Напишите кто-нибудь про сотрудника ОБЭП!
+7
Это неправильный сисадмин, поделом ему
+7

Вот! Полностью согласен. Сам после отпуска увольняюсь с в целом высокооплачиваемой, но не любимой работы. Буду искать себе по душе.

раскрыть ветку 4
+12
Раз уж увольняетесь, не поделитесь, что значит "высокооплачиваемая" и какая именно работа такая нелюбимая?
раскрыть ветку 1
+4
Подпишусь.
0

Рекомендуется полюбить свою работу, это эффективнее)

раскрыть ветку 1
0

Как говорят, работа на то и работа - она не должна нравиться. Но нет, я знаю кучу примеров, среди друзей и знакомых и даже родственников, у которых любимое занятие и на работу им идти не в тягость. А полюбить работу, которая скучная, по моему мнению конечно, я не смогу.

+6

Все вранье, я сам сисадмин. Сисадмин сидит и думает вот я сижу на кресле и никуда не деться, зарабатываю копейки, а программист Леха сидит себе строчит код, хочет из дома, хочет с пляжа и получает 150+, вот где счастье.

раскрыть ветку 1
+3
С пляжа никто не хочет))) с пляжа только купаться хотят))
+39

Несмотря на непрерывные танчики, лет через несколько у сисадмина Олега неожиданно обнаружится под боком уже как пару месяцев законная жена. Которой нужны будут и мальдивы и Турция и меха, но, конечно, можно начать и с седьмого айфона...
И тогда Олег позавидует всем - начиная с Геннадия Альбертовича и заканчивая таджиком Алифханом.

раскрыть ветку 9
+11

зажралась жена то

+3

Седьмой айфон через несколько лет? Да ничо так, бюджетненько. Некоторые скажут, что вообще по-нищебродски.

+7
> Которой нужны будут и мальдивы и Турция и меха, но, конечно, можно начать и с седьмого айфона...

И в этот момент эта сука идет нахуй :-)
раскрыть ветку 1
+2
Не на хуй, а на работу. Потому что жёны сисадминов хуя и так предостаточно получают. А айфон можно за 3 месяца заработать себе
+1

Отсюда мораль - все беды от баб!

раскрыть ветку 1
0
тнн само собой
0

Не факт, будь у меня такой муж Олег, мы бы в месте в танчики катали, я их люблю больше чем айфоны:D

раскрыть ветку 2
0

люблю, женюсь

раскрыть ветку 1
+5

любопытный факт, знавал я году в 2010 одного сибиряка-вахтовика, живет в деревне, ездит на шеви-ниве,частный дом (не дворец и дворец не строил), в золоте не ходит. получал он где то тысяч 160-190 по его словам, и говорил МАЛО. в деревне 150 штук мало ему. я тогда посмотрел на него и понял что нам ВСЕГДА будет мало. ему хоть миллион плати, все равно не хватит

раскрыть ветку 3
+3
Вопрос в том, 150 за сколько? Если он 6 месяцев работает за 150 в месяц и 6 месяцев отдыхает - то уже 75 в месяц. А если у него 4 рабочих месяца в год - то уже 50 в месяц.
+1

Ну блин ты поработай вахтовиком али моряком и подумай. если 150 не за месяц - то никак не густо. Шнива недовно вроде была адски дешевой машинкой, а частный дом без хозяйства никак не дешев(

раскрыть ветку 1
0

это было в 10 году, работал он месяц и пятнашку дома отдыхал. у меня самого частный дом, знаю сколько надо.

+11
У меня такая работа, в строительной фирме на складе работаю, сутки через двое, днём там в комп играю (даже при начальстве, прямо разрешили), к вечеру закрываю склад и спать до 9 утра до пересменки, 20 тыс, практически также как у и многих в той же фирме зп, все носятся со своими объектами, а я гта 5 прохожу (только комп заапгрейдил, что стал тянуть), и сколько меня ещё ждёт игр, например ведьмак 3, а все проходят мимо и страдают от своей нагрузки. А я курю и играю
раскрыть ветку 2
+1

С такой халявой можно все смены взять, будет 60 т.р. Какая разница где играть и спать :) Я бы точно так сделал, ибо живу с матерью и на работе спокойнее чем дома

раскрыть ветку 1
+1
Ну остальные сменщики не согласятся, и мыться тоже надо) а так бывает 1 через 1 работаем, когда кто то из нас заболел или в отпуске и норм
+14
Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по-детски. Ну а что ему еще остается делать? Он только и может нажимать клавиши и клацать мышкой. С личной жизнью у него как-то не складывается, потому как 64% побед, позволяют ему затащить катку, но не бабу в кроватку. То ли дело Алифхан, который снимает у ее мамы квартиру и походу дела уже расплачивается с ней натурой.
раскрыть ветку 8
+14
То ли дело Алифхан, который снимает у ее мамы квартиру
У "её" - это у мыши или у катки, которую затащил сисадмин Олег?
раскрыть ветку 4
+2

у её - Олега. Да, это была Суровая девочка - технарь-задрот с несколько нетрадиционной ориентацией и странным именем Олег. Как видите, у Олега тоже не все так круто.

-2
У "его" и "атаку". Чего додалбыватся к опечаткам?
раскрыть ветку 2
+4

и живет сисадмин Олег все также хорошо и счастливо. И никто не ебет ему мозги и не требует огрызков да мехов

+1

И хрен с ними, с бабами, задротство форевер

0
Вот такая концовочка более серьезная. Мне больше нравится, а то весь текс серъезный, наталкивает на размышления, а концовка была шутливой. А тут философски...
+2
Отличный тост!
+2

Просто тихо аплодирую.

раскрыть ветку 1
+13
Это же старый анекдот пересказали:

Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг - звон pазбитого
стекла. Выбегает двоpник, суpовый pусский двоpник с метлой и гонится за
мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем
весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья?
Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не
читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле,
дописывает очеpедной pоман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это
надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти
кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе
Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и
беседуя о смысле жизни?"
Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную
куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: "Зачем, зачем это
все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки,
эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в
Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем
Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"
Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой.
Гонится за мальчиком и думает: "Б@#$%, догоню - убью на@#$!!!"
+1
Много текста, можно проще сказать, что сколько бы ты не зарабатывал, тебе будет всегда на что то не хватать.
+1

Я не молодой,но и мне такая тоже по душе,особенно если большее время на работе в танки играешь)))

+1

Работа по душе - это всё-таки несколько размытое понятие. Работа должна быть в кайф. Вот чтобы приходить, действительно работать в режиме постоянной загрузки и получать удовольствие от этого. Я, конечно, согласен, что у хорошего сисадмина, как правило, много свободного времени - раз сделал и забыл, но как же развитие и самосовершенствование? Так и будет сисадмин Олег сидеть на месте с практически неизменной зарплатой. Грусть.

+1

Да не получится так долго в танки играть. Надоедят они, захочется автомобиль, свою квартиру, а денег нет. И придется либо специализироваться и впахивать, либо уходить в другую отрасль, что ещё сложнее.

раскрыть ветку 3
+4

Берёшь Oculus и вот у тебя уже своя машина, квартира, космический крейсер...:)

раскрыть ветку 1
+1

огромное количество стриптизерш

0

так кроме танком есть кучу других игр.

+1
Концовка такая, что должно быть следующее: "так давайте же выпьем за то, чтобы..."
0

Бытовки и вагончики на http://modulb.ru

0

это тип такая ненавязчивая реклама WOT?

0

как связан аудит с миллионным штрафом?

не налоговая же

0

сисадмин всегда красавчик

0

В общем то все проблемы из за семьи как я понимаю, что в рассказе, что в жизни на знакомых смотришь, у кого семьи там, жена, дети, у тех головники дикие, кредитов тонна, не знаю куда деваться, тут холостой, проблем особо нет, работаешь себе да в себя вкладываешь, главное чтобы еще было с кем провести ночь, остальное пофигу, не знаю что так все как запрограммированные стараются детей наштопать которых не каждый вывести может и жену

раскрыть ветку 1
0
"Ну шоб как у всех, по-людски нужно жить! Срочно жену себе, свадебку пышную. Вот я в твои годы тебя родила, пусть и кризис, дал бог зайку - даст лужайку"
Такие дела 3:
0

Рома мечтает о модном пальто за две тысячи триста евро,

Из добротного кашемира, классического покроя.

Вот пойдет он в таком по бульварам из универа,

И девушки станут смотреть на Рому как на героя

Шекспировской пьесы. Где действие в каждом акте,

Где классика инициаций и первой любовной крови.

У Ромы огромный потенциал, но пока никакой практики,

И куртка-аляска!!! А чинный Иван Петрович,

Застегивая ширинку в туалете администрации,

И уверяя себя, что сегодня похолодало,

Ради такого потенциала точно б решился на операцию,

Плюнув на дело партии и политические скандалы.

Бедный Иван Петрович недавно влюбился в Иру,

Девушку во всех отношениях видную и молодую,

И вопрос "симулирует Ира или не симулирует"

Не дает ему сосредоточиться на заседаниях Думы.

И когда он под вечер, измученный, ждет Иришу,

То горланит в джакуззи отрывок из "Риголетто":

" Сердце красавицы...", да как голосисто, что Клим этажом ниже

Готов зарыдать и вернуться в "Театр Оперы и Балета",

Откуда ушел. Ведь нельзя же так долго в хоре.

Искусством-то сыт не будешь, чего не сказать о кухне,

И теперь у него вместо зрителей - стерлядь и помидоры.

И ресторан Шаляпин. [Ээх, дубинушка, ухнем!!!!]

В то же время где-то в хрущевке Айгуль трет сгоревшую сковородку

И ломает судьбу о каменные бифштексы.

Ей сегодня опять предстоит быть ну оооочень и очень кроткой,

Потому что на ужин, увы, ничегошеньки, кроме секса.

А мужик ее ценит в женщинах бешбармаки,

А мужик ее любит манты, а понтов не терпит!

[Хорошее дело не назовут браком].

И Айгуль ненавидит растущий живот, превращаясь в стерву!

А у Светочки есть экономка, водитель и муж культурный.

Только Светочке впору писать мемуары о том, что такое ЭКО.

Она по четырнадцать раз на день измеряет влагалищную температуру,

Вычисляя момент для зачатия нового человека.

Но у Светы какие-то слишком свободные яйцеклетки,

Со своей конституцией... надменные, точно снобы...

А вокруг всё с детьми: и старушки, и малолетки,

И даже нищенка в переходе, причем, каждый день с новым.

И Света бежит в мультибрендовый плакать и причащаться,

И покупает седьмое пальто за дветысячи триста евро...

И если ты скажешь, что знаешь хоть что-то о человеческом счастье,

Я никогда, никогда тебе не поверю...(С)

0

Чтобы история закольцевась, надо чтобы сисадмина в танки замочил Алифат или любовница с айфоном. Кино можно снять, ёклмн!

0

Странно что никто еще не кинул

Иллюстрация к комментарию
0

Найти себе  работу  по душе это играть танки ?

0

Ржал в голос от первых коментов ))

0
Только аудиторы не выписывают штраф и санкции не применяют. Нам поебать даже если у вас не фирма а свалка. Самое главное для нас - это варазить мнение о том что у вас все ок; не совсем ок; или хуево. А там уже мозги ебут инвесторы и прочие юзеры отчетности.
0
Пятый фраг это гуд
0

О, а я на своей скорой помощи получаю чуть больше, нежели Алифхан! Жизнь удалась, завидуйте таджики.

0

https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ

хорошо поёт, главное в тему поста)

0
Думал все вернётся к тому что таджику будут завидовать
0

Во всем рассказе нету одной детали! А какая зарплата у сисадмина?

раскрыть ветку 1
0

как у алихана

0
Дело в ответственности
0
Что происходит когда экскаваторщик дергает за рыгачи ? ))
0
В случае с директором,считаю его идиотом,который думает только своим хером
0
Говавзвод!!!
0
Вчера два раза на т-28 по 9 фрагов набивал
раскрыть ветку 1
+1
На трамвае по 9 фрагов? Силён! Каждый раз, когда видел его в игре, вспоминались строчки песенки сектора газа "давай давай"
0
А вот не надо имущество как совместно нажитое оформлять!
0