Первая часть здесь:
https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...
Глава 34
- Кирилл, ты ли это?
Возглас раздался из дальнего угла кафешки, куда экипаж заехал перекусить. Там за столиком обедали два инспектора из полка ДПС.
- А то! – Кирюша заулыбался, подходя к ним и здороваясь
Старший лейтенант А. с Меланиным тоже присоединились к коллегам.
- Слышали новость? – начал один из «полковых» - Шаха «приняли» УСБшники.
Полковник Шах был начальником областного управления ГИБДД, слухи, самые разные, про него ходили всегда.
- Говорят он для московских фирм, у которых в Н-ске филиалы, машины на учёт ставил в Москве – продолжал он – так его прямо в аэропорту с кучей свидетельств о регистрации и пачкой гос.номеров взяли. Всё как положено – мордой в пол, наручники.
- Ага, – подключился к разговору его напарник – а сегодня он к нам на полковой развод приходил, как ни в чём не бывало. Либо враки это всё, либо он «непотопляемый»
- Двести двадцатый, двести двадцатый «Тайге» - ожила переносная рация «полковых»
— Вот козлина – высказался один из них – мы отметку на обед сорок минут назад сделали, по идее у нас ещё двадцать минут есть. Ладно поехали мы, приятного аппетита.
Переносная рация из-за малого радиуса действия передатчика могла работать, по сути, только на приём и ответить дежурному можно было лишь со стационарной рации, которая была установлена в машине.
Когда «полковые» ушли Меланин с улыбкой сказал старшему лейтенанту А.:
- Я их тоже знаю маленько, в полку на разводах пересекались. У одного из них фамилия Мозго, у второго Клюев. Прикинь, экипаж Мозго-Клюев – Меланин засмеялся – их, по ходу, специально вместе посадили.
Видимо у кого-то из полкового начальства чувство юмора имелось (через несколько лет «дело Мозго» получит широкий общественный резонанс).
- Ладно, поехали – старший лейтенант А. встал из-за стола.
Через некоторое время, катаясь по району, остановили чурку. Тот вышел из машины и приготовил документы для проверки. Потом, приглядевшись, и увидев за рулём «патрульки» старшего лейтенанта А., снова залез в свою машину и достал из «бардачка» пачку квитанций.
- Командир, вот смотри все оплачено, штрафов нэт!
- Все квитанции свежие – сказал Меланин, проверив у чурки документы и садясь в машину – Вот, что крест, животворящий делает!
- Стрижка только начата – в тон ему ответил старший лейтенант А.
В это время у него запиликал сотовый телефон. Звонила Марина:
- Привет, работаешь?
- Ага, на смене – ответил тот
- Слушай, мы тут с девчонками в кафе собираемся посидеть, сможешь меня забрать потом?
- У меня смена до часу, потом смогу
- Ну вот и договорились, набери как освободишься
- Хорошо
Встречались они уже несколько месяцев и рамки приличий их отношения пока ещё не переходили. После звонка Марины у старшего лейтенанта А. появилась надежда, что сегодня всё и произойдет. Настроение поднялось!
Ещё несколько часов покатались по району, написали несколько квитанций. Уже начало темнеть, когда старший лейтенант А. обратил внимание на отъезжающий от киоска ВАЗ-2106. Окна автомобиля были открыты, оттуда громко звучала музыка.
- По любому надо проверить – тоже заметил «шестерку» Меланин
Андрей взял микрофон громкоговорителя и, включив на несколько секунд проблесковые маячки, потребовал от водителя остановки.
Тот, даже не попытавшись прижаться к обочине, резко нажал на тормоз. «Шахид» встал как вкопанный посередине дороги.
В машине, как оказалось, ехала веселая компания молодежи. Пьяны были все, включая водителя. Пассажиры, понимая, что автомобиль дальше уже не поедет, пошли пешком, продолжая, как ни в чём не бывало веселиться по дороге. Водителя инспекторы посадили на заднее сиденье «патрульки», рядом с Кирюшей. Из сбивчивого рассказа парня картина вырисовывалась следующая: он отучился в автошколе, ещё когда ему было шестнадцать, сдал все экзамены и не мог никак дождаться совершеннолетия, чтобы получить водительское удостоверение, тем более что в собственности имелся, доставшийся в наследство от деда, ВАЗ-2106. Сегодня этот день наконец настал – проснувшись утром в свой восемнадцатый день рождения паренёк первым делом пошёл РЭО, где и получил заветный документ. Разумеется, все эти события нужно было отметить, что, собственно, он, в компании с друзьями, и делал. Спиртное, как водится, закончилось, за добавкой идти лень, поэтому все дружно сели в машину и поехали к ближайшему киоску.
- Да ты прям рекордсмен – усмехнулся старший лейтенант А. – на моей памяти с правами никто так быстро не расставался, ну поехали оформляться.
Проведя освидетельствование и составив протокол, старший лейтенант А. прикинул, что материал придёт в суд на участок Сони. В верхнем правом углу документа он карандашом написал «САП», что означало «Софья Анатольевна Привет». Девушкам из суда нравились такие зашифрованные послания на официальных документах.
Автомобиль нарушителя поставили на спецстоянку и поехали разоружаться – смена почти закончилась. По понятным причинам старший лейтенант А. пить пиво в гараже отказался и сразу поехал за Мариной. Перед этим он позвонил жене и наврал про «завал» на работе.
Ожидания инспектора полностью оправдались – утро они с Мариной встретили в одном из мотелей. Старший лейтенант А. был на седьмом небе от радости. Мысли о том, что рано или поздно придётся сделать выбор между женой и любовницей пока ещё не приходили ему в голову.
В спектакле сюжет подсмотрел, выдумщик?
нет, в реальной жизни..) хотя спектакли люблю )
Не совсем, правда, понял кто с кем стал жить в итоге, но... то-же надеюсь. Пусть у всех всё сложится!
ТС, так отношения с женатым мужчиной - это хорошо или плохо? я что-то не поняла мораль басни...
вроде вы на что-то намекаете, но ..." что ты конкретно имела ввиду?"
Я все четко описал..а хорошо или плохо думайте сами...)
думаем сами:
отношения женатиком у которого нет денег на сигареты - не айс!
фух... пойду прилягу, эти интеллектуальные нагрузки так просто не проходят.
отдохни конечно..)) наберись сил !
вот и прорвало, как же слезть с любимого конька
просто удивительно, как на каждую заезженную тему ( баба должна, баба стерва, баба динамо, бла-бла-бла) находится хрестоматийная, поучительная история из жизни. похоже не "находится" а придумывается. ну да ладно, что только не придумывают в погоне за плюсами.
по поводу очередной сказки, мне вот интересно,"приятельница" связавшаяся с женатым не курица, а вот жена законная "та еще курица"? это как?
а если бы муженек свалил бы от жены и зажил бы душа в душу с любовницей, мораль была бы? или в твоей фантазии такого быть не может? а если завтра приятельница разбежится с "не аленом делоном" вывод какой будет? среди свободных "пальто не встречается"?
Какая погоня за плюсами ? Зенки свои разуй..я на этих историях из жизни, кроме нападок желчных хейтерш, типа тебя, ничего больше не имею..))))
Шкура появилась снова !!!!!!! Ты прям наркоманкой скоро станешь, дорогуша...))))))
Пристроил РСПшку? Чего сам не забрал? Свою бросил бы, хорошая же и сынок не помеха!
Она вещь что-ли, ее забирать ?..)
Хуле, бабы
На одни и те же грабли...