Отношения работника и работодателя

Добрый день.

Никогда тут ничего не писал, да и сейчас бы не стал. Однако, оставив несколько комментариев в темах о производстве, понял что мы (работодатель и работник) будто живем в разных мирах.

Хочу расписать ситуацию так как вижу её я.

1. Работник хочет не платить налоги с зарплаты получать ее в черную но больше.

Этот комментарий набрал плюсы, в то время как мои возражения минусы. Позвольте, уважаемые сотрудники, а вы готовы покрыть факт воровства, при этом с риском получить условное или реальное? Ну вот. С позиции сотрудника " ну а что такого?". Но до той поры пока он не станет обиженным и сам не напишет на работодателя. Считаю что зарплата может быть только белой. Пенсия и прочие темы меня тоже волнуют, но сидеть за вывод денег для вас я не хочу. Как и многие.

2. Сменность. Пишут что смены по 12 часов это зло, что это от жадности директоров или от тупости, когда не могут поставить план так чтобы он вырабатывался за 8 часов. Однако нужно понимать что есть рынок. В абсолютно любой области. И если мои конкуренты работают 1 человеком на 3 единицы оборудования (предположим) по 12 часов и всего у них столько смен и столько сотрудников, то? А если учесть что в условном СПб минимум зарплаты 30, а где-то в регионах 18 то? Мы ставим более высокопроизводительное оборудование, занимаемся механизацией и автоматизацией, сокращаем людей и делаем 1 человек=4-5 единиц оборудования.

Более того надо учитывать специфику отрасли. У меня гидравлические станки и остановить их даже на Новый год плохо. Потому что потом запускать смену. Помещение без отопление, сами станки и отапливают его. Поэтому 365 дней в году работаем.

3. Начальник дурак. Это вообще тут часто. Более того, он мало того что дурак так и деньги у него из воздуха. Мы тут гайки крутим, а он вообще не пойми чем занят.

Тут я даже не знаю что сказать. Потому что просто на улице какой-нибудь дядя смотрит на меня и мою машину и думает откуда у меня такие деньги? У парня 30 лет? У него в голове не укладывается же. Наворовал, родители богатые. Также смотрят и сотрудники, только в свою сторону - во молодой, лох, сможем не работать. Через 1-2 смены увольняются, потому что работать надо.


Могу еще многое написать. Про работу с гражданами СНГ, про прием женщин на работу, в части налогов... Много про что. Спрашивайте, если что интересно.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши про все, интересно, особенно СНГ, сталкивался сам, впечатления не очень, разве что менять их каждые два месяца. По поводу региона и города, не будем лукавить, если бы было выгодно, завод поставили в регионе, но экономия на зп нивелируется транспортными и логистическими затратами.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У нас маленькое предприятие штатом в 15 человек и нужен постоянный контроль. В текущих объёмах я не могу обеспечить достаточное количество контролёров и управленцев чтобы управлять дистанционно из другого города.
А в регионах плюсов много. И электроэнергия и стоимость земли.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почём у вас киловатт?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
5.80
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое в Красноярске, несмотря на ГЭС.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для СПб это низкая ставка. Обычно 7-9 рублей
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но очень осторожно отношусь к регионам, по глупости попытка запуска сельхоз бизнеса в деревне накрылась тазиком, и зп нормальную предложил и прочее, итог, люди не хотят работать, пиют, воруют, администрации нужно отслюнявить, а нечего, и сбыт, пара оптовиков, с договорённостями, поэтому цену диктовали они, а самим выйти мешало расстояние, не вырабатывали объёма для окупаемости транспортировки. Вспоминаю как страшный сон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зп нормальную предложил
Какую если не секрет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми всегда и везде проблема. К сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку