Отношения работника и работодателя

Добрый день.

Никогда тут ничего не писал, да и сейчас бы не стал. Однако, оставив несколько комментариев в темах о производстве, понял что мы (работодатель и работник) будто живем в разных мирах.

Хочу расписать ситуацию так как вижу её я.

1. Работник хочет не платить налоги с зарплаты получать ее в черную но больше.

Этот комментарий набрал плюсы, в то время как мои возражения минусы. Позвольте, уважаемые сотрудники, а вы готовы покрыть факт воровства, при этом с риском получить условное или реальное? Ну вот. С позиции сотрудника " ну а что такого?". Но до той поры пока он не станет обиженным и сам не напишет на работодателя. Считаю что зарплата может быть только белой. Пенсия и прочие темы меня тоже волнуют, но сидеть за вывод денег для вас я не хочу. Как и многие.

2. Сменность. Пишут что смены по 12 часов это зло, что это от жадности директоров или от тупости, когда не могут поставить план так чтобы он вырабатывался за 8 часов. Однако нужно понимать что есть рынок. В абсолютно любой области. И если мои конкуренты работают 1 человеком на 3 единицы оборудования (предположим) по 12 часов и всего у них столько смен и столько сотрудников, то? А если учесть что в условном СПб минимум зарплаты 30, а где-то в регионах 18 то? Мы ставим более высокопроизводительное оборудование, занимаемся механизацией и автоматизацией, сокращаем людей и делаем 1 человек=4-5 единиц оборудования.

Более того надо учитывать специфику отрасли. У меня гидравлические станки и остановить их даже на Новый год плохо. Потому что потом запускать смену. Помещение без отопление, сами станки и отапливают его. Поэтому 365 дней в году работаем.

3. Начальник дурак. Это вообще тут часто. Более того, он мало того что дурак так и деньги у него из воздуха. Мы тут гайки крутим, а он вообще не пойми чем занят.

Тут я даже не знаю что сказать. Потому что просто на улице какой-нибудь дядя смотрит на меня и мою машину и думает откуда у меня такие деньги? У парня 30 лет? У него в голове не укладывается же. Наворовал, родители богатые. Также смотрят и сотрудники, только в свою сторону - во молодой, лох, сможем не работать. Через 1-2 смены увольняются, потому что работать надо.


Могу еще многое написать. Про работу с гражданами СНГ, про прием женщин на работу, в части налогов... Много про что. Спрашивайте, если что интересно.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай про женщин и про то как дектретщиц отсекать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про то как дектретщиц отсекать.

А чего за это париться? Ну так, просто интересно. Декрет все равно платится не из кармана работодателя. Да и сейчас ФСС на прямые выплаты переходит, поэтому даже отвлекаться средства работодателя не будут на такую фигню

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку