Отношения или отечественный вариант шведской семьи

Есть давние знакомые, еще по институту - Вадим и Дарья. Свадьбу сыграли на 5-м курсе, родители обоих - люди не бедные, помогли с квартирой, машиной.

Двое детей, уже взрослые, живут отдельно. Вроде - все ок. Ан нет. В 2012 г. выяснилось, что супруги друг другу надоели - надо что-то менять. Развелись без скандалов и дележек. У Дарьи появился свой М, у Вадима - своя Ж. Пожили так 2 года. Выяснилось, что друг без друга все-таки скучновато. Снова сошлись, сыграли свадьбу N2. Но! Своих новых партнеров (М и Ж) супруги ее бросили. И в их практику вошла семейная дипломатия: Вадим всегда предупреждает Дарью, что приедет не позже 22:00, дабы М (если он с Дашей), успел уе...ть из квартиры.

То же самое делает Дарья. При этом Вадим никогда не встречался (и категорически не хочет) с М, а Дарья - с Ж.

На мое предложение перезнакомиться и жить вместе, как настоящая шведская семья, выразили негодование: мы де - не извращенцы какие-нибудь!))

Вот такой вот отечественный стыдливый вариант!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

я хотя такое и не практикую, как бэ нет желания (старею чтоле))))), но вообще одобряю такой грамотный подход.

круто иметь со своим партнером одинаковые взгляды на жизнь

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь как было бы удобно всем вместе жить. как ни крути семья прежде всего для помощи друг другу, вместе дела делить. и если найти общий язык и не сратся, то допустим, ну вот мыли вы по очереди посуду и ненавидили эти дни мытья, а тут на четверых делить) больше шансов что один любит все же ее мыть) один минус,  общий бюджет поровну не поделить, все равно есть супруги, а есть непонятные люди которым если что по наследству ничего не перейдет

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто быт очень часто уничтожает романтику. Далеко не всегда стоит его совмещать с отношениями.


По мне так герои поста очень грамотно поступили тем, что услышали потребности и свои, и другого, и смогли договориться об устраивающем всех варианте.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос, а что думают вторая жена и второй муж, их-то устраивает положение "из законного супруга в любовники"?

Как-то этот момент странный. Типа я с тобой разведусь, вернусь к бывшему, но ты это, заходи потрахаться, когда я свистну.

(Чет почувствовала себя бабкой на лавке, но положение любовника/любовницы обычно то еще дно)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Секс без обязательств и мозгоебства - в чем дно?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если знаешь, что "основной" партнёр не против и не побежит тебе бить морду. Но большинство людей конечно морально не готовы к подобному и хорошо, если они это хотя бы для себя признают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, здесь, как я поняла люди уже взрослые, дети есть. А если всё то же самое, но с теми кому до 30-35? И ВНЕЗАПНО эти самые обязательства незапланированно появляются? У законной жены от любовника? Или у любовницы от мужа? Кто тогда эти обязательства воспитывать будет? Как решать такие вопросы? Меня лично всегда это страшит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы есть контрацептивы и аборты. Банальный презерватив спасет от таких обязательств

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что люди не роботы и привязанность все равно возникнет, какие бы они ни были "без обязательств", а с привязанностью и то самое мозгоебство - женщина обижается, что редко встречаются, мужик устраивает истерики, если он не единственный.

Автор поста оценил этот комментарий
Они может быть и не были в браке, то есть просто встречались. Иначе ни чем не объяснить ни того что и женщину и мужчину этих супругов все устраивает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку