Отношения

Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
О да!!! Прям согласна! Но дети это не страдания, просто совсем другой уровень. Думаешь, вот как раньше все легко и просто было.
раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий
без детей это уровень сложности Normal,
с одним ребенком Hard ,
с двумя детьми Nightmare,
с тремя детьми Ipoteka
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я случайно чит-код ввёл, так как перешёл на уровень сложность Ipoteka с одним ребёнком.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а у меня, походу уровень Hard Nightmare Ipoteka, без детей и без жены 😀
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с ипотекой...угадал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да(
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас заминусуют, но я все же спрошу, потому что нет никакого желания заводить детей...

Вы для чего родили? Какую то проблему решали? Или это просто желание? Это желание эгоистическое (ну вот мне так хочется) или другое? Когда не было ребенка, вы наверняка не знали насколько это здорово (хотя не понятно, здорово ли на самом деле) но вы все же родили, это было под влиянием общества? - все рожают и счастливы, и мне надо, или было что то другое?

В общем, что вас двигает рожать, если это очень тяжело?

раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то с трудом себе представляю неэгоистический мотив для рождения детей. Это типа на благо общества что ли, чтоб страна не вымирала?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть че выйдет:D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прямом смысле))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это пока что единственная причина почему я бы хотела детей, посмотреть на их лица) больше придумать не могу
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать двигает интерес. Вот живешь ты со своей второй половиной и всё хорошо у вас в отношениях. А потом начинается извечный вопрос: а может ребеночка? А вдруг прикольней будет? Продолжение любви? Да хрен знает. Может пора просто. Часики, все дела. А может не надо? А давай попробуем? Вырастим не так как нас? Какая -то физиология срабатывает.


Кстати, дети это не для всех тяжело. Ты просто понимаешь, насколько раньше ты меньше успевал по сравнению с тем, что сейчас) Жизнь с детьми и без не может быть сравнима, это разные понятия - как спортсмены и ленивцы. Единственный критерий готовности к детям - жертвенность. Готов жертвовать временем, здоровьем, красотой или деньгами за все это откупаться, тогда вперед - к потомству) Если хорошо воспитать, то это будет вполне себе благодарная публика))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну не настолько тяжело что лечь и сдохнуть. Бонусов то больше. Вот нахя люди собак заводят - если их выгуливать, лечить, мыть лапы? Потому что бонусы от собак тоже есть. Нахя люди свой дом строят если это сложно, а квартира - проще? Да потому что взрослые люди они взрослые и могут делать вещи больше и сложнее чем могут 30 летние мамины сынки. И прикинь это круто и интересно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот по этому у меня даже собаки нет, это такой заёб, ну реал. нафига весь этот заеб? я не пойму. Что лучше - отдыхать и развлекаться, или за кем то следить и ухаживать, по мне, так нахрен не нужно за кем то следить, ухаживать и нести ответственность, никто, все равно, спасибо тебе не скажет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для вас ответственность неподьемные груз, вы пока научились получать кайф только от потребления, у вас нет сил что то давать. А люди дорастают до такого состояния когда силы давать есть, и их не жалко, и в ответ энергии и сил прирасает еще больше. А пока до такого не дошли - и не надо заводить детей, собак котов.

Для меня было время даже машина казалась нереальным геммороем нафиг она нужна.  

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец вопросы. Да и ответы тоже ничего. Инстинкт размножения двигает всё живые организмы  рожать, метать икру, нести яйца или делиться пополам, например. А тут вдруг приматы, совсем недавно потерявшие шерсть, объясняют друг другу как они с помощью логичных размышлений пришли к осознанному желанию завести детей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет детей и пока не предвидится, но вообще считаю это интересным, веселее что ли в семьях с ребенком/детьми. Хотя первые годы видимо надо терпеть, периодически умиляясь)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и плюсов и минусов много)) Поход с мужем в кино вдвоем, теперь ценится как раньше отпуск на море))) Зато коггда ребенок выдает какое-то достижение, это просто кайф, такая радость и такое счастье одолевает) Да и просто запах своего ребенка, его голос, улыбка это что-то неземное. Для меня лично самый большой минус это хронический недосып, который спустя три года перерос в бессонницу, теперь не могу долго заснуть, а если засыпаю все таки, то утром встать не могу, голова проснулась, а тело как парализовано
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня это наоборот, новообразовавшаяся способность) стала высыпаться за меньшее время, чем до детей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Я все ещё тешу себя надеждой, что когда-нибудь смогу высыпаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто нет другого выхода) организм смирился)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие люди просто хотят детей. Дети ведь не толькл минусы приносят, это еще и хорошие чувства и эмоции.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, на самом деле, это радость (говорю о запланированных). А нытьё из поста - это просто тренд, имеющийся в жизни людей, которые в своей жизни руководствуются, по всей видимости, жопой, а не головой. И который плюсуется от раза к разу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого радость, а для кого-то нет. Имхо, если человек не хочет детей, то очень мала вероятность, что они принесут радость ему.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Написала чёрным по белому- ЗАПЛАНИРОВАНЫЕ дети. С какого боку тут люди, которые не хотят детей? По ходу у минусивших такие же проблемы то ли со зрением, то ли с пониманием прочитанного.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что даже сейчас в глубинках под давлением общества многие женятся и рожают не от особого желания, а потому что "так надо".


Да что там о глубинках я живу в столице, но тем не менее моя одноклассница вышла замуж в 18 и родила в 20, а потом свалила ребенка на бабушку. Говорит, что ей ребенок неинтересен и мужу мешает, и она не хотела его особо, но родить-то надо, чем раньше отстреляться, тем лучше. То есть чтоб вы понимали, она живет отдельно с мужем и его мамой, а ребенок у ее родителей в другом конце города. А ребенок запланированный, насколько я знаю, она еще за год до его рождения говорила, что они решили завести ребенка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за пример такой неуместный? Под запланированным я понимаю желанного ребёнка. Не как в случае с Вашей знакомой, а от души. Раз уж о примерах, скажу о себе. Оба ребёнка желанные и запланированные. При этом я уже внутренне была готова к материнству. Мне объяснили, что дети - это полный отказ от собственных интересов на длительное время. Я приняла это, и поняла, что желание иметь ребёнка сильнее этих неудобств. И родила я в 26 и в 30. Трудности с маленькими детьми очевидны. Но при понимании их неизбежности, временности, готовности к ним это переносимо. Кроме того, то хорошее, что дают мне дети пока перевешивает. Я не вошла ещё в пору пубертатного кризиса

, но пытаюсь к нему подготовиться теорией. И скажу так - в том случае, если  человек хочет, осознанно хочет, готов и понимает свою ответственность перед ребёнком хотя бы за то, что он тебя его рожать не просил, получается адекватное родительство без паники и описанных в посте страданий.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят "надо", то я всегда стараюсь уточнять  кому именно надо и зачем. Вот в её случае мне ответы на эти вопросы совершенно не  ясны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку