Отношения

Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, почему люди так любят страдать? И чем хуже им живется, тем с большей гордостью они рассказывают о своих мучениях. У меня была знакомая, у которой детство было, мягко говоря, непростым. Так вот каждому новому знакомому она гордо рассказывала о своих бедах.

раскрыть ветку (56)
137
Автор поста оценил этот комментарий

"Нести свой крест" -- это почетно :) Так кажется тем, кто его несёт...

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю.

Мученичество. Даже религия на это опирается, так что люди думают, что это что то достойное.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это крайние случаи. Как правило люди не могут сидеть без дела и придумывают себе какие то занятия. А как только вы начинаете чем либо заниматься, от завязывания шнурков до открытия бизнеса, у вас могут возникнуть проблемы. А когда люди общаются, обычно принято расказывать и хорошие новости и проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Принципиально не пью обезболивающие, ведь это всё я заслужил".

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Но ведь плохой партнер это не крест. "Крест" это например неизлечимая болезнь, уродство, то, с чем ты родился и не в силах изменить. Но когда хвастаются, что несут свой крест, терпя мужа алкаша или блядующую жену... Это не крест, это лень что-то менять

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это зона комфорта. Вот допустим живут 2 человека под одной крышей. Один другому доставляет неудобства, на попытку поговорить уходит, нет времени, в итоге конфликт. Доставляющий неудобства принимает цепочку действий, которые вредят ему (например снять койко-место в какой-нибудь жопе). А потом сидеть в этом всем говне и ныть, как с ним плохо обошлись. Зато не надо ничего менять, пытаться найти компромисс. Для обычного человека странная, конечно, зона комфорта, но вот она такая. Все жалеют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О боже мой, да таких примеров мильён. Пример есть одна женщина. Высшее образование, культурная, но б...я выбрала себе в мужья простачка. Типо хуенький но мой. А потом началось. Пердит аки конь, рыгает от жрачки острой, харкается соплями, храпит по ночам, что стены трясутся, в итоге развод и то чудо идёт в съёмную квартиру, обсирая даму с которой прожил  много лет.  "Человек доставляющий неудобство" . Была ли там любофф не знаю. Но это расказз про мою бывшую деректрису. Реально, я  её понимаю. Была и со мной  така жиза.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди на разговор не идут. Как страус проще голову в песок. Обождем. Само рассосётся.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется здесь ещё заниженная самооценка, комплексы. Человек просто не может позволить себе расслабиться и получать удовольствие от жизни, считает себя не достойным, не заслужившим, поэтому предпочтет тернистый путь со страданиями, даже если есть варианты попроще)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вы потрахались, где продолжение?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ятяумоляю, то что абсолютное большинство воспринимают как страдания на самом дело очень бодрый середнячок, почти счастье. Это из серии бабка просит оплатить ей жратву в пятерочке а сама трёху сдает и двух детей содержит. Если кто то жалуется и рассказывает о своих делах то он просто питается откликом. У кого беда или просто пиздец тот молчит т.к. постоянно ахуевает и ему некогда ещё каким выпиздням что то заяснять.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто СНГшный вариант жизни описан здесь. В странах с нормальным достатком у людей есть проблемы, но никакими дятлами они не воспринимаются, как норма. Надо стремиться жить лучше и счастливее, не стесняясь просить помощи и понимания, а не хищно сидеть, молчать в трубочку и выебываться какой ты ниибаца превозмогатель.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно вам. Всегда, у каждого человека, в любой ситуации есть на что пожаловаться. Дело ведь не в самих трудностях, а просто в общении, когда рассказал о своих проблемах, вместе поругал виновных или обстоятельства, то становится немного легче принять трудности.


Это простая психология в большинстве случаев. И да. Конечно в оьношениях и с детьми есть трудности, как и со всем в нашей жизни. У президента или директора крупного предприятия, проблем например гораздо больше чем у бомжа.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, иногда, действительно нужно выговориться. Это полезно. Но блин, в случае с моей знакомой, это не так работает. Она, блин разговор с незнакомым человеком начинала с описания своего детства.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже клиника. У меня есть родственница, при которой о проблемах лучше не говорить, ибо она это воспринимает как чемпионат страданий. Ты ей одно, а она в ответ тебе расскажет что "Ой. А у меня вообще ..." и далее будет описание всей ее ужасной жизни. Такое впечатление, что по ее мнению право на сожаление и поддержку имеет всегда и везде только она.


Но это клинический случай, и пациент ни осознавать проблему не лечиться не хочет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так делает муж, будто соревнуется кому хуже и тяжелее 😓
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня есть такая подруга - был момент в жизни, когда я ногу сломала и у меня опухоль нашли (доброкачественную, но готовилась к операции). Так вот, она пришла домой, типа проведать меня, послушала меня пару минут и говорит - да разве это проблемы? Мне тебя абсолютно не жаль. Вот меня например парень бросил. И дальше я минут 30 слушала нытьё про то, какая она несчастная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди. Найдут свободные уши, и ноют и ноют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает номер уральских пельменей) https://www.youtube.com/watch?v=7HMpGHXrlbg

6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что очень кайфово быть жертвой - можно ныть и ничего не делать. А людей, которые утверждают, что любые отношения- это страдания, нужно бить в лицо, чтобы не внушали ересь

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, с избиением согласна. Сначала промывают неокрепшие мозги, а потом люди считают, что страдания, это норма, и вместо того, чтобы постараться сделать свою жизнь лучше, тупо тратят время на человека, с которым им плохо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и ещё "Отношения-это работа". Да ёпрст, я не хочу работать, я хочу отдыхать с человеком, чтобы мне с ним легко было, а не давить в себе отрицательные эмоции, когда что-то не нравится, молчать и обтекать, что у некоторых тупизней называется "мудростью"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Точку! Отношения трудно подстроить или выстроиь, как кому угодно. . Надо быть на одной волне. И когда говорят я счастлив в браке лет энцать

... Не верю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди иначе не могут переносить беды.
Им нужно какое-то объяснение, что вся эта гадость в их жизни была не напрасной, и они придумывают, будто страдания дали им опыт.
А потом люди продолжают жить с этой привычкой - ощущать постоянно страдания и при этом объяснять это приобретённой житейской мудростью. Поэтому зэки романтизируют тюрьму, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как-то сложно объяснили. Ведь плохой опыт, это все равно опыт.


Тут больше про то, что человек просто хочет выговориться. Чтоб его соплеменники как-то отреагировали на него, хотя-бы формальным угуканьем. Ну а иногда, реально можно услышать совет, или слова поддержки, или даже реальная помощь в ситуации. Вот из последнего, человек жаловался на съемную хату, мол живет в говеной квартире так и цена неадекватная, а другой как раз квартиру сдавал. Ну вот они и нашли друг друга.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Без страданий реальность не воспринимается.

Сделаешь всем райскую жизнь, люди начнут просыпаться из матрицы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось однажды уволиться с работы. Одна сотрудница ежедневно рассказывала о себе , своей маме, и родне многочисленной о их бедах и болячках. Как только я слышу фразу, а вот моя мама..... Меня колотить начинает.  И она удивилась, когда я уходя ей сказала, хватит вешать свой негатив на мои уши. Достала!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не увольняясь,нельзя было ее на место поставить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Это видимо не лечится. Я выбираю только ту работу, где мне комфортно, дело не смене работы. Дело в окружении. Нытьё чужое мне не охото слушать. Если бы я о своих проблемах жужжала везде и всем, они бы охренели.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В корне этих страданий - инертность. Страданиями очень удобно оправдать то, что ты просто нихуя не сделал для того, чтобы было иначе. Как оправдание для других, так и для себя. И люди сами не замечают, что страдают "по привычке", а не по объективным причинам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким — у нас не было подставок, приходилось держать ёлку по очереди.


Энди Андерсон

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты новый элфоревер? Под каждым постом отписываешься. Похоже у него конкуренция появилась
Автор поста оценил этот комментарий

Старое доброе занятие, мериться тем, кто больше говна в жизни съел.

Автор поста оценил этот комментарий
расскажи на работе, как у тебя все хорошо, а они просто звнимаются самокопанием)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое только тогда, когда рассказываешь как ты преодолел эти беды, иначе это просто нытье
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом люди не любят страдать, они так устроены что будут страдать даже когда все очень хорошо, возможно это такой природный стимул к развитию.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счет развития я сомневаюсь. Например, другая моя знакомая вышла замуж за буянещего алкаша. И все любит повторять "Это мой крест". И дело даже не в детях - ее сыну же лет 26 и у него у самого семья есть. Но нет, продолжает мучиться и ничегошеньки не делает, чтобы жизнь наладить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психология жертвы. Есть такое в психиатрии.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека все очень хорошо и он не жалуется, то бывает, что от зависти начинают страдать окружающие))

4
Автор поста оценил этот комментарий

и посты такие летят в топ по той же причине, что люди читают это и самоутешаются, что не только пиздец и плохо им. Я этих постов про то как хуево в браке уже миллион блядь видел здесь и теперь точно не женюсь. Нахуя? если там так печально и хуево, а взлетающие в топ посты говорят о том, что так оно и есть значит.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля да любую хуйню как не начни делать, везде проблемы будут. В любом виде человеческой деятельности есть трудности и проблемы.


Даже, блять, когда на диване лежишь, хоть иногда с боку на бок переворачиваться надо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так збс же, когда проблемы только с переворотом на диване :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись, когда проблемы только в том, чтобы заставить детей выполнить домашние задание. ... К примеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты испугался! Бояка какой, ну и не женитесь. Там пипец как страшно. Ужас. Прям обосраться от страха можно! Интересно сколько вам лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

26. В 20 вот хотел жениться) чем старше и больше доход - тем укрепляются мысли в том, что это нахуй не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 26 это молодость. Если нет желания не женитесь. А вот если 46 , то тут уже клиника.

Есть индивидуумы живут всю жизнь ищут прЫнцессу. А нет их принцесс. Жизнь такая, умение договариваться и решать совместные проблемы, не каждый осилит. Поэтому и разводы. У меня 2 брака за плечами. Тут психотип в отношениях играет роль. 2-е с сильным характером. Не уживаются, ссоры, даже драки, кто первый встал того и тапки. И наоборот, один сильный , второй инфантильный. Тут вообще страсти кипят. Никто не может угадать, как сложатся отношения, потому что с годами люди умнеют, набираются опыта, раскрытие личности идёт в самый пик взросления. А это с 25 до 40. И нет гарантии, что пойдет

по твоему сценарию. Это жизнь детка!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, чтобы страдать нужно ничего не делать. Страдать легко. Бороться с тем, что тебе плохо, с тем, что тебя что-то не устраивает - это действие. Мало того, что тратишь силы, так ещё никто и не пожалеет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку