4754

Отношение разработчика к фанатам

Решил я на днях разгрести завалы в своем шкафу, начал с секции, где штабелями хранятся старые диски с играми, в основном мусор, но были и вполне хорошие и очень даже реиграбельные тайтлы: Bioshock 1-2, а так же S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля и  S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо. Как вы уже поняли по заголовку, речь пойдет о последних двух.

Выбросив добрую часть ненужных дисков, я принялся разглядывать коробочки с годнотой, параллельно посматривая в сторону системника. Уже приготовился горевать из-за отсутствия DVD-привода, как вдруг, вспомнил, что на официальном сайте игры можно обменять код с коробки диска на электронную версию в Steam. Радости моей не было предела, ровно до тех пор, пока я не обнаружил, что код мой не принимается. Так как я очень люблю серию про Зону Отчуждения, я решил написать разработчику:

Отношение разработчика к фанатам Сталкер, Разработчики, Теходдержка, Длиннопост

Честно говоря, я особо не рассчитывал получить ответ, тем более оперативный, однако, каким же было мое удивление, когда спустя буквально полчаса я обнаружил у себя на почте письмо с пометкой "Re: S.T.A.L.K.E.R.:COP site feedback". Далее, наша недолгая переписка: 

Моей радости и удивлению не было предела (для тех кто не понял, на том конце попросили пруфы, что диски у меня есть, как только все прояснилось, мне просто прислали коды для стима).  Я конечно где-то в глубине души хотел найти выход из сложившейся ситуации, но чтобы так быстро и так просто?! После тысячи разговоров с различными техподдержками, где меня мурыжили и футболили как могли я уже

Спасибо вам, GSC Game World за вашу отзывчивость и неравнодушие к фанатам серии, даже после стольких лет затишья, теперь еще больше буду ждать продолжение линейки! Хотелось бы чтобы все разрабы были такими же.

Как видите, коды рабочие, сегодня вечером намечается вылазка за хабаром)

Дубликаты не найдены

+997
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 56
+589
А ещё через полчаса на почту ТС приходит новое письмо: "Короче, #jarakal, мы тебе помогли и в благородство играть не будем..." И дальше квест на закладки)
раскрыть ветку 17
+224

... сходи на пикабу, сделай про нас пост с благодарностями, а по твоей теме я постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот код сдался, но я в чужие дела не лезу. Если хочешь скачать, значит есть зачем.

раскрыть ветку 3
+125
Диски со СТАЛКЕРом закладывать? Я за! :)
раскрыть ветку 3
+25

"В благородство играть не будем... пили пост на пикабу какие мы хорошие" без обид к  ТС, просто юмор :)

раскрыть ветку 4
+10
раскрыть ветку 3
+121
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+71
раскрыть ветку 6
+5
+2
Ух ты, снорк голый!
0
+4
А я думал, что я один такой играю с водкой, батоном и палкой колбасы... разве что без противогаза)
раскрыть ветку 1
+7
0
Так и не прошёл я в своё время Зов Припяти - стрела в колено, всё такое.
Сталкероводы со стажем, подскажите мод хороший или просто билд стабильный - хотелось бы всё-таки пройти до конца.
раскрыть ветку 1
0
0
Пойду NLC7 проходить
раскрыть ветку 1
0
-56

Что интересно, более качественной игрой является Метро 2033, однако на мемы разошёлся именно S.T.A.L.K.E.R.

раскрыть ветку 20
+62
в метро нет ощущения открытого мира как в сталкере. В сталкер можно было артефакты поискать
раскрыть ветку 1
+34

Метро конечно качественее, но коридорный шутер никогда не потягается с открытым миром

раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 11
+10

Даже жанры частично разные, как вы тут "качество" то оцениваете?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+72

а я и не знал, что такая возможность имеется,у самого такие диски валяются, и в стиме  сталкера по скидке брал

раскрыть ветку 22
+159
Короче, krutkakyakut, сталкер в стиме у тебя есть, и в благородство я играть не буду: вышлешь мне ключи с дисков на barmatunishka@gmail.com — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе эти диски сдались, но я в чужие дела не лезу, хочешь хранить, значит есть за что...
раскрыть ветку 10
+43

У меня есть только ЧН. Но по принципу "кто первый встал, того и тапки"

02VH0-CA4L5-AQV25

раскрыть ветку 9
0

Походу пока не сулит мне обладать лицензией сталкача. Хотел ключик, а словил маслину. Я конечно понимаю, что ты не особо разговорчивый, судя по статистике аккаунта, но хоть маякнул бы, что ждать не стоит, вроде: диски на даче, ключи стерлись, выгорели и тд, или просто сохранишь для друзей.

раскрыть ветку 9
+1

так ты серьёзно? я думал это рофл какой-то, я сам просто в другом городе, могу только маму попросить поискать диски, если найдёт то скинет фото в ватс ап

раскрыть ветку 8
0

А я купил...

+201

Несколько лет назад была такая же история и именно с "Чистым небом". Только у меня ключ был не на диске, а в текстовом файле. Году так в 2010 я тёрся на форуме с разными кардерами и прочими сомнительными личностями, один из которых, видимо, и задарил мне ключик, который в итоге пролежал в пыльном углу веника долгих шесть лет.

Первой моей попыткой было пихнуть ключ сразу в Steam, на что тот вежливо, но настойчиво попросил пойти нахуй.

Тогда я вспомнил, что было время, когда ритейловые ключи Сталкера меняли на Steam-ключи прямо в специальной форме у них на сайте. Тык-тык - и мы уже там, вставляем ключ в поле - "your cd key is not affected". Ууу, бля. Нот аффектед. Но раз не инвалид, а нот аффектед, стало быть, ключ-то нормальный, надо пробовать!

Пять минут гуглежа по нужному запросу вывели меня на другую (только английскую) страницу того же официального сайта, где мне предложили на выбор получить ключ от Steam или GoG.

- Стим давай! - кратко бросил я. И хуле... Дали! Почёсываясь от любопытства во всех интимных местах, ткнул полученный ключ Габену - и о чудо, ваша игра активирована, спасибо за покупку!

раскрыть ветку 10
+52

Сталкера из Стима можно в Гог импортировать, если мне не изменяет склероз.

раскрыть ветку 9
+7
А наоборот?
раскрыть ветку 7
-1

Это если в гог коннект будет, а там временно.

+293

Когда кто то пишет о S.T.A.L.K.E.R. и в комментариях начинается "открыл пост, прочитал комменты, спустя час"

раскрыть ветку 19
+236
раскрыть ветку 5
+248
раскрыть ветку 4
-12
Почему у болта только 6 граней?
раскрыть ветку 12
+13
Ээээ. А сколько граней должно быть у болта?
раскрыть ветку 4
+2

Это шестигранник

+1
А действительно.. Мне тоже интересно... По чему не 5... Не 7...
раскрыть ветку 3
-1

А сколько должно быть?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+52

Угадайте кто идиот, и купил все 3 игры дважды? (

А ведь искал, пытался подвязать к стиму. Плохо искал...

раскрыть ветку 14
+2
Нас двое, чувак :с
раскрыть ветку 9
0

больше)

раскрыть ветку 8
+1

Я частично идиот. В стиме покупал за копейки. А вот если бы захотел перенести дисковую версию в стим, то есть шанс что у меня ничерта не получилось бы - в моей лицензии на ЗП был частично обрезанный код. Правда, он давал доступ к сетевому режиму, который в момент релиза игры меня не интересовал от слова совсем, и по этому я сразу диск не поменял. Но когда потом захотел таки сыграть в сетевуху, то подобрать недостающий символ/ы я не смог. Я даже хз, сколько символов там обрезалось в начале кода.

0

Не страдай. У меня есть только одна. И только на диске. И я никогда в сталкер не играл. Хотя очень хочу до сих пор.

0

Я чистое небо на диске дважды купил) правда один раз обычное издание, а второе с книгой(а вот тут уже фэйл, книгу эту я уже тоже покупал, но в другой обложке)

0

30 рублей стоит ключ для гога. На 100 рублей дороже для стима.

+75
Мля.. Пойду качать Сталкера...
раскрыть ветку 27
+120

Маслину ток не поймай

раскрыть ветку 13
+120
а он с боку с боку заходить будет
раскрыть ветку 11
+25
Главное чтоб по веткам не разбросало. А то, хабар! Да, хабар!
+51
+17
Меня подожди. Я только за пивком заскочу.
раскрыть ветку 5
+45
Только шелупонь обойди по дороге обратно
раскрыть ветку 4
+3
0

Подскажите кто-нибудь, кроме Stalker O.G.S.E. есть ещё какая-нибудь годнота?

раскрыть ветку 1
+1

Если много времени и большое желание играть в сталкер, то попробуйте Сборную стоянку, в ней можно увязнуть на долго. Также lost alpha, как вариант, но после ogse наврятли сильно понравится

-5
Не пришлось качать даже
раскрыть ветку 1
+9
ещё комментарии
+34

Это норма. При том что рынку компьютерных игр, всего то лет 40.

Удручает ситуация с кинофильмами. Вот стоит у меня подарочное колекционное издание титаника, на двд. Но у меня даже мысли не возникает его смотреть. Если захочу посмотреть - обращусь к пиратам, которые в два клика мышкой, выдадут мне блюрей, и даже с дивана вставать не надо.

раскрыть ветку 5
+11

Просто разработчики игр не такие жадные и позволяют сразу играть в новые игры дома, а не только в компьютерных клубах. Да и объединились и сделали удобное единое облачное хранилище для игр откуда их закачать и поставить дело нескольких минут. Ну и цены обычно адекватные ставят.

раскрыть ветку 4
+3

Прост у них как у кинопрокатчиков не получается

раскрыть ветку 1
0
объединились и сделали удобное единое облачное хранилище для игр

Ага, объединились

раскрыть ветку 1
+61

Да, такие разработчики ещё существуют) И ведь не инди какие-нибудь, что особенно приятно.

Хотя вон и Габен иногда отвечает фанатам.

раскрыть ветку 8
+20
Габен недавно анонсер свой в доте запилил, с предложением присылать ему на личную почту рампаги. Присылали, он многим отвечал :D
раскрыть ветку 7
+16
Скорее всего за него 100500 индусов отвечало
раскрыть ветку 2
0

Может ему просто скучно?)

0
А можно где-то порофлить с этого? А то в Гугле забанили (
раскрыть ветку 2
+25

ТЧ и ЗП - зе бест. ЧН - тяжко идёт из-за багов и корридорности после Рыжего леса

раскрыть ветку 33
+29

Зато графон там был на то время - отвал башки. Впервые увидел намокание вертикальных прверхностей (да и обычное намокание в целом).

раскрыть ветку 11
+7

С графоном в ЧН, имхо, ушла атфосферность некоторая

раскрыть ветку 10
+45

ЧН надо не проходить, а поиграться за каждую группировку, вывести её в лидеры. Затарится оружием. А не суваться в Лиманск как угорелый.

раскрыть ветку 19
+24
А это баг такой, что изничтожаешь всех бандюганов на карте, но в ПДА числится 1 отряд, которого нигде нет, и в итоге вместо торжествуюшего вопля лидера моей группировки, эти самый маслинщики потом тупо респаунятся по всей карте?
раскрыть ветку 7
+4
+3

Пока базу соперника вынесешь, 500 раз пожалеешь, что вписался 😅

раскрыть ветку 7
+1

Я пробовал за бандитов например играть, так они по сравнению с Долгом на 4 отряда 1 высылали. Это притом, что отряд Долга укокошивает их только так. Так и не смог нормально продвинуться, потому что самому без союзного отряда нельзя захватывать точки.

раскрыть ветку 1
+9

"корридорности"

Ебать вы матадор.

+17

Григорович. Спасибо, что живой.

раскрыть ветку 5
+3
Сергей Григорович, издайте нашу игру про Джони Рокета! Всегда хотелось игры делать. На Вас одна надежда.
раскрыть ветку 4
+1

Суть кокова?

раскрыть ветку 3
+11

" сегодня вечером намечается вылазка за хабаром"

Да если бы( У меня Чистое небо вылетает постоянно сцука) Стим-версия, да.

раскрыть ветку 6
+5

Хз, на 10 полностью прошел ванилу

раскрыть ветку 2
-1

У меня на семёрке в своё время вылетало.
Десятка рулет

раскрыть ветку 1
0

еле нашел свой старый комент

#comment_27712329

вот еще более подробно https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=16657...

0

на семерке, емнип, нужно виндовый апдейт для директикса удалять

раскрыть ветку 1
+5
хз че там удаляете, на дефолте 7 64 все три без проблем идут
+9
Я так писал разработчиками GRiD'a, и часа не прошло, как на моем акке стим появилась электронная версия игры)
+4

>Как вы уже поняли по заголовку, речь пойдет о последних двух.

Нет, не поняли по заголовку.

+2

Дядька, благодарностей тебе от меня мешок! Я и не знал что так можно, перегнал все три игры в стим.

P.S. Может стимовский CS не будет глючить?

Так что сегодня вечером:

+4

Это стандартная практика со всеми играми на дисках, которые поддерживает STEAM. Дело в том, что многие открывают коробки в магазинах, фотографируют ключ и уходят. Им остается только ввести код в пункт "Добавить игру" и вуаля. Но как бы стим тоже не дремлет и возвращает игры тем, кто присылает фотографию диска. Обычно просят что-то написать рядом на бумажке, типо даты, чтобы мошенник не прислал тоже фото из магазина и ему не выдали новый ключик.

раскрыть ветку 3
+5
Это где такие магазины есть? Не, серьёзно, прост никогда не встречал магазин в которых можно было открыть коробку с диском
раскрыть ветку 2
+5

Я тоже хз, все лицензии во век были запакованы и обернуты в пленку

0

Универсамы, гипермакеты, типа Карусель, Окей, Ашан. Всякие небольшие магазинчики по компьютерному оборудованию: КИТ, Компьютерный мир и еще меньше предприятия. Можно просто вбить в гугле компьютерные диски и там в картинках сотни подобных витрин.

+3

Вот чёрт! Ну что же, увидимся сегодня в Зоне.

+3
Дык какие игры, такие и разработчики - с душой.
+2
У меня отжали аккаунт origin. И диски есть и письмо что я зарегистрировал аккаунт, а ЕА все пофиг говорят много игор на том аккаунте, не вернем.
раскрыть ветку 5
+2
Чот на бред похоже, в 2013 году угоняли акк ориджина. Вернули после звонка в российскую тех поддержку, спрашивали что-то типа какие игры на аккаунте, логин и пароль, который раньше использовали.
раскрыть ветку 3
+2
Ну зависит ещё от оператора. На первый раз нарвался на девушку. Так та стояла на том что я забыл свою почту и пароль. А на второй - парень за пару минут все вернул.
раскрыть ветку 2
0

Чето ты пиздишь!

+1

Я так ремастеры биошоков получала. Их бесплатно давали тем, у кого биошок есть в стиме, а у меня диски старые, с еще достимовской эпохи. Написали в техподдержку, они попросили фото коробок на фоне листочка с е-мейлом. В итоге прикрепили мне к стиму обе игры и ремастеры тоже дали

раскрыть ветку 1
0

Че то ходят слухи что ремастеры говно. Правда?

+1
Подскажи адрес куда писать. У меня с Тенями чернобылями проблема, хотя чистое небо активировал норм.
Писал на почту. Тишина
+1
Бл#ть, аж прослезился...
+1
А я хотел так Они перепройти от Банджи, но к сожалению этой игры нет ни в одном сервисе, будь то Стим, Гог или Ориджин.
+1
У меня подобное было с букой и героями 3. На оф.сайте покупал электронные версии клинок армагеддона и дыхание смерти. Спустя пару установок, переустановок винды, обнаружилось, что игры не активируются. На электронных версиях, оказывается, программа защиты с ограниченным количеством установок, в идеале перед переустановкой винды надо было удалять игры специальной программой, в которой игры деактивировались. Ладно, думаю, куплю ещё, вопрос цены - около 40 рублей. Но в официальном магазе не нашёл героев 3. Написал в поддержку, ответили, мол, изъяли из продажи героев 3. После описания проблемы выслали новые серийники.
0

Напишу в оффтопик но всё же,есть ключ от ТЧ-отдам даром или обменяю на не нужный(не активированный!) ключ ЗП:)всем бобра

0
Был похожий случай. На сайте gsc откопался конвертер дискового ключа в стимовский. Завелось =)
0

Киньте ссылку, пожалуйста, на сайт, где код ввести можно

0

Прошу прощения, а куда писать-то?   тоже диски лежат... с удовольствием бі в стим добавил

0

Красавцы ребята из поддержки! Совсем неожиданно самое простое решение оказалось наиболее эффективным!

0
Тень Чернобыля*...
0

У меня фейбл так не получилось заактивить, надо бы попробовать еще раз

0

Всегда есть выход! Йо-хо-хо!!

0

И зачем замазывать мыло разрабов?

0
Разработка сталкера 2 идёт полным ходом, пацаны отвечают в течении 30 минут на письма
0
все,верный знак,что S2 выйдет
0

Писал им в 12х годах с такой же просьбой, когда полностью избавился от дисководов в своих ПК. По итогу послали лесом. Пришлось платить второй раз, но уже жирному гейбу....

0

Чьёрт.Не знал про эту фичу и купил по новой всю серию лет 6 назад.Хотя дисочек с ЗП, который я прикупил в день релиза в магазине "Настроение" у меня до сих пор где-то лежит.

0
На том краю:
- покажите пруфы
- проходи не задерживайся
0

Ну, удачной охоты, сталкер.

0

Автор, вот ты пишешь что по заголовку мы могли бы догадаться что речь пойдет о Сталкере. Но объясни тогда пожалуйста, как по заголовку "Отношение разработчика к фанатам" мы должны были догадаться что речь пойдет о каком-то сталкере? Я вот когда прочитал заголовок "Отношение разработчика к фанатам" вспомнил историю о Blizzard, которые подарили компьютер фанату игры World of Warcraft который создавал и обновлял аддон долгое время, и у которого в последнее время стало не хватать денег на жизнь и собственно на поддержание аддона.

раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что до этого статья называлась по другому (упоминалась страна, в которой находится разработчик), но потом я решил, что заголовок слишком кликбейтный и решил его поменять, а вот в статье исправить забыл) сорян)

0
Хм, я когда-то сделала проще, просто все с дисклв (все серии: ТЧ, ЗП, ЧН) перелила на внешний жесткий, как только двд-шник заглючил.)
0
У меня также было)
0

Прочитал пост, раскопал диски, активировал, аж слезы навернулись, иногда ностальгия душит, а дисковода нет, приходилось в очередной раз пиратки качать

0

Почти в тему моя стори, которую я писал 168 дней назад под одним постом:

Блин, со мной такая история произошла около года назад, я охуел.

Как-то я перебирал старые диски в шкафу (часть моя, часть досталась от бати, благодаря которому я про игры-то и узнал), нашёл батин диск Reign of Chaos, оказалось, что лицензионный, помню, что покупал он его, когда только игра вышла.

Открыл, полистал обложку, вытащил диск из коробки и...моё сердце очень-очень быстро забилось. Да, там была наклейка с ключом.

Я лихорадочно зашёл на сайт Близзов, нашёл раздел, где можно активировать ключ, ввёл его, кучу-кучу раз перепроверив и, О ГОСПОДИ, ОН ПОДОШЁЛ, БЛЯТЬ, 16 ЛЕТ ДИСКУ С НЕ АКТИВИРОВАННЫМ КЛЮЧОМ.

Рассказал бате, он сказал, что я ёбнутый так радоваться, лучше бы внуков завёл. :(

Я давно так не нервничал на самом деле, даже сейчас, когда пишу, я уже пиздец как волнуюсь.

P.S. На радостях купил сразу же Frozen Throne.

P.P.S. Кстати, вопрос знатокам: почему только эти части продаются, а первых двух в магазине Близзов нет?

0
Маааам, срочно найди один диск и вышли по почте !!!
0
А что такое Стим и почему ему все платят за игры? В Шарике куча бесплатных игр
0
Сталкеры на win10 x64 не ставяться..как я ни танцевал с бубном..проблемы с какой то библиотекой, ставил но не помогло..кто победил это?
0
Глаза об пиксили не сломай
0

Вам сильно повезло. Ибо когда я обратился в Ubisoft, с просьбой дать чистые дистрибутивы двух игр, честно купленных с уёбищным старфорсом, который не работает даже на вин7, был вежливо послан (нет, не нахуй, а к разработчику. Хотя причем здесь разработчик, я так и не понял, ибо говно вроде старфорса внедрял индус-студент от издателя). И мне было предложено воспользоваться (та-да-дам!) кряком от пиратов!  Охуенно, правда?

раскрыть ветку 1
0

Извините, Ubisoft! Обращение было не к Вам, а к Новый диск! http://nd.ru/

0
Григорович жив!
0
Только вчера зов Припяти закончил перепроходить))
0