-25

Отношение к студентам медицинского колледжа

Учебные заведения города Тольятти официально переводят на дистанционное обучение.

Директор местного медицинского колледжа считает иначе и выводит студентов на производственную практику в заведения, где проводятся работы с подозреваемыми и больными коронавирусной инфекцией.

Отношение к студентам медицинского колледжа Коронавирус, Тольятти, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

На справедливое замечание, что медицинские учреждения не всегда выдают СИЗ (средства индивидуальной защиты), рекомендовал дома самостоятельно шить из марли и стирать после использования.

Отношение к студентам медицинского колледжа Коронавирус, Тольятти, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

После справедливой критики в комментариях к записи, последовал следующий пост с прямыми угрозами в сторону студентов. Студентам приходится оставлять комментарии анонимно под угрозой отчисления.

У меня горит жопа от подобного скотского отношения и злоупотребления властью. Что можно предпринять на законном уровне против самоуправства?

Найдены возможные дубликаты

+22
Это же реально свинство какое-то! Студента медика заставляют проходить практику по профессии! Не фоточки в инсте пилить, какая я у мамы красивая, а работать придется, ну совсем уже!
ещё комментарии
+12

Офигеть. Директор и правда охренел. Таких дармоедов держать до выпускного курса

раскрыть ветку 2
+1

Этих долбоебов отчислить - финансирование уменьшится, в следующем году будет меньше бюджетных мест

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот. У нас недобор 1 человек был, на следующий год бюджетных мест почти вдвое меньше сделали

+12

Позиция директора выглядит самой адекватной. По пунктам разъяснения сделал, с чего там подгорать?

+12
Где то тут был пост, что во франции студенты медики мобилизованы в помощь врачам
Ну а если боитесь, то тогда пожалуй не стоит медиком становится
+14

а ничего, что колледж - МЕДИЦИНСКИЙ????? и Вы шли учиться на медика??? то есть помогать больным людям. Что, диплом защитит от инфекции? а подвиги Д.С. Самойловича, З. В.Ермольевой?

с ув. медсестра Кира Молчанова, стаж 30 лет

раскрыть ветку 1
+9

Ну ведь ему не говорили, что то, что в учебниках пишут, в жизни бывает! Надо позвать лигу юристов!

+5

Лечи жопу )))) врач с маленькой буквы

+12

Хуя се. Студенты-медики болезней бояться стали.

Автор, вы как, вообще что ли?

раскрыть ветку 8
-3

Охладитесь, это колледж, а не институт. То есть не врачом оно будет.

раскрыть ветку 4
+7

Я слово врач не писал.

Медсестры разве не медики, по вашему?

К тому же многие оттуда будут и врачами, если продолжат учиться

раскрыть ветку 1
+3

А есть принципиальная разница? Медсестры видимо в больницах не работают

раскрыть ветку 1
-9

Болезней не боятся, головой просто думают, что без средств индивидуальной защиты находиться там глупо и опасно для себя и других людей. Даже не упоминая, что маски не спасут от короновируса.

раскрыть ветку 2
+3

Давайте упоминать, чего уж тут. У меня тот же вопрос: с каких пор эти повязки стали защищать от вирусов, что ваши коллеги-студенты решили на эту тему залупиться?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Че то ну их нах таких медиков. Директор абсолютно прав .  Я думаю что вопросы задавали люди мало понимающие в медицине, как они вобще доучились до последнего курса

ещё комментарии
+8

Скотское отношение? у кого к кому? студент-медик последнего курса должен быть гораздо лучше подготовлен к подобного рода эпидемиям, уметь и знать, как обезопасить себя и других. Я бы поняла, если бы это первач писал, но выпускник?...

Если не знаешь, не можешь, не хочешь - грош тебе цена как профессионалу. Есть исключения, кому вообще дома на больничном сидеть положено, но так у них и справки на это будут.

Я бы на месте этого декана к таким, желающим откосить, присмотрелась бы и на практике их по полной опробовала - а готовы ли они к суровым реалиям российской медицины, или "доктора Хауса" насмотрелись и мнят, что все знаю, все могут, а им за это ничего не будет.

Так что подняпрягитесь и вспомните, как там пуканы тушатся. На крайний случай - используйте клизму.. (только к декану с ней подходить не советую - у него опыта больше.)

+8
Вы ошиблись в выборе профессии
+6

И кстати, Лига Юристов не может помочь, она на карантине ))))

раскрыть ветку 4
+4

Хм, а неплохо было бы этот пост переслать в соцсети этому колледжу. Может, вычислят паршивую овцу. Но это к Лиге Детективов наверное)

раскрыть ветку 3
0
А такая есть?
раскрыть ветку 2
+5

Написать ПСЖ. Зачем ты там учишься? Всё по делу написано, не хотите практики - не надо.

+3

Не получилось у этого существа хайпу хапнуть на инфоповоде))) ни ума ни фантазии

0

Директор колледжа изменил свою позицию "....ситуация с практикой студентов выпускных курсов обсуждалась на самых разных уровнях и примерно час назад у меня появились основания для изменения позиции." https://vk.com/tmedk63?w=wall-172770290_1088

Похожие посты
410

Кто прав? продавец или покупатель?

Добрый день! Работаю в торговле не один год, но с таким столкнулся впервые. Пришел покупатель просит вернуть деньги за обувь (начала отклеиваться подошва). При первом же осмотре понятно, что действительно - заводской брак. Сразу соглашаемся, просим написать заявление на возврат денег. Дело было в субботу, объясняем, что позвоним в понедельник, уточним во сколько подойти, чтобы получить деньги. В этот момент , он говорит, что "я вот еще экспертизу сделал, верните мне за нее деньги". Теперь вопрос, на который я не нашел ответа ни в ЗоЗПП, ни в интернете... Должны ли мы оплатить эту экспертизу, если спора о качестве товара не было, мы сразу согласились вернуть ему деньги? Возможно нужны будут пояснения, готов ответить в комментариях.

120

Подтопление многоквартирного дома

Хочу попросить помощи у Лиги Юристов, стал одним из обладателей квартиры в новостройке по договору ДДУ. Застраиваются пустовавшие ранее площади в старом микрорайоне несколькими застройщиками, и т.к. некоторые дома уже введены в эксплуатацию, остро встал вопрос с водоотведением поверхностных вод от зданий. Как это выглядит на второй неделе марта 2020 года:

Подтопление многоквартирного дома Юридическая консультация, Море, Застройщик, Подтопление, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

А это вид из двора:

Подтопление многоквартирного дома Юридическая консультация, Море, Застройщик, Подтопление, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Как это выглядело на момент покупки:

Слухи ходят разные и то что ливневая канализация должна быть, а ее нет во всем микрорайоне и то что при проектировании рекомендовали систему отвода, а она дорогая и застройщики отказались и т.д.
Конечно всегда можно все бросить, но не хочется сдаться без боя. Соседи пытаются писать письма в администрацию, есть даже смешные видео как трактором гоняют эту воду или откачиваю помпой

Я же считаю, что ошибки были сделаны либо на проектном этапе, либо на этапе строительства. Хочу подойти к проблеме конструктивно и прошу помочь мне найти "рычаги" или "точку опоры" в виде законов и других нормативных актов для составления претензий.
Только вопрос кому? У меня есть мнение, что виноват застройщик, при этом даже если ошибки были совершены на этапе проектирования, не отменяет вины перед собственниками именно застройщика. Я понимаю, что территория всего этого поля перед домом не принадлежит застройщику, в будущем по планам там будет сквер, у меня стоит задача попробовать отвести воду от фундамента домов, проезда между домами и внутреннего двора. Управляющая компания аффилированное лицо застройщика и данную проблему просто игнорирует. Юрист застройщика считает, что они работу выполнили в полном объеме и даже подняли уровень асфальта выше проектного.

Что у меня есть на данный момент:
1) чертежи актуальность которых под сомнением, но я всегда могу запросит по 214 ФЗ у застройщика всю документацию, со всеми изменениями;
2) договоры субаренды земельного участка в котором есть предписание осуществлять архитектурно-строительную деятельность в соответствии с действующим законодательством и выданными техническими условиями на отвод поверхностных вод с поверхности участка;
3) акт приема-передачи земельного участка;
4) положительное заключение экспертизы (нашел много интересных моментов, про то что зона потенциально подтопляемая, это ведет к увлечению стоимости объекта и необходимости предусмотреть дренаж и гидроизоляцию подвальных помещений);
5) разрешение на строительство;
6) разрешение на ввод в эксплуатацию.
7) проектная декларация (с указанием на планы подключить к общесплавное системе водоотведения);
Документы можно посмотреть тут https://yadi.sk/d/JLNj1DfCt3-KTw

Фото в видео частично мои, частично взяты из открытых источников.

На какие вопросы я бы хотел бы получить ответы:
1) подтверждение истинности или ложности моих претензий к застройщику;
2) хочется уточнить у администрации текущую ситуацию с ливневой канализацией и конечно их планы планы по этому вопросу, к каким службам это лучше сделать;
3) конечно я бы очень хотел список конкретных нарушений приведший к ошибке проектирования, экспертизы, строительства и приемки объекта, но наверно это очень большой объем работы, да и как судить можно без проведения экспертизы (не думаю, что один смогу осилить ее сумму, кстати поэтому и было решено написать сюда, что бы собрать как можно больше доказательств и попробовать убедить соседей);

4) кому из контролирующих органов эффективнее было бы направить жалобу;

5) количество и содержания видео, достаточно ли для доказательств в случае необходимости? Может нужно снимать более подробные видео, потому-что в течении пару следующих недель этого "моря" может и не стать, а проблема не решится.

6) любые другие советы, спасибо!

Показать полностью 3 3
307

Прошу помощи. Онкология. Родительские права

Друзья, очень нужна консультация, помощь, порядок действий хоть что нибудь.

Даже не знаю что чего начать и как корректно рассказать сложившуюся ситуацию.

У свекрови трое детей. Младшей 12 и рождена от другого мужчины. Так как отец старших погиб.

"Отчим" - алкоголик, с семьей не проживает, многократно угрожал свекрови "расправой" и желал смерти, после того как она его выгнала из квартиры около 5 лет назад. Алименты не платит. Но когда в трезвом рассудке ему разрешают проводить с дочерью время.

На данный момент сложилась такая ситуация : свекровь при смерти, онкология, отказ печени. На данный момент в реанимации. Врачи говорят, что до утра не доживет.

Её последнее желание, не отдавать младшую отцу и взять ее под опеку.

От сюда возникают вопросы.
1.Как после её смерти не допустить, что бы "отец" забрал дочь.
2. Как лишить его родительских прав.
3. И оформить опеку.

Очень хочется сделать все по уму. Но сказывается стресс. И отсутствие информации в глобальной сети.

2856

Б - безопасность

Самарская область.Тольятти. Сосед по приезду из Италии отправляется на карантин. Так как его супруга не на карантине, она продолжет ходить на работу. Супруга соседа работает детским тренером в большом детском спортивном комплексе. Выводы делайте сами.

1362

Спортмастер и гарантия -лохотрон

Некоторое время назад, понадобился мне гимнастический мяч. Вроде как спортивный товар. Значит иду покупать его в Спортмастер. В магазине, продавец посоветовал приобрести мяч фирмы кетлер. Дороже, зато гарантия два года. В итоге, пользовался этим мячом примерно с год и он начал спускать. Утром накачашь-вечером уже сдулся. Вспомнил, что на мяч гарантия два года (что указано в чеке о покупке) отвёз его в Спортмастер. Сегодня позвонили -отказ. Т.к производитель на свои мячи установил срок гарантии 6месяцев, следовательно гарантийный срок закончился. А тот срок гарантии, что в чеке спортиастера - это не гарантийный талон, а просто "информационный буклет".

Короче наипалово. Интересно, с более дорогими товарами у них такое прокатывает? Просто реальный обман, с учётом когда ориентируется среди аналогичных товаров и выбираешь более дорогой просто потому что у него срок гарантии больше.

Знайте и остерегайтесь.

Спортмастер и гарантия -лохотрон Юридическая помощь, Юридическая консультация, Спортмастер, Жалоба, Гарантия
585

ОСАГО. "Направление на ремонт не дадим, берите деньгами". Так можно?

Здравствуйте, знающие-понимающие нашу систему ОСАГО. Вначале в двух словах ситуацию опишу, потом вопрос.

Я - пострадавшая в ДТП. Машина - Ситроен DS3, 2012 г., нехило помято левое крыло, диск и бампер. Иду в страховую (РЕСО-Гарантия, если это важно), прошу отправить на ремонт, а мне отвечают, что "на ремонт не отправим, т.к. у вас машина старше пяти лет, а у нас нет договора с СТО, которые обслуживали бы такие машины".

К слову, это не первый случай, когда по ОСАГО обращаюсь. Не далее чем год назад Росгосстрах в подобной ситуации отправил на ремонт (меняли бампер).

Я была уверена, что право выбора способа компенсации ущерба (деньги или ремонт) принадлежит исключительно владельцу ТС. Написала в РЕСО заявление с просьбой отправить на СТО по разовому наряду, раз нет договора. Отказали. Формулировку отказа не зачитывают - "Вам отправлено письмо почтой, там всё прочитаете". Сумму, которую предполагают выплатить, не озвучивают ("Предоставьте реквизиты, придет выплата, - увидите сколько"). Про детализацию этой суммы я вообще молчу - никто не даст.

Собственно, вопрос: насколько правомерен отказ страховой направить на ремонт?

ПС. Почему настаиваю на ремонте? Потому что я девочка и в платьице, я не хочу искать-узнавать, сколько стоит покрасить бампер, где заказать оригинальный диск такой же, как был, и прочее. Хочу отдать машину сломанную - забрать обратно отремонтированную. Как было уже не раз, но в других страховых.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: