-24

Отношение к студентам медицинского колледжа

Учебные заведения города Тольятти официально переводят на дистанционное обучение.

Директор местного медицинского колледжа считает иначе и выводит студентов на производственную практику в заведения, где проводятся работы с подозреваемыми и больными коронавирусной инфекцией.

Отношение к студентам медицинского колледжа Коронавирус, Тольятти, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

На справедливое замечание, что медицинские учреждения не всегда выдают СИЗ (средства индивидуальной защиты), рекомендовал дома самостоятельно шить из марли и стирать после использования.

Отношение к студентам медицинского колледжа Коронавирус, Тольятти, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

После справедливой критики в комментариях к записи, последовал следующий пост с прямыми угрозами в сторону студентов. Студентам приходится оставлять комментарии анонимно под угрозой отчисления.

У меня горит жопа от подобного скотского отношения и злоупотребления властью. Что можно предпринять на законном уровне против самоуправства?

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

15.7K поста24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+22
Это же реально свинство какое-то! Студента медика заставляют проходить практику по профессии! Не фоточки в инсте пилить, какая я у мамы красивая, а работать придется, ну совсем уже!
ещё комментарии
+12

Офигеть. Директор и правда охренел. Таких дармоедов держать до выпускного курса

раскрыть ветку 2
+1

Этих долбоебов отчислить - финансирование уменьшится, в следующем году будет меньше бюджетных мест

раскрыть ветку 1
+12

Позиция директора выглядит самой адекватной. По пунктам разъяснения сделал, с чего там подгорать?

+12
Где то тут был пост, что во франции студенты медики мобилизованы в помощь врачам
Ну а если боитесь, то тогда пожалуй не стоит медиком становится
+8

Скотское отношение? у кого к кому? студент-медик последнего курса должен быть гораздо лучше подготовлен к подобного рода эпидемиям, уметь и знать, как обезопасить себя и других. Я бы поняла, если бы это первач писал, но выпускник?...

Если не знаешь, не можешь, не хочешь - грош тебе цена как профессионалу. Есть исключения, кому вообще дома на больничном сидеть положено, но так у них и справки на это будут.

Я бы на месте этого декана к таким, желающим откосить, присмотрелась бы и на практике их по полной опробовала - а готовы ли они к суровым реалиям российской медицины, или "доктора Хауса" насмотрелись и мнят, что все знаю, все могут, а им за это ничего не будет.

Так что подняпрягитесь и вспомните, как там пуканы тушатся. На крайний случай - используйте клизму.. (только к декану с ней подходить не советую - у него опыта больше.)

+12

Хуя се. Студенты-медики болезней бояться стали.

Автор, вы как, вообще что ли?

раскрыть ветку 8
-3

Охладитесь, это колледж, а не институт. То есть не врачом оно будет.

раскрыть ветку 4
-9

Болезней не боятся, головой просто думают, что без средств индивидуальной защиты находиться там глупо и опасно для себя и других людей. Даже не упоминая, что маски не спасут от короновируса.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

Че то ну их нах таких медиков. Директор абсолютно прав .  Я думаю что вопросы задавали люди мало понимающие в медицине, как они вобще доучились до последнего курса

ещё комментарии
+5

Лечи жопу )))) врач с маленькой буквы

+14

а ничего, что колледж - МЕДИЦИНСКИЙ????? и Вы шли учиться на медика??? то есть помогать больным людям. Что, диплом защитит от инфекции? а подвиги Д.С. Самойловича, З. В.Ермольевой?

с ув. медсестра Кира Молчанова, стаж 30 лет

раскрыть ветку 1
+9

Ну ведь ему не говорили, что то, что в учебниках пишут, в жизни бывает! Надо позвать лигу юристов!

+8
Вы ошиблись в выборе профессии
+6

И кстати, Лига Юристов не может помочь, она на карантине ))))

раскрыть ветку 4
+4

Хм, а неплохо было бы этот пост переслать в соцсети этому колледжу. Может, вычислят паршивую овцу. Но это к Лиге Детективов наверное)

раскрыть ветку 3
+5

Написать ПСЖ. Зачем ты там учишься? Всё по делу написано, не хотите практики - не надо.

+3

Не получилось у этого существа хайпу хапнуть на инфоповоде))) ни ума ни фантазии

0

Директор колледжа изменил свою позицию "....ситуация с практикой студентов выпускных курсов обсуждалась на самых разных уровнях и примерно час назад у меня появились основания для изменения позиции." https://vk.com/tmedk63?w=wall-172770290_1088

Похожие посты
2504

Нужен совет юристов

110

Околоковидная история. Нужна помощь юристов

Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
6435

Zetta страхование отказали в выплате по страховке от коронавируса

Zetta страхование отказали в выплате по страховке от коронавируса Юридическая помощь, Страховой случай, Zetta, Коронавирус, Страховка, Негатив, Жалоба
Zetta страхование отказали в выплате по страховке от коронавируса Юридическая помощь, Страховой случай, Zetta, Коронавирус, Страховка, Негатив, Жалоба
Показать полностью 1
92

Что такое режим работы организации?

492

Ответ на пост «Ну зачем?» 

Показать полностью
397

Роснепотребнадзор

1323

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.
Показать полностью
652

И снова про Covid

2864

Б - безопасность

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: