Отношение к полиции

Стоял со знакомым и мимо нас проезжает полицейская машина, а он ей в догонку: "Пид*****" . Полицейский услышал, но поехал дальше. Я поинтересовался почему он так реагирует на органы порядка и понеслось:

- Чего ты так?

- А как еще их назвать? Ты знаешь как они себя ведут? Ко мне всегда без причины докапываются и вообще был случай...

- Получается, ты считаешь, что все полицейские - плохие?

- Да

- Неправильно! Представь: ты нашел волос в еде из ресторана... ты ведь будешь думать, что только в этом заведении не следят за гигиеной, а в других - всё хорошо, верно?

- Верно

- Если доктор поставил тебе неправильный диагноз - ты, вероятнее всего, пойдешь к другому, но уж точно не будешь злиться на все больницы мира. Согласен, в каждой сфере есть ослы и негодяи, но ведь это не повод ненавидеть всю организацию.

- Так-то да... НО, с ментами другая история...

Проспорили мы минут 30 и по итогу он всё-равно остался при своём мнении. А всё потому, что такая позиция - модная! Сейчас принято считать, что все люди в гос. структурах - злые и несправедливые воры. Возможно, большинство из них именно такие, но нельзя ведь всех под одну гребенку. Во всех организация есть честные и добросовестные люди, а по сему считаю, что злиться на надо на конкретных людей и жаловаться на конкретных нарушителей. Все мы - люди и никто не любит незаслуженные оскорбления.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, большинство из них именно такие, но нельзя ведь всех под одну гребенку.

Просто имидж всей структуре создают именно такие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку