Отношение к полиции

Стоял со знакомым и мимо нас проезжает полицейская машина, а он ей в догонку: "Пид*****" . Полицейский услышал, но поехал дальше. Я поинтересовался почему он так реагирует на органы порядка и понеслось:

- Чего ты так?

- А как еще их назвать? Ты знаешь как они себя ведут? Ко мне всегда без причины докапываются и вообще был случай...

- Получается, ты считаешь, что все полицейские - плохие?

- Да

- Неправильно! Представь: ты нашел волос в еде из ресторана... ты ведь будешь думать, что только в этом заведении не следят за гигиеной, а в других - всё хорошо, верно?

- Верно

- Если доктор поставил тебе неправильный диагноз - ты, вероятнее всего, пойдешь к другому, но уж точно не будешь злиться на все больницы мира. Согласен, в каждой сфере есть ослы и негодяи, но ведь это не повод ненавидеть всю организацию.

- Так-то да... НО, с ментами другая история...

Проспорили мы минут 30 и по итогу он всё-равно остался при своём мнении. А всё потому, что такая позиция - модная! Сейчас принято считать, что все люди в гос. структурах - злые и несправедливые воры. Возможно, большинство из них именно такие, но нельзя ведь всех под одну гребенку. Во всех организация есть честные и добросовестные люди, а по сему считаю, что злиться на надо на конкретных людей и жаловаться на конкретных нарушителей. Все мы - люди и никто не любит незаслуженные оскорбления.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресторан или доктора ты можешь выбрать.

С повара или врача ты можешь спросить. В том числе, потребовать возместить ущерб.

Но нельзя выбрать другого полицейского.

И спросить с полицейского нельзя, а тем более с росгвардейца, ибо "нет оснований не доверять..."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку