Отношение

Отношение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве поллитровое ведерко красной икры в машине перевернул. Дешевле еще одного ребенка купить.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже по нынешним ценам это примерно 4000 рублей.

Где можно купить ребёнка за 4000? Везде, где я знаю, дороже, и без гарантий- тоже что-то будут переворачивать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детдоме было тяжело?
240
Автор поста оценил этот комментарий

Если для кого то это дорого, то зачем это покупать?

Или в кино без попкорна не пускают?

У меня знакомый, почти каждую неделю ходит в кино со своей тянь и сука вечно жалуется: "биле ы дорогие!" "Попкорн дорогой!1"

Это такой вид мазохизма? Ходить, покупать и ныть

раскрыть ветку (80)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На что блядь можно каждую неделю ходить?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все ходят с девушкой в кино ради самого кино

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, хоть меня и динамят с этим, но бля... неужели дома нельзя полежать посмотреть фильм...

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри: можно сходить в кино, а можно дома на диване посмотреть; можно сходить в кафе, а можно котлетки пожарить; можно потрахаться, а можно подрочить. Каждый выбирает по себе... 😜
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно посмотреть дома на диване фильм, поесть вкусные котлетки и потом потрахаться, чем не приятный вечер?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вашими бы устами да правки в конституцию вносить )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если для того, чтобы потрахаться, нужно обязательно сходить в кино и кафе, то, возможно, вы не с тем человеком находитесь в отношениях

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя интересует только потрахаться или отношения + регелярный секас. Если последнее то кафе и кино обязательны, даже если вы не просто трахаетесь время от времени, а уже живёте вместе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь отношения и регулярный секс, то кафе и кино не обязательны. А если тебе без этого не дают, то ты обычный неудачник.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока смотрите дома на диване кино, можно под шумок потрахаться, в кино такой номер может не прокатить. Я, собственно, с бывшей женой так на секс и намекал: "Может я фильм какой нибудь скачаю, посмотрим?", "Если только посмотрим, у меня месячные."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это хорошо, если посмотрим, у нас двое детей))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подрочить в кафе, а можно потрахаться в кино. Вариантов много...
75
Автор поста оценил этот комментарий
Попкорн в кино действительно дорогой. Но дорогой не для человека, который идёт в кино, а по отношению к попкорну вообще. Это вполне логичный и соответствующий действительности факт - цена на попкорн в кинотеатрах завышена. Большое ведро попкорна стоит в два-три раза дороже билета, естественно это обескураживает. Никто его не заставляет покупать, но и пожаловаться на это право каждого.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать, кино все ещё один из самых дешёвых видов провода досуга. Хотя купить подписку на кинопоиск/нетфликс все ещё дешевле чем поход в кино с тян и попкорном раз в месчц. Хммм...
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

рутрекер и попкорн из микроволновки еще дешевле

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня же есть где-то попкорн для микроволновки! Карантин уже не кажется таким скучным)

Автор поста оценил этот комментарий
И порнхаб вместо тян
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор дороговато стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
На кинопоиске и нетфликсе есть не все фильмы и выходят они гораздо позже проката в кинотеатрах
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот со своей сходил в последний раз в кино... Мы поняли одну вещь, ну его нахуй, детишки эти вокруг, громко жрущие люди, торчащая лысина впереди...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы пошли в среду в 12.00 ночи. И были одни в зале. Первый раз в моей жизни было такое. Было круто. Единственное, мы пришли к выводу, что на ужастике мы до конца не досидели)

Автор поста оценил этот комментарий
ну стоит отметить что и дома такое может быть, но в кино опять же нельзя на паузу кино поставить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я со свои хожу, и всем плевать. Попкорн рублей 20 стоит огромный пакет, мы даже его доесть не могли в последний раз.

Другое дело - че там каждую неделю делать? Столько фильмов не выходит интересных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет тв и в инете фильмы не смотреть, то можно и каждую неделю ходить в кинотеатр.

Я не была бы против.

44
Автор поста оценил этот комментарий

возможно его туда тян и тянет, а он кошелек, отказать не умеет/боится

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как же вы относитесь к тем, кто жалуется на повышение квартплаты и цен в магазинах?) тоже говорите «не нравится, не покупай еду и электричество»? Почему человек не может что-то приобретать, но быть недовольным стоимостью?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он ей не ноет и норм. Чотакова то? Я вот за квартиру плачу и ною, например. Но я в ней и живу.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ходить/покупать и ныть, чем ныть и не ходить/не покупать☝️
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей которые постоянно ноют, а сами сходу без ипотеки уже при этом не одну квартиру себе купили.

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает внизу в супермаркете купить недорогой попкорн и пойти с ним?)

Автор поста оценил этот комментарий

А в кино с рюкзаками не пускают больше? Можно же дома приготовить ._.

Автор поста оценил этот комментарий
Не купит - не даст.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

полбутылки вискаря. как раз на двоих берёшь одну целую бутылку вместо двух попкорнов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. Вискарь стоит ~1500р. Это где ведёрко попкорна по 750 продают. Я, конечно, видела очень большие порции, но они рассчитаны на 2-3 человека
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно и по 5, и по 10 тыс виски покупать, кто ж мешает) я в среднем за 1 тыс беру
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Пап, а люди есть?

- Нет, сынок, это фантастика...

2
Автор поста оценил этот комментарий
бля еслиб я в детстве ведро уронил сразу бы веревку мылить побежал нахер, за меньшее пиздили как сидрову козу какие нахер позатыльники
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ребёнок каждые выходные рассыпает попкорн, потому что "извините", потом папа помог собрать и всё норм. А ты с той поры понял - чем крепче держишь тем меньше шансов получить подзатыльник. И вообще, попкорн это не так уж и вкусно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

Если это не сарказм.

Родительская суперпозиция: наказать самому сразу или ждать пока жизнь сделает это за тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм, с суперпозиции.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты неизвинялся наверно... и слишком часто косячил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно буржуй, но 150 рублей на попкорн не кажутся огромной ценой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По 400р у нас ведёрко попкорна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи свой, сделай его дома в микроволновке и иди со своим, если дорого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что даже пакет попкорна не влезе в микроволновку. А если и влезет, то там может расплавиться всё, кроме попкорна, и в итоге вся кухня будет в соусе для попкорна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сковородки нет? 🤔
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он топ коммент, тоже в тему поста. Уронил случайно - все, больше жрать попкорн не будешь, рукожоп. Как по мне можно просто относится к окружающим людям чуть проще чтоли. Уронил, новый купим, вы же если бы сами уронили, то так ведь и сделали. Но нет, ошибки детей прощения не подлежат.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нельзя перед ними извиняться, мой отец всегда говорил: "Пусть я буду не прав, но для тебя я прав!"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое тут что ребенок извинился...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США дети очень вежливые (у родителей белого среднего класса) и извиняются даже если прошли рядом с тобой в магазине, т.к. тем самым нарушили твое личное пространство. Но так все делают, и я тоже.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уронил случайно - это у всех бывает, можно купить новый. Рукожопость не зависит от возраста.

Уронил когда баловался, и тебя об этом предупреждали - значит, не хотел попкорн, и нового не купят.


Нельзя только в крайностях сидеть - либо сразу покупать новое взамен похеренного, либо наказывать за это же. Нужно делать выводы и поступать по обстановке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда уж проще то, - профукал что-то, остался без чего-то.


Мне кажется, суть успешного человека заключается именно в умении удерживать и использовать предоставившиеся возможности. Важно сохранить и извлечь пользу, а не нахапать всего побольше и всё в итоге потерять.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.о. детям на безобидных примерах учат бережливости и ценности благам. Конечно всё должно быть в рамках разумного.
Автор поста оценил этот комментарий

Если я сам уроню - я никогда новый покупать не буду...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно успеть собрать с пола за 5 секунд!

52
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, такое поведение, с подзатыльниками, следствие отсутствия денег в семье. Нет денег - шатаются нервы, а агрессивное поведение оно либо от того, что мудак, либо от нервов. Когда есть деньги, то можно позволить себе быть спокойным, посмеяться, слегка пожурить, купить новое. А когда их нет... Именно поэтому не осуждаю своих родителей за подзатыльники, когда я портила купленное. Не всегда получается сдержаться и успокоиться. Все мы просто люди.

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не была богатой семья, но отношение к вещам было как к вещам. Разбила тарелку, ну на счастье. Порвала рукав на куртке, придумаем как аккуратно зашить. Когда начала с мужем жить, он долго удивлялся, почему я так спокойно реагирую на разбитую тарелку. Боже, это всего лишь тарелка. Да, если бы она была единственной семейной ценностью, было бы обидно и то, разбил и разбил. У него в семье если что разбили, сразу крик, обвинения, все переругались.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мама разбила тарелку на счастье, ты разбил, значит рукожоп.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. Моя мама не ругалась, не била, но начиналось такооое причитание, будто я не тарелку разбила, а наркотиками упоролась и по неадекватности расфигачила пол дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чуть что то сразу наркотики вспоминаете, как будто бухие/неадекватные на трезвую лучше...
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не была богатой, но и бедной тоже не была? Мою маму в детстве травили за то, что она была из такой бедной семьи, что ходила в подшитых-перешитых-заштопанных вещах старшей сестры. Да для неё слово ВЕЩЬ обозначает самое дорогое, что может быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама больше вещей разбила, чем мои дети))) помимо посуды - телефон и Айпад. Детей никогда за разбитое не ругаю, только сразу говорю "в сторону" и убираю осколки. Расстроилась лишь пару раз, когда они мои любимые вёдро-чашки разбили. Одна жила 7 лет, вторая и месяца не выдержала. Ну бывает, чо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, кто покупает обычные тарелки, 7 штук, ест неделю с них вкладывая в пакет грязные, а в конце недели выкидывает их и покупает новый набор.
Бывает и такое.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это почти норма. В США многие из среднего класса заказывают автоматическую доставку (подписку) на дом носков/трусов/футболок/рубашек раз в месяц, носят один день и выкидывают в бак для благотворительных организаций (те потом стирают и раздают бомжам). Очень удобно - по магазинам ходить не надо и каждый день в новых вещах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти правильная система потребительства, которая двигает экономику и обеспечивает рынок конкурентоспособностью. У нас люди штопают носки которые стоят рублей 30. Стельки, которые стоят 15 рублей, вместо того чтобы носить их неделю и выкидывать, носят месяц
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двигает экономику но так же стремительно использует ресурсы планеты. Не хочу начинать читать нотации об экологичности, но тут выбираем- либо развиваем экономику,либо дышим чистым воздухом и пьем воду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще бумажные или пластиковые брать)
Автор поста оценил этот комментарий

А он, что в обед и ужин с грязной тарелки ест?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работе обед и ужин
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась в 1990г, так что понятно, что не шиковали, аж ни разу. Но меня никогда не ругали, а уж тем более не били за рукожопство. Даже взрослые порой портят вещи, что уж говорить о детях. Так что дело не в деньгах, а в том, что некоторые люди херово относятся к детям и не умеют доносить своё негодование нормальным образом.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно. Если ребёнок играл в доме мячом, а его просили (нормально просили) этого не делать, он разбил люстру, то думаю этот момент стоит наказания. Потому как он был предупреждён, но специально делал плохо. Другое дело, что наказание наказанию рознь. Наш ребёнок был наказан стоянием в углу пока мы собирали осколки. Тут мы руководствовались безопасностью ребёнка. Без воплей. Он и сам очень испугался. Ну и так как мы даём карманные деньги, сочли, что неплохо было бы преподать урок: поломал - умей нести за это ответственность. За новый плафон он нам отдал деньги.

Я уже писала подобный комментарий, многие осудили меня за то, что как посмела с ребёнка требовать. Но я считаю, что учить ответственности надо с детства.


Но уж если разбил тарелку из-за обычной рукожопости, то от этого уж точно никто не застрахован. Так бывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то есть разница, между тем, чтобы наказать ребёнка за то, что он портит вещи намеренно, хотя неоднократно предупреждён о недопустимости такого поведения, а другое дело случайность. Понятно, что если ребёнок специально кинул попкорн на пол, то во-первых, собирай, во-вторых, шиш тебе, а не другой, хотя и в таких случаях, я считаю, можно и нужно обойтись без рукоприкладства, тем более, что это самый неэффективный метод воспитания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не знают, что можно ребенка воспитывать иначе. Кроме того, в нашем сознании прочно сидит, что взрослый всегда прав по отношению к ребенку.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что дело в деньгах. Я в детстве разбивал и тарелки, и хрустальные вазочки из свадебного серзвиза, но меня за это никогда не ругали и не били. При этом семья бедная. (маленький городок, девяностые) При этом у меня отец строгий и ремнем мне за другие серьезные проступки прилетало довольно много раз.

Друг из обеспеченной семьи, жил и живет в Москве. Он даже в 17-18 лет, когда разбивал кружку или тарелку, быстро прятал осколки за стиралку - травма детства, у него мама орала, словно сумасшедшая, когда он что-нибудь разбивал.

Так что дело скорее в людях, их воспитании и отношении к материальным вещам.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой критерий для определения адекватного взаимодействия с ребёнком: представить на его месте взрослого. Иногда, правда, если взрослый себя так не поведёт, нужно использовать некоторые "костыли": представлять больного или пьяного там взрослого (раскричался в магазине, например).
И если дать мужу леща за просыпаный попкорн "потому что нервы" - это норма, то гг.
Автор поста оценил этот комментарий

А если это не порча купленного? А просто некая рукожопость, которая устраняется - взял и убрал. Ну скажем чай на кухне разлил? Тогда тут при чем деньги?

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
- Попкорн?!
- Ну... Соленый пенопласт!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сына тоже уронил попкорн в цирке в бешеной очереди сразу после его вручения,но вместо гнева,как то сразу вспомнила своё детство как было обидно мне и вину перед родителями за свою рукожопость ( мне новый не купили), и со словами ничего страшного купила опять. Теперь всегда держит крепко. А недавно точно так же уронил муж...там другие эмоции
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А недавно точно так же уронил муж...там другие эмоции

Получил по заднице и по возвращению домой в углу стоял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, ржём каждый раз как заходим в зал с попкорном, ступени каварные)
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне уронить, но уже в замужестве ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уронил, собрал, съел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь (10 лет) левша, которую пытались "переделать" в детсаде и в школе. В общем часто посуду бьёт. Я обычно даже не оборачиваюсь на звон.))) Говорю - " Осколки в мусорное ведро. Руки не порежь!"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле переделать, зачем?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых местах типа школ и детсадов так принято. По старой памяти - раньше считалось, что левшой быть плохо.
Я тоже переученная. Правда, это из семьи пошло. И никто не собирался мне специально вредить. Просто никому в голову не пришло, что ребенок вообще может оказаться не правшой. Дали карандаш в правую руку - пиши. В итоге ругали за плохой почерк все школьные годы. Пока я руку не сломала - пришлось все делать левой - оказалось и почерк получше, да и вообще - с координацией не все так плохо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых местах типа школ и детсадов так принято.
А намекнуть учителю что вы это не одобряете и так делать не стоит нельзя что ли? 2020 год на дворе, дикость какая-то левшей переделывать.
Автор поста оценил этот комментарий
А они и сами обьяснить не могут. Спрашиваю зачем переучиваете? - Мы не переучиваем! А дочь рассказывает - Говорят - надо ложку (ручку, указку, линейку) в ПРА-АВОЙ руке держать. И так с самого детства. Ненавязчиво так.
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что весь мир заточен для удобства правшей, а у мусульман левая рука вообще считается нечистой (так себе идея на мой взгляд). Ну и переучивание идет как бы во благо... У меня сын пока учился рисовать, лепить, есть, никак не мог с рукой определиться. То левой, то правой работал. До скандалов с мамой доходило, она прям требовала, чтобы сын все делал правой, а я настаивала, чтобы она его в этом плане не трогала. Левша, значит, левша. Пока никто не победил, он так и работает обеими по очереди. Вряд ли он амбидекстер, но мешать ему работать левой не буду
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватное воспитание. И ребенок понимает, что  накосячил и нужно быть аккуратнее и пиздюлей никто не получил.

Автор поста оценил этот комментарий
как он его уронил? Пинком в воздухе что-ли? Полюбасу там половина осталась минимум или чо, семейка мажоров или уголовников? - типа упало, с пола брать нельзя?... А так да, половину просто "съел" , молодец, сидим дальше, чо ругаться то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку