-14

Отмщение/карма/или не надо людей мучать.

Моим 4 старым и 3 свежоиспечённым подписчикам)
Дело было давно и неправда.
Служил в армии по контракту, все бы нечего , но жизнь солдатскую испортить просто. Дело вот в чём, служил у нас один мерзкий офицер далее капитан с ругательнной приставкой.(омг внимание мат, много буков, отсутствие грамматики,логики но на некоторые вопросы отвечу в коментах)
Наряды шли сутки через сутки, 70% л/с убыло кто на учения, кто в отпуска. И был один офицер если "посчастливилось" с ним стоять, то наряд был просто ущербным. Ибо снять и заступить по новому в его дежурство было более чем норма.
И вот я расслабился узнав что сборная на сутки хорошая (просто тем что не было капитана уёбк@@,). И вот наступает развод и выходит капитан редиска. Все надеялись отстоять с пятницы на субботу, вечером попить пива на море и в воскресенье приехать к наряду вечером, но появилась угроза грёзам (наряды были с 17 по 17 сл. дня и к наряду можно было приезжать только в выходные)
И так, стоит капитан скотина перед строем и начинается развод. Тут же были отправлены люди переобуваться на берцы форменного образца, срочники были отправлены вспоминать обязанности, его же помощник в виде прапора был отправлен за флотской кобурой вместо пехотной, ибо мы хоть и в лесу, но относимся к флоту. А время идёт старая смена которая будет завтра нас же менять за исключением офицеров (их додумались оставить побольше). Ругаетются ибо время идёт ,а их не меняют.
Сменил коллегу он мне посочувствовал, но так же ухмыляется ведь шанс слететь с наряда велик и в случае чего он достоит мой наряд а я пойду по 2 заходу.
До вечера прошло без проблем (но город засыпает просыпается капитан пездюк) провожу обход вверенной мне территории автопарка попутно общаясь с срочником о делах насущных. И вот он просит сбегать до казармы для справления своих потребностей.
Он убегает а я усилил внимание так как остался один. И вот он тут же бежит обратно и докладывает ,что капитан козлина вызывает меня к нему.
Итог: я мудак отправил солдата в туалет не спросив у него капитана всея правосудия. (Я- я, капитан уебан -у
у- вообщем завтра с утра сдашь пистолет и сменишся с наряда
я- я же, он же ... в туалет
у- "охуитительный запал военного жаргона с матом и в очень грубой форме"
я- я вас понял
у- что я вас понял?!! Надо говорить есть и спросить разрешения идти!!!11!!
Я стоял мои мечты о пивасике на море развеялись, я стоял и смотрел в темноту до того как меня не пришли менять.
Приходит 2 солдат а значит я иду спать на целых 3.5 часа.
Решил что отосплюсь завтра, пойду в шкеру/кошкаебку/загашник/боевой пост/ дабы там нарушая все немыслимые правила поиграть в ноутбук всю ночь. Путь мой лежал через будку дежурного. И что я вижу. Целый флаг рф который гордо возвышается на флагштоке целый день а вечером торжественно снимается, хотя по утру тоже торжественно поднимается. И вот он лежит один оденёшенек, в рубке некого и тут мысль о ревенже поглотила меня.
По утру на флагштоке возвышается флаг флота)))))
Итак, как итог совсем итог :) капитан мудила целый день получал нагоняй за то что проебал флаг и то что ночью он снял меня с наряда он добросовестно забыл, меня спрашивал не знаю ли я что то уже в скромной форме разговора, я партизан 80 лвл был близок к тому чтобы проглатить капсулу с ядом.
Пиво тем вечером было особенно вкусным.

Дубликаты не найдены

+8

пиздец поток сознания)) ...заебался переводить с русского на русский

+2

Если служба в тягость, незачем по контракту наниматься. Еще и флаг, типа, украл. Герой же.

раскрыть ветку 4
-2
Служба нравилась, отдельные личности не нравились.
раскрыть ветку 3
+4

Заступают в караул не зная обязанностей, с нарушением формы одежды, а виноват офицер. Логика спит.

+1
Если требовательный офицер - значит у*бок, а если маменькины сынки, боящиеся и солдат, и командовать или люди в офицерских погонах-расп**дяи (не могу этих человеков назвать офицерами) - то клевые чуваки?
Мда...
Видать ты хорошим контрабасом был!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
11776

Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

307

Нелепая ситуация, ставшая анекдотом, в которую попал дежуривший на кухне старшина

Шарился я как-то в сети и нашёл старую чёрно-белую фотку моих училищных преподавателей.

Нелепая ситуация, ставшая анекдотом, в которую попал дежуривший на кухне старшина Армия, СССР, Училище, Наряд, Голод, Юмор, Текст, Длиннопост

Сделана она была уже после моего окончания училища, но суть не в этом. Вторым слева на снимке заснят капитан первого ранга Голодный. В мою бытность он был капитаном второго ранга. И вспомнился мне один анекдотичный случай, имевший место с этим преподавателем не то на втором, не то на третьем курсе моей учёбы.

Заступает как-то капитан второго ранга Голодный дежурным по училищу. Проводит развод караула и внутреннего наряда, в том числе наряда по кухне. Дежурными по кухне у нас заступали либо прапорщики, либо старшины рот. Заступал в тот день какой-то прапорщик. Прошёл развод, народ разошёлся по местам боевой славы нести свою нелёгкую службу. Ушел, в том числе и наряд по кухне. Вот только вышло как-то так, что буквально через час-два этого кухонного прапорщика с наряда по кухне пришлось снимать. Искать какого-то прапорщика на замену ему было уже поздно, поэтому на эту амбразуру кинули старшину роты первокурсников. Тот хоть и был из старослужащих и дослужился на «срочке» до старшины, но проучился он в училище ещё маловато для того, чтобы знать всех преподавателей в лицо и по фамилиям.

Старшина роты, получивший отеческий пинок отцов-командиров в виде приказания немедленно материализоваться на кухне, рванул туда со скоростью, делавшей честь доброму рысаку. Первый курс, однако. Примчавшись туда, он со всем рвением кухонного неофита занялся приёмом наряда и внедрением в тайны кухонного бытия. Выяснять, кто сегодня командовал парадом на разводе и главный пахан в хате, ему было как-то недосуг.

И вот мечется наш старшина между котлами, кастрюлями, пытаясь вникнуть в обстановку, и тут ему телефонный звонок. Снимает он трубку, представляется, как положено и слышит:

– Ну что, дежурный, когда у вас будет готов ужин?

– А кто это говорит?

– Голодный.

– Да пошёл ты знаешь куда…! Я сам голодный!

Рявкает старшина и в сердцах бросает рубку. Звонят тут всякие с дурными вопросами, отвлекают от служебных обязанностей. Однако через пару-тройку минут, которых капитану второго ранга Голодному (а это звонил, конечно же, он) хватило на то, чтобы прийти в себя от такой беспримерной наглости какого-то старшины-первокурсника, на кухню последовал второй звонок. Поднявший трубку старшина, до которого после первых же слов капдва, наконец, дошло, кого это он послал так необдуманно, услышал о себе столько вдохновляющего и нового, что этого ему, надо думать, хватило до конца учёбы.

От немедленного наказания в виде снятия с наряда со всеми последующими очистительными клизмами в кабинетах начальников, незадачливого старшину спасло только его немедленное телефонное раскаяние пополам с извинениями и то, что менять второго дежурного за каких-то полтора часа как-то не комильфо. А к концу дежурства у капитана второго ранга Голодного накопилось столько всяких мелких и не очень дел, проблем и задач, что он за всеми ними как-то и забыл об этом нелепом телефонном разговоре. Но анекдот этот разнёсся по училищу со скоростью ветра и долго ещё служил поводом для курсантского хохота и насмешек над старшиной.

АРМЕЙСКИЙ ШИФРОВАЛЬЩИК: https://zen.yandex.ru/army_corder

Показать полностью
182

Патруль по городу

Одесса, август 1988 года. Меня, совсем "зелёного" салабона, внезапно ставят в наряд в патруль по городу. Видя мою плохо скрываемую радость (целые СУТКИ на улицах шикарного города, среди нормальных людей, и даже легко одетых ДЕВУШЕК, а не среди злобных старослужащих и лютых офицеров и прапорщиков!), более опытные сослуживцы слегка охладили мой энтузиазм: в частности, рассказами о том, что наряд может свестись к ночному дежурству в комендатуре, после которого, в теории, отправят отсыпаться в часть, а на практике меня тут же "деды" припашут к какой нибудь тяжёлой и грязной работе. Кроме того, начальником патруля заступал, по слухам, чуть ли не самый говнистый прапор во всей бригаде, что тоже ничего хорошего не предвещало. Но в целом, настроение моё при заступлении в патруль было предельно позитивным - что плохого может быть в суточной прогулке, в отличную погоду, по большому приморскому городу, в самый пик купального сезона? Но радужное настроение быстро стало разбиваться о суровую реальность. Уже на разводе в комендатуре, в 18:30 (если не ошибаюсь) комендант произнёс следующий спич для всех 29 патрулей:
- Каждому из начальников патрулей выдан листок регистрации нарушителей. При сдаче дежурства этот листок должен быть полностью заполнен. Наличие незаполненных строк в этом листке буду считать признаком халатного отношения к службе, и необходимостью оставления этого патруля в наряде ещё на сутки - для исправления. С соответствующим уведомлением его командиров.
- Тащ полковник, а если реально не встретим необходимое количество нарушителей, как быть?
- Что-о?! Да я сейчас отойду на 100 метров от комендатуры и сам за пару часов этот листок заполню! Так что вопрос отклоняю! Вольно, разойдись! Приступить к несению службы!
Патрули выдвигались к маршрутам дежурств практически бегом, к увиденным вблизи комендатуры военнослужащим бросалось, иной раз, сразу по 2-3 патруля, попасть в лист нарушителей можно было всего лишь за запылившиеся ботинки!
На улице +35, асфальт наверное до +50 разогрет, мы с напарником в необношенных ещё толком сапогах, в которых хлюпает пот... Идём в полубредовом состоянии, на девушек уже даже и не смотрится, в голове одна мысль - присесть в тенёчке, и выпить ведро холодной воды! Нарушителей практически нет, немногие встречные солдаты разбегаются, едва нас увидев - гнаться за ними в сапогах, при наличии у них форы в 200 метров, нет никакого смысла. Неотвратимо маячит перспектива позорного оставления на вторые сутки. Прапор придумывает план: уходим с маршрута в места, где 100% встретим солдат, не имеющих шанса убежать - например, на вокзал, автостанцию. Ищем там любого военнослужащего, лучше сразу группу, проверяем документы, запоминаем ФИО и др. реквизиты, отпускаем (чтобы сопровождающие офицеры не подняли скандал), а затем спокойно вписываем их данные в листок, за, якобы, нарушение формы одежды. План сработал. В последний час дежурства заполняем на вокзале последнюю строку, и предельно усталые, но довольные, прибываем в комендатуру на сдачу дежурства. Через 10-15 минут из комендатуры выходит наш начальник, в настроении "Усё пропало, шеф!" и говорит:
- Пи$дуйте в часть, меня на вторые сутки оставили...
- Тащ прапорщик, а что случилось-то?!
- Помните последних бойцов, которых мы на маршруте проверяли, когда уже листок заполнен был? Я, похоже, когда документы им возвращал, листок этот кому-то в военник, на автомате сунул... А комендант сказал, что патрульные не виноваты в том, у них начальник - талпайоп... Так что бегите, а то на ужин опоздаете... 

2338

Круговорот ложек

Служил в армии 09-10 год. Бурятия, в паре км. от Монголии. Часть довольно большая более 2тыс. человек. В первый свой наряд попал в наряд по столовой. Было человек 20 от нашей роты. Начальником по столовой заступал наш старшина. Наша работа заключалась в помощи поварам на раздаче, уборке обеденного зала и мытье посуды. Колличество этой посуды и столовых приборов пересчитывалось при приемке наряда.
И вот прошел завтрак, обед, ужин..Пришло время сдавать наряд. Все было хорошо до того момента пока не стали пересчитывать столовые приборы. За одни сутки пропало более 100 ложек!..О_о
Старшина сразу обозначил свою позицию - "Это не мои проблемы, рожайте где хотите"
Пришлось отправить гонца в казарму за помощью роты.
Так как у каждого солдата имеется вещевой мешок (в котором находится котелок, кружка, ложка...итд. ..итп ) было собрано необходимое колличество приборов и наряд был сдан.
Прийдя в казарму старшина построил роту и объявил, что ровно через сутки будет смотр вещевых мешков на наличие ложек и у кого их не будет тому не сдобровать..
На следующий день ложки были у всех) а в столовой солдатики опять не досчитались сотни ложек..
И такой круговорот наблюдался на протяжении всей службы..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: