Отморозок в школе получил заслуженное

Но родители пострадавших учеников действовали не совсем умно. Надо было хитрее.

-------------------


Сотрудники управления СК РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений). Основанием для этого стало избиение 12-летнего мальчика, на которого в школьном туалете напали родители других учеников. По их версии, пострадавший издевался над детьми.


Преступление было совершено в городе Большой Камень. "В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего, допрашиваются свидетели, осуществляется комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.


В ведомстве также обещали "дать оценку действиям работников общеобразовательного учреждения".


Прокуратура также проводит проверку по факту случившегося. "Надзорное ведомство проверяет непосредственно образовательное учреждение, в том числе в части организации профилактической работы с учащимися. Кроме этого, будет дана оценка и деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте краевой прокуратуры.


"Его просто макнули в унитаз"


Родители, устроившие самосуд над школьником за издевательства над своими детьми, отрицают избиение. Об этом рассказала мать девочки, попавшей в больницу с подозрением на повреждение селезенки после побоев со стороны одноклассника.


Родительница присутствовала в среду при утреннем инциденте в туалете школы N2 и рассказала подробности под запись на видеокамеру. По ее словам, издевательства над одноклассниками продолжались в течение 2,5 года, пишет Deita.ru. Мальчик, который не давал покоя другим детям, из неблагополучной семьи, стоит на учете в ПДН, а воспитывает его бабушка.


Родители одноклассников мальчика неоднократно обращались к директору и классному руководителю с просьбами перевести его в другой класс или школу, но никаких мер не предпринималось. Бездействовала и инспекция по делам несовершеннолетних, сообщает Meduza. Дети приходили домой со слезами, добавила мать девочки.

"У нас просто уже не выдержали нервы. Этот мальчик регулярно терроризирует детей, отбирает деньги, избивает, унижает их человеческое достоинство, портит имущество. Сколько можно издеваться над нашими детьми?! Он избил мою дочь! Это уже переходит все границы!", - возмущается женщина.


По ее словам, 20 февраля группа родителей "решили поговорить с мальчиком, потому что действительно накипело". Однако юный хулиган на контакт не пошел и стал грубить. "В итоге его просто несколько раз окунули в унитаз. Избиения и рукоприкладства не было, я - свидетель", - добавила родительница.


С ее слов, мальчик "умылся и ушел". Вины женщина не чувствует, поскольку родителей просто "довели до ручки".


Подробнее: https://www.newsru.com/crime/20feb2019/prntsbeat12yboy.html

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Совет родителям в случае такой дичи.

Ни в коем случае нельзя выцеплять урода тихо, чтобы никто не знал, за пределами школы.

Ни в коем случае не одевайтесь в неприметную одежду на один раз, котору потом сожжёте.

Ни в коем случае не обеспечивайте себе надежное алиби.

И конечно же не пугайте уебка до полусмерти и не причиняйте ему легкие телесные повреждения, унижающие его достоинство, с обещанием непременно увидеться снова, если он вдруг не понял

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И ни в коем случае не выкладывайте сюда анонимное видео... Не хочу радоваться торжеству справедливости...

раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого действительно делать не стоит.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимное видео? Серьезно?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, пожалуй, лучше не надо... Просто буду надеяться, что все получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  теоретически, всегда можно найти флешку со странным видео.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И выхватить за хранение и распространение?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Распространение чего? Вы что, его ещё и выебать решили??

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте , не я это предложил..©

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, это уже перебор

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если он красивый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но потом всё равно выебать!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео от местных СМИ http://vestiprim.ru/news/ptrnews/73609-obrazcovo-pokazatelnyy-skandal-shkolnik-iz-bolshogo-kamnya-proslavilsya-na-vsyu-stranu.html
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писал пост:


Сын пожаловался отцу, что его на улице избили дворовые АУЕшники. Батя оказался не промах, он собрал своих друзей и пошел общаться со шпаной на равных. В итоге мужики схватили двоих обидчиков и унизили посредством мочеиспускания на лицо. Весь процесс был заснят на камеру.

https://pikabu.ru/story/metod_borbyi_s_aue_5959600


Чтобы посмотреть видосик,  пишем сюда np-pikabu@mail.ru любое письмо и вам тут же поступает автоответ с ссылкой на видос.)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно уточнить?

А как можно себе обеспечить алиби?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну товарищ майор...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Включи фантазию, проще простого
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще простого? Приведи хоть пару примеров.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инсценировка своей смерти вполне подойдёт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ следователь! Я никак не могу быть причастен к описываемому вами инциденту по причине того, что меня расстреляли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный вариант. Но крайне затратный.
От 100 до 500 тысяч зеленых - пластическая операция (анонимная и не подпольная)
Еще 10-30к рублей за новый комплект документов
Еще N сумма - на лапу, если начнут сильно копать.

С семьей видеться - нельзя
Жить в своем городе - нельзя
Официально работать - нельзя
Оформлять что-то на себя - нельзя
Быть на учете где либо (та же поликлиника) - нельзя
Даже на пикабушечку зайти со своего акка - и то нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аффтар убейся апстену

2
Автор поста оценил этот комментарий

После дела устроить оргию с род комитетом на камеру, типа для дружеского архива. И конечно же всем сговориться, что начали не в восемь вечера, а в 19-00. Всё. Отмазка у всех и сразу..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их начнут опрашивать, ты так сильно уверен, что никто под напором следаков не сдаст тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оргию повторить, но пригласить следаков. Весь отдел, там и девушки есть..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как бы я сделал исходя из имеющихся у меня средств. Беру ключи от дачи у знакомого с целью отдыха там, прошу лучшего друга поехать со мной в качестве сообщника, садимся в мой авто, специально превышаю скорость перед камерами по пути на дачу. По прибытии туда делаю кучу фоток с геолокацией, далее идем вдвоем в местный магазин типа пятерочки или магнита, где есть камеры, и далее на попутке выдвигаюсь на место действия, друг при этом с моим телефоном остается на даче. После совершения возмездия, так же на попутке (не такси) приезжаю в дачный поселок. И утром следующего дня выезжаю на своем авто домой, при этом опять же нарушив скоростной режим перед камерами. В итоге что имеем: фото фиксацию моего авто туда/обратно, фото с геолокацией, надежного свидетеля, второго свидетеля (хозяин дачи), случайные свидетели и съемки камер в магните/пятерочке.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге у тебя несколько слабых мест в "плане", которые сразу бросаются в глаза:

1) у тебя два человека которые хз как поведут себя при допросе.

2) попутку надо ловить 2 раза..что как бы ну..не пунктуально (жертва уже давно может находиться в другом месте).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1) поэтому я и написал главным свидетелем лучшего друга, которого знаю с пеленок и доверяю очень хорошо
2) почему не пунктуально? Попутка туда и попутка обратно. Ну а так конечно надо знать точное местоположение жертвы, чтобы скорректировать пути подхода/отхода
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попутка не ходит по расписанию) Её ещё и поймать надо, на что уйдёт наверное не мало времени. Плюс человек с этой попутка сразу тебя сдаст. Лучше 3-4 такси в наличку.

Ну и твои пути подхода/отхода это - поймать попутку..такой себе ты советчик)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попутка ловится на раз-два в москве по крайней мере, не обязательно выходить в районе инквизиции, а попросить остановить в паре кварталов оттуда
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл совет, что всё обязательно надо сфотографировать и выложить в ОК и т.п. Можно сделать с ним селфи на фоне унитаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

биллинг...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилу не давать супруге ни в коем случае, чтобы ИБД в другом месте изображала.

И самому (вместе с единочаятелями) ни в коем случае не оставлять все приборы с симками и вай-фаем дома или (ещё лучше), у членов семьи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда телефон супруги будет себя вести необычно. Исключение - у нее 4 руки. Опять вычисляем на изи.

Идем дальше. Предположим, каким-то образом вы ухитрились не спалить цифровой след.
Но мы забываем, что в крупных городах невозможно остаться анонимным. Ты пойдешь пешком - тебя могут заснять регистраторы мимо проезжающих автомобилей, дорожные камеры, регистратор патруля ДПС/ППС (что хуже во сто крат).
А если напялить маску еще до расправы - до места расправы ты не дойдешь.

Всегда можно случайно встретить какую-нибудь любопытную соседку, которая поинтересуется, куда же ты идешь? А потом, когда начнут тебя пробивать - она с удовольствием расскажет, что видела тебя там то и там то, в такое то время. Все, алиби разрушено. Ведь ты утверждаешь, что сидел дома в это время.

Автор поста оценил этот комментарий

Алеее, за тобой тянется хороший такой цифровой след. По сотовым вышкам тебя отследить как нехуй делать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мобилу нужно ни в коем случае не давать человеку, с которым ты знаком и видешься периодически, пока ты выцепляешь отморозка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что толку? Будет нетипичное для тебя поведение по итогу, а это уже повод задуматься.
Он должен будет делать все в точности как ты. И отвечать на звонки твоим голосом в т.ч.
Про Закон Яровой заыбл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что нетипичное?

Если тебе так хочется докопаться и выглядеть правым... да на здоровье.

А умные люди всегда добьются своего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку