Отморозка-мажора из Екатеринбурга отпустили!! Уже сегодня он может навредить нашим родственникам или друзьям!!. Просьба вновь поднять вверх

20-летний екатеринбуржец Игорь Новоселов, ославившийся после появления видеоролика, на котором он, вооруженный ножом и пистолетом, угрожает водителю Hyundai Accent, приговорен к общественным работам по статье 213 УК РФ «Хулиганство». После этого молодой беспредельщик был отпущен на свободу под подписку о невыезде, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.



Между тем, объяснил Горелых, это вовсе не значит, что Новоселов сможет отделаться «легким испугом». Во-первых, помимо статьи за хулиганку, ему могут предъявить обвинения в угрозе убийством. Помимо этого, в отношении Новоселова в производстве уже находятся два дела. Одно за угрозу убийством (молодой человек высказывал угрозы в адрес охранника стоянки, который отказывался поднимать шлагбаум), а также еще одно дело по статье «Хулиганство» - за февральский поход юноши с пневматическим автоматом в ларек за пивом.



Тем не менее, Новоселов буквально за день стал самым настоящим городским антигероем – ролик с его «наездом» на водителя Hyundai Accent собрал уже более 224 тыс. просмотров. Между тем этот «антигерой» в настоящий момент пока что разгуливает на свободе.



Ролик с дорожными разборками появился в Youtube вчера, 28 мая. На кадрах видно, как водителя Hyundai подрезает девятка, из которой вываливаются трое молодых людей, один из которых, вооруженный ножом и пистолетом, выкрикивает угрозы в адрес водителя и угрожает отрезать ему пальцы. После этого буйный юноша прокалывает колеса машине и уходит. В результате выяснилось, что беспредельщик давно знаком полиции. Им оказался 20-летний Игорь Новоселов, который давно держит в страхе половину Пионерского поселка. Выяснилось, что на момент дорожной стычки Новоселов уже находился под подпиской о невыезде.



По какой-то неведомой причине после этого вопиющего инцидента другой меры пресечения для молодого человека судом избрано не было.