4931

Отменяй заказ или не поеду

Прочитала очередной пост про таксиста и решила написать про недавний случай.

Вызвали на работу на час раньше и сказали, что оплатят такси, так как на общественном не успевала доехать.
Вызвала Яндекс такси (без всякой рекламы, но скрывать тоже не особо хочется).
Прождала водителя 8 минут, приезжает нерусский мужчина лет 45-50.
Спокойной сажусь в машину и тут начинается клоунада:
В - водитель
В: А сколько вышла поездка, пишет приложение?
Я: Да, 650 рублей.
В: А оплата картой?
Я: Картой.
В: Давай отменишь заказ, а эти деньги мне на карту кинешь?
Я: ... Так не пойдет, мне квитанция нужна на работе.
В: Да я выпишу, смотри!
*Показывает что-то на подобии квитанции, которую он от руки напишет на жёлтом листочке*
Я: Нет, я вызвала сервис, который отвечает за качество обслуживания, а отменив, я всяких гарантий лишаюсь.
В: Да все хорошо будет! Я устал уже работать за 28000 в месяц, я с этой поездки ничего не получу. Этот Яндекс вообще все забирает, ничего мне не останется!
Я: Сочувствую, но это не мои проблемы, что вы решили тут работать. Не нравится - увольняйтесь.
В: Отмени заказ, поедем также, деньги на карту скинешь.
Я: Я уже сказала, что нет.
В: *очередной поток нытья про зп, про то, что он ничего с поездки не получит*
Тогда я никуда не поеду.

В итоге он стоит, я уже криком говорю, чтобы он сам отменял заказ, а то денег с меня возьмут.
Такист отменяет и уезжает, ещё минут 5 я жду нового.
Потратила в итоге 20 минут на ожидание двух такси и этот диалог. Чудом не опоздала на работу.
Второй водитель приехал очень хороший.

Вот я не понимаю, неужели так плохо работать в Москве таксистом? Он правда не получит ни копейки с заказа за 650 рублей? В итоге потратил и себе нервы, и мне нервы, время, которое было нужно, да и бензин, чтобы до меня доехать.

Дубликаты не найдены

+1071

Нет, просто он мудак и гонится за наживой. Если бы они нифига не зарабатывали, то к ЯТ не было бы подключено такое безумное количество машин.

раскрыть ветку 299
+703
поддерживаю. пидарасы жадные ленивые и хитрожопые. на московском подхожу к бомбилам этим (в 5 утра с поезда слез) -на Заневский сколько? -1500. -я что на москвича похож? -тогда тыща. -нет -тогда 500. -смотри я сча в телефон потыкаю постою покурю и за 210 доеду а ты тут так и стой
раскрыть ветку 248
+341

Бомбилы на вокзалах и аэропортах вообще ебанутые на голову.

Я это знаю и вызываю такси заранее к поезду.

Для интереса тоже на московском вокзале говорю:" До Васелиостровской по чем?"

- 1500 рублей.

я: пздц. Меня такси ждет за 350р

Бомбила : 350? Ну тогда поехали за 1000.

прикол,да!?))

раскрыть ветку 52
+137
У меня вообще дядька (МСК), работает участковым, за каким то хуем ему надо по плану 3 бомбил в месяц ловить. Поэтому он берет меня, берет меченые 300р, и отправляет в место скопления этих нарушителей закона. Я ищу, сажусь, едем 500м, стопаю его, с серьезными щами говорю "это была контрольная закупка, остановите вон там". Все, ему штрафа 500р, дядьке план.
Регламент такой:
- только жигули с 1 по 10 модель
- только черные водилы, у русских иммунитет ( хз почему, наверное потому что земляки)
Вопрос такой: будет ли для меня отдельный котел в аду?
Если да, то можно поближе к центру?
раскрыть ветку 21
+34

В Домодедово, ради интереса, спросила у бомбил, сказали "Ща акция неслыханной щедрости, поедем за 1300" (в Люберцы). Еду с другим за 150 (набрал по одному нас) до Домодедовской. Там тож стоят бомбилы, спрашиваю сколько -один сразу замялся, типа ему ваще не охота ехать в любера, второй рядом говорит "нуу,я за 1500 довезу". Волшебство...

раскрыть ветку 1
+499
Зачем вообще мозг надо было ебать? Потыкай и едь, они тут не для тебя выстроились.
раскрыть ветку 148
+21

Раньше сам не понимал, а потом тупо посчитал: за 1500 он лучше хер попинает полдня ожидая "лоха", чем будет семь с половиной таких "умных" развозить.

+27

-- пидарасы жадные ленивые и хитрожопые
В точку. Идеально передал мои чувства к этим жадным, ленивым и хитрожопым пидорасам

раскрыть ветку 6
+4

Я вообще не понимаю схему заработка таксистов тупо сидящих возле например вокзала с ценником завышенным в 3-5 раз.  Еще можно как то обосновать профит такой схемы, где нибудь возле аэропорта в крупном городе, где много незнающих реальные цены людей. Но блин в среднего размера городке, возле вокзале, где основной контингент это дачники  и молодежь с окрестных деревень.

Приезжал из армии в отпуск, от вокзала до дома километра 3,5 если по кратчайшему маршруту, городской автобус едет нихрена не по кратчайшему, криуляет по городу пол часа пока до нужной остановки доедет, еще и дребезжит до тошноты и воняет солярой, подошел к таксисту он 300р захотел, цена по району 60 р. Вежливо послал его нахуй с такими аппетитами и прогулялся пешком.

раскрыть ветку 4
+1
Это я приехала на автовокзал ясенево. Значит вызываю яндекс, а там таджик не может понять какой такой автовокзал. я психанула и отменила заказ, ибо ждала его 20 минут. В итоге подхожу к армянам бомбилам. Диалог :
Я - До бирюлево восточного
Он - садись канешна, любой каприз
Я - сколько ?
Он - слющий, потом договоримся
Я - еще раз повторяю, сколько?
Он - ну слющий, аж за 2 довезу
Я - ахах, ну удачи (пошла к дороге, заказывать другого таджиками с яндекс)
Тут меня догоняет этот армянин
Он - только для тебя за 1500 довезу
Я - ты ебанутый, туда дорога 450 рублей стоит. Я еще понимаю ты бы стоял в аэропорту, но ты стоишь у автовокзала и предлагаешь по южному округу катать за 1500, это какие же гости столицы, потратив 1000 рублей за поездку на автобусе 700 км, тебе заплатят 1500 за 15 км? Дебил блять. (Видимо в аэропорту пизды дали, там свои точки охраняют)
Он - ти не найдешь дищевле!!!
В итоге я заплатила за отмену заказа яндекса и доехала до дома за 580
раскрыть ветку 2
+1

лох не мамонт

0

Лет 15 назад поехали с отцом на Украину к родне в деревню. Вышли с поезда, стоят "бомбилы". Подходим к одному - туда-то туда-то надо. Он называет цену. Сколько конкретно не помню, я малой был, но помню, что цена была охуевшая. Батя грит - че так дорого? Бомбила - так туда ехать, так сяк, наперекосяк и т.д.. Батя на него смотрит удивленно и грит - вообще то туда ехать так и так и ВСЁ. Бомбила пару сек подумал и грит - ну да, но цена всё равно такая.

И такая цена была у всех стоящих машин) Кортельный сговор прям) Делать нечего, пришлось платить.

-1
+1
Вываливаюсь из дома на поезд а мск из Питера. Думал доехать на метро с конечной (они закрываются на вход рано). Дошел до метро, понял что зыбл мобилу. Пришлось вернуться на метро не успел. Через час поезд - ехать минут 40. Местные бомбилы зарядили 1200. Вызвал с приложения за 400, пока ожидал собралася целый аукцион кто за сколько готов довезти. Хер им в пасть. Хоть с приложения попался лютый гонщик, валил на красный, превышая (если бы не торопился, то развонялся, а так сделал замечание в конце поездки и дал 100 сверху) успел за 25 мин.
-11
Он за день может 15-20 тыр заработать, зачем ему твои 210, ещё нормального клиента упустит. Ежели местный, то мог бы и сразу такси вызывать, а не торговаться с бомбилами, они тебе, как родному, ничем не обязаны))))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+70
В Убере была подобная история. Жду такси, звонит таксист

Т: Вам на левый берег?

Я: Я не скажу куда, это запрещено правилами Убера.

Т: Если на левый берег, то отменяйте, я туда не поеду.

Я тогда про схему с рейтингом не знал и отменил. Теперь не делаю так. На таксиста накатал жалобу.

раскрыть ветку 49
+38
Иллюстрация к комментарию
+11

Красноярск? Говори, сука, Красноярск?

Иллюстрация к комментарию
+11

не правильно вы в города играете

+7
Лебердон?
+7

Ростов?