Отменили отель, но наоборот

Стандартное обсуждение последние 1.5 года - поездка забронирована и ее по эпидемии отменили. Что делать и как жить?


У коллеги по работе сегодня случилось все наоборот. В районе этого нового года они с женой забронировали и оплатили отель и перелет в Турцию на полгода вперед. С плановой датой вылета 24 июня 2021, т.е. - через 2 дня от сегодня. Как, зачем, с какого перепуга это тогда сделали - вопрос второй и в данном контексте не интересный.


Естественно и по понятным причинам, через какое-то время турагентство все отменило, как и возврат денег тоже - ждите, когда-нибудь вернем. Товарищ посокрушался и на время крепко забыл об этом деле. Ну, увезут когда-нибудь и куда-нибудь.


"Когда-нибудь" наступило сегодня утром. 18 июня партия и правительство открыли Турцию с 22 июня. За выходные туристические ребята развили бурную деятельность. И сегодня утром они позвонили - гладим плавки/купальники, майки/шорты, вылет через 2 дня. Обновленные бумаги - билеты всякие, ваучеры - смотрите в вотсаппе и на почте.


Поскольку про поездку забыли - сначала закричали "Ай, какая-такая Турция? Кто такой потерпевший и куда он пошел?"... Сейчас в семье закипела работа - планы давно уже другие, на работе свои дела, бабушка ждет в гости и вообще, справки еще получать надо всякие и кошку аварийно пристраивать.


Как решат - лететь, переносить - не знаю. Как и не будет пруфов - копий билетов и названия турагентства. Коллега почему-то на подобные вопросы не отвечает и предлагает всем интересующимся не лезть в его радостные дела. Это я мягко сформулировал его фактические слова.