184

Отмена судебного приказа

Пол года назад моей маме пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании с нее 20к рублей за кредит, который она возможно брала более 10 лет назад и сейчас даже и не помнит о нем. В этом месяце моей жене пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ в взыскании с нее 15к рублей за кредит в банке, который она давно погасила, а самого банка давно не существует.

Если не отменять Судебные приказы, то через 10 дней они уходят у Судебным приставам, а дальше все по налаженной схеме. А им уже будет все равно брали вы кредит или нет, согласны вы с процентами по кредиту или нет.

Судебный приказ, если коротко, это "экспресс" решение суда, на заседание которого Вас не зовут, достаточно только Взыскателя и его доводов (подробнее гуглите сами)

Сегодня вспомнил об этом и решил поискать на Пикабу, знают ли Пикабутяне "что это за зверь и как с ним бороться". Не нашел (а может и плохо искал), по сему делюсь с вами "лекарством":

Отмена судебного приказа Судебный приказ, Юристы, Кредит, Долг, Судебные приставы, Длиннопост, Без рейтинга

1) Пишем вот такую бумагу, вставив необходимые данные из самого судебного приказа (реквизиты, номера, суммы, даты и прочее), распечатываем в 2х экземплярах

2) Делаем ксерокопию самого судебного приказа - 1экз., ксерокопию "счастливого" конверта где есть дата прихода в ваше почтовое отделение - 1экз.

3) Отдаете это все в судебный участок, от которого получили письмо. Вам на одном экземпляре поставят роспись о получении и отдадут обратно.

4) Ждем некоторое время и радуемся отмене судебного приказа и сохраненным деньгам, о чем вас оповестят по почте.

Отмена судебного приказа Судебный приказ, Юристы, Кредит, Долг, Судебные приставы, Длиннопост, Без рейтинга

В обоих моих случаях Почта России по ошибке сработала быстро и я вложился в 10ти дневный срок для обжалования. Но что делать в случае если как всегда письмо либо потеряется, либо его получат мои пра-пра-правнуки? Это вопрос к Юридическому департаменту Пикабулэнда. Ведь письмо простое и без уведомления, т.е. суд без оснований считает что письмо Вы получили :-(

А вообще мне это все напомнило старый вид мошенничества, когда в почтовые ящики кидают квитанции за ком.услуги с неправильными цифрами или вообще с левыми реквизитами. "На лоха".

Берегите себя и свой кошелек...

Дубликатов нашлось тонну, но все из-за вставленного ( и измененного мною) мема...

Найдены возможные дубликаты

+4
Отмена судебного приказа не лишает кредитора права обратиться в суд общей юрисдикции, в котором он уже сможет взыскать долг "по классике" - с решением и исполнительным листом. Дольше, дороже, но надежнее для кредитора. Имейте это ввиду.
раскрыть ветку 3
+6

и с возможностью оспорить проценты и штрафы, которые невозможно оспорить Судебным приказом.

раскрыть ветку 2
+3

И с возможностью заявить о пропуске срока исковой давности

раскрыть ветку 1
+3

Вот Вы не не имеет юридического образования, никогда не работали в суде и первым делом написали пост на пикабу. Второе пришествие.
1. Если взыскатель не просит расторгнуть кредитный договор, он ОБЯЗАН изначально обратиться  заявлением о выдаче СП, а в случае отмены СП, имеет право подать иск. В случае подачи сразу иска, его заявление будет возвращено, если нет определения об отмене СП.
2. Когда Вы получили письмо с СП, с этого момента у Вас есть 10 дней на отмену. Чтобы отменить судебный приказ, Вы не должны писать 3 тома по 500 листов почему не согласны и почему плохие коллекторые плохие. Достаточно: Прошу отменить судебный приказ №2-2-356/2019. Дата, подпись. Всё. Если успели во время - прикз отменен.
3. Иногда взыскатели имеют устаревшие сведения о месте регистрации должника. Конверт вернулся, приказ вступил законную силу, выдали взыскателю, деньги списали, человек прибежал/позвонил в панике в суд. Это не лишает Вас права отменить СП, однако Вы должны указать объективные причины невозможности получения СП. Например, регистрации в ином месте, чем куда был направлен СП.
4. Если деньги списал сбербанк, взыскатель не лишен права предъявить исполнительный документ, чем является СП, банк/приставам и т.д Сбербанк на сколько мне известно вернет деньги на основании только определения. Возможны случая, когда приставы не могу это сделать, а лишь по исполнительному листу. ДА, здесь косяк законодательства. Идем в суд, пишем заявление о повороте исполнения судебного приказа, прикладываем выписки (не скриншоты с телефона, а заверенные документы) на основании какого документа и какая сумма была списана. Назначается засеадние, удовлетворяют Ваши требования. Через 15 дней за листом. Может быть можно и расходы взыскать хеехех...
5. Не берите кредиты и микрозаймы, ага.

раскрыть ветку 1
+1

Это не "второе пришествие". Я лишь описал ситуацию и задал вопрос, на который вы благополучно ответили. Моя цель была поднять данную тему, которой ранее на пикабу не было. Собственно у меня получилось - это можно понять из обращения Рен-тв в комментариях и у меня в личке на других ресурсах.

+4
Тех кто придумал судебный приказ нужно за яйца на столбах вешать
+1

Судебный приказ отменить очень просто и не нужно писать так много. Пишешь "Возражение", в котором просто нужно написать, что с вынесенным судебным приказом №... от (дата) по иску (наименование истца) на взыскание (сумма иска), пошлины (сумма) не согласен и "Прошу: отменить судебный приказ полностью (именно полностью). И все. Судебный приказ автоматически будет отменен в течении 2-х дней.

0

Офигенный образец возражения! Мало того, что бессмысленный, так как для судьи достаточно только указать, что с изложенными требованиями не согласен, так ещё такой отказ обнуляет срок исковой давности, так как автор чистосердечно признаёт сам факт долга. Особенно пикантно это выглядит тогда, когда до истечения СИД остаются считанные недели, а тут снова-здорово, целых три года впереди в подарок от должника, чтоб в районный суд на него подать)))

0

Судебный приказ отменить очень просто и не нужно писать так много.

Пишешь "Возражение"

"Судебный приказ №... от (дата) по взысканию задолженности (коммунальным или др., предъявляемым в иске) платежам в размере (сумма задолженности) в пользу (наименование истца) получил(а) (дата получения приказа обязательна).

С вынесенным судебным приказом не согласен(а). На основании ст.ст.128, 129 ГПК РФ

Прошу: судебный приказ отменить полностью (именно полностью)."

Дата, роспись.

И все. Судебный приказ автоматически будет отменен в течении 2-х дней.

0

Так что делать если про.....б вспышку?

Мне пришло уведомление ,о какой то там судебке, получить можно было только в 3 х дневный срок,самое интересное все это выпало на праздничные дни.Пришел на почту а письмеца УжЁ нет!

Кто и от кого сиди гадай и жди пристава?

0

судитесь.

1. заявление о мошенничестве, заявитель заявляет о полной выплате

2. подключайте статью о 3-х летней сроке давности обязательств.

3. подключайте право НЕ переуступать ваш долг без согласия и уведомления о переуступке долга, требуйте через суд приостановить действие взыскания до установления всех деталей дела и просите признать незаконным взятие денег со счета. до предъявления истцом истребующим долг предоставить весь перечень документов в том числе подтверждение переуступки права долги и калькуляцию начисленного долга с указание тела долга отдельно и процентов отдельно и судебных издержек отдельно.

0
Берегите себя и свой кошелек, не берите кредиты без нужды или только в самом крайнем случае, посылайте РОСТОВЩИКОВ НА ХУЙ, ЗА ЭТО ЕВРЕЕВ ИЗ ЕГИПТА ВЫШВЫРНУЛИ!
0

"Но что делать в случае если как всегда письмо либо потеряется, либо его получат мои пра-пра-правнуки? Это вопрос к Юридическому департаменту Пикабулэнда. Ведь письмо простое и без уведомления, т.е. суд без оснований считает что письмо Вы получили"

Постою

раскрыть ветку 9
0

Письмо заказное с простым уведомление из разряда судебное.
В суд возвращается конверт или уведомление, также есть трекномер у каждого письма и можно сделать отслеживание, а адрес проверить в реестре.

0

Я просто пришел к секретарям своего участка ,с круглыми глазами когда блокирнули карту тут же был выдан бланк номер дела и т.д где просто написал не согласен и все приказ отменен.Дня через три арест сняли.

0

Вообще в таких случаях суд должен запросить у почты реестр отправлений, то есть отследить историю письма - сколько на почте лежало, сколько раз пытались доставить и т.д. Как правило, если не доставлено, то суд встает на сторону ответчика.
Хотя буквально вчера столкнулся с точкой зрения судьи, что "Ваша прописка - Ваши проблемы, раз у вас есть официальный адрес, то вы обязаны по нему всю почту получать, и никто не виноват. что вы живете на другом конце страны". По закону верно, по справедливости нет.

раскрыть ветку 2
+1

а если письмо, к примеру, украли из почтового ящика?

раскрыть ветку 1
0

За Вами буду, КАЛлехторы одолели уже

0
Как только узнали тут же идете и уведомляете суд что никаких уведомлений не получали проинформированы только что а далее по инструкции...
раскрыть ветку 2
0

прокатит?

раскрыть ветку 1
-1

Автор, здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я продюсер канала РЕН ТВ. Заинтересовал ваш пост, скажите, вы могли бы рассказать об этом на камеру? Если да, свяжитесь со мной плиз 89852888862 или так miss.tanches@mail.ru

-1

Что  за слово такое ксерокопия? Может просто копия.

-6

Прикольно, 11 сохранили а всего 2 плюсанули. "себе заберу, другим не дам"? ок, тег "без рейтинга" нужно поставить...

раскрыть ветку 1
+1
Так Вы здесь ради рейтинга или людям хотите помоч рассказав свою историю?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: