Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска


Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что теперь легкие случаи решили не записывать в статистику
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все эти 8к в сутки я думаю смело можно перерисовывать)
не даром ведь : есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз. Мы живём втроём: я жена и дочь. 26мая жена сдала добровольных тест на корону, потому что появилась такая возможность. И чисто для себя. 28 вечером звонок из мфц-вы больны, завтра на работу не идёте, все сидят строго на "самоизоляции". Ну ок.
На след. день приходит врачиха и выписывает постановление только на неё, т.к. У неё по анализами ImG 2.13 а это больше 1. А мне говорит, что я спокойно могу ходить на работу, а дочь в сад (мы оба работаем).
Я позвонил на работу, обрисовал ситуацию, руководитель предложил работать удалённо "на всякий случай". Как итог она дома и в статистике, я же могу ходить и заражать всех направо и налево. Хотя я сдавал 27 и у меня все в норме.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё в итоге какой-нибудь ложно-положительный будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня уверяли ложным может быть только отрецатальный анализ, якобы если есть то есть, но там хз🤷♂️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, насколько я знаю, ложные в ложные результаты анализов вносит вклад не только сбой самого теста, а так же - брак тестера, ошибки при проведении теста, неправильный забор материала, загрязнение материала, да и просто могут перепутать материалы разных людей. Именно поэтому нет тестов которые дают 100% результат - всегда есть вероятность некого фактора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как неправильный забор материала даст ложноположительный результат? :) Антитела ветром надуло? :)

Вот брак тестера более реально...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть закдают тапками, но в Москве люди хотя бы 2 недели реально сидели на самоизоляции. В регионах с дисциплиной похуже.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми первые две недели тоже сидели, на улицах пустота была, только после 9 мая выходить стали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ситуация с самоизоляцией на 15 апреля. 12.00 мск.

Гуляли и до 9-го мая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про то, что видел на улицах, ну и в сравнении с тем, как обычно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах намного меньше плотность населения. Метро нет. Толкучек в целом меньше. Да и на самоизоляции мы тоже сидели, когда самый кипишь был. Просто у нас её быстрее отменили.

Автор поста оценил этот комментарий

Я чет смотрю статтистику по своему городу(да, да, знаю все про статистику) и чет раз в два дня +60 человек примерно... А город то не большой...

Да и по стране. В Москве и области число случаев потихоньку падает, а вот по прочим регионам чет вверх ползет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за МКАД выполз - охуел. В ашане народ не то что без перчаток, даже без масок и респираторов толпится, обнимается и за руку здоровается, и всем на дистанцию плевать. Чихают в руку, придирчиво выбирают рукой картоху, половину обратно кладут... При том что в Москве даже в барбершопе подстричься без перчаток и измерения температуры не пускают. Конечно в Москве заболеваемость падает, а там, где людям на себя насрать - растёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в подмосковиях перчатки то не обязательны...

А вообще тут так уже месяц примерно. В теплую погоду - особенно. Народ на улицах, дети на площадках.

Маски... Ну, встречаются, у продавцов, в оснеовном рот закрывают.

Соблюдать какую-то дистанцию... Ко мне чуть ли ни вплотную прижимаются :)

Ярмарку еще вот устроили...

Неделю как жара - народ на улице толпами ходит, в основном забили все.

Мы, правда тоже, уже 3 день выводим дите погулять. Не на площадки, а куда-нибудь в сторону аллеек, где народу поменьше. Ибо третий месяц сидеть дома с вылазками только за продуктами - это пиздец.

Но мне тут думается в Москве и подмосковье уже многие переболели в том или ином виде, все таки плотность населения и работа в Москве. Количество новых случаев по чуть чуть, но идет вниз. А вот другие регионы... Там, смотрю, хоть и немного, но ползет вверх число случаев.

А сейчас еще, как понял, туризм открывают, народ ломанется кто куда и привет...

Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу. Я смотрю статистику по Нижегородской области. У нас, в поселке, где 10к население - ежедневно по 2-3 заражённых. На сегодняшний день около 150 человек. А в соседнем городе, где население 120к....та да! тоже 150 заражённых. Ну не чудо ли? Хотя 2 месяца в городе люди ходят без масок, без перчаток, гуляют.
Очень странно все)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так самоизоляцию сняли в Москве, а не по всей России

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А в регионах ее и не было)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не было? В Мурманской области самоизоляция продолжается до сих пор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас разве не карантинные меры применялись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин, а в градообразующих предприятиях самоизоляция. Нарушение-увольнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и прирост самый большой в Москве

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку