1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

Найдены возможные дубликаты

+70

Знаете, я даже немного свыкся к самоизоляции, и немного возмущён её отменой. Особенно мне нравилась самоизоляция в апреле: когда кончится - неизвестно, что с нами всеми станет - неизвестно, вдруг навсегда, погода серая, природа серая, холодно, дождливо, - идеальное передача настроения депрессии, тоски и безысходности. Прямо как декабрь 2019 - январь 2020: "Ни рыба - ни мясо"

А в апреле до магазина ходил с таким саундтреком:

YouTube9:43
раскрыть ветку 3
+21

Наоборот радовало, ситуация вышла из рутинного русла и жить стало веселее, хоть и проблем добавилось. Да и ништяки самоизоляции были неплохи - пустые дороги особенно. Так что в итоге отмена всего этого несет немного грусти

0
А в апреле до магазина ходил с таким саундтреком:

Классный, спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Из миссии в Припяти

+54

О, я тоже уже 88 день из дома работаю, даже в магазин не выхожу - заказываю продукты по необходимости доставкой. 

Сначала было непривычно и хотелось выйти, а теперь....Теперь даже своего рода фобия улицы появилась, да и другим не советую выходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Да ну её эту наружу? Слово-то еще какое, "наружа"...

+21
как я тебя понимаю... если найдешь гайд "как доказать шефу что ты можешь работать удаленно без потери в качестве работы, и ездить в офис тебе нахер не упёрлось", скинь ссылку...
раскрыть ветку 3
+20

Я тоже не понимаю этого рвения руководства лицезреть тебя в офисе, если благодаря изоляции стало ясно, что это на хер не надо - только время и деньги на дорогу тратить

раскрыть ветку 2
0

только время и деньги не компании а твои, так ссали они на них

раскрыть ветку 1
+116

После окончания голосования режим вернут

раскрыть ветку 8
+21
Какой именно режим, уточните?
раскрыть ветку 3
+17

Режим Лидера нации

+1
Все
раскрыть ветку 1
+29

Таки у меня тоже сомнения, что эти отмены носят правильный характер) Ну проголосуем, парад посмотрим... будет же хуже. Бизнес уже в панике, увольнять будут , сокращать, кто будет платить этим людям? Налоги опять поднимут, не с газпрома же брать, малый и средний бизнес доить начнут

+6
После окончания голосования начнётся вторая волна
раскрыть ветку 2
+4
Не начнется, им проще пустит людей в расход нежели сейчас экономику губить
раскрыть ветку 1
+26

А тем временем...

раскрыть ветку 27
+15
Говорят что теперь легкие случаи решили не записывать в статистику
раскрыть ветку 1
+2
Поэтому все эти 8к в сутки я думаю смело можно перерисовывать)
не даром ведь : есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
+8
Ну вот хз. Мы живём втроём: я жена и дочь. 26мая жена сдала добровольных тест на корону, потому что появилась такая возможность. И чисто для себя. 28 вечером звонок из мфц-вы больны, завтра на работу не идёте, все сидят строго на "самоизоляции". Ну ок.
На след. день приходит врачиха и выписывает постановление только на неё, т.к. У неё по анализами ImG 2.13 а это больше 1. А мне говорит, что я спокойно могу ходить на работу, а дочь в сад (мы оба работаем).
Я позвонил на работу, обрисовал ситуацию, руководитель предложил работать удалённо "на всякий случай". Как итог она дома и в статистике, я же могу ходить и заражать всех направо и налево. Хотя я сдавал 27 и у меня все в норме.
раскрыть ветку 4
+1

А у неё в итоге какой-нибудь ложно-положительный будет.

раскрыть ветку 3
+13

Пусть закдают тапками, но в Москве люди хотя бы 2 недели реально сидели на самоизоляции. В регионах с дисциплиной похуже.

раскрыть ветку 4
+5
В Перми первые две недели тоже сидели, на улицах пустота была, только после 9 мая выходить стали.
раскрыть ветку 2
+3

В регионах намного меньше плотность населения. Метро нет. Толкучек в целом меньше. Да и на самоизоляции мы тоже сидели, когда самый кипишь был. Просто у нас её быстрее отменили.

0

Я чет смотрю статтистику по своему городу(да, да, знаю все про статистику) и чет раз в два дня +60 человек примерно... А город то не большой...

Да и по стране. В Москве и области число случаев потихоньку падает, а вот по прочим регионам чет вверх ползет.

раскрыть ветку 3
+1
Я за МКАД выполз - охуел. В ашане народ не то что без перчаток, даже без масок и респираторов толпится, обнимается и за руку здоровается, и всем на дистанцию плевать. Чихают в руку, придирчиво выбирают рукой картоху, половину обратно кладут... При том что в Москве даже в барбершопе подстричься без перчаток и измерения температуры не пускают. Конечно в Москве заболеваемость падает, а там, где людям на себя насрать - растёт
раскрыть ветку 1
0
Больше скажу. Я смотрю статистику по Нижегородской области. У нас, в поселке, где 10к население - ежедневно по 2-3 заражённых. На сегодняшний день около 150 человек. А в соседнем городе, где население 120к....та да! тоже 150 заражённых. Ну не чудо ли? Хотя 2 месяца в городе люди ходят без масок, без перчаток, гуляют.
Очень странно все)
-2

Ну так самоизоляцию сняли в Москве, а не по всей России

раскрыть ветку 10
+17

А в регионах ее и не было)

раскрыть ветку 3
0

Так и прирост самый большой в Москве

-9

А, ну да. Москвичей много, не жалко..

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14

Братан!!!

Я тоже с 17 марта, день в день!

Если честно, то на этих выходных я даже никуда не пойду

Столько дней торчать дома, а потом всё похерить, разок сходив на переполненный восторженной толпой пляж?

Щазз

раскрыть ветку 1
+7

Добро пожаловать в клуб.

+39

... и вообще ты уже привык и врос, а тут даже пары дней на осознание, что лафа кончилась, не дают (((( сцуко!

раскрыть ветку 1
0

Наша сфера, к счастью, открывается 16 июня) Есть время

+9

Когда работал всё это время за себя и того парня на удалёнке:

раскрыть ветку 2
+4

А платили только 80% от "себя".

раскрыть ветку 1
0

Зато на дорогу не тратился и ел нормально.

+3
Оо, вообще не вижу смысла выходить, с 13 марта перевели на удаленку, а в начале мая нахрен сократили весь отдел. Год не задался
+4
...ну хоть подстрижешься!)
+2

уходил на самоизоляцию почти лысым

раскрыть ветку 2
+3

И был женщиной.

раскрыть ветку 1
+4
не так то просто быть гномом
+2

А я на стрижку только на завтрашний вечер записалась...

раскрыть ветку 2
0

Наконец-то можно будет привести себя в порядок) Еще же самоизоляцию отменили сегодня и цифровые пропуска тоже

0
Поздравляю. Живу в Мск, успел в Химки съездить накануне...
+5
маску надень... маску не отменили.
раскрыть ветку 1
+2

:)

+1

С 16 марта. Продляйте эту как там от этих, чтобы не болели этим эти.

+1

Все отлично в доставке стало, продукты быстро оперативно. Вот только пиво не привозят)))

+1
Очень жиза. Только я радосто записался завтра на стрижку, как завтра уже на работу
0

а для приезжих по делам, надо ли сидеть 14 дней на самоизоляции?

0

Тю. Слабак. Я дома с 12 Марта на долбанном крантине. И буду еще сидеть месяц как минимум.

0

только сегодня после всего этого побрился
козлиную бородку так и не смог убрать
совсем уж без растительности будет чертовски непривычно

-4

Давайте только не будем потакать идиотизму и называть недокарантин самоизоляцией. В самоизоляцию вводятся люди, вернувшиеся из других стран, либо контактировавшие с зараженными, либо с симптомами.

Когда здоровые люди сидят дома по распоряжению правительства - это не самоизоляция.

Что мы имеем в итоге? Одно недоразумение сменилось другим (недокарантин возвратом в "обычную жизнь" во время продолжающейся пандемии)

раскрыть ветку 3
0
Когда здоровые люди сидят дома по распоряжению правительства - это не самоизоляция.

А что же это тогда?

Кроме того, ты сам себе противоречишь. В одном абзаце ты говоришь, что самоизоляция - это когда людей сажают по домам. В следующем утверждаешь, что когда те же самые люди сидят по домам - это другое.

раскрыть ветку 2
+1

прошу прощения, если неоднозначно выразился. Самоизоляция - это когда ты сидишь дома из-за того, что либо контактировал с больными, либо у тебя есть симптомы, либо ты вернулся из заграницы. А когда ты здоров и не попадаешь ни под один из критериев, но почему-то тоже должен сидеть дома в обязательном порядке - это не самоизоляция.

https://www.nhs.uk/conditions/coronavirus-covid-19/self-isol...

Мое мнение таково, что это термин, которым пользуются во всем мире, но именно в России его переобозначили. То, что происходило в Москве - это уже карантин, а не "самоизоляция".

https://glavkniga.ru/situations/k511345

раскрыть ветку 1
-31

Ага, ага. Так прям отменят.

Штрафы хороший доход приносят. Электронные пропуска оставят. Не все, но оставят.

раскрыть ветку 22
+1

отменят ) штрафы конечно хорошо, но неработающий бизнес, который не заносит оброк, менее выгоден )

раскрыть ветку 3
-3

Штрафы никто добровольно отменять не будет. Может временно заморозят.

В Казахстане, когда ввели высокие штрафы за нарушение ПДД, не долго думая, будущие штрафы включили в расходную часть бюджета.

Так и в Москве. Не думаю, что 10-15* млрд. руб в год на дороге валяются.

* - это если штрафовать 50к человек в сутки на 5к рублей каждого.

раскрыть ветку 2
-2

Ну так они хотят оставить пропуска для замкадышей

Но пака только в планах

раскрыть ветку 17
0

Было бы неплохо. И две недели изоляции при въезде в Москву (сами замкадыши с нескрываемым удовольствием сажали москвичей на 2 недели изоляции).

-6

Коренным москвичам отменят, а понаехавшим оставят.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
44

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

376

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

13806

Изоляция на COVID

Посадили на карантин дома, отсидев на изоляции более 10 дней поступает звонок от лечащего врача.
- в: я направляю вас на КТ исследование завтра к 9:30.
- я: мне самому на машине приехать?
- в: не в коем случае, вы же больны. Вы не должны контактировать с здоровыми людьми, утром за час вызовите скорую.
- я: ок. Спасибо.
Утром забрала скорая, отвезла на кт. Впрочем в другой округ Москвы. Все вообщем ок. Однако решил задать вопрос, а как сейчас возвращаться домой и где моя скорая?)
-: а обратно мы не возим, езжайте сами на общественном транспорте. Ну масочку нацепите.
Я не согласный с этим, обзвонил все горячие линии и выяснил: скорые что бы вы не заражали на кт. Возят, а обратно езжай как хочешь.
В конечном итоге, до метро надо ехать на автобусе, захожу а там толпа детей. Вышел и пошёл я пешком, со стойким не пониманием правил и обсурда с этим лечением.

2864

Это Россия, детка!

Москва. Рейд на «Маяковской»: на станцию не пускают пассажиров без масок. Весь процесс снимает съемочная группа без перчаток, а один из операторов и сам без маски.

Это Россия, детка! Москва, Маска, Метро, Санитарные нормы, Коронавирус

Источник: https://twitter.com/moslenta/status/1290641244255850501

842

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни

Игрушечный набор «Работа из дома»

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни Игрушки, Дети, Набор, Самоизоляция, Удаленная работа, Детство, Развивающие занятия, Юмор

В набор входят:

Видеоконференция

Плачущий ребенок

Винные бутылки

487

Не могу работать удаленно

Рассказал знакомый. Работает в одной компании, и тут эта эпидемия, все сотрудники просятся удалённо работать, но начальник IT-отдела против. Видите ли, ему неудобно руководитель отделом по скайпу. (До этого было время, работали удаленно)

Проходит время, и этот начальник сходил на какое-то день рождения, где оказался один больной ковидом. Результат - на следующей недели весь IT-отдел лежит дома, у многих пропал запах, высокая температура и так далее. Остальные отделы работают также, как и раньше. Некоторые сдали тесты, которые показали Covid. Пролежали дома две недели, начали выздоравливать.

И тут начальник IT-отдела, который легко переболел коронавирусом, погнал весь отдел опять в офис с формулировкой: "Это обычный грипп, работаем дальше в офисе". Начали дальше работать, и тут весь отдел бухгалтеров заболевает. На этот раз начальник компании собрал всех начальников отдела, спросить, могут ли они все работать удаленно. Все начальники отдела сказали, что могут работать удаленно, кроме (рука-лицо) начальника IT-отдела. Он сказал, что программисты.... сука... программисты не могут работать удалённо. Карл, программисты не могут работать удаленно, я плачу.

Сейчас только их отдел ходит в пустой офис, пока бухгалтеры, юристы и финансисты работают удалённо.

1896

Акция против сноса Крылатской велотрассы (Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском)

В Москве застройщик собрался постороить на территории Крылатской велотрассы бизнес центр и через суд пытается признать олимпийский обеъкт самостроем!

25 июля 2020 года около 3000 велосипедистов провели акцию Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском против застройки.

Надеюсь велотрасса сохраниться хотя бы в том виде как сейчас. На самом деле место очень перспективное для спорта и существуют разные концепции его развития - например байк парк с подъёмниками https://twentysix.ru/blog/135275.html

268

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней

Исповеди жирдяя 30/100 дней.
Доброго времени суток друзья,вот и подошёл к концу первый этап,начальный а по тому и самый сложный, ровно 30 дней назад я принял решение что пора что-то менять,кто бы мог подумать что этому поспособствует пандемия,да-да один из моментов который помог мне принять это решение был именно короновирус,выйдя с самоизоляции в офис я осознал что все мои рубашки больше не мои,они мне маленькие во всех местах а пупок торчит как око Саурона потому что мой вес оказался 125кг. Ощущая себя молодым энергичным парнем я осознал что внешне я больше похож на брюхатого типичного любителя пивасика и Голубцов.
Немного подумав я понял что к этому состоянию я шёл не пару недель а несколько последних лет.
Начиная размышлять на эту тему я понял что состояние до которого я дошёл за несколько лет не покинет меня за несколько недель 🤔 впереди большие изменения,начало которых у меня займёт ровно 100 дней. Так вот сейчас подошёл к концу первый этап. 30/100 дней. Начало уже позади, с чем пришлось столкнуться? Питание,я понял что для меня одна из больших проблем это то что я ем, мой подход к еде когда можно поесть суши просто за компанию не смотря на то что обедал час назад и провёл этот час лёжа на диване, свободное время после работы не плохо провести в KFC с ведром крыльев да 4 бутылочками пива ведь не две же брать а то придётся по второму кругу идти к это лень.
Мой первый месяц дался мне с трудом только потому что я решил менять все и сразу,начав с режима отдыха..
таким образом этот период моей жизни прошёл по графику что спать нужно ложиться в 23:00-23:00 а вставать в 06:00-06:30
Я оценил этот режим ведь таким образом я получил ценный ресурс-время... с утра перед работой мой день начинается с старой доброй зарядки,домашние отжимания,упражнения на пресс в первые же несколько дней показали мне на сколько я заблуждался, рассуждая раньше что я большой и сильный парень,ведь пришлось начинать с самого низа,в первые же дни я понял что лимит отжиманий у меня 10 раз за подход а упражнения на пресс давались мне с таким трудом что в первый же день я начал задумываться о том что из меня выйдет черепаха.
Стресс для организма был только впереди ведь я полностью отказался от сахара.. да да теперь когда хочется пить я беру не кока-колу 0,5 а бутылку минералки... когда пьёшь чай понимаешь что отсутствие сахара помогает ощутить вкус чая а не сладости..
я начал жить в режиме дефицита калорий,а если проще говорить мой месяц жизни это маленький куриный геноцид ведь каждое утро начинается с 3-х куриных яиц а каждый мой обед это 150 грамм куриной грудки с овощным салатом. Никаких соусов,никакого жира...
Долго думал стоит ли писать эту исповедь жирдяя в моей борьбе за возвращение к человеческому виду и тому чтоб быть увереннее и понял что впереди ещё много дней и чтоб не было пути назад нужно придать себе дополнительный стимул,придать огласке свою проблему чтоб мои друзья и мои знакомые увидели меня таким какой я был,чтоб не было пути обратно и я не мог и дальше прятаться за вещами.. теперь пути назад нету впереди ещё много работы,этот пост это начало трилогии каждый месяц я буду публиковать по посту как думаете достаточно ли 100 дней для изменения себя?

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
600

Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Бывший профессор РУДН Ирина Карабулатова не выходит из дома из-за инвалидности и получила штрафы за нарушение режима самоизоляции. После публикации истории Карабулатовой в СМИ власти отменили оба штрафа.

В начале июня она подала иск о компенсации морального вреда к Главконтролю Москвы из-за двух штрафов за нарушение карантина. Сегодня пресненский суд Москвы отклонил иск Ирины к столичной мэрии.

Карабулатова требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации.

Источник: tvrain.ru

Из статьи: "Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что второй штраф Карабулатовой выписали из-за того, что приложение «Социальный мониторинг» было установлено на телефоне ее сына, который выходил из дома."

110

Как я боролась за свое время на удаленке

У меня почти все знакомые после пандемии еще не вышли в офисы, работают из дома. И некоторым пришлось бороться с бесправием! Мне, в какой-то степени, тоже. Я почти с первых дней самоизоляции перешла на удаленку, а работаю в сфере, связанной с культурой. Раньше мы работали с 9 до 18 с понедельника по пятницу. И включая все офисные перерывы, обеды и так далее.

Почему-то когда нас перевели домой, то начальница решила, что раз мы не тратим время на дорогу, то работать должны и то время, что едем в офис. Задачи стали прилетать и в 8 утра, и в 9 вечера. Меня такое положение дел вообще не устроило, но ссориться с начальством себе дороже. И потерять место в кризис не хотелось.

Я решила «прыгнуть через голову». Узнала, что в моем районе проводятся слушания по изменениям в Трудовой кодекс, касаемо удаленки и прав фрилансеров, пошла в приемную, записалась (пустили быстро) и рассказала про свою ситуацию. Не буду врать: ничегошеньки не изменилось, но я свой вклад сделала.

А вот теперь узнаю, что уже принимают новый Трудовой кодекс, где будет написано о конкретных сроках и времени ежедневной удаленной работы. Я работаю по ТК, так что точно смогу рассчитывать на новый договор, где все мои права будут зафиксированы. Не придется ходить по депутатам, просто тыкну своему начальству.

А вообще я бы в офис вернулась, все таки общение с коллективом - это бесценно.

4264

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

1368

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: