8194

Отмена роуминга по-российски

Отмена роуминга по-российски Роуминг, Жадность, Негатив, Сотовые операторы, Билайн, Жалоба, Без рейтинга

Товарищи! Господа! Сограждане! Люди!
Что ж то делается!!!
Хотели как лучше, получилось как всегда?!
Всем уже наверняка пришли СМС "Счастья" от ОПСОСов на тему "отмены роуминга".

Отмена роуминга по-российски Роуминг, Жадность, Негатив, Сотовые операторы, Билайн, Жалоба, Без рейтинга

Я поискал поиском, пролистал пяток, другой тем, но аналогичной моей не нашел, потому пишу. Суть схемы ОПСОСов: если вы выезжаете в другой регион, то звоните на номера региона пребывания по "домашнему" тарифу. Звонки же в "домашний" регион будут тарифицироваться как МЕЖДУГОРОДНИЕ. И ВХОДЯЩИЕ звонки из всех других регионов, отличных от региона пребывания будут ПЛАТНЫМИ.
Я не юрист. НО!
Есть Федеральный закон от 3 марта 2006 г. N 32-ФЗ "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи". Это так называемый закон "Все входящие бесплатно".

Суть моего вопроса к знающим людям: этот закон отменили? Он утратил силу в результате принятия других законов?
Если этот закон действует, то какого, простите, ХУ..дожника, эти многоНЕуважаемые ОПСОСы собрались брать с нас плату за входящие?
Проясните, пожалуйста.
Позвонил я в свой Билайн, сказали шлите претензию нам на электронную почту, наш юрист вам ответит..
Сильно не топите. Первый пост.
надо коммент для минусов? Сделаем ;)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Blinkcomparator 242 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+424

И снова входит в моду "еврейский звонок". Только наоборот. Тебе позвонили, ты не взял трубку, потому что дорого. Пришёл домой, написал письмо, отправил голубя.

раскрыть ветку 215
+227

ммм,начало нулевых... помню звонишь однокласснику на мобильник, а он сбрасывает, чтобы деньги не уходили)

раскрыть ветку 25
+336
Тариф лось ,позвони и сбрось
раскрыть ветку 2
+57
Ага
А ещё при поминутной тарификации, популярной в нулевые, первые три секунды разговора не тарифицировались
Так мы изобрели "голосовую почту"
раскрыть ветку 11
+28

Скажи-ка, товарищ, хуя какого
Ты на мобильный звонишь с городского?

+13

Были ещё бесплатные секунды до начала тарификации. Некоторые пользовались этим интервалом. И была фраза "Я за 15 секунд могу рассказать всю свою автобиографию, не упустив ни одной подробности".

раскрыть ветку 1
+5
10сек. Бесплатно! Умудрялись разговаривать минуты по 3))
раскрыть ветку 2
0

Услуга "Звонок за счет собеседника"...

0

Кинуть бомжарика)))

раскрыть ветку 1
0

Или было ещё первые 3 секунды бесплатно, и в эти 3 секунды укладывалось предложение

+55
У нас это бывало называлось "скинуть бомжа". Или была тема что первые 3 секунды бесплатно, звонишь такой, быстро-быстро сказал что нужно и отключаешься.
раскрыть ветку 9
+20

У нас тоже ходила фраза "Скинуть бомжа", но это про маячок.

раскрыть ветку 2
+2

Тариф "Лось" - позвони и сбрось.

+2
Вы откуда?)
раскрыть ветку 2
0

*144*номерабонента# это у Билайн. Человеку приходит смс с просьбой перезвонить. бомж 2018

0
Я застал Когда целых 5 секунд бесплатно было. Говорили как по рации
+34
Мессенджеры в помощь
раскрыть ветку 128
+127
Щас как раз стикер отправлю восьмидесятилетней бабушке в другой город!
раскрыть ветку 3
+10
Кстати. Недавно попробовал видеозвонки в Discord, удивился хорошему качеству видео и звука с минимумом лагов (я в Москве, абонент в Вене). Вотсаппу до него по стабильности связи далеко. В общем, советую)
раскрыть ветку 14
+4

Я перед переездом в Австрию свою бабульку около полугода просвещал в отношении компуктера и как этим бесовским отродьем пользоваться. В итоге что: он ТВ уже 5 лет не смотрит вообще. Сериалы, качает торенты, новости, соц. сети и прочее. Так что все зависит от вашего желания и готовности бабушки/дедушки принять.

раскрыть ветку 1
+9

а че думаете их случайно  давят как телеграмм??!.....

раскрыть ветку 106
+48

Первые 10 секунд бесплатно.

раскрыть ветку 13
+33
Первые 3 вроде.
раскрыть ветку 11
-7

тариф от сутинера

ещё комментарий
+15
Да операторы просто хз что мутят. Сейчас у 90% стоит ватсап или вайбер и приличный запас интернета, через которые можно звонить обходя эти глупые запреты и региональные ограничения. Единственное что на городской нельзя набрать. Но в эру когда у всех, абсолютно у всех есть мобильный это не такая большая проблема.
раскрыть ветку 8
+31

Так отберут инет. Делов то)

раскрыть ветку 4
0
Именно поэтому и отобрали безлимитный инет. Сейчас сделают конские тарифы, понизят скорость и воткнут хуй в жопу без смазки.
раскрыть ветку 2
+7
У меня жена любит поболтать с подружками. Так вот они уже давно пользуются ватсаппом
раскрыть ветку 9
+8

Как можно болтать по ватсаппу? Связь гавно же, себя слышно

раскрыть ветку 8
+3

А вы же в курсе, что входящие в роуминге всегда платные были? Только теперь они стали дешевле. Вас разводят, а вы и ведетесь, сложно что ли зайти на сайты операторов и посмотреть тарифы на роуминг текущие?

раскрыть ветку 4
0

ну хуй знает. у Теле2 бесплатные

0
В каком? По России? Все было бесплатно на тарифе (Билайн) сначала условия тарифа поменяли, типа не 500 минут своих можно звонить и безлимит на Билайн, а только 75 минут в другой город. Теперь ещё и эти новые условия добавили с 5 рублями.
раскрыть ветку 2
+1

Зачем голубя? Есть же telegram! Хотя, подождите...

раскрыть ветку 10
+1

Телеграмм прекрасно справляется с блокировками сам. На крайний случай, есть прокси в настройках.

раскрыть ветку 9
-1
голубя? да вы, батюшка, новатор-прогрессист!

динозавр-курьер наше все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: