Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отмена Декрета о 8 часовом рабочем дне.

"Гильотина" советским актам.

То есть - все, что было принято при "крававых камунягах", будет считаться утратившим силу. В том числе и Декрет о 8-часовом рабочем дне.

Следим за руками - они планируют ввести 4х дневку, при этом в ТК РФ сохранится положение о 40 часовой рабочей неделе, значит работать будем по 10 часов. И не 4 дня - не надейтесь, работодатель найдет способ заставить работать вас 6 дней в неделю или введет "вторую смену", при этом уронив зарплату.

Какие еще сюрпризы ожидают нас после отмены советских актов - можно только догадываться, но ничего хорошего это нам, очевидно, не несет.


Медведев поручил отменить Декрет о 8-часовом рабочем дне.


«Премьер Дмитрий Медведев в рамках реформы, получившей название «регуляторная гильотина», подписал поручение, согласно которому акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с начала 2020 г. Об этом он сам заявил во время программы «Диалог» на «России 24», которая транслировалась в YouTube телеканала. «Я сегодня, перед тем как встретиться с вами, подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее – с 1 января следующего года», – сказал Медведев.


Премьер обратил внимание на присутствовавшего в студии вице-премьера – главу аппарата правительства Константина Чуйченко, ответственного за проведение «регуляторной гильотины». Рядом с вице-премьером на столике лежала большая кипа бумаг. «Чтоб было понятно. Вот сидит Константин Анатольевич Чуйченко. Он с этими бумагами приехал. Вот обратите внимание: это на самом деле даже не сами нормативные акты, а просто их перечисление. Представляете, какое их количество?» – указал Медведев.

Часть ведомств просят вывести их из-под действия регуляторной гильотины.


Чуйченко отметил, что премьер поставил рекорд за всю историю правительства: «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы и содержание этого приложения – это перечень, состоящий из 20 419 актов». Медведев попросил его назвать некоторые из актов. Тот привел в пример, в частности, декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 г. «О восьмичасовом рабочем дне» и постановление Совмина РСФСР 1978 г. «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей».»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй. За всю свою рабочую деятельность, с 1990 года, на 5-древнее работал первые 3. Потом исключительно сменный график, до сих пор

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что этим всё закончится? Сначала все привыкнут к 10-часовому рабочему дню. Потом народ сам побежит искать подработки, денег-то мало, а тут аж целых три дня впустую пропадают. И не успеешь глазом моргнуть, как нормой станет 50-часовая, а потом и 60-часовая рабочая неделя. Так что всех коснется и твоих смен тоже.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот бред, что ты написал не более, чем твои предположения. И да, у меня есть халтура, но это именно халтура, на стороне, и к основной работе не имеет никакого отношения. И я готов поставить пятихатку, что никакого официального перехода на 4-дневник не будет. Готов поддержать?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка уйти в свой мирок окончится для тебя крахом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно-конечно, уже 50 лет, а всё окрахиться не могу

Автор поста оценил этот комментарий

А на халтурах не ты работаешь, что ли, а какой-то другой человек? И как ты думаешь, долго ты так протянешь на нескольких работах? Я в свое время тоже думал, что я двужильный и меня навечно хватит. А потом херак и лопнула пружинка и не заводится уже человечек как раньше. А до пенсии ещё как неба. Причем, до неба ближе. И пятихатку свою можешь себе куда-нибудь засунуть. Переход на 4-дневную рабочую неделю это не вопрос спора, а вопрос того, насколько решительны будут требования трудящихся по недопущению подобного нововведения.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Халтура к основной работе не имеет никакого отношения. Я могу сидеть дома, в Пикабу, и заниматься демагогией . А могу за 3-4 часа поднять 2 тыра и опять заниматься демагогией. Люди также халтурят и на 5-дневке и на сменном графике и это абсолютно добровольное дело.

А по пятихатке - это и требовалось доказать, ты сам не веришь в тот бред, что написал. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты чудак, это не вопрос веры. Это вопрос насколько серьёзно трудящиеся озабочены своим будущим и будущим своих детей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудящимся похуй, как работать. Для них главное, как будут платить. И желательно, чтобы работать поменьше, а получать побольше. Вот такое они хотят будущее для себя и своих детей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если трудящиеся смотрят на этот вопрос столь поверхностно, то не будет им никакого будущего. И их детям, кстати, тоже. Вот поэтому и говорится, что трудящиеся должны обрести классовое сознание, то есть осознать свои интересы, которые несколько шире, чем "работать поменьше, а получать побольше". И если лично ты не хочешь своих классовых интересов осознавать, то иди тогда лесом и не отсвечивай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу ты от станка не отходишь, в боротьбе за классовое сознание. Я уж думал, что такие упоротые уже к 1989-мы вымерли, как класс. Тебя видимо в разморозили недавно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты чудак. Это ты чудо замороженное из конца 80-х. Тогда такие стадами бегали и кричали про прекрасный капитализм. Теперь-то уже наелись и все нормальные люди медленно, но верно проникаются осознанием того, что пора уже приходить в себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, в конце 80-х я маршировал по плацу и бегал утром на зарядку. А капитализм рассматривал исключительно со стороны загнивающего явления, которое бьется в агонии и скоро будет добито стараниями сознательного рабочего класса. Правда, прилетев в 1990-м домой, я увидел совершенно другую картину. Вот такие политинформаторы, на вроде тебя, и наебали народ, потихонечку отжав вкусняшки. И теперь опять вспоминают про классовую сознательность. Рука-лицо...

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку