Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отмена Декрета о 8 часовом рабочем дне.

"Гильотина" советским актам.

То есть - все, что было принято при "крававых камунягах", будет считаться утратившим силу. В том числе и Декрет о 8-часовом рабочем дне.

Следим за руками - они планируют ввести 4х дневку, при этом в ТК РФ сохранится положение о 40 часовой рабочей неделе, значит работать будем по 10 часов. И не 4 дня - не надейтесь, работодатель найдет способ заставить работать вас 6 дней в неделю или введет "вторую смену", при этом уронив зарплату.

Какие еще сюрпризы ожидают нас после отмены советских актов - можно только догадываться, но ничего хорошего это нам, очевидно, не несет.


Медведев поручил отменить Декрет о 8-часовом рабочем дне.


«Премьер Дмитрий Медведев в рамках реформы, получившей название «регуляторная гильотина», подписал поручение, согласно которому акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с начала 2020 г. Об этом он сам заявил во время программы «Диалог» на «России 24», которая транслировалась в YouTube телеканала. «Я сегодня, перед тем как встретиться с вами, подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее – с 1 января следующего года», – сказал Медведев.


Премьер обратил внимание на присутствовавшего в студии вице-премьера – главу аппарата правительства Константина Чуйченко, ответственного за проведение «регуляторной гильотины». Рядом с вице-премьером на столике лежала большая кипа бумаг. «Чтоб было понятно. Вот сидит Константин Анатольевич Чуйченко. Он с этими бумагами приехал. Вот обратите внимание: это на самом деле даже не сами нормативные акты, а просто их перечисление. Представляете, какое их количество?» – указал Медведев.

Часть ведомств просят вывести их из-под действия регуляторной гильотины.


Чуйченко отметил, что премьер поставил рекорд за всю историю правительства: «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы и содержание этого приложения – это перечень, состоящий из 20 419 актов». Медведев попросил его назвать некоторые из актов. Тот привел в пример, в частности, декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 г. «О восьмичасовом рабочем дне» и постановление Совмина РСФСР 1978 г. «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей».»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"при этом в ТК РФ сохранится положение о 40 часовой рабочей неделе, значит работать будем по 10 часов. И не 4 дня - не надейтесь, работодатель найдет способ заставить работать вас 6 дней в неделю" ТС объяснишь мне, как у тебя это в одно целое уложилось то? В голове ничего не щёлкнуло? Если оставят 40 часовую рабочую неделю, то по 10 часов в день, 6 дней в неделю никто тебч работать не заставит. Что за хуйню несешь?
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Вася, надо завтра ещё выйти, на полный день..."

"Вася, завтра надо выйти..."

"Вася, завтра, как обычно"

"Вася, муб твою ёть, ты где?! Сегодня рабочий день, сцуко!"

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, не нравится иди еби себя в жопу и не работай.

и Вася сам побежит работать, ибо семья хочет ЖРАТЬ сегодня и сейчас.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это подразумевается.

"Вася, у меня за проходной очередь вахтовиков, которые будут так работать".


БЕЗРАБОТИЦА

явление, присущее капиталистическому общественному строю, когда часть трудящихся не может найти себе работу, становясь 'излишним' населением, резервной армией труда.

(...)


Часть 'излишнего' населения служит для капитала резервом дешёвой рабочей силы. А это при неравномерном циклическом развитии капиталистической экономики становится для буржуазии жизненно необходимым и облегчает выход из кризиса. Сам факт массовой Б. вызывает у каждого работающего пролетария боязнь оказаться в рядах безработных. Капитализм использует этот страх, и чем больше Б., тем сильнее капитал наступает на рабочих, прибегая к повышению налогов, к инфляции, к так называемой рационализации производства, к сверхурочным работам, 'дополнительной' оплате в выходные и праздничные дни. Т. о., Б. в капиталистическом обществе в силу классовых противоречий имеет двоякую сущность. Для капиталистов она - резерв дешёвой и зачастую бесправной рабочей силы, средство для усиления эксплуатации всего рабочего класса, необходимое условие существования и развития капиталистической экономики. Для трудящихся же Б. - это одни лишь материальные, физические и моральные страдания и лишения, преждевременная старость.


©БСЭ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотришь, как они на боллистки полетят...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такие хитрованы сами увольняются быстро быстро и бегом. просто беседуешь с его бригадой, говоришь раз этот хитрожопый всех пытается наебать, то уволим кого то из вас по статье. либо он, либо вы. и знаешь, пока работает безотказно. с кем то бригада просто договаривается и человек сам увольняется по собственному, а с кем то беседует более активно, потом приходит избитый, униженный и просит его уволить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про хитрожорость, я про работу по 10 часов... Когда пацану 25 - это херня, ему может и лучше будет(ну работы больше, денег, а к сорока, это будет ощутимо... Заболеет человек или не дай бог схлопочет по усталости производственную травму...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, развивайся и устраивайся на работу, где мозг не ебут и ценят твой труд. А если кругом одни пидарасы, работай на себя и создавай условия для других... Что, Вася, не получается? Я ж тебе, блять, сказал развивайся!... Не хочешь развиваться? Ну, блять, тогда надо выйти завтра на полный день!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася развился до уровня своей некомпетентности, а предпринимательского дара у него нет, либо нет денег на открытие дела.

Ваши варианты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася опять оправдал свои неудачи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оправдание, а факт. Если бы все могли стать предпринимателями, в 90-х возникло бы в 1000 раз больше фирм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если я признаю тот факт, что я не умею общаться с людьми, то я как бы молодец, но это не значит, что теперь мир должен ради меня меняться и мне кто-то что-то должен. это моя проблема, что я живу в мире, где коммуникативные навыки являются одной из главных составляющих успеха.

тоже самое и с тупыми, ленивыми, бездарными людьми. никто не обязан для них что-то делать и обеспечивать им условия. они либо развиваются и работают там, где у них есть конкурентные преимущества и где они сами могут ставить условия. либо работают там. где приходится, и на тех условиях, что дает работодатель.

еще раз повторюсь - рабства нет! каждый волен валить туда, куда хочется. но в большинстве случаев туда, где хочется, люди без способностей, навыков, опыта или других конкурентных преимуществ нахрен не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это и при союзе было.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При Союзе (извольте в дальнейшем писать название государства с большой буквы) за это платили сверхурочные в размере 1,4, если рабочим был один выходной день и 2,0, если рабочими были два выходных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не будет заставлять. Сами побегут, денег-то мало, надо допработы брать. А 10-часовой рабочий день станет "привычным". И через десяток лет уже будете думать, что так всегда и было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку