Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отмена Декрета о 8 часовом рабочем дне.

"Гильотина" советским актам.

То есть - все, что было принято при "крававых камунягах", будет считаться утратившим силу. В том числе и Декрет о 8-часовом рабочем дне.

Следим за руками - они планируют ввести 4х дневку, при этом в ТК РФ сохранится положение о 40 часовой рабочей неделе, значит работать будем по 10 часов. И не 4 дня - не надейтесь, работодатель найдет способ заставить работать вас 6 дней в неделю или введет "вторую смену", при этом уронив зарплату.

Какие еще сюрпризы ожидают нас после отмены советских актов - можно только догадываться, но ничего хорошего это нам, очевидно, не несет.


Медведев поручил отменить Декрет о 8-часовом рабочем дне.


«Премьер Дмитрий Медведев в рамках реформы, получившей название «регуляторная гильотина», подписал поручение, согласно которому акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с начала 2020 г. Об этом он сам заявил во время программы «Диалог» на «России 24», которая транслировалась в YouTube телеканала. «Я сегодня, перед тем как встретиться с вами, подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее – с 1 января следующего года», – сказал Медведев.


Премьер обратил внимание на присутствовавшего в студии вице-премьера – главу аппарата правительства Константина Чуйченко, ответственного за проведение «регуляторной гильотины». Рядом с вице-премьером на столике лежала большая кипа бумаг. «Чтоб было понятно. Вот сидит Константин Анатольевич Чуйченко. Он с этими бумагами приехал. Вот обратите внимание: это на самом деле даже не сами нормативные акты, а просто их перечисление. Представляете, какое их количество?» – указал Медведев.

Часть ведомств просят вывести их из-под действия регуляторной гильотины.


Чуйченко отметил, что премьер поставил рекорд за всю историю правительства: «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы и содержание этого приложения – это перечень, состоящий из 20 419 актов». Медведев попросил его назвать некоторые из актов. Тот привел в пример, в частности, декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 г. «О восьмичасовом рабочем дне» и постановление Совмина РСФСР 1978 г. «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей».»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - я правильно понимаю, что могу теперь заставлять рабочих работать по 20 часов в сутки и мне за это ничего не будет?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению для тебя и к счастью для рабочих нет, официально не можешь. Трудовая инспекция выебет и высушит. У нас есть ТК РФ. Там установлен максимальный срок в 40 часов в неделю. Только вот, это, конечно, касается официальной работы. Много людей счас работает неофициально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая инспекция выебет и высушит. У нас есть ТК РФ. Там установлен максимальный срок в 40 часов в неделю.

Ну не совсем....
Это сработает только если работодатель действительно совсем тупой и выдает нормативные акты о работе сверх 40 часов в неделю.
Но таких не так много.
"Влияние экономического кризиса 2014—2016 годов на занятость россиян", ВШЭ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВШЭ.

Сразу идет нахуй...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Законодательно или вечерне-в-подворотне?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете....и по 20 и по 24 и вам за это ничего не будет... это всего лишь симулятор на компе. Только при чем тут указ 1917 года?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих будет сюрпризом, но ТК РФ появился не из пустоты - он легитимен только как часть длинной цепочки предшествующих законодательных актов. Один из актов этой цепочки - декрет большевиков о 8-часовом рабочем дне. Первый на планете, если кто не знал.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первый государственный, скажем так.

А ТК поменять после отмены декрета - да легче лёгкого. Мы даже мяукнуть не успеем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и есть суть гильотины. За ворохом реально ненужных нормативов отменить насущные для работника.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работать ни кто не может заставить как с работадателем договоришься так и будешь работать, многие больше 40 часов работают. Беспокоиться надо о том чтобы работа была:-D
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗРАБОТИЦА


явление, присущее капиталистическому общественному строю, когда часть трудящихся не может найти себе работу, становясь 'излишним' населением, резервной армией труда.


(...)


Часть 'излишнего' населения служит для капитала резервом дешёвой рабочей силы. А это при неравномерном циклическом развитии капиталистической экономики становится для буржуазии жизненно необходимым и облегчает выход из кризиса. Сам факт массовой Б. вызывает у каждого работающего пролетария боязнь оказаться в рядах безработных. Капитализм использует этот страх, и чем больше Б., тем сильнее капитал наступает на рабочих, прибегая к повышению налогов, к инфляции, к так называемой рационализации производства, к сверхурочным работам, 'дополнительной' оплате в выходные и праздничные дни. Т. о., Б. в капиталистическом обществе в силу классовых противоречий имеет двоякую сущность. Для капиталистов она - резерв дешёвой и зачастую бесправной рабочей силы, средство для усиления эксплуатации всего рабочего класса, необходимое условие существования и развития капиталистической экономики. Для трудящихся же Б. - это одни лишь материальные, физические и моральные страдания и лишения, преждевременная старость.


©БСЭ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку