1631

Отмели

Закину еще на вентилятор.

К посту http://pikabu.ru/story/rpts_pyitaetsya_zakhvatit_kvartiru_st...

Был у нас продуктовый магазин в селе Полдневая,что в Свердловской области. Был еще с тех времен,когда эти магазины не были никому нужны,начало 90х. Местная администрация попросила тогда единственных коммерсантов с лесопилкой заняться продуктовым бизнесом,иначе тяжко в деревне без магазина.Ну как попросила,мы вам палки в колеса не будем вставлять и лучшие делянки выделять,а вы держите магаз. Во были времена!!

Коммерсанты эти расширили магазин,пристроили помещение клуба,поставили рядом склад и процесс пошел. Так как прибыль у этих людей шла не от торговли,а от лесопилки и вырубок,то часть прибыли отдавалась рядом стоящей школе. Все жили мирно и счастливо,а по выходным ходили в клуб на дискотеку.

В таком режиме незаметно пролетели лет двадцать. Магазин переоформили за это время и хотели приватизировать.

Не так давно,при копании земли рядом с магазином нашли какие то кости.Собачьи,медвежьи,или кости динозавриков? Херня это все. Внезапно кости оказались останками некоего полдневскго святого,с тех самых знаменитых полдневских фотографий 15го века. Комерсы сначала даже помогали при этих раскопках.

Потом стали появлятся попы. Попы появлялись в обличье таких же комерсов из ауди,бмв и других бизнес моделей.Как оказалось,в какие то бронтозаврьи времена тут был целый храм с прихожанами,монастырями и прочими прелестями рпц.

Пошли суды,появились заступники и угрожатели.Даже директор школы плевала на них.

На суды попы приходили с книгами,в рясах и с крестами. В коридорах стояли бабки в платках и отмаливали процесс. Было кадило и прысканье жидкостью. Было много скорби и тщетности бытия. Согласен,не каждый судья выдержит такое.

Далее были пересмотры,арбитражы и проигрыш.

Пурум пурум пум!

Сейчас сидят эти попы в этом пустом здании и даже на дрова и электричество денег нет. Ждут благотворителей.

А комерсы построили рядом небольшой магазинчик из сэндвич-панелей и живут дальше счастливо,но вот уже не помогают ни школе,ни организацией праздника в дни села.

Морали нет. Просто вспомнил недавние события. Всем добра!

Дубликаты не найдены

+125
21 век. рпц и скрепы... мощи, кости и лобызание говна.
одновременно полеты на марс, комету, дальние планеты солнечной системы.
этим клоунам в расшитых золотом платьях самим-то не противно гнать всю эту ху#ню?
раскрыть ветку 28
+68
Ну это кто какую ветку прокачивал.
+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+68

Палка напомнила

раскрыть ветку 1
+15

ничего личного, просто бизнес

+11

"Никто не скажет стоп, когда в здании поп!"

раскрыть ветку 1
0
Сатира в этом клипе хорошая вышла.
+9
А с 15 века ничего не изменилось. Читаю сейчас новеллы как раз того времени - нравы и персонажи вполне современные, я б сказал -каноничные.
Был период в нашей истории, выбивавшийся из общей каналы своей идеологией, теперь все снова вернулись на круги своя общие истории ( истерии?).
раскрыть ветку 4
+8

у властей просто нет стратегии развития государства, всё подменяется славословием и словоблудием. а если государство не развивается, оно с ускорением катится назад. опричнина уже на подходе

раскрыть ветку 1
+1

Сага о Рейневане, не? Сам читаю, патриарх Кирилл прям как епископ Конрад :)

раскрыть ветку 1
+5
Готов понести вашу хуйню за Лексус
+4

пока есть спрос, будет и предложение

+2
А это разные люди делают. Пока не мешают строить ракеты и продвигать науку, пусть играют в своих песочницах(чем настоящая церковь сейчас является, в отличие от прошлых веков).
0
Когда речь идет о деньгах, люди готовы любым говном обмазаться.
-8

жизнь непростая, людям легче, думая что там чтото есть

раскрыть ветку 11
+6

Людям легче, когда есть что поесть и что любить. Согласно банальной логике, бог должен быть на последнем месте, например, когда ты тонешь в соляной кислоте и даже соломинки ухватиться нет. В остальном можно обойтись и без бога. Если бы он и правда был, я думаю, он бы сказал: "Наконец-то хоть Krieg88 понял мою задумку".

ещё комментарии
ещё комментарии
+38
То есть директор школы плевала на коммерсантов, которые раньше школе помогали?
раскрыть ветку 3
+30

Интеллигенция, хуле

раскрыть ветку 2
+5

Говно нации.

раскрыть ветку 1
+45
И не стоило судится. Застраховать и поджечь ларёк от кадила с четырёх углов - типа попы спалили
раскрыть ветку 3
+35
Лучше использовать специально разработанные для этой цели спички.
+22

Эти черти отмазались бы, что бог покарал неугодных коммерсантов.

раскрыть ветку 1
+161

Хороший анекдот на эту тему есть.

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."

+35
Якудза,триада,РПЦ...
раскрыть ветку 3
+5

воистину

раскрыть ветку 1
+3

камин!

-14

Отмели лавешки у комерса Олежки, времени не тратили напрягли падежки

Отмели сберкнижку у банкира Мишки.

Оставили на теле синяки, да шишки

Отмели заводик, все просто. Свой человек

В комитете по банкротству, отмеля х пятый, забрали за долги. Вот такая штука, такие пироги.

Платит курносый, платит картавый, платит теперь еще шепелявый.

Кризис ударил, работы как грязи. Только тупят отдельные мрази.

Капает-капает-капает лавешка, пацаны не парятся. В маслице ТТшка.

Дела-делишки идут не спеша. Россия- щедрая душа.

ещё комментарий
+11

с тех самых знаменитых полдневских фотографий 15го века.

Что, простите?

раскрыть ветку 2
+4
Ну,типа сарказм. Юмор такой
+2

на тех фотографиях ещё кот с лампой нарисован. Все же знают.

+13

С Божьей помощью.

раскрыть ветку 1
+3

А чё, Киррилу святая вода не помогает от хуёвого зрения? Чё он не едет по святым местам? Ему, как первому после бога вообще должна перепасть мега-регенерация)

+7

За что попов и подобную шушеру после революции вешали, кололи и расстреливали? Да вот за это.

Помните об этом, когда очередной мудак начнёт вещать о невиноубиенных святых отцах, монахах и прочих служителях культа.

+27
А нечего было иудейскую веру принимать,Род есть,Семья. А не эти мошенники в рясах с ряхами шире развернутой газеты,сало с загривка капает, а все туда же. Покайтесь да поститесь. Отринь гордыню!! Кричат они. Но как мне не гордиться первыми успехами своего маленького сына? Живите в бедности!! Кричат они из храмов с золотыми куполами. Куда не плюнь -храм. И пусть кричат в мой адрес все те, кто на колени падает ниц пред ними, Мой Бог меня рабом не называл!!!
раскрыть ветку 16
+17
>нечего было иудейскую веру принимать
>мой bog меня рабом не называл

Ты родновер, штале? Шило на мыло сменил.

ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+7

ЛММ рулит =)

раскрыть ветку 1
0
Во Славу Всебога!
раскрыть ветку 1
0

Раминь, епта

+9
Пидорюги
раскрыть ветку 7
+27

и что характерно - реституция (восстановление прав на недвижимость), почему-то идет однобоко - про граждан и другие организации никто и не вспоминает, только эти кадители все получают, уже и до Исаакиевского собора доползли (не говоря уж о развалинах сельского магазина)!!!

раскрыть ветку 6
+9

При этом Исаакий никогда РПЦ не принадлежал.

раскрыть ветку 4
+1

Все равны перед законом, но некоторые ровнее.
Впрочем если бы коммерсанты выстроили церковь, у них в пати появился бы бишоп, что облегчило бы прохождение следующих квестов.

+10
Не делай добра
+6

Странно, на яндекс картах это здание отображается как магазин "кедр", а на этом сайте http://rekachusovaya.ru/index.php/putevoditel/verhnaya-chuso... описан совершенно другой исход.

раскрыть ветку 13
+11

В 1844 году в Полдневой начали строительство каменного храма. Освящение однопрестольного храма в честь святого Николая Чудотворца состоялось лишь 12 лет спустя - 29 января 1856 года. Храм был достаточно красивым, но особенно славился своим колокольным звоном.

В здании бывшей церкви планировалось разместить школу (по другим источникам храм частично разобрали для строительства новой школы). Купол храма демонтировали, перекрыли крышу, а в его стенах разместился магазин "Продукты", который существует до сих пор. Интересно, что когда к зданию прокладывали трубы водопровода и канализации, то в земле раскопали кости. Это были останки местных священников, захороненных у стен церкви.

После падения советского режима РПЦ начало враждовать с владельцами магазина, требуя передать церкви принадлежащее предпринимателям здание. В настоящее время стороны вроде бы пришли к консенсусу. В Полдневой планируется построить новый храм близ его прежнего местонахождения, по соседству с магазином.

раскрыть ветку 12
+2

Прошу прощения, забыл помочь лиге лени. Спасибо.

+2
И далеко не после падения СССР.началось все году в десятом и не храм новый построить,а магазин. Никакого консенсуса-уебывайте хоть куда и все
раскрыть ветку 8
-2
Херасе!!! Вражда!!!
раскрыть ветку 1
+1

Земеля, привет из Полевского!

+1

Привет соседу! я из Полевского

раскрыть ветку 1
0
Нас уже четверо!!!
+1

Привет из Полевского, земляк

0
Лучше ДОГМУ пересмотрите)))
0
Электричества и дров нет, но могу дать немного бензина.
раскрыть ветку 1
0

Окисленного

-1
Один-в-один как в книге "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Всё как по писаному.
-1

Я бы на месте коммерсов здание взорвал, дабы попам досталось сожжённое пепелище.

0

прочитал "Отымели"

-43
А, ну и то верно, кости какие-то, бабки там, людишки, предки... Действительно, кому это все нужно. Вот сельский лабаз - совсем другое дело.
раскрыть ветку 36
+12
Ну давай, расскажи мне что в деревенских школах всего хватает и денежная помощь им нахер не нужна. А ведь деньги были пока попы не доковырялись до каких-то останков.
ещё комментарии
+19

Ну хз, отжать здание которое ты даже не можешь содержать на основании того, что когда то там был храм. Это збс.

У меня дед в поле срал, я имею право на это поле!

ещё комментарии
+3
Какая польза от церкви?
ещё комментарии
+1

Причём здесь кости и предки, если предприниматель даже помогал раскопки проводить. Суть в том, что попы отжали собственность

+1
ты в следующий раз, когда покушать захочешь - в церковь сходи, свечку купи, ибо обжорство грех
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Вот сижу, читаю комментарии, и че-то захотелось фильм "стигматы" пересмотреть. Вот там действительно интересное мнение о религии высказано. Правда, фильмец надо смотреть до конца, и думать в процессе.
-5

Твой случай по сравнению с Исаакиевским ничто по сравнению. Для камня в РПЦ годно.

ещё комментарий
Похожие посты
1979

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал РПЦ, Патриарх Кирилл, Православие, Церковь, Христианство, Оскорбление чувств верующих, Идиотизм, Негатив

То, что ген.директор РПЦ делает высказывания, противоречащие здравому смыслу, уже давно не новость. Но теперь он перешел на новый уровень и стал говорить то, что открыто противоречит христианству. Недавно на одной проповеди он сообщил: «Все ученики Спасителя ... с нетерпением ждали осуществления пророчества ... И это ожидание иногда настолько сильно захватывало христианскую общину, что многие впадали в ересь, утверждая, что пришествие Спасителя будет очень скоро.» (с)

Кирилл сообщает, что были у Иисуса некие мутные товарищи, которые нам ни разу не товарищи и вообще еретики, считавшие, будто вот-вот случится второе пришествие Христа, а на Земле наступит Царство божие. И очень его ждали. Давайте выясним, кем же были те самые еретики? Обратимся к малоизвестной в РПЦ книге, под названием «Библия» (Новый завет).

Откроем Евангелие от Матфея (глава 16): «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.» То же самое, слово в слово, написано в Евангелии от Марка (9 глава) и Луки (тоже 9 глава). Иисус сообщает, что второе пришествие будет так скоро, что аж некоторые ученики, которым он это говорит, доживут до него. То есть, вот-вот, в пределах тридцати лет (ибо люди тогда долго не жили).

Итак, Гундяев заявляет: те, кто говорили о скором пришествии Спасителя - еретики. В Библии (аж в трех Евангелиях) сказано, что больше всего об этом говорил сам Иисус, а ждали его, соответственно, апостолы и ученики. Все, кто знакомы с формальной логикой, могут понять, что гражданин Гундяев записал Иисуса, апостолов и всех его учеников в еретики. Это даже не 5 баллов, а все 666.

Но директора РПЦ тоже можно понять. Он привык красиво жить, ездить на Мерседесах и Эскалейдах с охраной, летать на частных самолетах, зажигать на яхте и ни в чем себе не отказывать. У него свое государство в государстве, недвижимость по всей стране, все долю засылают и никто ему не указ. Пришел к успеху, жизнь удалась, кадило крутится - лавеха мутится! Сам зарабатывает и друзьям дает. Парни его в Луи Виттоны упакованы, девчонки - на Мерседесах рассекают. А если кто что против скажет - сразу сытная анафема прилетит!

И все бы хорошо. Но в одной древней книжке, которую читают некоторые его прихожане, рассказывается о сомнительном дяденьке. Том самом, который родился 2000 лет назад, жил в аскетизме, нищенствовал, не боялся смерти и гонял ссаными тряпками торговцев из храмов. И он прям как бельмо на глазу! А самое противное, что он назначен Главой Православной Церкви и является прямым начальником Кирилла. Не Кирилл на Мерседесе, смотрит за ним. А он, в обносках, за Кириллом. Но что же делать? Да объявить его еретиком и все дела!

P.S.

Стоит мне покритиковать Кирилла Гундяева, как на меня тут же начинают жаловаться «верующие» за оскорбление их чувств. Очень интересно, будут ли они жаловаться на Кирилла? Ибо невозможно оскорбить верующего сильнее, чем назвав Иисуса - еретиком. Причем не только христианина, но и мусульманина. Ибо Иисус (Иса), сюрприз, один из главных пророков в исламе.

Автор: Иван Котт - https://vk.com/kottoblog

Показать полностью
70

За антинаучную пропаганду можно и сана лишиться...

А вы думали! 

Вспомнился советский анек: "...а за такое, батюшка, можно и партбилет на стол положить!".

Церковный суд Екатеринбургской епархии лишил сана схиигумена Сергия (Николая Романова), который отрицал существование коронавируса и проклял всех закрывающих храмы в период пандемии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя церковного суда Николая Малету.

Так, схиигумен Сергий был признан виновным в нарушении священнической присяги и монашеских обетов.

«Низвергнуть схиигумена Сергия, Романова Николая Васильевича, из священного сана», — сказал Малета.

Схиигумен Сергий оказался в центре внимания после того, как начал говорить в проповедях, что коронавирус — это «псевдопандемия», что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию» и лишают «свободы и работы». После этого екатеринбургская епархия лишила иеромонаха права проповедовать, правящий архиерей запретил Сергия в служении. На Романова завели административное дело, в настоящее время он находится под церковным судом.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/07/03/n_14622613.shtm...
За антинаучную пропаганду можно и сана лишиться... Коронавирус, Церковь, РПЦ, Схиигумен Сергий
10160

Как же достали прости господи...

Живу 25 лет в частном доме... Все родные, работа, в общем вся жизнь здесь. Лет 8 назад, рядом восстановили церковку маленькую. И началось поломничество сирых и убогих которые на авто чуть ли не в церковь на них въезжают. Запаркованы все тротуары, обочины и даже подъезд к моему дому. Мамы с колясками, престарелые люди топают по проезжей части, что во первых опасно, во вторых вообще парализует движение по улице. В прошлом году церковь организовала колокольню и все выходные начиная с восьми утра лупят как ошалелые в колокола. Или разводят песнопения... Зимой терпимо, а вот сейчас, когда тепло и открыты окна полный швах! Достали! Я по выходным отсыпаться хочу, а не вот это всë.

Телефон не очнь передаëт звук, но это длится уже три часа.

Почему-то не получается подгрузить видео, печаль.

369

В Екатеринбурге запретили в служении священника, отрицавшего существование коронавируса

В Екатеринбурге запретили в служении священника, отрицавшего существование коронавируса Епархия, Православие, Церковь, Коронавирус, Екатеринбург, Длиннопост, Новости, РПЦ, Схиигумен Сергий

© Екатеринбургская Епархия

Схиигумен Сергий, который некорректно высказался о ситуации с коронавирусом, запрещен в служении после нарушения запрета на проповеди. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

27 апреля схиигумена Сергия отстранили от проповедей после появления видеозаписи с обращением, где он призывал людей выходить на улицы и посещать храмы, называя ситуацию с новым коронавирусом "псевдопандемией".

"В связи с публичным выступлением схиигумена Сергия (Романова), нарушившим указ правящего архиерея N 32 от 27 апреля 2020 года, упомянутый клирик с сегодняшнего дня запрещен в священнослужении и лишен права ношения наперсного креста. Деятельность схиигумена Сергия (Романова) будет рассмотрена епархиальным судом Екатеринбургской епархии", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС

112

Храмы

Патриарх Кирилл уверен, что те, кого не устраивает появление в России новых храмов, служат Сатане. Он отметил, что храмы в России строятся «не по приказу», а «в ответ на желания людей».

Почему если церковь строит храмы по желанию людей, нельзя построить и детские сады с больницами по желанию людей?

Взято из Ateo vk

820

САТАНА

Дьявол вошёл в храм, огляделся, совершенно чужеродный среди золоченных фресок и икон в золоте и драгоценных камнях. Одет в строгий, чёрный костюм, на брюках видны аккуратные стрелки. Итальянские туфли выбивают из пола чистый звук, похожий на цоканье подков. С интересом, по — хозяйски оглядываясь, Дьявол идёт к алтарю.

Священник золотой рясе, по началу застыл, затем схватился за висящий на груди крест, больше похожий на золотую дубину. В тусклом свете на запястье служителя сверкнули массивные часы, дьявол улыбнулся, за такие можно купить не одну квартиру в Москве, да ещё на машину останется. Священник истово замолился, то и дело целуя крест и освящая Дьявола знамением.

Нечистый прошёл мимо лотка с свечами, покосился на ценники и табличку «Свечи, купленные вне храма, Богу не угодны!», громко засмеялся. Стены церкви мелко затряслись, точно бока испуганного пса.

— ИЗЫДИ! ИМЕНЕМ ГОСПО...

— Молчать. — спокойно сказал Дьявол. — У тебя нет права прикрываться Им.

Священник выпучил глаза, по раскормленному лицу побежали крупные капли пота, рот беззвучно раскрывается, как у выброшенной на берег рыбы. Дьявол подошел почти в упор, служитель попятился, запнулся о рясу и повалился под алтарь.

— Ты сейчас, наверное, думаешь, зачем Я здесь? Почему меня не сжигает святой дух царящей в храме?

Дьявол сел рядом с священником на колени, заглянул в глаза.

— Да всё просто, аз есьм Люцифер. Я имею право входить на Небеса и там, обвинять Господа. Всё согласно Его воле. Никто не любить слушать подхалимов, постоянно. Так что нет на свете церкви куда бы я не смог войти, тем более...ха-ха-ха... Здесь далеко не святое место.

Священник побледнел, лицо приобрело болезненно синюшней оттенок. Многочисленные иконы взирают на них с ледяным равнодушием, даже святые мощи, лежат неподвижно, будто выжидают финала.

— Кстати, отличный у тебя, батюшка, автомобиль. Бентли, ух всегда любил их дизайн, одобряю выбор! Сколько такой стоит? Тысяч пятьсот долларов? Хорошо зарабатываете! Правда странным способом, видел я этих богомольных старушек, что отрывают от мизерной пенсии вам в коробочку с подношениями «На храм» ...ахаххах...

Сатана зашелся смехом, в уголках глаз выступили слёзы. Отсмеявшись, аккуратно вытер их белоснежным платочком из нагрудного кармана.

— Истинно, восхищаюсь вами, ведь даже мне было бы совестно обирать столь неимущих.

Священник затрясся, под рясой необъятное брюхо пошло волнами, точно огромный студень.

— Торговля в храме, от такого даже милосердный Иисус в ярость приходил! Вспомнить только тот погром, описан он правда суховато, в жизни было куда красочнее и кровавее. Прямо вспомнить приятно.

— Вы...вы заберёте меня в ад на муки вечные? — с трудом выдавил служитель.

— Что? Нет!

Дьявол резко поднялся, даже отступил на шаг, поражённый вопросом.

— С чего бы мне наказывать столь ценного для меня слугу? Нет! Я пришёл выразить восхищение вашим упорным трудом! Заклинаю, продолжайте в том же духе! Воруйте, обманывайте, обдирайте до нитки! Давите прохожих машиной! Ваш труд просто неоценим! Ещё десяток лет и новое поколение пойдет жечь храмы! Ах...какое чудесное время будет! Вот вам презент, лично от меня.

Сатана исчез, оставив на полу деревянный футляр. Священник поднял трясущимися руками, осторожно открыл, ожидая получить адское пламя в лицо. Внутри лишь золотая ручка, на бархатном ложе. По всей длине идёт изящная гравировка:

«Лучшему из лучших. С великим уважением, Л.»

©Лит Блог

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: