Отложенная карма

Как вы относитесь к людям, закатывающим скандалы в общественных местах: банках, больницах, магазинах и везде, где клиент всегда прав? И к тем, кто строчит жалобы в книгу жалоб?


Я к чему, у меня есть друг - он, так уж получилось, работает на не совсем мужской работе. Касса, обслуживание клиентов, женский коллектив. Человек он неконфликтный, но с обостренным чувством справедливости и если довести до предела - мало никому не покажется. Отношения в коллективе с его слов хорошие, с начальством тоже, но в последние годы фирма взяла курс на клиентоориентированность и клиенты стали кругом правы. То есть даже если клиент борзеет, наглеет и матерится, а сотрудник реально прав - любая жалоба в книге жалоб приводит к выговорам, лишениям премий и т.д.


Друг поступает следующим образом: запоминает особенно вопиющие случаи, ждет 5-6 месяцев, потом берет из книги жалоб, которая висит в открытом доступе личную инфу клиентов - фио, адреса, телефоны и делает им подляны. Заказывает смс ***, постит объявления с телефоном на порноресурсах, если находит в сети рассылает с фейковой странички через тор компромат и порочащие сведения по друзьям этих уродов. В общем то ничего страшного, если что - максимум административка, но на душе ему становится легче.


После его рассказов порылся в сети и нашел такую же историю про мужика - жалобщика и скандалиста, у которого из жалобной книги взяли фио с адресом, по левой базе пробили телефон и расклеили ночью по остановкам объявления типа того, что мужик ищет девушку для интима в вашем районе, до 16 лет за щедрое вознаграждение. К мужику возникли вопросы у органов.

Где-то в мск наказали тетку, которая принципиально ходила и каждую неделю писала жалобы по надуманным поводам - развесили объявления о продаже наркоты с ее телефоном, а к выхлопной трубе машины примотали изолентой пакетик с коноплей. И тетка села.


Как вы считаете, так срабатывает карма и закон бумеранга или это просто подлые сволочи зазря наказывают хороших людей?


(честно украдено из интернета, местами согласен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно перевернуть жизнь человеку (одно из: жена увидела, развелась)... осторожно, как бы карма не выстрелила обратно))). Вообще такая мстительность, похожа на психические отклонения.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку