Отливка лампочки.

Слушая байки о застрявшей во рту лампочке мне всегда было интересно проверить -застрянет или нет? Но взять обычную лампочку было слишком просто, а вдруг и правда застрянет.

Берем силикон на платиновом катализаторе. Строго на платиновом, силикон с оловянным катализатором не подходит для пищевых форм. Ну и конечно лампочку. У меня аж на 150 Ватт.

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

Делаем форму. Я не стала заморачиваться и сделала просто разрезную форму.

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

Лампочку вынимаем и заливаем в форму все что душе угодно) Шоколад, карамель или обычную воду. Вот они 200 грамм шоколада Аленка.

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

Шоколадная лампочка полая. Если застрянет не хотелось сидеть и ждать пока она рассосется пуская шоколадные слюни. До кучи была отлита ледяная и леденцовая лампочка. Леденцовая правда не получилась.

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

В итоге оказалось что лампочка оказалась слишком большая. Я сильно переоценила свои возможности. У меня уже готова форма с лампочки поменьше - 75Ватт. Думаю в ближайшее время я повторю эксперимент=)

По традиции в конце поста вставляют фото котика. У меня нет котика, но есть Вася. Вася то же пушистый и ленивый, но у него восемь лапок) Всем

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

Всем добра и нормальных котиков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно вы уже четвёртый человек, вклбчая меня, который решил, что паука должны звать именно Василий. Интересно почему так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) У меня для одного друга "Вася" - это обозначение всех более менее больших насекомых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось,.. некогда, Вася было модным синонимом слову друг, брат мой Вася ходил гордился, что он всем друг...

Автор поста оценил этот комментарий
Пауки это не насекомые. Это арахниды класс челестоногих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку