7096

Отличный способ протеста, который точно проймет РПЦ

https://mi3ch.livejournal.com/4492974.html

Я бы предложил жителям города Екатеринбурга другой метод протеста против строительства очередного храма. Он совсем недорогой, очень простой, абсолютно законный и очень действенный – оптовую закупку свечек и бесплатную раздачу их верующим перед каждым храмом города.

300 церковных свечей (два килограмма) можно купить всего за 470 рублей. А маржинальность у них, как у героина. Можно перекрыть этот финансовый поток. Богу все равно, где куплены свечи, главное сама «жертва», символ – огонь и мягкий воск и то что жертва «бескровная». Никто не может запретить человеку раздавать свечи бесплатно. Уверяю вас, что священники, которые не понимают слов, прекрасно понимают, что такое деньги. И они очень быстро почувствуют на своем кармане, что такое сила гражданского протеста.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 5 дней назад
+1473

Шах и мат, борцуны!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+703
раскрыть ветку 194
+887

Что? "Не являются жертвой, угодной богу"?! Они там совсем берега потеряли, я смотрю.

раскрыть ветку 66
+272

А если я куплю свечу не на улице, а в храме напротив? Она подлежит благодати? Или установка только в храме приобретения с привязкой к MAC-адресу храма?

раскрыть ветку 68
+96

Возжегать не разрешается

Сильно. Так и захотелось что-нибудь повозжегать

раскрыть ветку 8
+67
Ссука,с таким нахальством это пишут как будто боженька лично им рассылку в мессенджеры сделал:"Крч,посоны, если в церкви будут прихожане со своими свечами,я засчитаю это за неуважение и мольбы будут отклонены. Так и передайте."
God the Father)
раскрыть ветку 1
+31

Ну, ок. Можно обойти несколько храмов для сравнения цен на свечки. Если цены будут примерно совпадать, написать в ФАС, обвинив их в создании картеля. Некоммерческие организации также привлекаются за нарушение антимонопольного законодательства.

раскрыть ветку 7
+42

Заметьте, купленные. Про подаренные никто ничего не писал)

раскрыть ветку 5
+16
В студенчестве пили водку перед дискотекой, а в клубе только по пиву. И пьяный и экономия денег.
раскрыть ветку 4
+14

Это реальные фото? Не фотошоп?

Для меня пробили дно...

раскрыть ветку 2
+24
раскрыть ветку 1
+7
+7
Приходить со своими свечами не благословляется.... Оо
раскрыть ветку 3
+6
Может просто не ходить в церковь?
+2
Тут на табличке явно написано купленные, а не на пожертвования. Тут можно бы и предъявить, кто тут небогоугодным делом занимается
+2
Очень напоминает "Вход на шоу - программу со своим спиртным запрещен"
+1
Пиздец как мне стыдно за свою страну...
+1
Млять как в баре, со своим нельзя))
0
0
Складывается впечатление, что в каждом храме свой бог у них.
0
Ебануться! Самое печальное, что народ не понимает, что его наебывают.
0
На заборе тоже кое что написано, как говорится.
0
Так всё-таки не пожертвования в обмен на свечи, а купля-продажа?
0
Самый лучший способ это не ходить в церковь )
раскрыть ветку 1
0

Так купленные - не угодны Богу. А полученные от чистого сердца, с и любовью, это другое дело!

0
Вот это они не туда повернули
0

Так и не требуется их покупать, а отдавать в дар

0

Не брат ты мне, гни.. ...

0
Ахахах блять
-1
+253

Граждане произведённые атеистами, не действительны

раскрыть ветку 11
+32

Возжегать запрещается?

раскрыть ветку 5
+5
Ага. Магглы
+4

Вот блин. Надо родителям сказать, что меня не существует. И сыну сказать моему, что он тоже иллюзия :))))

раскрыть ветку 3
+47

Там и помимо свечей прейскурант чуть тоньше Библии.

раскрыть ветку 6
+12

*список рекомендованных пожертвований

+3

Вот-вот. Если станешь свечи раздавать, то придётся и иконы раздавать (притом найти иконы, освящённые батюшкой, неосвящённые многих верующих не интересуют), проскурки, хоронить-отпевать самому, надев рясу, венчать, крестить и т.д. Одни свечи погоды не сделают, так что слабый лайфхак.

раскрыть ветку 4
+17
Интересно, а если сказать что я эти свечи покупал в прошлый раз у них в храме. Они мне скажут что у них срок годности кончился или как?
раскрыть ветку 4
+23
Ну конечно. Благодать же выветривается очень быстро. Да и вдруг ты со свечкой непотребства разные делал.
раскрыть ветку 1
+1

Кассовый чек предъяви, наглец

раскрыть ветку 1
+46

Хм.. Да у вас бог - еврей какой-то.

А, ну да...

раскрыть ветку 13
+54
Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки! Гоям не понять.
раскрыть ветку 2
+29
раскрыть ветку 1
+2

и ему постоянно нужны твои деньги =) вот они ему на кой спрашивается , там в раю что их потратить можно?

раскрыть ветку 7
+51

Во всех храмах где был всегда ставлю свечи, купленные не у них. На все вопросы бабуль-вахтеров прошу позвать батюшку/попа на беседу по поводу продаж в храмах и "установки небогоугодных свечей" . Ни разу еще не подходили)

раскрыть ветку 65
+38
В храмах за пределами РФ просто берёшь и ставишь свечу. А деньги просто в копилку кидают кто хочет. Никаких "бабулек" нету.
раскрыть ветку 7
+4
В церквях запрещено продавать, насколько я знаю в книге так и писано, поэтому можно лишь пожертвовать и взять свечку
раскрыть ветку 1
-56

"Всегда прокалываю презервативы перед использованием. Тем, кто говорит, что это зря, предлагаю писать в спортлото. Никто пока не написал"

А зачем Вы это делаете, можно спросить? Ну вот приходите, конфликтуете, свечки ставите - зачем? в чем смысл?

раскрыть ветку 54