208

"Отличный шанс умереть в прямом эфире": "мать драконов" из "Игры престолов" рассказала об инсульте во время съемок

Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая роль "матери драконов" Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", рассказала в интервью The New Yorker о перенесенном во время съемок инсульте. По ее словам, в 2011 году, после окончания первого сезона у нее обнаружили две аневризмы, одна из которых стала причиной кровоизлияния в мозг. В итоге 24-летняя актриса перенесла две операции на мозге, однако от съемок в сериале она не отказалась.

"Отличный шанс умереть в прямом эфире": "мать драконов" из "Игры престолов" рассказала об инсульте во время съемок Общество, США, Актеры, Игра престолов, Эмилия Кларк, Инсульт, Сериалы, Деловой Петербург, Видео, Длиннопост

"Как раз тогда, когда сбылись мои детские мечты, я чуть не умерла. Я никогда не говорила об этом раньше, но теперь решила, что пришло время", - рассказала она в интервью. По словам Кларк, это произошло, когда она занималась в спортзале, чтобы снять стресс. После одного из занятий актриса почувствовала себя плохо, у нее начались сильные головокружения.

Врачи диагностировали у нее субарахноидальное кровоизлияние — тяжелая форма инсульта. Актриса рассказала, что операция продолжалась три часа. Первым осложнением стало резкое ухудшение зрения. Кларк поправилась, но через две недели у нее начались нарушения памяти и речи - во время терапии медсестра спросила ее имя, актриса не смогла его вспомнить и членораздельно ответить на вопрос.

Звезде сериала удалось восстановиться к началу нового сезона. Однако во время его съемок у нее обнаружили вторую аневризму. Снявшись во втором и третьем сезоне "Игры престолов", актриса прошла очередное сканирование мозга, и врачи обнаружили, что эта аневризма увеличилась вдвое. Первая операция прошла неуспешно, врачам пришлось на повторном сеансе провести трепанацию черепа актрисы, ей установили титановую пластину.

На фестиваль Comic-Con после выписки Кларк снова почувствовала сильную головную боль. В этот момент к ней подошел ее агент и сказал, что репортер MTV ждет ее на интервью. "Я подумала тогда: у меня есть отличный шанс умереть в прямом эфире", - призналась Кларк (цитата по КП). После окончания съемок в сериале Кларк решила создать благотворительную организацию SameYou, которая будет помогать людям, восстанавливающимся после травм мозга и инсульта

Сериал "Игра престолов" снимается с 2011 года. Он основан на цикле "Песнь льда и пламени" писателя Джорджа Мартина. В 2018 году "Игра престолов" получила "Эмми" как "Лучший драматический сериал". В середине января телеканал HBO сообщил, что заключительный, девятый сезон "Игры престолов" выйдет 14 апреля. Эмилия Кларк завершила съемки в сериале в июне 2018 года. Она назвала время съемок "путешествием с "Игрой престолов", поблагодарив создателей сериала "за ту жизнь, о которой и мечтать бы не могла".

Источник:

https://www.dp.ru/a/2019/03/22/Otlichnij_shans_umeret_v/

Найдены дубликаты

+19
Вот, что делают хорошая медицина и наличие денег.
+6
Ммм...девятый сезон...
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Черт, фуражку уронил, разверните авианосец!

раскрыть ветку 1
+4

Ну посадите человека на плот и пусть плавает вокруг моей фуражки, на обратном пути мы его подберем!

0
Уже было вроде как 3 поста на эту тему.
0

@Vorotilo, привет. Не против переместить пост в Лигу престолов?

раскрыть ветку 2
0

не против...

раскрыть ветку 1
0

спасибо) @moderator, переместите, пожалуйста)

-8

> но через две недели у нее начались нарушения памяти и речи

Так вот откуда эти мемчики про дикцию

раскрыть ветку 1
+1

Какие мемчики?

-11

Почему здесь, в статье указано что актрисе 24 года? Это ошибка!

Эмилия Кларк милая, это несомненно, но всё-таки ей 32.))

раскрыть ветку 1
+7

Перечитала ту фразу. Судя по всему имелся ввиду возраст когда диагноз был поставлен впервые.

И все-таки, автор статьи мог бы сформулировать это чётче. :/

-29

А ещё ее расстреляли, но она все равно продолжала снимается в сериале. Вот какая молодец то....(с)

-52

Хорошая попытка отмазаться от вопросов "Почему на всех кадрах у тебя такая рожа?", но нет.

раскрыть ветку 2
+20
Вот читаю порой подобное и мне стыдно....что я говорю на одном языке с вами...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: