Отличный руководитель и отличная работа

Москва, офис, занимаемся веб-разработкой. Программируем.


Был свидетелем картины.

Руководитель (лет 30 парню-мужичку в теле) подошёл к моему коллеге с вопросом под конец дня, как там задача, клиент ждёт.

Коллега: сложно, там ещё одна техническая проблема выявилась, он её целый день решал, нужно ещё денёк, и послезавтра будет точно готово.

Руководитель: Ты вроде как вчера говорил, что сегодня будет готово

Коллега: Да, но обнаружилась проблема, - и развёрнуто по полкам разложил про несовместимость и прочие проблемы.


Руководитель говорит: "можно мышку?" Щёлкает по URL, вбивает "пикабу.ру", жмёт Энтер и видит что-то типа

Отличный руководитель и отличная работа Офисные истории, Эффективность, Пикабу

И как будто ничего особенного не увидел, говорит:

- ну послезавтра, так послезавтра. Как сделаешь - скажешь.

Парень до полдвенадцатого ночи сидел, что-то кодил, и на следующий день часов с 7 утра на работу пришёл. Но к 9 утра к приходу руководителя сделал всё.


Дня через 2 вечером руководитель опять к нему подошёл обсудить задачи, попросил мышку, и зашёл на этот злосчастный сайт. Там были посты.

Коллега: А что вы смотрите?

Руководитель: Рейтинг самой топовой статьи из непрочитанных. 4000 - неплохо. Дисциплинируешься или создал второй аккаунт на телефоне?

Коллега: Дисцписцидп..

Руководитель: молодец. Я увидел, за эти 2 дня ты стал гораздо больше заливать в репозиторий. Продолжай в том же духе. Тестировать только не забывай.


И дальше уже как ни в чём ни бывало обсуждали задачи.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

А я не скрываю, что у меня пикабу открыт. Параллельно работать не мешает. Читаю, пока подвисают процессы. Какая разница, куда пялиться, когда ждешь: в экран или в потолок? Хотя для глаз разница есть...

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите ко мне после работы, у меня к вам пара вопросов...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тук тук... "Можно?"
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заходи, садись. У меня встал вопрос...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок,  добрый вечер!

Автор поста оценил этот комментарий

Задним числом ? или в устной форме ?

15
Автор поста оценил этот комментарий

разница есть - рассеиваешь ли ты свое внимание или нет.

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов в день сидеть внимательно кодить? Так ёбу дать можно. У меня часов 4-6 эффективного программирования выходит в зависимости от задачи

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

6 это доху*я. 4 часа -считай продуктивно поработал

11
Автор поста оценил этот комментарий
Майкрософт вон исследования проводил, 3 часа в день кодится эффективно, потом мозг устает и уже фигня выходит. Для пруфов гуглить что-то вроде "Майкрософт Япония сокращенный день исследования"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первой ссылкой алиэкспресс вылезет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет 🤣

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем про это. Поставил проект собираться - ууу, целую минуту ждать. Гляну пока постик-другой на пикабу... А через полчаса смотришь - проект-то уже давно сокмпилировался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это обычная практика

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто домой идти, у нас на 4 часа задач сделал и в целом свободен можешь домой идти, естественно  нужно быть на связи все 8. Но это 4 честных часа которые обычно делаются за 5-6 часов, а еще у нас в основном ноулайферы, так что чтобы хоть куда то ходить, мы вместе на обед ходим на час по кафешкам.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если по 8 часов кодить или рисовать, можно и двинуть мозги. Это же пиздосики

Потому мы 1-2 часа с утрица делаем каждый своё дело, потом отвлекаемся на часик на уборку, улучшение офиса и всякие станки, а потом опять за компы.

Работа идёт лучше + пока физ трудом занят идеи лучше в голову лезут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые 1-2 часа, как наступает перерыв в работе, идёшь в туалет, на кухню, делаешь себе чай/кофе, спокойно пьешь на кухне, закусываешь вкусняшкой, попутно общаясь с коллегами, разглядывая пейзаж за окном, или играя в лёгкие игры, чтобы отвлечься.
Хорошо заходят такие перерывчики на 5-10 минут.
И ты сам чувствуешь, когда нужно отдохнуть, а когда прёт поток, и лучше кодить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто:ты либо кодишь, либо отдыхаешь. А отвлекаться каждые 5 минут на 30 секунд чтения, заниматься этим параллельно - это не дело

5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как даже доказано было, что смена акцентов внимания позволяет продуктивнее работать. При условии, что ты можешь действительно переключаться туда-сюда, а не залипать по полтора часа в пикабушечку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто делаю несколько дел одновременно. Работаю на одной работе, по удаленке на второй, читаю статьи по программированию, пишу код, читаю пикабу. Минут по пять что то делаю и переключаюсь. Почему-то мне так проще. бывает куда то залипаю, но в общем случае так
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от конкретной задачи. Иногда можно одновременно кодить, консультировать по телефону клиента и тестить либо накатывать обновление на базу клиента по удалёнке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку