Отличный руководитель и отличная работа

Москва, офис, занимаемся веб-разработкой. Программируем.


Был свидетелем картины.

Руководитель (лет 30 парню-мужичку в теле) подошёл к моему коллеге с вопросом под конец дня, как там задача, клиент ждёт.

Коллега: сложно, там ещё одна техническая проблема выявилась, он её целый день решал, нужно ещё денёк, и послезавтра будет точно готово.

Руководитель: Ты вроде как вчера говорил, что сегодня будет готово

Коллега: Да, но обнаружилась проблема, - и развёрнуто по полкам разложил про несовместимость и прочие проблемы.


Руководитель говорит: "можно мышку?" Щёлкает по URL, вбивает "пикабу.ру", жмёт Энтер и видит что-то типа

Отличный руководитель и отличная работа Офисные истории, Эффективность, Пикабу

И как будто ничего особенного не увидел, говорит:

- ну послезавтра, так послезавтра. Как сделаешь - скажешь.

Парень до полдвенадцатого ночи сидел, что-то кодил, и на следующий день часов с 7 утра на работу пришёл. Но к 9 утра к приходу руководителя сделал всё.


Дня через 2 вечером руководитель опять к нему подошёл обсудить задачи, попросил мышку, и зашёл на этот злосчастный сайт. Там были посты.

Коллега: А что вы смотрите?

Руководитель: Рейтинг самой топовой статьи из непрочитанных. 4000 - неплохо. Дисциплинируешься или создал второй аккаунт на телефоне?

Коллега: Дисцписцидп..

Руководитель: молодец. Я увидел, за эти 2 дня ты стал гораздо больше заливать в репозиторий. Продолжай в том же духе. Тестировать только не забывай.


И дальше уже как ни в чём ни бывало обсуждали задачи.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий

Этот неловкий момент, когда читаешь этот пост, занимаясь веб-разработкой. Программируя.

раскрыть ветку (64)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в офисе играли в WarCraft III. Когда заходил начальник ни разу не получилось игру синхронно свернуть. Ну он смотрит - один играет, другие работают. Потом заходит -другой играет, эти работают. И все вроде бы норм.
раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лет 10 назад тоже так играли, потом пришёл админ, посмотрел установленные программы за последний месяц и всем нам вкатили пропиздон)

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было приходить? Можно ведь было и удаленно посмотреть
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб начальник вспомнил как выглядит админ, который у него работает))

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мог бы удаленно с коллегами играть.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не позвали играть, вот и пришёл, вот и вставили потом
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь ты за рабочим компом. К тебе подходят начальник с админом, админ берёт твою клаву и при тебе производит несколько манипуляций, в результате которых на твоём монике появляется диалог с установками старкрафта и контрой. Так сказать: поймали с поличным на очной ставке. Ты смотришь на начальника, начальник смотрит на тебя, а посередине игрушечки на рабочем месте. Было стыдно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был "Эникей" скорее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно было играть не устанавливая Варкрафт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасьянс косынка?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Играть без установки на пк, я так с флешки играл
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, переносные жесткие диски?)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Групповые политики и запрет на подключение внешних устройств. В любой нормальной организации, если нет необходимости в подключении внешних носителей эта политика должна быть активирована. Иначе один придурок принесёт вирус и хана всей сети.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. У нас так-же.

Автор поста оценил этот комментарий
сейчас бы вирус на флешка носить а не через инет скаяивать(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, технологии не стоят на месте. Раньше на флопах, теперь вот на флешках с автораном :)
#сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе в пк стоит защита такая. Даже мышку нельзя подключить без ит, проблема в том, что телефон был подключен к пк, когда накатили эту защиту)) ну и теперь телефон подключается
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был один такой умник - уволили сразу.
Ну а спустя 10 лет я на удалёнке работаю - и делаю что хочу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

За нами тоже как-то пытались следить и отключать на работе интернет пока не удалим Стим. Но пришел Билайн с безлимитной раздачей мобильного интернета. И мы просто отключили большого брата и сидим через телефон. Скорость как оказалась в 5 раз выше чем у казенного интернета. Ну и админы думают что победили.
Не реклама - этот траф Семья с безлимитной раздачей нас реально спас. Раньше либо у тебя 30 гигов и ты в этих рамках делишься интернетом. Либо если интернет безлимитный, то делишься 5 Гб за дополнительные 100 рублей. А тут они ввели тарифы с безлимитной раздачей и мы прямо вздохнули. Я не знаю особо как на других операторах, но вроде бы примерно также было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты пришёл на работу только чтобы играть и в инете ковыряться, побеждать админов и начальников, которые не спалили, то не жалуйся на зарплату и на начальство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве жаловался где-то на зарплату или начальство? Я вполне доволен. Наша группа дает результат выше других. Поэтому считаю что имеем право на некоторую свободу. И начальник с некоторых пор тоже принял нашу позицию что результат важнее следования ретроградным правилам поведения работников. А жалуются на зарплату обычно те кто приходит на работу отсидеть 8 часов. Ну и те админы с синдромом вахтера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальник потребовал открыть список игроков, и по никам всех на ковер дёрнул. У кого ник непонятен - угадывал по испуганным лицам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично по мне - херь какая-то. Пришёл на работу, играешься в игры. Я тут в пределы рабочего дня уложиться никак не могу, работы дофига, а народ ещё в игрушки шпилится в рабочее время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я абсолютно аналогично, приходится после работы в спокойной обстановке дорабатывать, а дома читать по тематике. Но так было не всегда)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Этот неловкий момент, когда прочитал и нихера не понял прочитанное)
Зашел в коменты узнать откуда столько плюсов и что это все таки было)
раскрыть ветку (34)
277
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может кэп, но:
тип работает в компании
у него была важная задача, которую он не сделал вовремя. Его начальник спросил причину невыполнения, чувак сказал что слишком сложно, будет сделано только к послезавтра. Начальник залез на пикабу и понял что тип вместо того, чтобы работать читал постики на пикабе, понял это, т.к. всё было прочитано, но решил на дурочка сыграть и сказал послезавтра так послезавтра.
тип понял что лажанулся и в свое личное время решил сделать задачу, т.е. чтобы успеть до нужного срока, и успел.
начальник сказал что тип молодец и что он от работяги ждет такой же продуктивности и дальше, иначе уволит кхуям

раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты пояснительная команда)
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
есть кэпы. а есть генералы!
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку ему.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль
2
Автор поста оценил этот комментарий
Линкор понятливость
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная жемчужина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На генерала надо было ещё про рейтинг расписать)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот понял все, кроме рейтинга постов. Это еще нахуя было?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь горячее. Если там посты с 12 к рейтинга, то чел неделю не заходил, 4 к сутки-двое, 1-2к полдня или день не был, рейтинг меньше косаря, считай только что с пикабушки вышел.
Это так, примерные прикидки, у начальника наверняка какая-то своя система,но основана явно на этом же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Никогда об этом не задумывался и не обращал внимание. Это потому, что я читаю только Горячее в основном? :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может внимания не обращали? Или читаете равномерно по одинаковому количеству постов в день. так-то это незаметно. Я, вообще, заметил только когда в командировку уезжал на неделю без инета. Приехал, зашел, а тут космические рейтинги 10к, я таких и не видывал)) А второе заметил, когда весь день нужно было сидеть на месте и, кроме пикабу, нефиг делать было. Под конец дня посты пошли с 50-100 рейтинга, явно видно, что прочитал почти все, что можно)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не потому, зайдите прямо сейчас в Горячее в режиме инкогнито. И все поймете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из лл )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, фильтрация выставлена по рейтингу и посты расположены по убыванию рейтинга. Начальник опытный и прикинул, что выше 4к рейтинга около 5-10 постов. А значит, что именно такое количество сегодня подчинённый и просмотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все не просто )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адмирал ясен хуй к вашим услугам.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа) У меня в башке от поста никакой картинки не нарисовалось. А вот твой коммент прочитал, как в кино сходил)
Можно обращаться за переводом, если че?
раскрыть ветку (2)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была бесплатная пробная версия))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за кряком постою.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:43
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз и понятно. а вот что означает набор букв в последней фразе руководителя?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Репозиторий - если совсем на пальцах, то сетевая папка на сервере. Оттуда любой программист забирает её копию к себе на комп, вносит изменения в файлики и жмёт спецкнопочку -на сервер в эту сетевую папку отправляются только его изменения. Те файлики и те строки внутри файлов, которые он не трогал, на сервер не отправляются, т. к. вдруг параллельно другой программист их правит.

А потом он у себя жмёт "обновить" и чужие правки прилетают к нему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг двое правили одно и то же? Или решается разделением задач?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разделением, или исправлением таких мест вручную.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация частая. Когда один правит, заливает, другой находит в этом коде ошибку, исправляет, заливает, а в это время первый понимает, что вообще не так хотел, правит и заливает в одно и то же место. А там уже отредактированные строчки другого программиста.

Возникает конфликт правок. В этом случае в списке залитых файлов на сервер файлик таким конфликтом помечается красным. Тыкаешь по нему и видишь два текста, разделённых вертикальной линией: слева твоё и твои варианты правок, справа - то, что на сервере и чужой вариант правок. Вопрос - какой из них сохранить на сервер? твой или то, что внёс другой программист? и вот тыкаешь там по кнопочкам, разрешаешь конфликты как считаешь нужным.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу уволить не уволят, но на карандаш возьмут, как минимум не будут поручать ответственных задач, как максимум начнут искать замену.

78
Автор поста оценил этот комментарий

самый неловкий момент, что пост был создан в разгар рабочего дня

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему мб, а зачем уточнение, что начальник " в теле"? Я как бодипозитивщик задал вопрос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для "воды" в посте. История пиздеж от А до Я.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естессна, ты вне поля зрения)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все в поле зрения
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
может, на обеде...:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот неловкий момент когда прочитал пост и камент и хочешь дополнительных объяснений к написанному )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ловкий момент, когда новая работа только завтра, а сегодня можно страдать хуйнёй.

Автор поста оценил этот комментарий

И я)))

Автор поста оценил этот комментарий
И тут твой начальник приходит и просит мышку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка открой пикабу - сколько там прочитанных постов?

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не за реактором следишь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку