Отличный руководитель и отличная работа

Москва, офис, занимаемся веб-разработкой. Программируем.


Был свидетелем картины.

Руководитель (лет 30 парню-мужичку в теле) подошёл к моему коллеге с вопросом под конец дня, как там задача, клиент ждёт.

Коллега: сложно, там ещё одна техническая проблема выявилась, он её целый день решал, нужно ещё денёк, и послезавтра будет точно готово.

Руководитель: Ты вроде как вчера говорил, что сегодня будет готово

Коллега: Да, но обнаружилась проблема, - и развёрнуто по полкам разложил про несовместимость и прочие проблемы.


Руководитель говорит: "можно мышку?" Щёлкает по URL, вбивает "пикабу.ру", жмёт Энтер и видит что-то типа

Отличный руководитель и отличная работа Офисные истории, Эффективность, Пикабу

И как будто ничего особенного не увидел, говорит:

- ну послезавтра, так послезавтра. Как сделаешь - скажешь.

Парень до полдвенадцатого ночи сидел, что-то кодил, и на следующий день часов с 7 утра на работу пришёл. Но к 9 утра к приходу руководителя сделал всё.


Дня через 2 вечером руководитель опять к нему подошёл обсудить задачи, попросил мышку, и зашёл на этот злосчастный сайт. Там были посты.

Коллега: А что вы смотрите?

Руководитель: Рейтинг самой топовой статьи из непрочитанных. 4000 - неплохо. Дисциплинируешься или создал второй аккаунт на телефоне?

Коллега: Дисцписцидп..

Руководитель: молодец. Я увидел, за эти 2 дня ты стал гораздо больше заливать в репозиторий. Продолжай в том же духе. Тестировать только не забывай.


И дальше уже как ни в чём ни бывало обсуждали задачи.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, этот  руководитель вполне может теперь что-то в духе hh у того парня в истории обнаружить

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с его опытом - да пожалуйста. Он пришёл 6 месяцев назад стажёром на ставку, которую он запросил +5000 надбавка корпоративная на проезд всем

Удивительные комментарии. Если их собрать в кучу, то выходит, что мудак-начальник требует от суперпрофи кодить 14 часов в сутки за 30000р,а теперь, когда выяснилось, что суперпрофи прочитал пару постов, начальник должен плакаться, чтобы тот не уходил, ведь это огромный риск.


У людей в голове какой-то хлебушек.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение: всё это должно быть в обход того, сколько постов на Пикабу прочитал чувак за рабочим компом. Если чувак не даёт нужных результатов и он не ценный работник - ну, вот это факты, от этого надо танцевать.

А не отвлекаться от задачи 8 часов 5 дней в неделю ни на минуту - это сомнительное такое требование (это я ещё предположил, что у вас в обеденное время люди реально уходят на обед именно на то время, которое в день к 8 часам прибавляется, а то бывает по-разному: кто-то может час за компом обедать, тогда вообще непонятно, с чего бы кому-то за обед все посты не прочитать), единицам такое под силу, большинство, если надо такое изображать, на деле врёт начальству (а многие и себе), изображая бурную деятельность, а их средняя продуктивность даже ниже тех, кто себе перерывы минут по 10-15 между часами работы даёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот чего не понимаю.

Зачем вслепую ставить какие-то тезисы про "начальника", про "подчинённого", вслепую полагать, сколько он тратит на что времени и насколько он дорог, и обмусоливать-осуждать кого-то? Сами разбирутся, нужен он или нет, хочет ли он работать или нет.

Он работал плохо. Руководитель нашёл и обозначил причину, ему дали шанс - он воспользовался. Всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего не понимаю.

Зачем вообще размещать пост дальше своего блокнота, если не нравится, что его кто-то обсуждает, если "сами разберутся"?

Я, конечно, не знаю кучи подробностей. Но из того, что я услышал (даже с учетом дополнений про то, что тот чел плохо работал), моё мнение всё равно такое: начальник повел себя так себе, что в плане просмотра страниц сайтов, что в плане похвалы "да, так вот и надо" после факта переработки

Автор поста оценил этот комментарий

Бгггг ))) Вот почему никогда не пишу про свою работу настоящую. Писал в одном месте. Причём узнаваемы персонажи были только тем, кто работал в компании хоть когда-либо. Да и то не всем. И табу - никому не давать об этом читать на работе. Уйду - пусть читают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку