3243

Отличный руководитель и отличная работа

Москва, офис, занимаемся веб-разработкой. Программируем.

Был свидетелем картины.

Руководитель (лет 30 парню-мужичку в теле) подошёл к моему коллеге с вопросом под конец дня, как там задача, клиент ждёт.

Коллега: сложно, там ещё одна техническая проблема выявилась, он её целый день решал, нужно ещё денёк, и послезавтра будет точно готово.

Руководитель: Ты вроде как вчера говорил, что сегодня будет готово

Коллега: Да, но обнаружилась проблема, - и развёрнуто по полкам разложил про несовместимость и прочие проблемы.

Руководитель говорит: "можно мышку?" Щёлкает по URL, вбивает "пикабу.ру", жмёт Энтер и видит что-то типа

Отличный руководитель и отличная работа Офисные истории, Эффективность, Пикабу

И как будто ничего особенного не увидел, говорит:

- ну послезавтра, так послезавтра. Как сделаешь - скажешь.

Парень до полдвенадцатого ночи сидел, что-то кодил, и на следующий день часов с 7 утра на работу пришёл. Но к 9 утра к приходу руководителя сделал всё.

Дня через 2 вечером руководитель опять к нему подошёл обсудить задачи, попросил мышку, и зашёл на этот злосчастный сайт. Там были посты.

Коллега: А что вы смотрите?

Руководитель: Рейтинг самой топовой статьи из непрочитанных. 4000 - неплохо. Дисциплинируешься или создал второй аккаунт на телефоне?

Коллега: Дисцписцидп..

Руководитель: молодец. Я увидел, за эти 2 дня ты стал гораздо больше заливать в репозиторий. Продолжай в том же духе. Тестировать только не забывай.

И дальше уже как ни в чём ни бывало обсуждали задачи.

Найдены дубликаты

Отредактировал Bs1234 13 дней назад
+470

Этот неловкий момент, когда читаешь этот пост, занимаясь веб-разработкой. Программируя.

раскрыть ветку 61
+92
Мы в офисе играли в WarCraft III. Когда заходил начальник ни разу не получилось игру синхронно свернуть. Ну он смотрит - один играет, другие работают. Потом заходит -другой играет, эти работают. И все вроде бы норм.
раскрыть ветку 20
+60

Мы лет 10 назад тоже так играли, потом пришёл админ, посмотрел установленные программы за последний месяц и всем нам вкатили пропиздон)

раскрыть ветку 19
+118
Этот неловкий момент, когда прочитал и нихера не понял прочитанное)
Зашел в коменты узнать откуда столько плюсов и что это все таки было)
раскрыть ветку 34
+273

Может кэп, но:
тип работает в компании
у него была важная задача, которую он не сделал вовремя. Его начальник спросил причину невыполнения, чувак сказал что слишком сложно, будет сделано только к послезавтра. Начальник залез на пикабу и понял что тип вместо того, чтобы работать читал постики на пикабе, понял это, т.к. всё было прочитано, но решил на дурочка сыграть и сказал послезавтра так послезавтра.
тип понял что лажанулся и в свое личное время решил сделать задачу, т.е. чтобы успеть до нужного срока, и успел.
начальник сказал что тип молодец и что он от работяги ждет такой же продуктивности и дальше, иначе уволит кхуям

раскрыть ветку 26
+76

самый неловкий момент, что пост был создан в разгар рабочего дня

раскрыть ветку 5
+3

Этот неловкий момент когда прочитал пост и камент и хочешь дополнительных объяснений к написанному )

+2

Этот ловкий момент, когда новая работа только завтра, а сегодня можно страдать хуйнёй.

0

И я)))

0
И тут твой начальник приходит и просит мышку
0

Ну ка открой пикабу - сколько там прочитанных постов?

-1
Хорошо, что не за реактором следишь
+60
Умный руководитель) хотя мог вначале таки коммиты чекнуть
раскрыть ветку 7
+49

он чекал. Именно поэтому и принял столь радикальные меры в отношении отстающего. Он постоянно в курсе, кто сколько залил, т. к. на себя взял функции разработчика и код-ревьювера.

раскрыть ветку 6
+6

А можете сказать точно, как и какими фильтрами на пикабу он получал результат. А то я хоть и читатель, но не понял, какую он выборку смотрели и на что обратил внимание. Очень интересно у себя на работе попробовать!

раскрыть ветку 3
0

А зачем смотреть на…?

Рейтинг самой топовой статьи из непрочитанных.

0
Ну, так обычно и происходит)
+36

А я не скрываю, что у меня пикабу открыт. Параллельно работать не мешает. Читаю, пока подвисают процессы. Какая разница, куда пялиться, когда ждешь: в экран или в потолок? Хотя для глаз разница есть...

раскрыть ветку 20
+15

Зайдите ко мне после работы, у меня к вам пара вопросов...

раскрыть ветку 4
+1
Тук тук... "Можно?"
раскрыть ветку 3
+7

разница есть - рассеиваешь ли ты свое внимание или нет.

раскрыть ветку 14
+69

8 часов в день сидеть внимательно кодить? Так ёбу дать можно. У меня часов 4-6 эффективного программирования выходит в зависимости от задачи

раскрыть ветку 7
+14

Если по 8 часов кодить или рисовать, можно и двинуть мозги. Это же пиздосики

Потому мы 1-2 часа с утрица делаем каждый своё дело, потом отвлекаемся на часик на уборку, улучшение офиса и всякие станки, а потом опять за компы.

Работа идёт лучше + пока физ трудом занят идеи лучше в голову лезут.

раскрыть ветку 2
+5

вроде как даже доказано было, что смена акцентов внимания позволяет продуктивнее работать. При условии, что ты можешь действительно переключаться туда-сюда, а не залипать по полтора часа в пикабушечку.

раскрыть ветку 1
0

Зависит от конкретной задачи. Иногда можно одновременно кодить, консультировать по телефону клиента и тестить либо накатывать обновление на базу клиента по удалёнке.

+40

Вопрос к разработчикам. Можно ли сделать boss-screen ? Если в профиле в нужном пункте стоит галочка - при открывании pikabu.ru проявляется приветственный экран типа  "Добро пожаловать на Пикабу. Мы видим, что вы у нас впервые. Не хотите ли зарегистрироваться ?"

раскрыть ветку 23
+51

читай в режиме инкогнито, чтобы сессия с логином в браузере не сохранялась

раскрыть ветку 11
+35

Понимание, что нужно банально не палиться на рабочем месте, приходит обычно после первого раза. Некоторые, впрочем, необучаемы.

раскрыть ветку 4
+3

Вот только трафик обычно слегка анализируется. Дорогой интернет для организаций.

раскрыть ветку 3
+2

Ах ты ж хитрая жопа!

раскрыть ветку 1
+19

А может всё таки работать?

раскрыть ветку 4
+5
Иллюстрация к комментарию
+8
Да не, хуйня какая-то...
раскрыть ветку 1
-4

А может всё-таки не воспринимать все вопросы всерьёз ? )

+6

Не сиди с рабочего компа.

раскрыть ветку 1
+11
Immmposibru!!!
+6

А работать на работе не пробовали? Говорят, быстро время пролетает.

+1

используй firefox

0
А просто читать Пикабу с телефона, а с рабочего компа работать - не?
0

дай помогу. не запоминай логин и пароль и эффект будет такой же

+20
раскрыть ветку 8
+2

что за шрифт?

раскрыть ветку 7
+3
раскрыть ветку 6
+10

Меня бы он хуй так просёк. Я могу весь день в Пикабу торчать, но просмотреть всего постов 20. Комменты ж пока все прочитаешь, времени уйма уйдёт.

раскрыть ветку 1
+1

у нас весь офис пикабу поглядывает. А парень этот - стажёр, у которого КПД упал в ноль, перестал работать. Руководитель нашёл причину - конкретное залипание на пикабу. Если бы не нашёл, был бы разговор. И если не удалось бы решить проблему, сотрудник ушёл бы.

+9
Мда. Сидеть с личного телефона конечно не вариант...
раскрыть ветку 4
+8

Или хотя бы не логиниться с рабочего компа

раскрыть ветку 3
+4
А может все таки хуйня какая то? Работать.
раскрыть ветку 2
+6
4188 просмотренных постов скрыто

чет мало как то у коллеги Вашего :)

раскрыть ветку 6
+9

я промотал свою ленту до упора, чтобы добиться этой картинки. Я не брал её с экрана коллеги.

раскрыть ветку 5
+1
:))
раскрыть ветку 4
+36

Личный телефон/планшет, режим "инкогнито" в браузере, очистка истории, 2й браузер для личных похождений на работе...

раскрыть ветку 49
+141

Скажу непопулярную, видимо, мысль - как насчёт того, чтобы на работе работать?

раскрыть ветку 23
+49
Да не, бред какой-то.
раскрыть ветку 2
+25
Эт скушно, о чем вы?
+5

Я работаю. Просто оно компилится)

0

Мы не за тем сюда ходим так то..

-14

для этого должны платить столько, чтобы работать ВСЕ рабочее время, а это бывает очень редко

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+6

палевно

чо ты не в моник пялишься, в а телефон

раскрыть ветку 1
-3

Достаточно просто сидеть левой стороной лица к начальнику.

Извините.

+5

Вы действительно думаете, что начальник не в курсе, когда вы хуйней страдаете?

Это все прекрасно видно и заметно.

+4

Я по RDP на домашний комп хожу))

раскрыть ветку 3
0
Дома белый ip? Или ddns? Порты прокидывал?
раскрыть ветку 2
+5

вопросы на тему "почему так мало в резины кода заливаешь" останутся. Я думаю, если бы он не нашёл причины отставания, то поговорил бы, и если это тоже бесполезно, то потом предложил бы человеку уйти

раскрыть ветку 13
+2

в репозиторий*

не в резины. Свайп подменил слово

раскрыть ветку 12
+2

По удаленке с домашнего компа сидеть. Самый лучший способ:) Ну, то есть отдыхать по удаленке дома:)

0
А я просто подключаюсь к домашнему компу по удаленке)
0

у меня тупо пароль на браузер стоит, отличная вещь, без меня хрен зайдешь, а сиськи, если захотят пропалят тебя, если со служебного компа непотребщиной заниматься

0

портабельний браузер, еще можно скриптом профиль зачищать

+5
Блин. Курильщики ходят курить. Бухгалтерия пить чаи. В Пикабу захожу отдохнуть. Имею право
раскрыть ветку 4
+3

если с работой справля5шься и не сидишь в нём 8 часов с перерывом на обед - да без проблем. Сам сижу в нём

раскрыть ветку 3
0

Ну или ты - пожарная команда по печатающему оборудованию в конторе. Даааа, есть конечно ППР, но я сам себе его назначаю. Сегодня вот вообще не прет. Буду тут сидеть.

-4
Надо 8 и придется 8. Все сделать нереально. То есть нет такого вот у меня все идеально. Всегда до чего ниб можно домататься
раскрыть ветку 1
+3

А я с телефона сижу

+2

Работаю дизайнером, по удаленке. Целый день, но дома. Задания получаю по вайберу ,а всякую чушь типа шрифты, тексты, картинки, пожелалки, футажи - беру с сервера который стоит в офисе, подключаюсь туда через teamviewer. А начальнег атдела рекламы (мой начальник, а я и есть весь отдел рекламы )))) ) попросил в начале моей работы в этой богодельне : -А установика ты на домашний комп еще клиент, я буду смотреть как ты работаешь! Ну пришлось чтото напиздеть про  парадигму квантового тунеллирования друг на друга направленных зеркал. Странно, но помогло.

раскрыть ветку 1
+1

пронесло )

я бы на виртуалку поставил этот клиент и открыл видеокурс по программированию без звука хахахахахааха

+2

Ммм, коллега, ага..)) Стыдно признаться, да?))) Да ладно, тут все свои))

раскрыть ветку 2
+1

я руковожу другим направлением. Сидим в одном кабинете

раскрыть ветку 1
-1
Конечно, мы тебе верим...
+1

Разраб-дурачок, пинание хуев надо в эстимацию включать

+1

Ох уж этот злосчастный сайт!

+1

Думаю, этот  руководитель вполне может теперь что-то в духе hh у того парня в истории обнаружить

раскрыть ветку 5
+4

с его опытом - да пожалуйста. Он пришёл 6 месяцев назад стажёром на ставку, которую он запросил +5000 надбавка корпоративная на проезд всем

Удивительные комментарии. Если их собрать в кучу, то выходит, что мудак-начальник требует от суперпрофи кодить 14 часов в сутки за 30000р,а теперь, когда выяснилось, что суперпрофи прочитал пару постов, начальник должен плакаться, чтобы тот не уходил, ведь это огромный риск.

У людей в голове какой-то хлебушек.

раскрыть ветку 4
+4

Мое мнение: всё это должно быть в обход того, сколько постов на Пикабу прочитал чувак за рабочим компом. Если чувак не даёт нужных результатов и он не ценный работник - ну, вот это факты, от этого надо танцевать.

А не отвлекаться от задачи 8 часов 5 дней в неделю ни на минуту - это сомнительное такое требование (это я ещё предположил, что у вас в обеденное время люди реально уходят на обед именно на то время, которое в день к 8 часам прибавляется, а то бывает по-разному: кто-то может час за компом обедать, тогда вообще непонятно, с чего бы кому-то за обед все посты не прочитать), единицам такое под силу, большинство, если надо такое изображать, на деле врёт начальству (а многие и себе), изображая бурную деятельность, а их средняя продуктивность даже ниже тех, кто себе перерывы минут по 10-15 между часами работы даёт.

раскрыть ветку 2
0

Бгггг ))) Вот почему никогда не пишу про свою работу настоящую. Писал в одном месте. Причём узнаваемы персонажи были только тем, кто работал в компании хоть когда-либо. Да и то не всем. И табу - никому не давать об этом читать на работе. Уйду - пусть читают.

0

Страшная сказка, начальник, спасибо, что старый

0

Пф, я на реакторе сижу

раскрыть ветку 1
0

там там, главное, аккуратно сиди. Нам тут вирусов и приближающегося астероида хватает

0

Я работал главой отдела в постпродакшене. 80-130 человек в подчинении. Пришел в компанию в момент небольшого кризиса. И увидел как овердохрена человек сидит в нетфликсе. В телефонах. В основном джуниоры, синеоры все заняты по уши. Потом увидел одного с ноутом,  думаю ну совсем охренели.  Но пока просто наблюдал для статистики.  Он оказывается смотрел уроки как раз по специальности.  Я похвалил его, и сказал, завтра вместе поработаем над задачами, я его поучу новым техникам. Через пару недели все пахали с удовольствием и быстро.  А учебную тему я перенёс на время обеда. Кто хочет тот приходит и там и я и лиды  и супервайзеры рассказывают о чем-то прикольном.

Не всегда надо жестко пидарасить всех. Но мотивировать приходится. Да и себя тож порой.

0

Постоянно листаю Пикабу в свободную минуту, однако сейчас с алгоритмом отображения горячего показаны посты вчерашние и старше с минимальным рейтингом. Зато если включить/выключить браузер, то вылезет что-то свежее с рейтингом под 4 000 как у автора.

Например, сейчас открыл-закрыл.

раскрыть ветку 1
0

в горячем оно так. А в лучшем только посты в пределах 24 часов

0

На удалёнке такой хуйни не наблюдается

0

Я не понял? Вы подсматриваете что ли?:)

раскрыть ветку 1
+2

голову повернул и наблюдал

-2
Баян
-2

Хуярь до упора, без перерывов, перекуров и туалета.

Зато начальник похвалит. Идешь быстрее плана? все равно хуярь!

Не стоит на работу и есть риск перегореть? Хуярь.

Хуярь, пока хуяришь код на очередной поганой галере.

раскрыть ветку 9
+3

злой какой.

Не "хуярь", а работай. А ты как хотел? Весь день мячик к потолку подбрасывать и по полмиллиона получать? В сказке живёшь?

раскрыть ветку 8
+4

Может вы там у себя CRUDы пишете? Я не представляю как в таком темпе можно работать, у меня мозг просто через пару часов отключается и нужна небольшая передышка. Почему бы не на Пикабу?

раскрыть ветку 7
-4
Никто не заметил что котолампа
раскрыть ветку 1
+2

кошмар, в интернете прочитал историю, похожую на выдумку! Это ужасно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: