96

Отличный повод посмотреть, а лучше почитать

Отличный повод посмотреть, а лучше почитать Гавриил Троепольский, Белый Бим черное ухо, Советские книги, Советское кино

потому что 29 ноября 1905 года родился русский советский писатель, драматург и сценарист Гавриил Николаевич Троепольский, автор повести "Белый Бим Чёрное ухо", которая переведена более чем на 15 языков мира, и великолепно экранизирована в 1977 году. 

Дубликаты не найдены

+18

Фиг я больше когда посмотрю этот фильм.
То, как я ревел в детстве, помню до сих пор.

+16

Перечитать? Спасибо, но НЕТ.

+13

Читать или смотреть "Белого Бима"? Вы долбанулись? Я не хочу снова впадать в депрессию на неделю.

+5

По степени драматизма сцену из "Бима" ставлю на твердое второе место после этой:

Иллюстрация к комментарию
+4

Нет, я больше не смогу ее перечитать и пересмотреть. Читала лет в 9, посмотрела чуть позже. А как вспомню до сих пор щемит в груди. Когда рыдала над книгой, аж Мама прибежала с другого конца дома

+3

Спасибо, не хочу. Я так в 6 лет выдала на первой серии фильма по этой книге, что вторую мне запретили смотреть.  До сих пор если вижу этот фильм в программе, пропускаю.

раскрыть ветку 1
0

Рыдала

+3

Это мои сопли пузырями и литры слез перед школой. Нет, не могу больше ни перечитывать, ни пересматривать. Даже просто взгляд на Тихонова, пусть в других ролях, наталкивает на мысль о Биме...

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже после прочтения долго рыдала, " за что? За что?" говорила в подушку и рыдала. А родные не понимали

+5
Перечитывала около 15 раз, каждый раз рыдаю, как в первый. Это какая-то особая форма мазохизма?
раскрыть ветку 4
+2

Есть один "Опасный метод", который в сочетании с Вашим "мазохизмом" может вызвать...

+2

У всех есть такие струны души, на которые этот фильм воздействует. Фильм обязателен к просмотру детям, подросткам (особенно подросткам). Слишком большой поток всякой чернухи на них льётся. Такие фильмы (книги) помогают детям самостоятельно находить главное, не вестись на всякую херню, типа айфонов.

раскрыть ветку 2
0

ни за что! и детям не покажу! они у меня и без этого пиздеца животных и слабых не обижают

0
Фильм даже смотреть не стала, книги хватило...
+2

Это вам не Хатико!

+2

Повесть "Белый Бим Чёрное ухо" обязательна к прочтению всем детям. Фильм, снятый по этой повести, также обязателен к просмотру. Автор очень доходчиво рассказывает о добре.

раскрыть ветку 1
-2

Да вы ебанулись там совсем? Обязателен он только если хотите подарить детям психологическую травму на всю жизнь. Есть миллион других произведений "про добро", которые и плакать и сострадать могут заставить, но не причиняя бессмысленный вред психике, как это "произведение"

-1
переведена более чем на 15 языков мира

На 15,3 языка?

раскрыть ветку 3
+1

Ну например на 16 языков мира. Это больше чем 15?

раскрыть ветку 2
-1

А почему тогда не написать "на 16 языков"?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: