Отличный отзыв

Отличный отзыв
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
430
Автор поста оценил этот комментарий

Жена так выпросила мультиварку! Третий год стоит пыль собирает, удобная функция.

раскрыть ветку (155)
195
Автор поста оценил этот комментарий
У матери так год пылилась. Пока я не показал что и как. Сейчас постоянно готовит в ней.
раскрыть ветку (38)
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама отмахивалась от мульварки несколько лет. Потом все-таки купили ей и уговорили хоть раз попробовать что-то в ней приготовить. Теперь это просто незаменимая для нее вещь на кухне
раскрыть ветку (37)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш отзыв. Как только прочитал ваши слова, то сразу побежал за мультиваркой. Жена только что приготовила что-то за последние пять лет! Потрясающе.
раскрыть ветку (18)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Уметь что-то приготовить за 17 минут- это талант
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Уметь искусно пиздеть тоже непросто знаете ли
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Съездить, купить мультиварку, показать всё жене и только после этого она что-то приготовить. И на всё про всё 17 минут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, в магазине техники живет?
Автор поста оценил этот комментарий

Жена хотела помыть мультиварку ...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, это просто проба. Если она не готовила, то скорее всего и не будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе мультиварку. Понял, что жена мне вообще не нужна. Если бы нашлось чем заменить секс - отказался бы и от девушки.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Секс легко заменяется хобби и прочими ништяками, которые потом имеют шанс перерасти в удачное прибыльное дело, при условии, что имеется спрос.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого хобби пока не нашёл.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по аватарке и не скажешь

Автор поста оценил этот комментарий

По моим подсчетам тифалевский электрогриль заменяет 61-64% женщины (в зависимости от наличия в его команде посудомойки). Мне его подарила девушка, через месяц мы расстались.

Опережая вопрос - что входит в остальные проценты, честно отвечаю - секс и глажка

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная вещь, правда. После в кастрюлях неудобно готовить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю что вещь удобная. Просто мне она не нужна я и так готовить могу. А жена хотел что бы мол время экономить, а в итоге не использует её.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что не экономит она время. Просто для некоторых блюд удобно (например, для длительного тушения, как в случае с пловом). По сути это ж просто кастрюля с таймером - как именно это принципиально облегчает процесс готовки? Только тем, что следить не надо - сама отключится.

Она незаменима тем, что совмещает в себе много функций: это одновременно и кастрюля и сковорода, и пароварка, и даже духовка в некотором роде. Потому, скажем, для дачи вообще идеальный вариант. А так... для большинства блюд мультиварка никаких бонусов не дает.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, нормальный развернутый отзыв. Теперь я поняла,что она мне не нужна
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время наслушался хвалебных отзывов, упросил родителей взять мварку, да помажорнее, от Redmond. И что я вам скажу. Продукты она не нарезает, по таймеру приправ не досыпает, блюдо не помешивает. Есть мнение, что якобы удобно поставить готовиться и уйти по своим делам, но вы 100% уверены в безопасности оставления включённого электроприбора без присмотра? То-то же. Лично я никогда не оставляю даже компьютер (с тех пор как на моих глазах в разное время задымились монитор, бесперейбойник и несколько блоков питания, уж не счесть, благо всегда был дома).


Единственный плюс - можно ставить таймер начала готовки, допустим на утро, но парадокс в том, что лично нам и эта функция без надобности. По утрам мы едим каши на молоке, а его на ночь не оставишь. Так что незаменимой полезности в мварке то и нет.


Ах да, и моется она геморнее, особенно эти ниши по краям, куда стекает жирный конденсат (на рисунке показаны стрелочками). Либо изводишь тонны салфеток, стараясь всю жирноту отмыть, либо кое-как запихиваешь всю мультиварку с болтающейся сбоку как флаг крышкой под кран и осторожно моешь, молясь, чтобы не залило к херам электронику.


Когда съехал от родителей - с тех пор постепенно докупаю для себя всякие кухонные приборы, про собственную мультиварку даже и не думал. Такие дела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кому как я варю в ней много, и тушу много. И она мне нравится тем, что можно все делать в 1 кстарбле, например борщ с ней получается офигенский, сначала в ней все обжариваем, поочередно добавляя ингридиенты, например сначала лук, к луку добрасываем морковь, потом свеклу, потом туде же помидорки, в пэпилоге мяско, добрасываем вес сотальное, заправляем, оставляем на час-полтора) приходим етсь борщ) никаких тебе 8 сковородок мыть не надо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А накипь в этой схеме куда девается? В супе остается? Ну, приятного аппетита

Да, удобно там зажарку делать, а потом бульоном залить (тоже так поступаю). Только бульон нужно в отдельной кастрюле предварительно сварить, накипь снять. В схеме с борщом нужно еще где-то в отдельной посуде свеклу с уксусом припустить.

В общем геморра по итогу нифига не меньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу поняла о какой накипи идет речь.
Автор поста оценил этот комментарий

по краю мульти, и как ни странно сильно накипи не бывает почему то, видимо из-за обжарки мяса, я всегда его сначала немного поджариваю. Я ничего не варю отдельно и все рипускаю в1 чаше кидая поочередно) сначала лук, потом туда же морковь, потом свеклу, потом мясцо, потом все остальное, и водичку, на час полтора и борщец готов.

Автор поста оценил этот комментарий
:D улыбнул отзыв))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варит рис, да и вообще любые крупы изумительно. Плюс пароварка. Мне подходит. Все остальное делаю сам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул курицу, сметаны налил, сверху на решетку картошку и пошел в танки например, через сорок минут у тебя готова курочка и гарнир на пару, сама готова, даже не мешал, а если вспомнил через час, то оно просто тебя ждет горячее, круто же
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Включил духовку, кинул в фольгу/рукав/форму для запекания курицу со сметаной-картохой, поставил таймер отключения. Пришёл через 40 минут - у тебя все готово. К тому же без мерзкого мультиварочногл привкуса.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
только такая духовка стоит от 20 тысяч, а вот мультя 4 ) а вообще что мерзки мультиварочный привкус? для меня это еще лишь один инструмент, все что надо варить и кипит я варю в ней по нескольким причинам -вода никуда не свалит из кастрюли, не выкипит, не надо мешать)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жар от печки что ппц, особенно летом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка-скороварка под давлением готовит, поэтому всё-таки экономит время. Плюс перемешивать не надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ленивым хозяйкам время очень даже экономит. Я вот не люблю готовить сложные блюда. Для меня сделать самостоятельно котлеты или фаршированный перец уже сложно и лениво, поэтому я либо в духовке запекаю либо в мультиварку все накидываю. И туда и туда надо 15 минут чтобы мясо и овощи подготовить. Загрузила и не бегаешь постоянно на кухню проверять не пригорело ли чего.

Кто что любит готовить. Для вас некоторые блюда удобно, а у нас эти блюда основные)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сестра себе купила сначала духовку потом еще мультиварку, обе стоят пылятся

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка незаменима для приготовления блюд, которые готовятся долго, но следить за ними не надо: на пару, тушение, выпечка. Если это все надо готовить в небольших объемах, то удобно: выбрал программу, нажал кнопочку и ушел своими делами заниматься. Я с ребенком гулять ухожу, т.е. меня дома вообще нет, оно там само готовится и выключается
раскрыть ветку (70)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне точно так же говорила)))) Пользовалась месяц, котлеты там, рис, каши, даже хлеб один раз ели луковый. А потом всё)))

раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю, бро. У нас юзается пару раз в год(
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать надо с себя) Дружеский совет: перед сном засыпаешь крупу (рис, гречка, пшено, курузная крупа, геркулес) вода/молоко, а  с утра получаешь полезный, теплый завтрак прям по будильнику.

Все сказано из личного опыта.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно не ем на завтрак, только кофе с печенькой
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же херня. Встаешь, живот урчит, но аппетита - нихрена. Любая еда, как ком в горле.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что что-то со своим организмом вы не так делаете... Пересмотрите режим и рацион питания. Меня лично такое пофигистичное отношение привело сначала к трёхмесячной тошноте по утрам, а после к гэрб, который не очень то легко поддавался лечению. Месяц на крайне скудном питании. Выдержала. Но повторять не хочу.
Если едите на ночь - не ешьте. Максимум за пару часов до сна легкий перекус чем нибудь. Сначала будет хотеттся жрать, потом организм привыкнет. В течение дня есть по 4-5 раз и небольшими порциями. Жирное исключить лучше совсем, но если никак - то просто по минимуму и не каждый день. О всяких майонезах кетчупах речи даже нет. Режим питания наладится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо жрать на ночь, если правильно питаться, то с утра есть аппетит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот представь, что такое происходит на охоте. Не хочешь, а ешь, так как потом таскаться овердохуя км и подолгу, а еды с собой почти не берёшь, чтобы лишнего не тащить
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рис, котлеты и каши однозначно на плите быстрее получаются :)
раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий

зато в мультиварке не пригорают, если ты на 10 минут забыл про них. Да и куда круче, когда ты только проснулся, а у тебя на кухне уже каша готовая стоит.

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если молоко за ночь не прокиснет :) А так да, согласна.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на воде так готовлю. На молоке да, не вариант, нормальное молоко за ночь может прокиснуть. Тут только заранее заготовить компоненты, утром встать за полчаса, за пару минут всё собрать, поставить и пойти досматривать сон. Ну или если кто-то раньше тебя уходит на работу :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что можно, уже собрать в чаше (смазать её, отмерить рис, закинуть соль-сахар), а утром долить отмеренное в баночке молоко и натёртые тыкву/фрукты. Кто сразу после пробужедния завтракать не любит - самое оно. как раз пока душ, зарядки-умывалки, она и сварится :)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Душ-зарядки-умывалки?) Согласно опросам, среднестатистический россиянин обычно с утра носится как раненый в задницу лось в попытках хоть как то успеть на работу) Плюсом ещё и детей собрать-умыть-причесать надо. Повезёт, если найдёшь время влить в себя чашку уже остывшего кофе. P.S. Опрос проводился среди совершеннолетних граждан РФ в количестве двух человек (я и жена).
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с детьми всё хуже, это да.
Я про необременённых людей) я ем через 20-25 минут после пробуждения, не раньше. Кашка варится 35. Как раз зарядка влезет)


А если есть дети, то как раз вскочили, умылись, кашку зарядили - и носитесь на здоровье))) потом покушаете как раз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это кто как привык, обременённость тут роли не играет. Муж зарядку делает каждое утро, и то, что в прошлом году ему ребёнка в школу надо было отвозить (а перед этим разбудить, накормить, отправить на водные процедуры, потом на переодевание), ничуть не изменило его привычку. Вставал просто за 1,5 часа до выхода. Зато теперь встаёт за час, деть во вторую смену :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прокиснет. в 21 засыпаю овсянку не расплющенную, заливаю водой и молоком + соль сахар масло. в 4:00 она начинает готовится под давлением, в 6:00 заканчивает. до 7 на подогреве. Получается отличная каша с топленым молоком. Очень вкусная.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа готовится овсянка? Напишите, пожалуйста, подробнее рецепт. На плите она за 5 минут варится, еще 5 настаивается и как бы все...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

овсянку не расплющенную. Она долго варится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишите, что овес. Классная штука.
Ничего не прокиснет, чего так все боятся? Поставьте чтоб чуть раньше приготоаилась, потом будет стоять на подогреве. Каша с карамельным вкусом получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так точно!

Автор поста оценил этот комментарий
А моя мультя все жжет. Либо над ней надо стоять и непрерывно переворачивать содержимое, что в принципе отбивает весь смысл ее использовать(
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно пригорают! Тут нужно точно высчитать сколько воды нужно на количество крупы, которое собираешься приготовить. Ошибешься - точно так же пригорит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас либо кастрюлька уже испорчена, либо мультиварка не очень. У меня как вода испарится, она выключается. Хоть в два раза меньше воды налей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мультиварка не очень" - нет такой фишки с отключением. В принципе, кстати, не знала, что такая бывает. Так что спасибо: если буду менять мультиварку, то учту этот момент.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от мультиварки, у меня допустим за 1.5к, о которой в интернете везде пишут, что каши пригорают(хотя я и не пробовал, потому что утром вообще не ем), а у родителей за 6к(5 лет назад брали за эту сумму), там они просто делают как написано в инструкции и все норм.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Каши в мультиварке намного вкуснее получаются, почти как из печи.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже так: в мультиварке она просто получается. а на плите - нет)

у меня, по крайней мере)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у меня руки не из того места, но манка у меня на плите получается и вкуснее, и быстрее. А вот пшенка, например, да, в мультиварку вкуснее и удобнее готовится. В общем, о каши зависит, у меня по крайней мере.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за 20 лет в первый раз с детства поел нормальной манки именно из мультиварки. Когда-то давно мама готовила прекрасную манку, а с тех пор кто ни готовит — получается буэ. А мультиварка переломила этот тренд. Теперь я периодически кушаю вкусную манку.


Заметил, что моя жена категорически не умеет пользоваться мультиваркой, т.к. не соблюдает рецептуру. Я беру любой рецепт из прилагаемой к мультиварке книги рецептов, кладу компоненты в точности, соблюдая дозировку (кухонные весы специально для этого купил), получается прекрасное блюдо, ни разу не получалось плохо. Она набухивает на глаз и вечно получается то сухарь, то вода вместо каши.

Автор поста оценил этот комментарий
А плов какой... Картошка с мясом, жаркое и прочее тушёное. Я пользуюсь, хотя мне ее, наоборот, купил муж. Я отмахивалась от нее, а сейчас не знаю, как бы без неё была
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и для блинов миксер не нужен. я хоть на спор от густого быстрей заболтаю обычной вилкой - ни одного комочка не будет, быстрей и тише. и главное что потом надо помыть только вилку, а не миксер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. А еще за миксером надо лезть на верхнюю полку. Мне обычно лень :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мамонту доисторическому уже 8 лет с копейками, я её когда покупала, в большинстве магазинов бытовой техники на вопрос, есть ли у них мультиварки, выпучивали глаза и спрашивали "А что это?"
Всё это время, пока все дома (а не в разъездах), пашет ежедневно. Каши, гарниры, рагу, запеканки, супы, котлеты, рыба и овощи на пару (сегодня вот кукурузу варила). И это древний панасоник с шестью кнопками, а не какой-нибудь там навороченный мультишеф...
Не понимаю, как можно такой удобной вещью не пользоваться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял мясо.Кинул в мультиварку.Взял мясо.Сьел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кидать было в мультиварку? Можно было и так сырого захомячить. Или из мультиварки сырое мясо вкуснее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аромат китайского пластика,всё ради него

1
Автор поста оценил этот комментарий
пусть она у Вас всегда стоит на столе как напоминание, тогда и готовить будете чаще)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да она пол стола занимает

жена тоже истерила хотела

купила

теперь в кладовке место занимает

и миксер с чашей

и этот как его? сухари который делает

теперь ей очень нужен кухонный комбайн

а места в кладовке нет совершенно :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Ну тут надо быть организованным и с памятью либо как я - поэтому скороварка у нас стоит на столе)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые каши постоянно мешать надо при приготовлении и они "плюются", например кукурузная. Вот для такой каши мультиварка просто незаменима.

9
Автор поста оценил этот комментарий

все это хорошо и мило до поры до времени. у меня вот термопот как-то ночью решил, что надо срочно кому-то кипяточку и включил раздачу, залив кухню горячей водой. теперь стоит отключенный в наказание за своеволие, а чайник снова в фаворе.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да :( Но после того, как я сожгла 2 кастрюльки, тупо забыв про них, решила, что в моем случае лучше довериться автоматике. Она надёжнее меня :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок есть в семье, то мультиварка сильно помогает. Ему же надо все вареное, тушеное, а на плите с этим возиться лень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

большую чашу мыть неудобно, если только есть посудомойка

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы с кастрюлями справляетесь? Уж не больше она.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и моется легче. Я как-то в режиме фритюра кашку молочную приготовила. И что ты думаешь? вытряхнула горелый блинчик, ополоснула - и даже не пахло.Кастрюлю бы после такого часами отмывала. И не факт, что отмыла бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, моется отлично, правда я уже свою чашу закосячила, нельзя в горячую чашу холодную воду наливать, портится тефлон, как выяснилось.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом из-за таких, как вы горят квартиры и последующие отмазки, что проводка хреновая была и т.д.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А холодильник вы тоже отключаете от сети, когда уходите из дома? Холодильники частенько становятся причиной пожара.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У мультиварки есть нагревательный элемент, когда происходит готовка, то всегда выделяются жиры, которые очень хорошо горят. Так что не надо тут сравнивать телевизор/холодильник с заведомо более опасными бытовыми приборами такими как утюг, мультиварка, духовка и т.д. вы бы ещё газовую плиту оставляли и шли по своим делам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а проектировали мультиварки, разумеется, идиоты. И таймеры в них ставят просто так, от нечего делать. Вы НЕ ПОВЕРИТЕ, но современный исправный утюг тоже безопасен - он отключается, если падает на бок или неподвижно стоит на подошве. А вообще почитайте, сколько случаев пожара от телевизоров/холодильников. С вашей впечатлительностью зуб даю, что тоже начнёте выключать на ночь и уходя из дома.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам телевизор в сети не страшно оставлять, когда на работу уходите? А то тоже проводка и все такое.
З.Ы. проводка у нас новая, отдельный автомат на кухню. Так что это последнее, что может случиться. Скорее стиралка или посудомойка протечет и затопит соседей
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Они вроде как и пиздануть могут
42
Автор поста оценил этот комментарий

когда есть мультиварка, можно и без жены жить

раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ, у нее и дырочки нужные есть?? Модель можно??

раскрыть ветку (6)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и модель, и соседку - мультиварка ничего не скажет.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
и соседку

а если у меня соседка бабушка?

раскрыть ветку (3)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
у мсье широкий круг общения
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пылесос нужен с регулировкой уровня мощности всасывания на рукоятке трубы
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда есть мультиварка
а в чем ее суть, она же сама готовить не умеет, обычная электрическая кастрюля с таймером. Или я не разобрался? 

Просто мне долгие годы жену заменяла микроволновка...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без мультиварки жить, и без жены. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жена так велосипед выпросила. Знаете сколько раз на нем каталась? Один!!! В вечер когда подарил. Через год продали.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

  У нас так дома элипс появился, ну и ещё много всякой остальной нужных "хуйевещей" например: палитра теней от летуаль в 72 штуки, приблуда которая делает ногти, а к ней ещё лампа, пилочка от шоль для пяток, потом мы начали заниматься скраббукингом, вышивание, вязанием, ну и так далее. Но не смотря на всё это я очень люблю свою жену.

  Просто пока она не нашла себя)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, в ней долго готовить. Хотя смотря что. Я в мультиварке впервые нормальный плов приготовил. Потом в командировку с собой всегда возил.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В мультиварке не надо следить за готовкой, в этом основной плюс. Я в мультиварке только рис или гречку варю. В кастрюле за готовкой надо следить и всегда есть шанс сжечь кашу или плохо приготовить, а с мультиваркой не надо думать о мелочах, пусть и дольше немного.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ней еще можно рагу приготовить, кашу на утро с отложенным стартом, кучу разных супов, запекать удобно. Еще круто компоты варить и очень много чего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, просто что-то кроме каши мне лень готовить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю время приготовления исходя из того времени, которое я должен затратить лично, а не из общего. По этому параметру мультиварка рулит. Хотя если отлаженный рецепт, можно и по таймеру на плите готовить, я так кофе варю, 7 минут и можно снимать, ещё 15 секунд и можно мыть плиту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже в мультиварке плов не освоила, видно не мое блюдо. Ну не получается он у меня, готовит его муж. Зато в мультиварке мне понравилось готовить солянку на ребрышках свинных. А все остальное по старинке на плите, мне так нравится.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают, что в мультиварке не сделать плов, но можно сделать рисовую кашу с мясом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен. Я его за всю жизнь готовила 5 раз. 2 раза он был как каша, 1 раз был реально вкусный, но почему-то серым, и 2 раза был совершенно не вкусным, даже собаки уличные его сразу есть не стали. Не мое оно, не мое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в казане сделать, должно получиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я с ним завязала, пусть муж пробует)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь рецептом, пожалуста, а то я только борщ умею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук (см 5 в диаметре), морковка (длиной см 10-12, средней толщины). Ребра свиные, лента 30-40 см, я беру попостнее. Капуста качан, см 15 в диаметре. Томатная паста, соль, сахар, перец горошком, лаврушка. Мультиварка на "жарке". Заливаете масла растительного немного, чтобы лук и морковку обжарить, без излишков. Лук порезать кубиками, морковку потереть. Обжариваете до золотистого цвета лука, постоянно мешаете. Закидываете ребрышки, предварительно их разрезав. Мешаете, закрываете минут на 20, в том же режиме, иногда помешиваете, чуть-чуть посолите. Ребра дадут и жир и воду. Параллельно режете капусту, как для борща, полосками, не шире 1 см. Как ребра по времени дойдут, ставите режим "каша/пароварка/суп" часа на 1,5. Закидываете капусту прям под крышку, она осядет. Делаете заливку: полстакана воды, можно побольше, томатная паста, ложки 2 ст, или по вкусу, соль по вкусу (не забываем что это на весь объем) и сахар (я ложу 2 ст.л, но тоже по вкусу, иначе слишком кисло будет), перец горошком (4-6 шт), лаврушка (2-3 листика в зависимости от размера). Заливаете капусту. Теперь это тушите, периодами мешаете основательно. Пробовать начинайте после минут 40 тушения. Капуста разная может быть, поэтому время приготовления немного разниться. Если будет мало соли добавляете.

Много рецептов для мультиварок есть в приложении поваренок (не реклама), хотя и много лишних рецептов там тоже есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я только плов и готовлю, до этого каша получалась рисовая, а теперь рассыпчатый)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто стоит, пыль собирает? Жена?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В углу поставил, собирает)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие офигенные зубы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые, сука!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиварка, конечно, классная вещь, но всё же жена не только для готовки нужна, чего ей пыль собирать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А самому?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё по старинке, кастрюли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оч зря. В мультиварке вкуснее и удобней. Только что жарить нельзя. Ну я окорочка поджариваю до корки, а потом в мультиварку. Получается - огонь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкуснее не в мультиварке, а вкусней у кого руки правильно расположены и пользоваться ими надо правильно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что, серьезно? Нет разницы в способе приготовления? Приготовите мне шашлык, с дымком, на сковородке? Чтоб был такой, подсушенный снаружи и сочный внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у Редмонда есть мультиварки, у которых ТЭН поднимается и можно на них жарить. Только там сковородка большая не помещается, так что все равно плиту полностью не получится заменить...

2
Автор поста оценил этот комментарий
нам тоже зачем-то на Новый год подарили. теперь у меня ещё одна лишняя вещь в доме.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год стоит пыль собирает, удобная функция.

А я кашу на ночь ставлю, очень удобно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мультиварка, кофеварка, хлебопечка, с очень удобной функцией сбора пыли

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена называет мультиварку "моя кормилица". Она реально освобождает время на более приятные дела, если вы понимаете о чем я.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю о чём вы. Но "кормилица моя" пока что я. Ибо когда на станет тот день когда мультиварка начнёт приносить домой бабки - я нареку её кормилицей)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она ее называет так от слова "кормить", а не зарабатывать:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное что мы друг друга поняли)))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку