Отличные старые фильмы которые недооценили, но сейчас они культовые (Продолжение) Напишите ваши варианты))
Эти фильмы любят многие, кто смотрел их в 90-е или в начале 2000-х (по СТС и тд). Если вдруг пропустили то рекомендую. У большинства почему-то крайне низкие оценки вне РФ.
1) Последний киногерой (1993). Режиссер - Джон МакТирнан. Оценка IMDb: 6.40 (критики вообще 5 из 10). https://www.kinopoisk.ru/film/3513/
Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, знаменитым полицейским Джеком Слэйтером, и становится полноправным участником всех событий напряженного боевика.
Впереди напарников ждет самое страшное испытание: Джек и Дэнни попадают в реальный мир, где непобедимый герой теряет свою фантастическую силу и теперь может погибнуть как любой смертный. А для настоящих преступников непревзойденный супермен - всего лишь очередная мишень.
Один из лучших фильмов Арнольда Шварценеггера на мой взгляд. Тут еще отличный Чарльз Дэнс .
За что 6 номинаций на антипремию Золотая малина ? Думаю никто не знает)) Опять же это коммерческий провал.
На мой взгляд адекватная оценка в районе 7-7,5 из 10.
2) Кудряшка Сью (1991). Режиссер - Джон Хьюз. Оценка IMDb: 5.80. https://www.kinopoisk.ru/film/22328/
Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома...
Джеймсу Белуши почему-то не везет. Отличный "К-9 - Собачья работа" имел достаточно низкие оценки, а "Кудряшка Сью" имеет низкие оценки и собрала всего с мира около 40 миллионов уе (что бы отбить бюджет нужно было 50-60 миллионов).
Оценил бы на 6,5 - 7 из 10, но никак не на 5,8.
3) Мышиная охота (1997). Режиссер - Гор Вербински. Оценка IMDb: 6.50. https://www.kinopoisk.ru/film/6898/
Братья Ларс и Эрни Шмунц не придают особого значения унаследованному ими старому полуразрушенному особняку до тех пор, пока они не узнают, что их ветхая недвижимость стоит миллионы. Но есть одна проблема.
Чтобы продать дом, братья должны избавиться от его единственного и упрямого обитателя - маленькой, но очень цепкой мыши. То, что поначалу кажется детской игрой, становится настоящей грандиозной битвой.
Очень необычная комедия для своего времени, так как совмещает в себе элементы классической комедии и мультсериалов вроде "Том и Джерри". Оценка в 6,5 еще около дела, но фильм явно заслуживает 7 или выше ( тем более у кучи пердильных комедий тоже 6,5 из 10).
4) Леди-ястреб (1985). Режиссер - Ричард Доннер. Оценка IMDb: 6.90. https://www.kinopoisk.ru/film/9290/
Рутгеру Хауэру к сожалению не везло с окупаемостью, так как почти все фильмы с его участием провалились (даже хорошие как этот)
Злой епископ-колдун наложил заклятие на влюблённых друг в друга красавицу Изабо и рыцаря Этьена Наваррского: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка – в ястреба днем. Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается влюбленным. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.
Оценка в 6,9 вполне адекватная, но фильм с треском провалился в покате и вполне малоизвестен (даже в РФ).
5) Сквозь горизонт (1997). Режиссер - Пол У. С. Андерсон. Оценка IMDb: 6.60. https://www.kinopoisk.ru/film/3728/
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно пропавшего. Внезапно он был обнаружен возле планеты Нептун.
Оценка около дела, но фильм является огромным кассовым провалом. Лично я его люблю и периодически пересматриваю.
6) Флюк (1995). Режиссер - Карло Карлей. Оценка IMDb: 6.60. (оценка критиков ниже 4 из 10). https://www.kinopoisk.ru/film/6493/
Душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и вспоминает прошлую жизнь. Как выясняется, он не всегда был прав, когда был человеком.
Сейчас оценка более менее, но я помню, когда она была еще ниже. Объективно фильм на 7 из 10 или даже выше. Ноги дилогии "Собачья жизнь" растут из этого фильма. В свое время он обернулся огромным кассовым провалом, а жаль.
7) В поисках приключений (1996). Режиссер - Жан-Клод Ван Дамм. Оценка IMDb: 5.60. https://www.kinopoisk.ru/film/6846/
Уличный преступник отправляется в путешествие в поисках своего прошлого и будущего. Его одиссея проходит через самые экзотические страны и живописнейшие уголки земного шара, от подворотен Нью-Йорка до загадочного волшебного тибетского Затерянного Города.
Хорошая режиссерская работа Ван-Дамма.
Я конечно понимаю, что фильм категории B, но 5,6 из 10 слишком мало. Можно оценить как минимум на 6, но для меня это 6,5 - 7 из 10 (раньше вообще 8 из 10)
8) Близнецы (1988). Режиссер - Айвен Райтман. Оценка IMDb: 6.10. https://www.kinopoisk.ru/film/4456/
Неожиданный оборот принимает генетический эксперимент, во время которого новорожденных близнецов, которые, кстати, совершенно непохожи друг на друга, разлучают на долгие годы. Но несчастные братья наконец встречаются...
Джулиус, образованный, но совершенно не знающий жизни гигант с добрым сердцем и Винсент, коротышка с неистребимой жаждой денег и женщин. В компании подружек и преследующего их наемного убийцы братья отправляются в путешествие по стране на поиски своей матери - но в конце концов находят гораздо большее. Только мать может сказать им правду.
Фильм стал коммерческим хитом, но оценка в 6,1 низкая. Объективная на мой взгляд 7 из 10, а для меня все 7,5 - 8 из 10.
Отличный дуэт Арнольда Шварценеггера и Дэнни ДеВито (для меня на 2-м месте после Депардье/Ришар). Жаль, что великий режиссер Айвен Райтман недавно умер, но у нас остались его фильмы. Всем советую на вечер после работы, так как дарит положительные эмоции.
Всем приятного просмотра !!! Кстати напишите свои варианты в комментариях. Использовал обратную связь и добавил 3 фильма, которые предложили в комментариях к предыдущему посту))
Paper pirates voice - озвучка
78 постов111 подписчиков