Отличные новости для Петербурга

Инициативной группе по благоустройству центрального района удалось заполучить эскизы 1 Советской улицы - она станет пешеходной, уиии!

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Десятилетями эта улица пугала своей неухоженностью, теперь здесь высадят деревья.

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост
Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Ожидаем памятник карете. Где-то неподалеку Чичиков, договаривающийся о покупке мертвых душ.

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Я как житель 9 Советской с нетерпением ожидаю :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что визжать, как поросенок?? Будет больше пробок на соседних улицах.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не повлияет - там парковка была.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь парковаться где будут? Не на соседних улицах/дворах?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На соседних улицах/дворах парковаться негде. Это ж центр Санкт-Петербурга... там все заставленно с утра. И ухудшить движение там можно лишь перекрыв улицу полностью, но это бравые ДПСники не позволят, т.к. у них в тех местах кормушка и они секут чтобы никто не нарушал...

На отсутсвие парковки я уже пожаловался в другом комменте ) мне посоветовали - парковку местного ТЦ. Для меня(заехать-забрать людей с поезда у вокзала-уехать) это приемлимо. А другие я думаю той парковкой не пользовались, т.к. ценничек 100р в час. Для сравнения - обычно за 100 сутки дают в обычных парковках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно об этом - не вижу повода для невъебенной радости.

Пешеходные улицы это конечно хорошо, и велодорожки, и прочая херь. Но всё же автомобилей более чем дохера, и любое телодвижение в центре в разы повышает нагрузку на другие улицы.

Автор поста оценил этот комментарий
Если просто заехать забрать, то парковка перед вокзалом теперь бесплатная, но стоять не более 15 минут. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два минуса:

- туда очередь из машин с Лиговского проспекта тянется

- у меня теща с тестем в родовую деревню ездят часто, туда - с кучей баулов, обратно с огромными коробками урожая, меньше чем за час не справляюсь ( пока туда-сюда все притащишь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не играет никакой транспортной роли, кроме как парковка.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы визжите в таких случаях, я не против.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
она станет пешеходной, уиии!

Выделенное мне померещилось, видимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку