153

Отличные новости для Петербурга

Инициативной группе по благоустройству центрального района удалось заполучить эскизы 1 Советской улицы - она станет пешеходной, уиии!

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Десятилетями эта улица пугала своей неухоженностью, теперь здесь высадят деревья.

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Ожидаем памятник карете. Где-то неподалеку Чичиков, договаривающийся о покупке мертвых душ.

Я как житель 9 Советской с нетерпением ожидаю :)

Найдены возможные дубликаты

+2

9ой? сосед!

+2

Россия пристально следит за модификацией Советской улицы

+2

Зелени бы туда побольше. А так отличная идея, уютный закуток сразу за площадью. Убрать все эти мутные магазины с барахлом, порядок навести и будет достойное продолжение экскурсионного маршрута по дороге с Невского к Дворцовой.

раскрыть ветку 2
+2

Убрать мутные магазины нужно по всему городу. Вон, Сенную очистили, аж глаз радуется)

раскрыть ветку 1
+1
Это вообще событие года стало :)
+2

Двойственное чувство.

С одной стороны - будет конечно здорово.

С другой стороны - там была отличная платная парковка на которой всегда были места. И с учетом того что летом я регулярно забираю/отправляю родственников с московского вокзала... отсутствие этой парковки меня расстраивает (

раскрыть ветку 7
+4
Будешь ставить в Галерее
раскрыть ветку 1
0

Вариант!

Как-то в голову не пришло...

0

за мосбаном (после гончарной направо, под красную арку еще раз направо, там раньше бесплатно встать можно было, сейчас за деньги, но встаешь почти у самих рельс)

-1
Да, это вот не учли:( еще интересно уберут ли тошнотные палатки или нет
раскрыть ветку 3
0
Где там палатки? Вы с прошлым часом не путаете?
раскрыть ветку 2
+1

Лучше бы Радищеву памятник поставили. Девкам валдайским точнее. В бане.

0

Брусков не хватает
Здоровых таких
огромных!!!
Брусков!!!!

0
А я жил до 5-6 лет на 3-й советской в общежитии, которое сейчас напротив стройки. Недавно ходил там пешком, перед глазами возникают из памяти прилавки рынка и люди выбирающие овощи. :) Как же давно это было.

Хорошо, если благоустроят территорию. А то центр города и какой-то трешовый закуток, куда туристу иностранному и зайти, наверное, стрёмно.
0

когда был в Питере - все советовали прогуляться по Невскому. Я ждал некий аналог Арбата, т.е. пешеходной улицы с кучей уличных музыкантов, уютных кафешек и прочего, некую "Мекку для туриста" внутри города. В итоге ужасно удивился, что в столь туристическом городе нет своего "Арбата". Толкотня в толпе на Невском не впечатлила к сожалению. В общем рад, что делаются шаги для повышения привлекательности города для туристов.

p.s.: также удивило, что надписи в транспорте только на русском. После Москвы и Казани как-то очень глаз резало. И это в туристической столице!

раскрыть ветку 13
+2
Странные ожидания от главной улицы (проспекта) города, от Тверской никто не ждет Арбата. Погуляйте по Фурштатской, каналу Грибоедова, по Васильевскому острову.
раскрыть ветку 11
0
Сейчас и на Тверской заебись , там такая пешеходная зона
0

мы жили на ул.Глинки, прямо напротив Мариинского театра. Поэтому по центру много где прошлись. Резюме: то ли ожидания были завышенные, то ли мы "зажрались" в туристическом плане. В общем ожидали от города большего :(

p.s.: были на майских праздниках в 2017, на погоду нарвались как на хорошую, так и не очень. Так что дело не в погоде

раскрыть ветку 9
0

На Малой Конюшенной и Большой Конюшенной никто не советовал прогуляться?) вот можно сказать аналог Арбата)

0

Жил в августе этого на 1 й Советской 12 в хостеле, хорошая улочка, и так вороде пешеходная, в смысле непроездная, с одной стороны заезд машин только, и то там шлакбаум  

-1

Сколько сотен метров вы на себе будете тащить больного к стоянке Скорой и как ведрами потащите воду в случае пожара - уже прикинули?

раскрыть ветку 1
0
Проезд спецмашин допускается по пешеходной зоне в случае реальной необходимости.

Заградительные столбики сейчас делают съёмными.
-1

А что визжать, как поросенок?? Будет больше пробок на соседних улицах.

раскрыть ветку 9
+1

Никак не повлияет - там парковка была.

раскрыть ветку 5
-2

А теперь парковаться где будут? Не на соседних улицах/дворах?

раскрыть ветку 4
+1
Она не играет никакой транспортной роли, кроме как парковка.
-3
Если вы визжите в таких случаях, я не против.
раскрыть ветку 1
+1
она станет пешеходной, уиии!

Выделенное мне померещилось, видимо.

-1
Ну хоть небо сероватым изобразили. Видимо это теже художники, что картинки новых домов на сайтах застройщиков рисуют. Ну тех, где соседняя свалка и советский гаражный кооператив в виде лиственного леса изображены. А вот вторая картинка, там где карета мокрая и в тумане - правдивая. Да и сама скульптура мне нравится.
-2

Не факт, что будет реализовано. Либо сделают, но совершенно не так, как на восторженных эскизах. Плюсом идет большой минус к сокращению паковочной площади в центре. Я на себе уже ощутила всю прелесть "велосипедных дорожек" (?) около Фонтанки. Ни велосипедистам ни автомобилистам. Только мусорные баки и палатки - как стояли так и стоят.

раскрыть ветку 1
0

лучше вообще запретить автомобильный въезд в центр всем, кроме спецтехники и жильцов. и пешеходных улиц нужно больше.

-2

нда, 1-я Советская это трэш.

-4

Сколько таких эскизов и планов валяется по ящикам у чиновников мэрии каждого города... Благоустройства, новые дороги, мосты, развязки, парковые зоны... И каждый год реализацию переносят на следующий год, ибо денег нет.

раскрыть ветку 4
+1
Не в случае Питера
0

Уже практически сделали : )

раскрыть ветку 2
0

ну что, сделали? машины там больше не ездят и не паркуются?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: