153

Отличные новости для Петербурга

Инициативной группе по благоустройству центрального района удалось заполучить эскизы 1 Советской улицы - она станет пешеходной, уиии!

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Десятилетями эта улица пугала своей неухоженностью, теперь здесь высадят деревья.

Отличные новости для Петербурга Санкт-Петербург, Реновация, +питер, Благоустройство, 1 Советская, Длиннопост

Ожидаем памятник карете. Где-то неподалеку Чичиков, договаривающийся о покупке мертвых душ.

Я как житель 9 Советской с нетерпением ожидаю :)

Найдены возможные дубликаты

+2

9ой? сосед!

+2

Россия пристально следит за модификацией Советской улицы

+2

Зелени бы туда побольше. А так отличная идея, уютный закуток сразу за площадью. Убрать все эти мутные магазины с барахлом, порядок навести и будет достойное продолжение экскурсионного маршрута по дороге с Невского к Дворцовой.

раскрыть ветку 2
+2

Убрать мутные магазины нужно по всему городу. Вон, Сенную очистили, аж глаз радуется)

раскрыть ветку 1
+1
Это вообще событие года стало :)
+1

Лучше бы Радищеву памятник поставили. Девкам валдайским точнее. В бане.

+2

Двойственное чувство.

С одной стороны - будет конечно здорово.

С другой стороны - там была отличная платная парковка на которой всегда были места. И с учетом того что летом я регулярно забираю/отправляю родственников с московского вокзала... отсутствие этой парковки меня расстраивает (

раскрыть ветку 7
+4
Будешь ставить в Галерее
раскрыть ветку 1
0

Вариант!

Как-то в голову не пришло...

0

за мосбаном (после гончарной направо, под красную арку еще раз направо, там раньше бесплатно встать можно было, сейчас за деньги, но встаешь почти у самих рельс)

-1
Да, это вот не учли:( еще интересно уберут ли тошнотные палатки или нет
раскрыть ветку 3
0
Где там палатки? Вы с прошлым часом не путаете?
раскрыть ветку 2
0
А я жил до 5-6 лет на 3-й советской в общежитии, которое сейчас напротив стройки. Недавно ходил там пешком, перед глазами возникают из памяти прилавки рынка и люди выбирающие овощи. :) Как же давно это было.

Хорошо, если благоустроят территорию. А то центр города и какой-то трешовый закуток, куда туристу иностранному и зайти, наверное, стрёмно.
0

Брусков не хватает
Здоровых таких
огромных!!!
Брусков!!!!

0

Жил в августе этого на 1 й Советской 12 в хостеле, хорошая улочка, и так вороде пешеходная, в смысле непроездная, с одной стороны заезд машин только, и то там шлакбаум  

0

когда был в Питере - все советовали прогуляться по Невскому. Я ждал некий аналог Арбата, т.е. пешеходной улицы с кучей уличных музыкантов, уютных кафешек и прочего, некую "Мекку для туриста" внутри города. В итоге ужасно удивился, что в столь туристическом городе нет своего "Арбата". Толкотня в толпе на Невском не впечатлила к сожалению. В общем рад, что делаются шаги для повышения привлекательности города для туристов.

p.s.: также удивило, что надписи в транспорте только на русском. После Москвы и Казани как-то очень глаз резало. И это в туристической столице!

раскрыть ветку 13
+2
Странные ожидания от главной улицы (проспекта) города, от Тверской никто не ждет Арбата. Погуляйте по Фурштатской, каналу Грибоедова, по Васильевскому острову.
раскрыть ветку 11
0
Сейчас и на Тверской заебись , там такая пешеходная зона
0

мы жили на ул.Глинки, прямо напротив Мариинского театра. Поэтому по центру много где прошлись. Резюме: то ли ожидания были завышенные, то ли мы "зажрались" в туристическом плане. В общем ожидали от города большего :(

p.s.: были на майских праздниках в 2017, на погоду нарвались как на хорошую, так и не очень. Так что дело не в погоде

раскрыть ветку 9
0

На Малой Конюшенной и Большой Конюшенной никто не советовал прогуляться?) вот можно сказать аналог Арбата)

-1

А что визжать, как поросенок?? Будет больше пробок на соседних улицах.

раскрыть ветку 9
+1

Никак не повлияет - там парковка была.

раскрыть ветку 5
-2

А теперь парковаться где будут? Не на соседних улицах/дворах?

раскрыть ветку 4
+1
Она не играет никакой транспортной роли, кроме как парковка.
-3
Если вы визжите в таких случаях, я не против.
раскрыть ветку 1
+1
она станет пешеходной, уиии!

Выделенное мне померещилось, видимо.

-2

Не факт, что будет реализовано. Либо сделают, но совершенно не так, как на восторженных эскизах. Плюсом идет большой минус к сокращению паковочной площади в центре. Я на себе уже ощутила всю прелесть "велосипедных дорожек" (?) около Фонтанки. Ни велосипедистам ни автомобилистам. Только мусорные баки и палатки - как стояли так и стоят.

раскрыть ветку 1
0

лучше вообще запретить автомобильный въезд в центр всем, кроме спецтехники и жильцов. и пешеходных улиц нужно больше.

-1

Сколько сотен метров вы на себе будете тащить больного к стоянке Скорой и как ведрами потащите воду в случае пожара - уже прикинули?

раскрыть ветку 1
0
Проезд спецмашин допускается по пешеходной зоне в случае реальной необходимости.

Заградительные столбики сейчас делают съёмными.
-1
Ну хоть небо сероватым изобразили. Видимо это теже художники, что картинки новых домов на сайтах застройщиков рисуют. Ну тех, где соседняя свалка и советский гаражный кооператив в виде лиственного леса изображены. А вот вторая картинка, там где карета мокрая и в тумане - правдивая. Да и сама скульптура мне нравится.
-2

нда, 1-я Советская это трэш.

-4

Сколько таких эскизов и планов валяется по ящикам у чиновников мэрии каждого города... Благоустройства, новые дороги, мосты, развязки, парковые зоны... И каждый год реализацию переносят на следующий год, ибо денег нет.

раскрыть ветку 4
0

Уже практически сделали : )

раскрыть ветку 2
0

ну что, сделали? машины там больше не ездят и не паркуются?

раскрыть ветку 1
+1
Не в случае Питера
Похожие посты
1855

#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса

Уже не один мой пост был посвящён капитальному ремонту панельных домов в Германии, но в этот раз будет меньше текста и больше фото, чтобы наглядно показать сам процесса.

Дом, за которым я наблюдал, начали ремонтировать поздней осенью: сперва освобождали квартиры от старой сантехники (падающие с верхних этажей ванны - незабываемое зрелище), потом меняли трубы, а также перепланировали квартиры и подъезд, чтобы можно было построить шахту лифта (накрыта синей тканью). На втором фото видны плиты для утепления стен.

#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса Германия, Реновация, Ремонт, Благоустройство, Длиннопост
#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса Германия, Реновация, Ремонт, Благоустройство, Длиннопост

Перепланировку квартир можно было заметить и по другой стороне дома - там снесли все балконы. Кстати, довольно примечательно, что все балконные двери заблокировали снаружи, чтобы никто из рабочих не вышел покурить на несуществующий балкон.

Ближе к весне наметился новый лестничный пролёт, а старые стеклопакеты (белые) стали снимать и менять на новые (серые).

С первыми зелёными листочками новые пролёты и лифты были завершены, а с другой стороны дома стали пристраивать заново размеченные балконы. Практически все окна уже заменены на новые.

Прогресс на примере трёх фото боковой стороны дома: старая стена с прорезями под новые окна, появление стёклопакетов и новая внешняя отделка.

К лету дом уже приобрел свои новые очертания и выглядел довольно прилично даже в лесах.

После снятия лесов работы перешли на придомовую территорию: появись новые козырьки, водостоки и почтовые ящики (в Германии они снаружи, чтобы можно было оставить письмо не заходя в подъезд).

В начале осени дом был готов к заселению, но не ещё не до конца благоустроен.

На заднем дворе убрали ограждение, проложили дорожку из так называемой эко-плитки и обустроили детскую площадку. Кстати, обратите внимание, что на задний двор можно пройти через общий подвал.

Когда с лицевой стороны обустроили закутки и возле подъездов, высадили кусты и установили фонари - работа была завершена.

Вот так, ровно за год был полностью переделан шестиэтажный панельный дом, построенный ещё в конце 70-ых годов. За это время появился лифт, новые трубы, окна, проводка и детская площадка. Стены были утеплены, придомовая территория облагорожена, а дому придали более приятный и современный вид.

И под конец, самое важное - за чей счет ремонт?

Ремонт оплатили частично из областного бюджета, частично за счет самой УК Carl-Zeiss, которой принадлежат дома, а частично и сами жильцы, путём ограниченного законом повышения квартплаты, которое высчитывается по довольно интересной формуле: не более 11% от суммы ремонта делённое на всех жильцов и растянутое на год. То есть если ремонт дома стоил условные 100 тысяч евро, то жильцы оплатили лишь 11 из них, которые сперва разделили на 24 квартиры, а потом ещё раз на 12 месяцев. В итоге, 100 тысяч ремонта обходятся жителям примерно в +38 евро к ежемесячной арендной плате.

Стоит ли ремонт подобных денег, каждый пусть решает сам.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.

VKontakte ZEN

Показать полностью 14
433

Пост справедливости.Борьба за велосипедные дорожки в Питере

Стоит ли рассказывать о том, как автолюбители в этом прекрасном городе не уважают на проезжей части велосипедистов и прочих двухколесных, совершенно забывая о ПДД? Я говорю за себя, как за человека, который соблюдает ПДД и ездит довольно аккуратно.

Например, когда едешь по краю проезжей части никому не мешаешь, максимально прижавшись, все равно найдется урод, который посигналит, слепая курочка, не рассчитавшая габариты своего авто заденет твою попу зеркалом, на повороте, когда тебе надо ехать прямо тупо будут ехать в тебя и тп... Я закрываю на это глаза в надежде, что этот город когда-то изменится для людей, а не для машин.

Но когда на твоей законной  полосе дядя на Порше паркуется перед тобой во время движения в метре от тебя, когда в наглую днями и ночами стоят как на обычной парковке ( граждане с петроградской велодорожки), когда тебе приходится слезать, чтобы обойти эти машины и видя одного из нарушителей в ответ замечание получать (хорошо не по лицу) ехидное "вы же все равно пешком идете", возникает вопрос, а какого черта вообще происходит?

Хочу поделиться небольшим успехом в борьбе за велодорожки в Питере.

Подавала заявления просто ради интереса, на какой-либо результат не надеялась, так как до этого уже успела ознакомиться с результатами, которые приходили людям на жалобы ранее.

Мне же на все жалобы пришло положительное решение, я даже удивилась.

10/10.

Пост справедливости.Борьба за велосипедные дорожки в Питере Стопхам, Велоспорт, Санкт-Петербург, Благоустройство, Велодорожка, Нарушитель, Нарушение ПДД, Длиннопост
Пост справедливости.Борьба за велосипедные дорожки в Питере Стопхам, Велоспорт, Санкт-Петербург, Благоустройство, Велодорожка, Нарушитель, Нарушение ПДД, Длиннопост
Показать полностью 12
66

Магия

Помойка больше недели была

Магия Санкт-Петербург, Благоустройство, 004, ЖКХ, Позитив, Длиннопост

На другой стороне виднеется выход из метро.

Один звонок-5 минут времени.

Спустя сутки.

004 Питер. Работает.

Печально, что пока не пиннёшь не делается.

Показать полностью 3
101

"Наш Петербург"

Информация для жителей Петербурга. Может, кому-то будет полезно.
В Питере есть аналог московского Добродела - приложение называется "Наш Петербург". Оценки у него в маркете так себе, да и полагивает периодически, но в принципе идея и реализация норм. Через приложение можно пожаловаться на повреждения уличной инфраструктуры, плохое водоснабжение в доме, незаконные постройки и т.п.

У меня как раз был повод испытать приложение в действии - долгое время на соседней улице валялся мусор и никто не пытался его убрать. В городе есть кому этим официально заниматься и этот кто-то получает за это деньги из бюджета, так что методы решения должны быть иными, чем в лесу.

"Наш Петербург" Благоустройство, Приложение, Мусор, Санкт-Петербург, Длиннопост

Отправил фотки через приложение - уже на второй день от мусора и следа не осталось, а еще через какое-то время мне приходят фотографии с вопросом удовлетворен ли я решением проблемы или нет. Но надо тестировать дальше. Присоединяйтесь, у кого есть такое желание или необходимость. Какой-никакой, а шанс сделать город чуточку лучше у нас есть.

Показать полностью 3
189

Потрясающая работа коммунальных служб Питера 29.11.2017 (Часть 2)

Часть 1

По итогам первой части нашлось немало пикабушников со схожими проблемами во дворах. Нашлось несколько моих соседей на Пикабу)

Ну и главное - мама, я в телевизоре! со мной связался телеканал 78, в результате появилась следующая статья, а в 23:00 будет видео сюжет в новостях.

На юге Петербурга опавшие листья собирали трактором и разворотили газон

Видео с процессом уборки по необычной технологии появилось в Сети.
В среду в Интернете появилось видео с инновационной технологией уборки опавших листьев — листья на улице Лени Голикова в Петербурге собирали трактором. При этом практически полностью оказался уничтожен газон, по которому неоднократно проехала тяжелая техника.

— Подобные работы за последний год случаются регулярно. Это не всегда уборка листьев — это и дорожно-ремонтные работы, замена и починка трубопровода, иные целевые работы с применением тяжелой техники. Но это всегда сопровождается заездом на газон, бордюры, которые часто даже наклоняются под весом техники, — рассказал 78.ru петербуржец, выложивший ролик в Сеть.

По словам Анатолия, в парковой зоне внутри микрорайона до сих пор зарастают борозды от колес техники, хотя прошло уже больше года.
Видео: YouTube.com/Anatoliy Drozhzhov

Ранее сообщалось, что в среду к ночному снегопаду в Петербурге подготовлено 500 машин спецтехники. При необходимости количество уборочной техники на дорогах города будет увеличено.

https://78.ru/news/2017-11-29/na_yuge_peterburga_opavshie_listya_sobirali_traktorom_i_razvorotili_gazon

3143

Потрясающая работа коммунальных служб Питера 29.11.2017

Эта вакханалия над газоном происходит прямо сейчас! 29.11.2017

На улице Лени Голикова в Санкт-Петербурге.

Трактор катается по газону, перемалывая его в грязищу, чтобы собрать все кучки листьев.
Никаких черных мешков для сбора листьев, никаких тележек - весь газон в кашу!

Они убирают одно - уничтожают другое. Вот так и живем.

Извиняюсь за качество, снято на тапок брата.

Потрясающая работа коммунальных служб Питера 29.11.2017 ЖКХ, Благоустройство, Санкт-Петербург, Глупость, Лень, Бомбануло, Видео, Длиннопост
Потрясающая работа коммунальных служб Питера 29.11.2017 ЖКХ, Благоустройство, Санкт-Петербург, Глупость, Лень, Бомбануло, Видео, Длиннопост

Буду писать жалобу на этих ребят - пущай новый газон делают.

Надеюсь данное видео посмотрят компетентные граждане в компетентных органах и дадут кому надо в тык.

https://78.ru/news/2017-11-29/na_yuge_peterburga_opavshie_li...

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: