Найдены дубликаты

+6
Предлагаю его жене продать свою тоже - первый взнос на ипотеку.
раскрыть ветку 1
0
А потом детишек наделать и купить машину.
+5

Кредиты в принципе зло, а на свадьбы, турпоездки и телефоны — долбоебическое зло

раскрыть ветку 2
0

Кредиты это "зло" где за них 12 и более %, а в развитых странах более 2% уже грабежом считается. И кстати кредиты берут в таких странах под 2% и нам потом по 25% выпаривают.

раскрыть ветку 1
0

Если где-то дают кредит под 2%, значит инфляция там ещё ниже. Ни один банк не будет работать себе в убыток. Подумай над этим.

+7

Сказочный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Так будет лучше...
0
раскрыть ветку 1
0

Да не, женить в 20, это еще пойдет.

Иметь ребенка в 18, вот где пиздец.

+2

Покупал он ей цветочки,
А теперь торгует почкой.

+2

Правильно. Ведь, кто-то из великих князей говорил - "дебилами и е6анашками земля наша полна и обильна будет"

Что?...

Как не говорил? Почему наговаривают?

Всё ж сбылось! До буквицы!

+2

Возьми мое сердце...

+1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Журнашлюшная бредятина. Он только намеревается продать. Но хуй ее продаст, ведь это практически нереально.

раскрыть ветку 2
0

Чойта? Я бы дал 1000 рублей.

раскрыть ветку 1
+1

Думаешь, вкусная?

+1

Когда уже развёлся, а почку всё равно придётся продавать.

0
НЕнастоящего
0

Ебанат... Почки не покупают... Их вырезают у украденных бесплатно

0

он предлагал вообще-то руку и сердце до свадьбы, а отделался только почкой. не так уж всё и плохо закончилось.

0

Выкинутые на свадьбу деньги не добавляют ничего, кроме цифр к счету за свадьбу.

Ни отношения лучше не станосятся, ни положение в обществе. ни отношению родителей.

Ничего.

Если хорошая поездка в медовое даст вам возможность хотя бы расслабиться и как следует потрахаться (и завести детей уже в медовом), то свадьба это просто понты.

Но даже как понты, они работают очень плохо.

0

Епть... ну хоть не хрен свой продает... Хотя он его походу на добивочку оставил. За проценты уплатой.

0
Пруф ска
раскрыть ветку 7
0

Тем временем житель Новосибирска намеревается продать свою почку за 5 миллионов рублей, чтобы рассчитаться с банковскими долгами, передаёт Life.

Сейчас мужчина вынужден скрываться от коллекторов и ждать потенциального покупателя жизненно важного органа.

Как выяснили журналисты, взять первый кредит новосибирец по имени Владимир решил пять лет назад. Тогда молодому человеку было 24 года и деньги ему понадобились на свадьбу. Владимир и его невеста в тот момент работали и самостоятельно обеспечивали себя, но денег на пышное торжество, о котором мечтают каждые молодожены, у них не было. На взятые в банке деньги пара отгуляла две свадьбы - одну по месту жительства Владимира, а второю в городе, откуда родом его жена.

Еще не погасив кредит за свадьбу, молодожены взяли второй заем - в этот раз на покупку автомобиля. Однако машину вскоре разбил брат новосибирца, попав на ней в ДТП, и Владимиру пришлось платить за восстановление сразу двух автомобилей. Чуть позже история повторилась, но в этот раз машину мужчины разбил уже его одноклассник.

Все заработанные Владимиром деньги начали уходить на погашение кредитов, из-за чего у него начали возникать частые ссоры с женой, которой хотелось, чтоб муж тратился в первую очередь на нее. В итоге супруги развелись и не последнюю роль в этом сыграли финансовые трудности молодой семьи.

https://pikabu.ru/story/pochku_za_svadbu_4514525

раскрыть ветку 6
+5
о котором мечтают каждые молодожены

прям-таки каждые? или каждые тупые?!

раскрыть ветку 2
+1
Ничему дебилов жизнь не учит
0

А у брата и одноклассника почки уже закончились?

0

Так новости уже 2! года

0

Даалбаеб

раскрыть ветку 1
-1

Как можно слово "долбоеб" написать с ошибками?

Похожие посты
9544

Жениться чтобы взять кредит

Работаю в банке, менеджером по обслуживанию действующих займов.
Сегодня приходит в банк молодой человек лет 30 со своей девушкой, подаёт заявку на кредит. По доходам не проходит, не может банк выдать нужную ему сумму. Предлагаем варианты взять созаемщика, которым может выступать близкий родственник или супруг/супруга. Парень подумал и говорит своей девушке: "будешь моей женой?", девушка отвечает: " три года ждала, а надо было всего лишь кредит взять?!". Ушли со словами: "ждите нас через месяц"

9265

На волне о свадебных кредитах

Приятель на днях рассказал, дальше с его слов.
Есть у меня знакомый один, работал он шишкарем где-то в госструктурах. Ушёл на пенсию давно а вот замашки остались.
Дочь замуж собралась, ну он, естественно, взял на себя все расходы. Пригласил стопицот гостей, несколько бомбических шоу, фейерверки и летающие шары, короче такие свадьбы одна на мильен. А вот, чтобы оплатить эту свадьбу, продал он заханыриную в лихие времена однушку в центре города. Как итог, надарили в половину меньше затраченного а дочь с зятем теперь снимает жильё , чтобы с родителями жопами не толкаться.

7304

Кредит на свадьбу. Новый уровень

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию ранее выданных кредитов.
Неоднократно писал посты про кредиты на свадьбу, это отдельная тема. Но сегодня я увидел новый уровень этого явления.
Приходит женщина, в августе оформила кредит на 2 000 000 тенге (примерно 357 000 рублей). Займ брала на проведение свадьбы своего сына (уже facepalm), но так как проведение мероприятий в ресторанах в Казахстане запрещено, решила провести праздник в частном доме. Естественно позвала 100+ гостей, но в самый разгар праздника нагрянули менты, разогнали всех и выписали штраф почти на миллион тенге.
В итоге деньги взятые в кредит потрачены, праздник испорчен, еще и пришлось (комбо!!!) брать новый кредит, уже на мужа, чтобы оплатить штраф. И ведь сколько раз предупреждали нельзя сейчас проводить массовые мероприятия, но им понты оказались главнее.

4186

Ты мужик или кто , если мужик то обеспечивай меня !!!

фото из открытых источников

Ты мужик или кто , если мужик то обеспечивай меня !!! Отношения, Парни, Девушки, Содержанки, Свадьба, Кредит, Разбег

Есть у меня племянник , парень давно уже взрослый и самостоятельный, познакомился с девушкой вроде всё хорошо стали жить жить вместе,он весь день на работе она тоже работала ,жили на съёмной квартире за которую платил племяш. Тут дело близится к свадьбе , а его девушка после 6 месяцев совместного проживания объявляет что она уволилась и что теперь он как настоящий мужчина должен её обеспечивать пока она не найдёт хорошую работу.

К слову : Его девушка работала Администратором в каком то салоне красоты.

И понеслось :

-Практически каждый день "Дай мне денег , мне надо съездить на такси туда и туда,а потом на ногти,а потом к подругам и многое,многое другое.

-Мне надо новые вещи

-Мне надо личные деньги,что это я у тебя их выпрашиваю,и твои подачки по 5000 в неделю мне не нужны (хотя сама зарабатывала 25000 в месяц)

-Почему зарплатная карта у тебя,у всех моих подруг семейным бюджетом распределяются они.

А в промежутках одолевала его подготовкой к свадьбе и ожиданием дорогих подарков, на все вопросы как играть свадьбу денег то не хватит ,а ты неизвестно когда на работу выйдешь,был оригинальный ответ "Бери КРЕДИТ,я что ли буду платить".

Так продолжалось примерно полгода,за эти полгода она несколько раз съездила на собеседование и успела даже две недели отработать на новом месте но что то не срослось и она продолжала ломать ему мозг.Кушать готовить она не умела совершенно, приезжал как то к ним в гости - заказали пиццу.Дома тоже по большому счёту убирался племяш.(С его слов)

И вот взвесив все за и против племяш принял решение.

Собрал ей все вещи после того как она поехала на встречу с подружкой ,вещей оказалось в три раза больше чем у него и позвонив ей пригласил с подругой чтоб забирали вещи . Та подумала что это шутка,как так видили те только он был под каблуком и практически женат и тут раз и всё.Но это была не шутка и они с подругой таскали потом эти сумки в машину и материли его на чем свет стоял, а он стоял и улыбался что всё свободен.Потом говорил "Прям как срок отмотал" свежесть и лёгкость во всём теле,никто не орёт в ухо об очередных шмотках , ни кто не спрашивает какого я поперся к своим друзьям вместо того чтобы сидеть и её попу охранять.

А сейчас вздохнул свободно полной грудью и ни о чём не жалеет,хотя его бывшая пытается его вернуть .Да только он не хочет этого , НАЕЛСЯ ВДОВОЛЬ !!!

Показать полностью
1062

Ответ на пост «Нет кредита, нет свадьбы!» 

Я бы хотела дать развернутый ответ по поводу "а как там у нас в Казахстане" по теме женитьбы.

Во-первых, давайте представлюсь. Я казашка из Центрального Казахстана. Поэтому всё, что я тут буду рассказывать, сугубо из моего личного опыта и опыта моей родни.

Во первых, қалым или выкуп родители не требуют. И если вдруг потребуют, обычно дают равноценное приданое. Образование девушки уже считается хорошим приданым.

Так же будущую невесту родители снабжают всем необходимым для старта семейной жизни. В зависимости от достатка семьи это может быть кухонная утварь или автомобиль и так далее.

Жилье предоставляет будущий муж (родители жениха). Иногда молодые живут с родителями жениха, пока те не "встанут на ноги". В современном Казахстане такое не особо любят ни сами молодые, ни родители.

Ниже расскажу подробнее про саму женитьбу. Заранее прошу прощения за ошибки и длинный пост. Надеюсь вам будет интересно.

Все фото из интернета.

Женитьба у казахов происходит в несколько этапов.

1. Сватовство или Сырға салу. Что в переводе означает "Одеть серёжки". Молодые заранее договариваются, что в определённый день немного родни со стороны жениха, придут с визитом к родителям девушки домой. Родители жениха с собой зовут на сватовство кого-то из старших и уважаемых в семье, дабы показать серьёзность намерений. После официального знакомства мама парня одевает девушке серёжки. Теперь она засватана.

Ответ на пост «Нет кредита, нет свадьбы!» Банк, Кредит, Офисный планктон, Свадьба, Казахстан, Ответ на пост, Длиннопост, Традиции

2. Проводы невесты или Қыз Ұзату. Когда уже договорились о всех датах, количестве гостей и прочем, родители невесты назначают день мероприятия. Проводится исключительно родителями невесты и её "стороной", т. е родней с обеих сторон от мамы и папы. Туда приглашают родню родителей, коллег, друзей. Стороне жениха можно позвать небольшое количество родни с его стороны. Обычно приходят самые близкие - родители, братья - сестры.

Гости несут подарки. В основном - деньги в конверте. Если нет денег или какая другая причина - гость отказывается заранее. Обычно за месяц, или хотя бы за неделю до мероприятия.

Близкие друзья и родственники помогают родителям провести данное мероприятие. По мере возможностей. Кто деньгами, кто гостей развезет по домам после праздника и так далее.

Всё мероприятие посвящёно невесте и её родителям.Тамада восхищается какую прекрасную дочь воспитали эти прекрасные люди. Самые почётные гости - родня жениха, или как будет по казахски Құдалар.

По концу мероприятия жених забирает невесту, и теперь она может жить с женихом до свадьбы.

Ответ на пост «Нет кредита, нет свадьбы!» Банк, Кредит, Офисный планктон, Свадьба, Казахстан, Ответ на пост, Длиннопост, Традиции

3. Свадьба. Делается усилиями родителей жениха. Родители зовут своих друзей, родню, коллег. Немного друзей и коллег самого жениха. Немного родни со стороны невесты. Они самые почётые гости на свадьбе - Құдалар, то есть сваты. Количество родни невесты заранее обговаривается.

Когда молодые прибывают на празднование, совершается два обряда.

Беташар. Бет-лицо, ашар - открыть. Обряд знакомства невесты с гостями. Чисто символически. Раньше невест привозили издалека. Традиция сохранилась.

Тамада поёт песню - знакомство, в конце аккуратно приподнимает вуаль кончиком своей домбры (муз инструмент).

Сәлем беру. Это когда невеста даёт поклон родне жениха. Всё сопровождается песнями тамады. За каждый поклон родственник кладёт подарок (деньги). Нет желания отдать деньги - не вставай перед невестой и не ожидай поклона :)

Встречается масса вариаций проведения казахских свадеб. Например, если молодые или их родители не хотят или не могут проводить два мероприятия, могут вскладчину провести одну свадьбу.

Но суть остаётся неизменной. Традиции - да, но если делать всё с умом, то всё происходит классно и без особого ущерба для кошелька. Очень часто подарки гостей покрывают значительную часть расходов на свадьбу.

В разных регионах обычаи могут варьироваться, но в основном, всё происходит по такому сценарию.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 4
2177

Истории фотографа. Часть 288. Деньги на свадьбу

Эта история произошла с моими хорошими знакомыми. Так вышло, что ребята оказались вполне адекватными и свою совместную жизнь разбили на правильные этапы: покупка квартиры, машины и только потом свадьба. С недвижимостью помогли родители, хотя сами ребята заработали большую часть суммы. Машину взяли в кредит, но на короткий срок и вполне спокойно рассчитались. Все это время они копили на свадьбу. У них не было плана, что гости "окупят" мероприятие, кредит тоже брать не хотели.

Когда сумма почти дошла до требуемой, к моему другу обратилась его младшая сестра. Она недавно познакомилась с парнем, отношения развивались стремительно и вот уже свадьба. Девушка попросила одолжить ей всю сумму, потому, что у жениха денег не было, родители ей отказали и поставили в пример брата, а кредит брать не хотелось. Сестра уверила брата, что свадьбу "окупят" подарки в конвертах и она сразу же все отдаст. Друга отговаривали все. Начиная от его родителей, заканчивая коллегами по работе. Но он заявил, что хочет помочь младшей сестре.

И вот свадьба. Денег действительно подарили достаточно, причем родители невесты вбухали почти все сбережения в подарок, чтобы дочь могла отдать деньги брату. Проходит свадьба, молодожены, внезапно, улетают в путешествие в Таиланд. На какие деньги? Никто понять не может. Друг дозвонился до сестры, она заверила, что все отдаст по прилёту. Через месяц ему удалось встретиться с ней лично. Оказалось, что в Таиланде ребята разругались, как заявила сестра: "Он вообще не мой человек". Далее последовал развод. А как же деньги? Никак. Девушка сказала, что все потратили на путешествие, а по прилету надеялись взять кредит, чтобы вернуть деньги брату. Сама она не работает, поэтому после развода брать кредит не будет, ведь платить нечем. Ярость друга была велика. Он до сих пор не общается с сестрой, хотя та достает звонками. Свадьбу пришлось перенести, но ненадолго. Зная о ситуации, мы все решили заранее подарить наши конверты с деньгами. Мечта друга сбылась. Отвечу сразу, что сестра обиделась на брата из-за того, что он не позвал ее на свадьбу.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

9995

Нет кредита, нет свадьбы!

Работаю в банке, вчера ситуация была.
Заходят в банк молодой человек с девушкой, присаживаются к кредитному менеджеру. Подают заявку на 2 миллиона тенге (чуть меньше 340 тысяч рублей). По доходам парня одобрение пришло только на 740 000 тенге. Далее происходит следующий диалог.
- (П) ну значит, не получится всех родственников и друзей позвать на свадьбу.
- ( эД) но у меня много родных, они не поймут.
- так и пусть они и помогут со свадьбой
- свадьбу должна организовывать ваша сторона, пусть твои родители оформят еще один кредит.
- мы это уже обсуждали, родителей просить не буду, они и так много сделали для меня. Давай сделаем менее дорого и пафосно?
- я единственная дочь у своих родителей и ты должен заплатить за меня выкуп (да, да есть у нас такая дикость) и сделать достойную свадьбу.
- но я и так все свои накопления трачу и второй кредит уже беру, нет у меня столько денег!
-значит я не выйду за тебя замуж.
Девушка встаёт и уходит!!! На парня жалко смотреть, кредитный менеджер говорит ему что может и к лучшему что так вышло, зачем тебе такая жена? Побежал за ней, как у них там дальше пошло не знаю.
Вот так наберут кредитов на свадьбу, а потом приходят ко мне просить отсрочки.
Больше половины закрывают кредит уже после развода, но зато погуляли ништяк когда-то, и набухали кучу неизвестных родственников, которых ни разу даже не видел.
Даже пандемия не останавливает этот народ.

219

Искал ударопрочный мультиметр

первая после картинок ссылка в Яндексе выглядела перспективно

Искал ударопрочный мультиметр Ударопрочный мультиметр, Почки, Кредит, Банки озверели

перехожу по ссылке и ВНЕЗАПНО

Искал ударопрочный мультиметр Ударопрочный мультиметр, Почки, Кредит, Банки озверели

Кредит под залог почки.... почки, Карл!  "Почка остается у вас", спасибо конечно, а если у меня с работой трудности будут?

Хотелось бы, чтобы это было шуткой, но сегодня, увы, не первое апреля.

Лига Юристов, это законно, вообще, или на них можно пожаловаться?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: