Отличное такси

Отличное такси

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Артефакты давно исчезнувшей высокоразвитой цивилизации.

раскрыть ветку (124)
107
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СТАНИЦЕ Павловской, Краснодарского края лет 20 назад приземлялся вертолет и катал детей и взрослых.

Паранойя текущей власти перекрыла летное пространство над населенными пунктами и теперь такие блага цивилизации как вертолет, т.е. воздушное такси, скора помощь на крыльях, пожарные вертушки, частный извоз нам не доступны.

Живем как в каменном веке из-за кремлевских параноиков.

раскрыть ветку (34)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно понять: представь, сколько людей жалает, чтобы их не было...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причем приземлялся на футбольном полу школы № 3.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть футбольном поле?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в заметках написано, что ты девушка L4rever'a
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем: "любовница @L4rever"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любовник* тогда уж
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё и любовник есть?! Так и запишем: " @L4rever любит побаловаться с парнями"...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, так это давно всем известно) с пробуждением)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит это всем давно уже известно? Так и запишем "@eligor из будущего"
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске в область летал рейсовый самолет каждый день, ну в районный центр дальний. А может в несколько, в один точно. А еще по берегу волги ходили катера рейсовые, по всем прибрежным поселкам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, они не правы? Давать возможность летать кому попало над городом-опасное дело, если нет контролирующих органов. Ну и не знаю как у вас. В Москве есть полетные зоны для такси. Скора помощь на вертолете прилетает только в чрезвычайных ситуациях. (да и сесть не везде может). Тем не менее у соседней от меня больнице он стоит и куда то регулярно летает. Вон в Питере при взрывах в метро прилетал, прям на улице садился. Пожарные вертушки тушат. Не помню какой небоскреб с него тушили (мы же про его применение в городе?).

И их мало применяют не потому, что это сильно сложно, а потому что дорого. И в СССР могли себе позволить в каждую деревню вертолет пускать, сейчас увы, но не выгодно. И то, все равно в Сибири где-то летают, обеспечивая связь деревень с внешним миром.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И раньше было не выгодно. Просто жизнь человека была дороже денег.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве горела высотка в Сити. В инет слили переговоры диспетчера и пилота пожарного вертолета. Диспетчер говрил что ФСО не даёт добро на полет к высотке, так как там типа выокососущие хуи то ли ездят то ли ещё что.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь кому попало?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

частный извоз по моему мнению-кому попало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вариант норм сертификации вы исключаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вертолету то? Или летчику? Первому-нет. Второму-да. Фирма еще сможет контролировать своих пилотов и устраивать им медосмотр. А частник? Ему если что и нечего предъявить будет. Он уже мертв, а вертолет вон, на чьем-то балконе застрял.

Слишком много вертолетов у нас падало по причине "дай порулить" или пьяных пилотов. Благо падали они в лесах. Так что лучше фирмы, да и слежка гос-уд за ними.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмы и есть "частники" facepalm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про ИП, а то зря только по лицу себя бьешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - в СССР государство могло себе это позволить! Потому, что о людях думали!
А нынешнем "замечательном" - только о своих карманах чиновники думают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, позволю себе сказать - очнитесь, вы в мире капитализма. Теперь никто вам и ничего не должен. И о людях в СССР тоже не особо думали, производить ракеты, когда подтереться и пожрать нечего - ну такое себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то СССР схлопнулся, и вполне возможно все эти кучи нерентабельных заводов, вертолеты-такси за копейки поспособствовали этому.

Автор поста оценил этот комментарий

В США разрешены полеты и у них там все нормально, не такие они ссыкуны.

А стало быть это тупая параноя и ничего больше.

Надо перестать быть трусами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я понимаю, у вас НИКОГДА не было никаких воздушных такси, пожарных вертушек и частного извоза...но вы решили, что в этом виноваты кремлевские параноики?

Какой, млять, каменный век на пересечении двух здоровенных автобанов?

Автор поста оценил этот комментарий
Поясните про параною?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. у меня тётя жила у вас, и я тоже приезжал в детстве) ностальгия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лодку-то не раскачивай, алё, а то поработить нас хотят, а тут ты еще...

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что США сейчас гораздо более социалистическое и социальное государство, чем были мы в Союзе. Начиная с бесплатного вертолетного транспорта для жителей зажопинсков вроде острова Кадьяк и заканчивая субсидионными программами на свет-газ типа LIHEAP и столовками для малоимущих. Или мы как-то неправильно поняли капитализм, или где-то наёбка.
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с США может ты и немного загнул, а вот Скандинавия и некоторые страны Северной Европы - да, коммунизм они таки построили, только что назвали по-другому
12
Автор поста оценил этот комментарий

Социалистическое и социальное это не значит богатое.

И то что где-то богатое государство может сделать что-то бесплатное ни сколько не говорит о его социальной направленности.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный и дискуссионный вопрос. А что говорит о социальной направленности? Пенсионная система? Бесплатное обучение? Бесплатная медицина?

Умные книжки говорят, что "Социальное государство — государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся".


Вся нынешняя политика Штатов направлена на построение такого государства, отсюда растут ноги у протестов среднего класса против пресловутого Medicare. Вопрос справедливости такого распределения - это дело десятое, но по факту с этой системой двадцать с чем-то миллионов человек теперь лечатся бесплатно, а раньше помирали. Куда еще социальнее? Всем зарплату по 120 рублей сделать из принципа пресловутой "справедливости"?

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Сандерса запихнули в жопу с его социальными программами. Все что сделал Обама социального сейчас тихим сапом отменяют. Так что Трамп это что хочет белая богатая Америка по факту. И чхать ей на социальность. А 120 рублей это бред из агиток 90-х. ЗП в Союзе была от 60 до около 1000 рублей в зависимости от ответственности и сложности должности.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вы теоретик. Понятно. Я прекрасно помню, какая в Союзе была зарплата на всех должностях нашего родимого оптико-механического завода, поэтому посмеялся. Ну раз так, то и обсуждать особо нечего.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А только заводом зп ограничивается? В союзе была градация на все должности, включая министерские.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хренова вы помните. Разрядность забыли вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а кто получал 1000 рублей?

Просто у меня отец был главным режиссером театра, а дед главным инженером конструкторского бюро и получали по 400 и 300 соответственно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, весьма нехуевые деньги!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при нихуевой ответственности и сложности работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по этому и получал более, чем большую ЗП

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Министр получал 800 рублей. С 1000 загнул, т.к. по памяти писал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы тогда получается, что зарплата не было 800-1000 массовой, да? Реальная зарплата была 120-200 рублей. 

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
120р это молодой спец получал. 200р опытный. А нач. Участка - 400. Я к тому, что уравниловки - всем по 120, как писали в комментариях выше - не было. Если ты продвинулся вверх, то получай больше. И получается что самая большая зп была в 4 раза больше средней. А теперь давайте посмотрим на доходы сегодняшних управленцев. В сколько сотен раз они выше средней. Они что работают на столько лучше и эффективнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же работают сейчас не только на государство? И в 400 для начальника участка я не очень верю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, надо чтобы у 10% населения доходы были больше чем ВВП.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только у нас ещё были бесплатное образование и бесплатная медицина, для всех, кстати.
только не надо писать по смутные больницы и государственные школы в США - в сети много "душевных" описаний, что в них творится.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиндостану пришлось в своём государстве делать все для полной автономии, ибо из высокоразвитой Европы это хуй привезёшь (проще у себя делать деревянные игрушки для плотских утех, чем закупать из у нетрадиционных в Химках)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не так уж и давно http://docs.cntd.ru/document/934101482 (хотя скорее летали уже по "инерции")

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она исчезла, если она была высокоразвитой? Была ли вообще она высокоразвитой или это была обычная сырьевая папуасия, которая загнулась сразу же, после падения цен на нефть?))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сырьевая папуасия

Современная Россия до сих пор живет на наследии сырьевой папуасии, в которой даже лазерные боевые комплексы были.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких комплексов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Серийно не производился."

1
Автор поста оценил этот комментарий

ШЕФ! ДВА СЧЁТЧИКА!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я когда такое вижу, сразу вспоминается анекдот:


"Советский пионер пришёл из школы и спрашивает:

- Папа, нам учительница сказала, что в СССР самый лучшие игрушки, это правда?

- Правда, сына.

- Папа, а ещё она сказал, что в СССР самые счастливые дети!

- И это правда, сына!

Ребёнок начинает плакать и кричит сквозь слезы: - Я хочу жить в СССР!!!!"


Как хорошо было в СССР пишет обычно школота, которая после 2000 года родилась.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели? Я и родился и учился и вырос в СССР. И могу сравнить этот мир с тем. Там было лучше. Были ГАРАНТИИ, что я не сдохну с голоду, что меня будут лечить бесплатно, что не выкинут из квартиры на улицу, что дети мои пройдут сначала в детсад, а потом в школу и институт если захотят и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про таких как ты еще наутилус пел


"нищие молятся на то что их нищета гарантирована"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не в тему....а дилдодемон - это из какой религии?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из подросткового анимэ скорее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а ты с какой целью интересуешься, с профессиональной или вступить хочешь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, меня скорее всего заминусят, но буду честен и откровенен: интересуюсь с целью срубить плюсцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ники как у тебя в CS были
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родноверие, очевидно же.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что это за религия, но мне кажется, на пикабу бы она нашла очень много приспешников)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну как артефакты, агитационный материал скорее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку