Отличное такси

Отличное такси

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

За три рубля можно было от ВДНХ до Новых Черёмушек скататься, там с полчасика потусить, и - обратно вернуться. И ещё копеек тридцать - на сдачу получить.

Правда, в середине семидесятых. Но расстояния - сравнимые вполне. Но вертолёт - шустрее, кто б поспорил - напрямую ж летит...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее - ошибка. Я тоже думал что они прямо летают, пока не выслушал лекцию от бывшего военного вертолетчика, командира звена. Если коротко - летать прямо нельзя, по ряду важных причин.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по ряду важных причин

Гм... Я ж имел в виду - по сравнению с трассой Ялта-Симферополь!

А так-то - безусловно, надо принимать во внимание и розу ветров в сочетании с рельефом местности, чтоб не плюхнуться на (хорошо если) метров триста вниз вместе с нисходящим воздушным потоком, и прочую погоду...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко - летать прямо нельзя, по ряду важных причин.

чтоб не наебнуться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо это только одна из ряда других не менее важных причин!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не коротко? Или может кто знает где можно поподробнее почитать об этом?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь честно это было почти 6 лет назад, помню только рельеф, воздушные трассы, непосредственно объекты на земле, ну и погодные условия конечно.
Вот в Москве кто живет видел наверняка, как вертолеты летают гражданские. У них трасса воздушная над МКАД, летят строго над дорогой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве кто живет видел наверняка, как вертолеты летают гражданские. У них трасса воздушная над МКАД, летят строго над дорогой.

Далеко не всегда. Лично я - видел, как скоропомощный вертолёт - с трудом, качаясь похлеще меня, съевшего вторую 0.5 вискаря - садился на Третье кольцо, на аварию.

Понятно дело, что в Дефолт-Сити - до хренища проводов везде натянуто, но тем не менее - и медики, и МЧС, и пожарные - и летают, и садятся на территории Города. В некоторых местах.

Правда, учитывая аэрообстановку - далеко не везде, где вроде бы как можно - потому как из-за планировки магистралей внутригородских, ветер порою усиливается\взвихривается настолько, что пилоты готовы на любые санкции, лишь бы не приземляться, потому как гробить машину - фиг бы с ней, но экипаж...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полеты над Москвой запрещены потому что
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для пехоты, почему? Сколько видел над головой вертолетов - все прямо летят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только в месте военных действий, гражданский вертолёт летит прямо, ну или по маршруту, облетает запрещенные зоны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку