Отличники тоже плачут - Мужская версия

Короче, был отличником. Однажды познакомился с Витей. Он предложил попробовать наркотики. Я согласился. Потом чуть не умер от передозировки.
Не употребляйте наркоту.
Конец.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не выступаю "за" эту чудесную серию эссе про отличников. Скорее, даже наоборот, о чём уже комментила. Но в принципе, тогда всё можно покороче написать (в этом, кстати, есть проблема современности - воспринимается только то, где есть максимальное количество натыканных друг на друга событий. Иначе читатель/зритель скучает).

В качестве шутки, тогда уж...

"Анна Каренина. Мужская версия"
Одна моя знакомая изменила мужу и сбежала с любовником. Оставила мужу своего сына. Но не выдержала осуждения окружающих. В итоге бросилась под поезд
Не разрушайте семью!
Конец

"Обломов. Мужская версия"
Один мужик вырос реально лентяем. Его плохо воспитали. В итоге, похерил всё нажитое, от него ушла невеста. А женился он на стрёмной тётке. И очень рано умер от ожирения.
Не термозите по жизни!
Конец

"Горе от ума. Мужская версия"
Парень жил за границей, приехал на Родину. И давай всех учить жизни. Бегал, доказывал что-то, в частности родителям любимой девушки. В итоге никто его всерьёз не воспринял. Он обозлился на всех окончательно и поехал колесить в поисках счастья.
Не умничай, где не надо!
Конец

))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы согласился, но, думаю, классики не просто так много текста написали, в отличии от автора "отличника") да и назвал я "мужская", т.к. парни немногословны по сравнению с девушками)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А про СИЗО и сестру девушка писала?:D
Тоже бестселлеры пикабу хD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спорь с ментами, секс с сестрой аморально
Автор поста оценил этот комментарий
> думаю, классики не просто так много текста написали, в отличии от автора "отличника")
Так аргументируй. Что у жалких людишек у вас за мания такая поклоняться самым разным вещам исключительно потому, что их кто-то назвал классикой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.....в этом, конечно, есть доля правды. Не всё то искусство, что многие так называют. А по поводу классики - редко называют классической литературой то, что ей не является. Приведите примеры. Мне интересно)) Только про этого самого "отличника" не надо))) Никто это ещё не додумался классикой назвать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело во вкусах человека. Я вот "Портрет Дориана Грея" дочитать не смог, потому что стиль и манера изложения автора мне не нравятся абсолютно. А кто-то без ума от книги. Суть в том, что было приведено неаргументированное "у классиков все идет по плану, а тут фигня". Но из многих известных книг, как бы они ни были хороши, можно выбросить часть нудных описаний, не изменив при этом смысл. Одно дело, когда Достоевский описывает сон Раскольникова, раскрывающий его отношение к будущему преступлению и характер в целом, а другое - когда классик на протяжении двух страниц скучным языком описывает дверь. Книга не становится идеальной, если ее включают в школьную программу. Идеального вообще не существует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о, это точно. поэтому я и психанула и не дочитала "Преступление и наказание". а вот "Войну и мир" дочитала с интересом, хоть там и многабуков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот:) Преступление на одном дыхании, а война и мир меня мучали
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно классической литературы стараюсь не высказывать подобных суждений. Типа "скучный язык", "нудные описания".....просто потому что, возможно, моего культурного уровня не хватает для понимания... А то получается вот так вот "взять всё и поделить!", как Шариков. Взять хорошие книги....и порезать - не нужны эти описания - это автор затроил, затупил - нудятина, вода! Вот сон Раскольникова - это понятно, это нужно, а вот это вот описание комнаты - это нафиг.

И, наверное, не стоит путать следствие и причину. Если книгу включили в школьную программу, значит это хорошая книга. А не наоборот. Включили книгу в программу и она стала идеальна. И вообще....не стоит судить о классике по школьной программе. У многих это в голове как-то воедино всё: классическая литература=школьная программа.
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные всегда будут. Когда классики писали, полагаю, тоже находились те кому не нравились объёмы их произведений)
Автор поста оценил этот комментарий
"Соль" Вашего поста я поняла. С вами согласна. Это я так, шутки ради)))
Автор поста оценил этот комментарий
Лев Толстой самый немногословный мужик был, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор нихрена не писатель и не имеет таланта писать коротко и ясно, а пишет все, что вспомнится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку