Отличники тоже плачут - 18

Это было начало лета – пора выпускных. Уже скоро мне надо было идти на торжество в художку, в сшитом мамой красивом платье.
В тот момент у меня была новая подружка по имени Панда (просто зимой у нее был черно-белый искусственный полушубок с ушками на капюшоне)– немного истеричная неформалка из неблагополучной семьи, моя ровесница. Эльза мне тогда уже поднадоела, а с Пандой было весело.
В один из дней мы договорились погулять с ней, а она пришла не одна. Вы можете представить себе симпатичного панка? Так вот, Шнырь был действительно симпатичным. Искрящиеся, огромные голубые глаза, светлые волосы, поставленные в ирокез. Мой ровесник. И он был отпиленным на всю голову, я уже не раз слышала о нем истории, что, конечно же, привлекало не меньше его крутой косухи.
Он принес спирт «Троя», и мы его весело распили на троих, разбавив в найденной на улице полторашке водой из колонки, занюхивая при этом волосами вместо закусона. Уже через полчаса мы с ним не могли отлипнуть друг от друга, так и целовались под негодующим взглядом Панды, которая (как я узнала позже) имела на Шныря виды.
К вечеру Панда побрела домой, а мне совсем не хотелось возвращаться. Тут Шнырь и предложил мне заночевать у его друга. Я согласилась и предупредила пьяным голосом по телефону-автомату маму, что меня не будет сегодня.
- Ладно, береги себя только. А ты на одну ночь или на несколько? Выпускной-то хоть не пропустишь? – заволновалась она, привыкшая к моим затяжным гулянкам.
- Да я приду, не переживай, - пообещала я. Как же я ошибалась!
Друг Шныря Дима жил в панельной многоэтажке. Его двушка представляла из себя жалкое зрелище: обоев нет, на полу – грязные матрацы и минимум какой-то старой, развалившейся мебели. Как я узнала позже, отец Димы был горьким пьяницей и дома бывал редко, матери и вовсе не было. Сам же Дима показался мне очень спокойным и доброжелательным парнем. Он нигде особо не тусовался, только пил много, иногда даже в одинокого.
Гостить у Димы было весело: мы пили, Шнырь неумело, но очень задорно играл на расстроенной гитаре и фальшиво пел песни «Сектора Газа».
Когда все разлеглись по матрацам, у нас, со Шнырём, разумеется, случился петтинг. Он пытался пойти дальше, но у меня всегда был какой-то внутренний тормоз на это дело. Возможно, из-за того, что мама на «откровенном разговоре об этом» всегда говорила: «В этом нет ничего хорошего, для женщины это вообще неприятно, противно и больно. Только мужикам это и нравится».
Так что я его остановила, а он оказался галантным кавалером (возможно, из-за юного возраста и неопытности) и не пытался настаивать.
Проснулись мы поздно. И тут у Шныря возникла гениальная идея: «А поехали автостопом в город N, у меня там друзья есть». Это был небольшой городок в тысяче километров от нас.
Предложение было невероятно заманчивым, я давно уже хотела испробовать этот вид развлечений – поездка стопом, только подходящей возможности никак не подворачивалось.
- Шнырь, а давай после моего выпускного? Меньше недели осталось, - уговаривала я.
Но ему почему-то приспичило ехать именно сейчас – он вообще был спонтанным парнем.
- У меня тут печатка золотая есть, нашел на улице, - хвастался он, показывая золотой с виду перстень, - ща ее замотаем и сразу двинем. Димон, ты с нами?
- Не, неохота, - отказался спокойный и рассудительный Дима.
Мне же решать надо было быстро, такой шанс упускать нельзя. Слишком уж хотелось приключений, тем более с этим прекрасным и удивительным Шнырём (влюбленность появилась довольно быстро, настолько он был обаятельным или алкоголь мне его таким показывал - точно не скажу)! «А выпускной… Ну чего ей еще надо, я же и так аттестат с пятерками принесла», - оправдывала себя я.
- Ну че, едешь? - Нетерпеливо спрашивал меня этот сумасшедший.
- Я в теме, - решение далось мне после недолгой внутренней борьбы довольно легко, к тому же я нашла себе оправдание в виде хорошего аттестата.
На вокзале мы пытались продать «золотую печатку», там было много ларьков – скупщиков золота. Краснолицый мужик в джинсовой жилетке, хозяин ларька, лишь посмеялся над нами.
- Ну че, сколько дадите? – глаза Шныря жадно горели.
- Ну, - протянул он многозначительно, осматривая перстень, - дам пятьдесят копеек. Нет, даже рубль, - он громко расхохотался, - да не золото это, вот вы придурки малолетние.
Шнырь обиженно забрал у скупщика «свое сокровище», надеясь продать его в другом ларьке. Но и там нас ждала та же участь.
- Да и похуй, - махнул рукой панк, - и без бабок доедем.
Он так уверенно это сказал, что у меня отпали все сомнения. Я готова была ехать с ним хоть на край света.
- Мам, - говорила я в трубку уличного телефона, - я уезжаю ненадолго в другой город, буду отзваниваться иногда.
- Что? Но как же выпускной, куда ты собралась, - запаниковала мама, - ты с кем, давай домой, доченька, ну одумайся!
- Мам, мы же договаривались, что ты меня не держишь, не кричи! Я еду с другом, буду отзваниваться, давай, пока, - бросила трубку я, не дожидаясь дальнейших расспросов.
Первую часть пути (километров пятьсот) мы проделали на электричках с пересадками, бегая от контролеров по вагонам – к этому мне было уже не привыкать, такое я делала по дороге на ролевые игры.
Один раз пришлось переночевать на пустующем вокзале провинциального городка, устроившись в обнимку на жестких сиденьях. Живот урчал от голода, но еды нам не удалось раздобыть. Была только вода из колонки.
Уже к концу второго дня пути мы оказались в городе-миллионнике, столице одного из регионов страны. Ночью мы решили не выходить на трассу и дождаться утра.
Жрать уже хотелось невыносимо, желудок болел от никотина, который мы поглощали в огромных количествах, стреляя сигареты у прохожих или подбирая бычки.
Аскать деньги Шнырь не любил и нашел другой выход из ситуации: недалеко от вокзала был киоск с быстрым питанием, а на столике возле него аппетитно лежали остатки чьего-то обеда. Абсолютно не обламываясь брезгливых взглядов зевак, Шнырь спокойно взял эту бумажную тарелочку и мы набросились на еду, жадно глотая кусочки пиццы и пирожков – этого было мало, но лучше, чем ничего. За нашей скромной трапезой наблюдал какой-то бомж. Даже он брезгливо отвернулся, проворчав «едите, как воробьи».
Надо было искать место для ночлега. Шнырь почему-то решил, что на вокзале лучше не оставаться: там было много мусоров, и нас могли задержать до выяснения личности. Малолетние оборванцы вообще могли привлечь к себе нежелательное внимание.

Продолжение в комментах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мы приютились на трубах теплотрассы (ночи-то прохладные, а трубы греют), но вскоре находиться там стало невыносимо из-за вездесущей стекловаты. Она забивалась в глаза, зудела вся кожа.
И мы, почесываясь, побрели по прекрасному вечернему городу в поисках подходящего ночлега. Вскоре на пути попался полуразрушенный деревянный двухэтажный дом. Он больше напоминал прогнивший сарай. Шнырь сказал, что это идеальное место.
Мы устроились на чердаке, придавив люк какой-то балкой. Спалось тревожно. Во-первых, из-за холода, и, как мы ни жались друг к другу, согреться не было никакой возможности. Еще все тело чесалось от стекловаты, что тоже не способствовало сну, казалось, ползают и кусаются какие-то насекомые. Лежать было жестко, мы даже ничего не постелили, и в тело упирались какие-то не то щепки, не то колючки. Но больше всего мне мешало другое – страх. Я вздрагивала от любого звука, боясь, что сюда, в нашу скромную обитель, могут пожаловать недобрые люди.
К любой мерзости и лишениям можно привыкнуть, и они уже не отвращают. Но когда рассвело, меня чуть не вывернуло от увиденного: всю ночь мы лежали на голубиных полусгнивших костях, они-то и упирались в тело, а по останкам ползали какие-то мелкие кусачие насекомые, которых невозможно было разглядеть при свете спичек.
Кое-как отряхнувшись, мы побрели в сторону трассы.
Это была самая легкая часть поездки. Мы добрались до нашей цели всего с двумя пересадками (сначала остановилась фура с заскучавшим дальнобоем, который был рад любым попутчикам, потом какой-то «москвич», управляемый молодым парнем, судя по следам от пирсинга – бывшим неформалом), и были в заветном городе уже к вечеру.
Шнырь знал, где найти друзей, и мы сразу отправились в тот двор. Небольшая кучка грязноватых панков сидела на заплеванных скамейках.
- Нам бы пожрать, три дня уже не ели нормально, - сказал Шнырь после бурных приветствий.
- Ща устроим, - пообещал один из приятелей.
И мы отправились на местное кладбище, которое стало нам шведским столом. Признаться, поначалу меня коробило, но человек ко всему привыкает. Я даже не испытывала уже голода (когда голодаешь три дня, есть вообще потом неохота, появляется какая-то даже легкость и бодрость), но, глядя на ребят, весело жующих пряники и выпивающих водку с могил, я тоже решилась. Так мы и отужинали – в темноте, на кладбище, поедая поминальные подношения. Потом один из парней, напившись, упал на оградку, серьезно пропоров себе ногу – мне это показалось дурным знаком, стало страшновато.
Больше с той поездки ничего особо вспомнить не могу – почти месяц мы прибывали в том городке в пьяном угаре, спирт лился рекой.
Помню, как сидели на каком-то чердаке, а парни предлагали понюхать клей. Мы со Шнырем отказались, предпочитая алкоголь. А у меня вообще было отвращение к нюхачам, я часто видела своего соседа Дениса, перепачканного клеем, в полной невменяемости. Тот образ прочно засел в голове, и нюхать клей я бы не стала ни за какие коврижки. Оставалось только наблюдать за их кривляньями и дикими воплями от галлюцинаций.
Помню, была драка с какими-то гопами, но не помню, кто победил. По крайней мере мне не досталось тогда.
Помню, как жили у какого-то парня, и он нам показал видеокассету с фильмом «Сид и Нэнси» - кино меня сильно впечатлило, безбашенность харизматичного Сида в исполнении Гэри Олдмена казалась образцом поведения.
Помню, как эти пьяные уроды начали ссать друг на друга. Было мерзко, я еле успела отбежать по-дальше, но меня тоже зацепило.
- Да не очкуй, ты же панк! – подбадривал меня один из них.
Все же в череде безумных попоек мне удавалось иногда отзваниваться маме, сообщая о своем присутствии в мире живых и здоровых. Она все время умоляла вернуться по-скорее, я старалась ее успокоить.
Каким чудом меня никто не отымел в том городке – до сих пор не понимаю. Скорее всего, Шнырь меня хоть как-то опекал, считая своей подругой, а сам не настаивал на сексе (все же было в нем что-то доброе, наверное).
Обратно мы доехали примерно так же, только избегали уже стекловаты и голубиных трупов.
Остаток лета тоже прошел в пьянках-гулянках, я не просыхала почти не дня, лишь изредка приходя домой отсыпаться и отъедаться.
Мама лишь печально смотрела на мои нечастые возвращения, отец вообще почти меня не видел, будучи на работе.
Однажды мне позвонила Вика и позвала скататься в гости к ее отцу – он жил в поселке городского типа совсем недалеко от нашего города. Запойный алкоголик, который давно был выгнан из семьи.
Когда он напился и валялся невменяемый на диване, мы решили сварить «молоко» прям у него перед носом. Мне давно был любопытен этот волшебный напиток, да и Вике тоже, и наконец - подходящее место и сезон. Нарвали в окрестностях бобеля (коноплиной ботвы), купили банку сгущенки. Как варить и дозировку мы точно не знали, лишь приблизительно и по слухам, поэтому выпили сразу много.
Накрыло нас основательно, весь мир казался картиной маслом, я даже видела мазки. Все двигалось как-то замедленно, с отставанием, звуки были оглушающими, в голове вообще происходила полная неразбериха и шизофрения.
Потом к ее пьяному отцу пришел в гости собутыльник. Я не знаю, почудилось мне или нет, но вроде он пытался приставать к нам. Я запараноила и уговорила Вику сбежать.
Всю ночь мы бродили по поселку, прячась то от партизанов, то от гигантских кузнечиков, блевать было интересно и приятно. Какой ангел уберег нас от неприятностей – неизвестно.
Нас глючило, наверное, около суток, но днем мы могли хоть немного соображать, сумели даже сесть на автобус и добраться домой (сделать это было невероятно трудно и понадобилась вся сила воли и концентрация), так и не попрощавшись с Викиным отцом.
Отсыпалась я суток трое с перерывами на туалет и еду. А когда проснулась от легких толчков мамы, увидела незнакомую женщину прям в нашей с братом комнате.
раскрыть ветку (114)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время наплыло много хейтеров к Вашим рассказам. Но, автор, не обращайте внимания, такие люди, к сожалению, будут всегда, которым дай только доебаться до чего-нибудь

Во всяком случае, кроме дополнительного пиара они за собой ничего не несут)
раскрыть ветку (74)
19
Автор поста оценил этот комментарий
да я не парюсь. Наличие ненавистников лишь означает, что мои воспоминания - не пустой звук, и кому-то могут пригодиться или даже помочь.
раскрыть ветку (62)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можете подробнее рассказать про "молочко"? пардоньте, первый раз слышу читаю об этом
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
подробнее не буду, это уже станет пропагандой наркотиков.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это так интересно! читаю и переживаю. еще интересно, будет ли часть о том, как сложилась жизнь теперь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
много еще частей планируется?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда там следующая?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это "манага". Конопля, сваренная в молоке
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, я уже поняла) в гугле нашла инфу
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
молочино
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молочищем мы его называли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас манага была всю жизнь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже я слышал только это название. Урал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюменская область - тоже манага, ну или молоко.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас по-всякому. и молоко, и молочище, и манага. суть одна))))
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели она так распространена? У нас в городе тоже ее варят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, конопля и сгущенка) Дальше гугл в помощь, авось что найдешь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кэпа заминусовали слегка =( Ладно, исправлюсь: fun**gro*w.org/viewtopic.php?f=23&t=133 Уберите звездочки.
И помните: нехер баловаться всякими психоактивными веществами! В том числе и коноплей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация из разряда сам себе помог.) Написал, заминусовали, написал про минуса — поставили плюсы))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и ситуацию отдельным комментом обрисовал, за что тоже урвал плюсов
хитрая_жопа.jpg
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки удачный денек выдался))
Предпросмотр
1
Seter
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему это самая известная штука. Может называет в разных местах по разному
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«сварить молоко» Я знаю эту штуку - сильная вещь(сам не варил, 1 раз немного пил - штырит) У нас она называется манага+дополнительные ингридиенты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буча
Варят молоко с травой (молоко не обязательно згущённое, но так вкусней). Так как травы уходит много, эффект длится очень долго. Это одно и тоже как на протяжении дня каждый час по косяку.
Автор поста оценил этот комментарий
конопляное молоко
Автор поста оценил этот комментарий
если я правильно понял. то берется конопля, банка сгущенки и большая кастрюля с водой. в кастрюлю добавляется сгущенка и в этой кастрюле вываривается конопля. уходит, по слухам, мешок конопли на кастрюлю, а с кастрюли получается 300 мл жидкости
Автор поста оценил этот комментарий
Молочко-это Манага) удачи в поисках по интернету)
Автор поста оценил этот комментарий
Это варево из конопли и сгущенки, пьется стопкой, очень сладко) Сносит хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
как первый раз? коноплю в молоке вываривают, один из способов употребления
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю теперь, как скучно я живу :D
На самом деле я тоже отличница, но подобным похвастаться не могу
Судя по всему, сейчас у вас, дорогой автор, всё наладилось?)
И ещё вопрос. Как Вы считаете, хорошо, что так всё произошло? Или, если бы была возможность, Вы всё таки изменили бы жизнь?
И, конечно, с нетерпением жду новых частей. Безумно интересно читать
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нам никогда не узнать, как все сложилось бы при других обстоятельствах, поэтому прошлое - это просто данность, оно есть - и всё. Одно могу сказать: пройдя через все дерьмо, я стала тем, кем стала. И мне это нравится.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает кем?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а вы в последнем посте не прикрепите фотографию? А то в воображении все вас уже нарисовали, думаю многим будет интересно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит. а то еще на улицах узнавать будут =)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем стала?или об этом мы узнаем в последней части истории?вообще, конечно, твои истории затягивают. Сначала не могла понять, что же это за "отличники тоже плачут", любопытно, прочитала парочку и стало действительно интересно, как же дальше развивались события и как далеко все может зайти. И интересно пишешь:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про какое дерьмо вы, простите, говорите? обычный трэш-угар, какой думаю был у многих.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
многие это многие, а она же отличница, это всё меняет, если понимаете о чём я
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не понимаю. Я тоже был отличником и тусовался с подобными деклассированными элементами, алкоголь, сомнительные вписки, стрит. Но я как-то не считаю что это реальное жизненное дерьмо. Хотя для девушки может и обычный нарко-алкогольный трип является жутким потрясением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да наверное, на фоне сегодняшней ее взрослой и благополучной жизни прошлое кажется чем-то ужасным , с чем она никак не может примириться и забыть

я, например, свои алкогольные детские и юношеские похождения прекрасно забываю, алкоголь даёт о себе знать в виде пробелов памяти, я чуть старше автора и я многое и многих просто не помню, а у девушки просто феноминальная память
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так наоборот по прошествии стольких лет это все должно казаться забавными шалостями. Алкоголь чем плох( а особенно некачественный), тем что после нескольких дней запоя в организме видимо уничтожаются большие запасы серотонина и после тебя просто по-черному накрывает депрессия, полнейшая ангедония. И велик соблазн пойти снова накушаться. Вот видимо под этим автор подразумевает дерьмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да наверное " вот дерьмо, надо бы опехмелиться"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие панкующие отличницы - редкость. Трудно ведь панковать, прогуливать школу и при этом хорошо учиться.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не такая уж и редкость. Если иметь неплохой мозг, эрудицию, да и просто очень много зубрить класса до 8-9, то потом можно вообще особо не напрягаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если иметь неплохой мозг и эрудицию, то зубрить ничего не нужно. И при этом ни в одном классе не придется напрягаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подобного, таких много. Обыкновенно, весьмы хитрожопые люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. Если уж ты вне системы, то и будь таким до конца, а то вести распиздяйскую жизнь хочется, но в то же время и боязно уйти в реальный отрыв.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот в этом и прикол самой истории.
типа нормальная семья, и ребенок отличница, а такие дела...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я тоже в школе была отличницей. Но так "не скучно" жить у меня зависти не вызывает. Можно не скучно жить, двигаясь в обратную сторону от клоаки. И судя по всему, у автора каким-то чудом получилось вырваться из обстоятельств "не скучной" жизни, что можно считать практически чудом!
Автор и к вам вопрос, сколько вам лет сейчас? Об остальном надеюсь узнать из дальнейших частей вашего повествования.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
28
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу не задать этот вопрос: что с родителями? Читая эту часть, мне их было очень жалко.

P.s. Если я затронул больную тему- простите
Автор поста оценил этот комментарий
В своем первом посте вы писали, что на данный момент вам 29 :(
Автор поста оценил этот комментарий
Новороссийск, привет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ghbdtn)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра старшая (13 лет разницы) рано связалась с плохой компанией, уходила из дома, в 15 лет колоться начала, в 19 покончила жизнь самоубийством. Жалко её очень, до сих пор помню, как утром к нам постучались, мама вышла из комнаты, потом вернулась села на краешек кровати и долго-долго тихо плакала, а я вокруг неё вертелась. Откуда ж я знала, что маме в то утро сказали, что Оли больше нет... Читаю твои истории и мне кажется, что это моя сестра пишет. Мама говорит, она меня очень любила...
Ну вот, пока писала, разревелась, как дуреха) Муж не поймет, чего это я)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости,а когда настанет период(кроме конца 9 класса )в твоей жизни,когда к тебе вернуться мозги?Просто интересно.Ты ведь сейчас(надеюсь)не такая оторва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это мы и узнаем в последних частях)
Автор поста оценил этот комментарий
воспоминания?происходило с тобой или с кем-то еще?
Автор поста оценил этот комментарий
срочно пиши книгу! будет неплохим бестцеллером и поучающим примером нынешней молодежи!
Автор поста оценил этот комментарий
автор) не томи длительными ожиданиями простых смертных)) дай пищу духовную поглотить... мочи нет моей уже ожидать новых частей..))))
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, все эти хейтеры создают гораздо больше ажиотажа на пикабу вокруг данной истории(сюда относятся и посты аля "2035 год", "мужская версия" и тд), нежели он был бы без них. Так что, в чем-то им можно и спасибо сказать)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу хейтеров? Это люди с другим мнением, вот и всё. Ну, я про тех, кто адекватно его высказывает. Ещё не один пост, который разбивался на более, чем три части, не оставался без внимания.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько скептиков было в теме про СИЗО?)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что я стал хейтером, но последнее время я просто не могу дочитывать. Затянуто так всё.
Автор поста оценил этот комментарий
точняк
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"И мы отправились на местное кладбище, которое стало нам шведским столом. "
Двусмысленная фраза
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не "шведской семьей" же, а столом. На шведском столе можно брать все, что захочешь.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Psik имел ввиду что "И мы отправились на местное кладбище, которое стало нам шведским столом. " можно понять будто вы собирались есть трупы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, я поняла уже нелепость и неоднозначность фразы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё понятно как раз, у меня братан двоюродный панковал, правда в последние годы называл себя анархосиндикалистом) Ходил в солдатской шинели, у него был длинный рыжий хаер, и треснувшие очки, как у Коровьева) Так вот он с чуваками в панковскую бытность, тоже на кладбищах подъедался. К сожалению с винтовыми потом спутался, и на хате у местного "Уолтера Уайта" приставился в 91-ом.
А тебе удачи, то что ты пишешь очень важно.
Автор поста оценил этот комментарий
отличная формулировка, то, что нужно) я прямо свои похождения с гото-панками вспомнила на майские праздники. как раз прошла Пасха, и мы искали водяру на могилках, заедая конфетками. наперебой с цыганской шантрапой
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все это записывала в какой-то дневник или все это берется из воспинаний?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из воспоминаний, я уже говорила, что память хорошая, особенно на яркие моменты и образы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому и двусмысленная, что на кладбище
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а, поняла) типа мы тропоедами были, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль, хорошо, что это не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее смысл в другом, в каннибализме.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все части вашего рассказа читал со спокойным лицом, ни блевотиной, ни еще чем похлеще, что иногда любят тут выкладывать меня не проймешь. Но, блять, на моменте со стекловатой у меня внезапно чуть истерика не случилась. Дало о себе знать не очень приятное воспоминание, как года в четыре голышом я вот так повалялся в кипе стекловаты, я тогда чуть не сдох, настолько это было хуево. А у вас автор я гляжу стальные нервы, раз вы про стекловату упомянули так, мимоходом =)
Почесались они и пошли себе дальше, вот где настоящие панки!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну не то, что это так легко было, наверное неделю еще чесались, просто это не самое злое воспоминание
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще удивляюсь, как вас не свалила с ног дизентерия какая-нибудь. Особенно после облизывания перил и напитков из найденной пластиковой бутылки.
Видать "ТРОЯ" хороший антисептик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "Рояль" был неплох. Мы его водой из речки запивали, и колбаску ели поднятую с пола станкостроительного завода, не пропадать же добру, и ничего все живы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>года в четыре голышом я вот так повалялся в кипе стекловаты
помню, как мне рассказали, что после стекловаты всё чешется и не только. конечно, мне надо было убедиться экспериментальным путём, проведя по ней целой ладошкой. лучше бы я лизнула подмышку бомжа х(
трудно представить всю безысходность тех, кто имел с ней дело большей поверхостью тела, нежели просто ладошкой

стекловата - зло, в общем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю...Мы в детстве часто сидели на трубах(естественно обмотанные стекловатой).И я не сказал бы, что от нее какие то адские мучения. Просто слегка начинала чесаться кожа. Хотя может стекловата была уже не та.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне пришлось ею затыкивать окна в съемной квартире. это был ад, с нее летит, в носу, в глазах, в горле.. это был просто ад...
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже угораздило в теплотрассе полазить, пришла домой вся чесалась, госпади, как я же я ныла, а в голове фантазия уже нарисовала что в моей крови полно стекла и оно меня порежет и я умру. Ощущения незабываемые. :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно автор "в комментариях" пишет не очень много, а тут прям порадовала! :3 Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и шагала же ты по грани, автор. Тут впору поверить в ангела-хранителя, что еще живая осталась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ага..и какая-то притча есть про ангела-хранителя... ангел показывает человеку 2 пары следов на песке: - Это я сопровождал тебя всю жизнь! а человек задает вопрос: - А почему здесь одна пара следов? ты оставил меня???...Нет, я нес тебя на руках!- ответил ангел..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Мозга у автора малость набекрень была в то время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у нее. Я отжигал не слабже, остался цел жив и невредим)
Автор поста оценил этот комментарий
"И мы отправились на местное кладбище, которое стало нам шведским столом." и вот тут я начал переживать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала переживать, что они ничерта не ели и негде спать было, какой ужас :( голод - это страшно. Дома есть жратва, какого лешего, спрашивает, чесать незнамо куда, чтоб голодным быть?! Тут уже я теряюсь даже. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа читатели и многоуважаемый автор! Это просто нечто! Я не заходил на пикабу пару дней, закончил читать на 15 части. А сегодня их уже 18!!! Это непередаваемо, сразу 3 части подряд! Прекрасно! И что самое интересное, не могу понять, почему так цепляет? Ну обычная история обычной жизни, мы тоже в свое время и из домов сбегали и портвейн по подъездам пили. Разве что автостопом я так и не ездил, а в остальном всё очень похоже, ссоры с родителями, взаимонепонимание, подростковые чувства и переживания. Казалось бы, обычная жизнь обычного подростка. Но как пишет, а! Прям хочется читать дальше и дальше, ещё больше, больше подробностей, больше нового! Я с нетерпением жду каждой части, спасибо тебе, автор! Очень жизненный и простой для понимания рассказ!
PS: с позволения автора, я бы хотел оформить это дело в .doc и .pdf, с разбитием на главы, указанием имени автора (при желании) и топовыми комментариями в виде бонуса. Если будет согласие автора, я этим займусь, чтобы все могли прочитать целиком сразу (я имею ввиду тех, кто не присутствует на пикабу в момент написания этой истории).
PPS: прошу прощения, что под топовым комментом, очень хотелось донести своё предложение автору.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в следующей части, а то тут не заметили твоего предложения)))
Я бы не отказался;)
Автор поста оценил этот комментарий
там уже ребята оформляли, я не против. Только поменяйте, пожалуйста, название на "Подростки бессмертны", ну и в первой главе в конце спойлер небольшой был, типа "история про отличницу бла-бла", его бы тоже вырезать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня займусь :) Было бы неплохо, если бы ещё кто-то нарисовал обложку, а то у меня с художествами проблемы :( не умею рисовать :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в то время был рисунок какой-то, там панк лежал мертвый и три гопа с битами уходили в закат...может, его найти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я подумывал о чём-то более жизнеутверждающем, но Вам виднее, как автору :) Можно вообще сделать небольшой коллаж в виде бонусного приложения.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я чувствую, что я таки был пай-мальчиком.
Автор поста оценил этот комментарий
До этой части читал прям как свою жизнь, только чуть "собранную по времени" - у меня это растянулось дольше
Автор поста оценил этот комментарий
"...начали ссать друг на друга. Было мерзко, я еле успела отбежать по-дальше, но меня тоже зацепило.
- Да не очкуй, ты же панк!..."
Блеать, говнари полнейшие)
Честно говоря, ты тоже не была "панкушкой", а просто неформалкой, ведь кроме как рисования знака анархии на стенах нечего не было.
Настоящие панки книжки читают, и друг на друга не ссут...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку