Отличная замена ультразвуковой ванны - стиральная машинка колибри

Ультразвуковые ванны из китая сейчас стоят менее 1000 рублей. Ну во всяком случае самые дешевые. А как Вам альтернатива за 350, которая при этом не имеет ограничения по размеру платы? Да, я говорю о ультразвуковой стиральной машине. Однако, подойдет не любая. Я пробовал разрекламмированную Ретону, и она увы, с тем, что мне надо не справляется. А надо мне периодически отмывать окислы и застывшие остатки всякого с абсолютно разных плат. От телефона выловленного из реки, до залитого пивом или колой ноутбука. На удивление я нашел решение этой проблемы для себя, и весьма давно. Не помню на каком из форумов по электронике был пост о шаровом излучателе стиральной машины колибри. Я читал его еще по модему, извините. Вот по такому же, канадскому, 33600 прошитому на 56к.

Отличная замена ультразвуковой ванны - стиральная машинка колибри Материнская плата, Залив, Пиво, Ремонт, Д&гmix, Юмор, Электроника, Ультразвук, Видео

В прочем, не об этом сейчас. Способ оказался вполне рабочим, и платки утопленников очищались от окислов и всевозможной грязи на раз-два. Уникальный случай был даже. Одна подруга утопила телефон в грязной луже, и оставила его со вставленным аккумулятором года на полтора, пока не потеряла свой основной. В итоге я его отмыл, и она ходила с ним еще три года, пока не потеряла.

Ту стиральную машинку я потерял при одном из многочисленных переездов, и надолго завязал с  ремонтом утопленников. Недавно начал смотреть на алибабе ванночки для мойки плат, и цены мне не понравились. А еще не понравилось то, что люди жалуются на частые отвалы BGA при работе с ними. Забравшись на авито я нашел абсолютно такую же стиральную машинку, НОВУЮ (2-3 пробных запуска не в счет) за, ВНИМАНИЕ, 350 рублей! Я просто не мог ее не купить. Но теперь я могу и с Вами поделиться результатами ее работы. Приятного просмотра

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос тс, через usb в телефон попало пиво, вроде бы в сц почистили ,но половина сенсора не работает,что делать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыть и посмотреть шлейф тачскрина, а также коннектор, скорей всего окисление. Телефон не Xiaomi?

Автор поста оценил этот комментарий
Менять сенсор/дисплейный модуль
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я обожаю угадайку. Поиграем вместе мастерами с пикабу? Я начну.


Какой аппарат?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Umidigi S2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, есть два типа коннектора дислейного модуля (а он у тебя в сборе), один плоский, который можно подпаять, а второй коннектором. Кажется у тебя второй. Его нужно менять. Микросхема контроллера тачскрина, отвечающая за прикосновения, находится как раз на шлейфе дислея. Тут два варианта, достать аккуратно дисплей, почистить ее или менять дисплей целиком. Вот. Скорее всего второй вариант будет.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тут надо мастера по телефонам искать, например @gepka. В этом вопросе моей квалификации не хватает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку