Отличная вакансия

Вот такое предложение на рынке вакансий.

В местных пабликах часто вижу посты с нытьем по поводу низких зарплат, а такое вам как?))

Отличная вакансия Майкоп, Вакансии, Вакансия мечты, Авито, Бизнес по-русски, Республика Адыгея
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в универе, искала себе работу. Так вот, у "Деловых линий" была очень интересная практика для студентов: ты будешь работать на должности "стажер", в обязанности которого входит всё подряд, чем нормальным сотрудникам заниматься не упало, на побегушках, короче. Официально оформлять тебя никто не собирается, длительность практики – ОТ полугода (и до конца жизни, наверное)). Ну и эта практика не оплачивается) а в конце тебе аж напишут рекомендательное письмо! Т. е. даже в перспективе речи нет о получении оплачиваемой должности 👍

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь идут же на такую работу! Лохами земля полнится

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если условия сразу обозначены, то в чем проблема? Это и есть практика, скажи спасибо что бесплатная, вообще-то обучение денег стоит. Я начинал на четвертом курсе работать за 5000 в месяц, в Москве, чисто символически, в крупнейшей в отрасли компании. Из более 200 человек на какое-то время я оказался самым молодым сотрудником.


Мой сосед по общаге очень хотел попасть на практику в другую контору и уговорил взять его поработать бесплатно лишь бы работа была реальная, а не подай принеси. Через 4 месяца его перевели на зарплату.


У меня сейчас свой бизнес вполне прибыльный и в отрасли в которой я начинал. С директором той компании до сих пор в хороших отношениях. Та работа и опыт дали мне очень много.


Сосед работает там же где начинал, второй человек в компании. В очень крупной компании.


Ну да мы лохи конечно, а не лохи подрабатывали грузчиками, там студентам больше платили и живые деньги. Они были круты и могли купить сколько угодно пиваса.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только дело в том, что это не крупная фирма с известным именем, и возможностью приобрести в ней хороший опыт, а частник, сдающий квартиры посуточно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на коммент про Деловые линии. Я не логист, не знаю условий прохождения там практики, но то что Деловые это одна из крупнейших логистических компаний в стране это факт.


Относительно поста и в целом, конечно очевидно, что работа должна быть оплачена либо деньгами либо ценным опытом, который может стоить очень дорого. То есть работать грузчиком или дворником ради практики бессмысленно, потому что ты и так умеешь это делать.


Кстати именно поэтому на простых работах молодым платят больше. Работа молодого инженера, это 90% времени обучение, никаких результатов и одни затраты. А работа молодого дворника это реальная работа дающая результат и прибыль прямо здесь и сейчас. Молодой дворник, в отличие от инженера отрабатывает свои деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, если бы это была практика для логиста, то еще ладно. Предлагалась практика без спец. навыков, обязанности вроде принести кофе или отправить почту) это не тянет на ценный дорогостоящий опыт

Деловые линии – крупная компания, но почитайте отзывы о них, хотя бы здесь же на Пикабу. И тогда эта вакансия будет видеться интересной иллюстрацией их работы)) мне когда попадается в очередной раз негатив про ДЛ, я сразу ее вспоминаю

Ну и вообще, не знаю как в каких сферах обстоят дела с практикой для студентов, но по моей специальности мне тогда попалось много интересных вариантов, все оплачиваемые. Поэтому такое предложение, особенно для крупной компании, выглядело каким-то позорищем, выставлять такое – себя не уважать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деловые линии – крупная компания, но почитайте отзывы о них, хотя бы здесь же на Пикабу.


Почитайте отзывы о самом Пикабу хотя бы на ЯПе.

Я не буду спорить о практике не знаю что они прелагали. Но если условия обозначены честно, то никакого позорища не вижу. Это бизнес, и бизнес не твой, странно что они должны ставить во главу угла твое мнение. Вполне возможно, что там очередь из желающих. А ты именно тот человек который им не нужен.

Я тоже считаю что Деловые как перевозчик - полное дерьмо. Но это крупный и растущий бизнес, значит в основном они делают больше правильных шагов. Если они не обманывают практикантов значит все делают честно.

Человек в 22 года вполне должен уметь "читать и понимать прочитанное".


А вообще если тебе попалось много стоящих вариантов, то поразительно что ты запомнила этот если просто прошла мимо. Мне каждый день звонит всякая шушера со спамом, натурально 3-4 раза в день. Должен ли я возмущаться и подробно описывать в интернетах что и кто пытается предложить? Я обычно бросаю трубку и не запоминаю даже самые нелепые предложения. Вот если я повелся а меня обманули этл другое дело.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в том, что есть места, где можно работать бесплатно вечно, и будут тебя "обучать" сетевому маркетингу или ещё какой-то херне, которая никаким местом не поможет тебе расти над собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. В таких местах работать не надо. Я бы и за деньги не стал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку