"Отличная" Сахалинская икра

Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры к новогоднему столу для всей семьи.

Стоит оговориться заранее, что лет десять назад мне «посчастливилось» очень жестко отравиться этим деликатесным продуктом, и более-менее есть икру я начал буквально пару лет назад. С тех пор очень осмотрителен в выборе.

Но вернемся к сути поста. Купила, значит, бабушка вот что: «Икра отличная Сахалинская».

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Одну банку решили открыть сегодня – попробовать, выходные как-никак праздничные. Далее, исходя из того что я пишу первый пост на Пикабу, наверное все угадывается "на раз". Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

А повод вот какой – полез я в интернет посмотреть производителя этой «отличной Сахалинской» икры.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

На банке указано следующее: ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО «МОРЕ РЫБЫ», Россия, 197342, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Новая, д. 1. Жаль, что нет ИНН, но мы люди не гордые – и по названию поищем.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Странно, нет ни одного ООО «Море рыбы» из Сахалинской области. Ну, наверное, на банке указан Фактический адрес, а Юридический какой-то другой, подумал я. Посмотрим кто находится в г. Корсаков на ул. Новая, дом 1.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А нету такой улицы в городе Корсаков. Ближайший дом № 1 по ул. Новой находится в поселке Соловьевка в 10км от Корсакова. И это жилая двухэтажка.

Ладно, может, ошиблись. Ну-ка, индекс почтового отделения проверим.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А оно в Питере находится! Прикольно. Получается, что на ярмарке «Дары Камчатки» в Новосибирске в открытую продают икру, произведенную по несуществующему адресу, возможно, несуществующим ООО. Я думал 90-е уже прошли, интернет у всех, и так в открытую писать бред на упаковке не получится. Ошибался :)


Кстати, в списке среди прочих ООО "Море рыбы" есть фирма, зарегистрированная в Новосибирске, в августе 18 года, юридический адрес которой находится через дорогу от ярмарки, где был куплен сей продукт, а учредитель числится в реестре массовых учредителей. Случайность это или нет остается только догадываться...


Мой первый пост, прошу сильно не топить. Буду признателен Лиге Детективов если докрутят мое мини-расследование. Ну и интересно мнение общественности по поводу сего продукта. Всем хороших выходных!

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

Это всё хорошо, вернее плохо конечно же, вот только хотелось бы фотку не только этикетки но и внутреннего содержимого банки. Не то что я не доверяю вашим описаниям, но для пущей наглядности не помешало бы. А так я в раздумье - ставить плюс посту или погодить..

раскрыть ветку (84)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Вас обманули! Это не шиншилла, это шанхайский барс!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мексиканский тушкан, а не шиншилла в оригинале. "Это

шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех

играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

Эллочка сама красила мексиканского тушкана зеленой акварелью и потому

похвала утреннего посетителя была ей особенно приятна."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по памяти писал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я по памяти. Самые любимые книги я знаю почти наизусть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мозг ещё и голосом из фильма прочитал. Обожаю и книгу и фильм. Нужно в миллионный раз пересмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

К своему стыду книжку не читал. Люблю кино. Гайдаевский вариант. Но книжу прочитаю. "Эру милосердия" уже прочитал.

Автор поста оценил этот комментарий

Красила она кролика. "Мексиканского тушкана" она придкмала сама.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ого,мейл.ру ответы работают

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкий случай. Обычно там проходят соревнования Петросянов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда работают на самом деле. Единственный адекватный и бесплатный сервис у мыла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На 90% состоящий из тупых реплик школоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обещал тебе всё и сразу. Порой нужно зарыться носом в дерьмо, чтобы найти золото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты мастер метафор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, даже не знала, что такое бывает! о__О
Сама живу в самом рыбном уголке страны, икру видела только красную. Жёлтую в первый раз. Спасибо за инфу! :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У такого лосося ещё и мясо нифига не красное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, оно серое. А еще встречается белое-полукрасное, это рыба, которая уже скинула икру и ее просто "ловили руками". Поэтому после сентября- октября вообще не покупаю красную рыбу, красят мясо, суки :( а вот летом рыбка прелесть и жирная и плотненькая и вкусная.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз из-за того, что вы живете в самом рыбном уголке страны, вы и не видели желтой красной желтой икры
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается как желток яйца у куриц отличается по цвету, какая на птицефабрике несется от той, что в деревне бегает.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры

А эта ярмарка ещё не съехала? Может имеет смысл подойти к продавцам, предъявить товар и поинтересоваться сопроводительными документами к этому чуду ихтиологии. Заодно и в администрацию комплекса где проходит ярмарка обратится.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там плюсцов не срубить... разве что пиздюлей.

Автор поста оценил этот комментарий
Она сейчас в Сургуте проходит
17
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже автору, ИНН 6504015159 - организации которую он искал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены? По ИНН название ООО Дары моря(На банке ООО "Море рыбы") деятельность по ОКВЭД только ловля рыбы. Переработки нет. А консервы это переработка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что я окарал... Пролистывал сотни этих ооошек и в какой-то момент видимо в голове слова поменялись, каюсь.

120
Автор поста оценил этот комментарий

на кукурузу похожа...

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбий жир же, ну))
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю на кукурузу оно похоже для тех, кто никогда не видел рыбий жир.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же капсулы жира ровные и круглые.  Как и и икра.  А тут явные кривые зернышки

84
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть кукуруза.Автор хайпит

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, кукуруза так не слипнется, на приближении видно, что шарики склеены именно как икра, на тех что крайние слева  3шт видно хорошо

39
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю - это с вероятностью 99% кукуруза.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ваще непонятно чу у него в голове раз он кукурузу выкладывает под видом красной икры

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ТС Геннадий Горин?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я нипонял, что вы делаете в моем хоодинике, вы что хотите кушац икру? Фооо

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может тс - Никита Сергеевич?

Автор поста оценил этот комментарий
Красная икра с подвохом
25
Автор поста оценил этот комментарий
Она же прозрачная, просто фото со вспышкой
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы хуй свой выложил...

"Икра желтая, я не знаю прям как ТАКУЮ сфотать.... Держите знаете что, а ДЕРЖИТЕ МОЙ ХУЙ!!!" Т©

Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё наверное и купил по цене кукурузы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете олухи. Это золотая икра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбий жир :3

17
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator добавьте фото в пост. ТС уже не может, а люди печатают комменты с просьбой пруфануть, после прочтения поста
16
Автор поста оценил этот комментарий

В общем это 100% подделка.
штрихкод товара 4627115750017 не идентифицируется. Здесь: http://www.gs1ru.org/gepir/ Тест я провел сервис работает.

По почтовому адресу 197342 находится ООО "Путина" также занимающаяся икрой. Видимо взяли с другой банки фальсификата когда переделывали шаблон.

По адресу соловьевка улица новая дом 1 располагается двухэтажный многоквартирный дом. Никаких рыбных компаний в нем никогда не было зарегистрировано.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, на сайте ООО путина есть такой вот текст(но банок таких нет): Икра горбуши, самый распространенный вид икры, имеет универсальный вкус, однородная по цвету - от светло-оранжевого до темно-оранжевого, размер икринок 3-5 мм. Допускается слабый привкус горечи и остроты, не порочащий вкус икры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если компании не желают участвовать в GS1 то они все фейки?

Автор поста оценил этот комментарий
Дык регистрация штрих кода в гс1 добровольная. Не только лишь все компании там генерят штрих-коды
Автор поста оценил этот комментарий

Название подозрительное само по себе. ООО "Путина"... Президента хотят впутать, суки такие...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путина - это время, в течение которого производится лов рыбы.
Сама фирма настоящая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал насчет путины) Спасибо, что просветили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри, проглядывается ли внутри пузырьки? Что будет с икринкой, если ее проколоть? Выльется, или разломится, как мармеладка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырьков почти нет. Проколоть икринку очень сложно, но она выливается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото непосредственно в банке было бы более достоверным...
мало ли откуда этот продукт вы на тарелочку выложили.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то оно на кукурузу похоже :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет крупная она для икры...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не похожи они на страусовые..."(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Страусовые! Крупнее не бывает!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй нам фотки кукурузы?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. сфоткай как ты её ешь, мы по лицу поймем степень отвратительности

Автор поста оценил этот комментарий

Это же пшенка!

Автор поста оценил этот комментарий

Открывай при нас

Автор поста оценил этот комментарий

КРУПная, зернистая... Что не так? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это не фото открытой банки с продуктом..а хз что..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Корсакове, здесь действительно есть рыб завод, но он находиться на Гвардейской улице. Да и икру такого цвета первый раз вижу (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тянет на объективную оценку, мне вот просто не приятно смотреть на авто жёлтого цвета - является ли это поводом поста?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про идиосинкразию на такси.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас подумал и правда, мне так повезло, в окно не вижу ни одной машины желтого цвета.

Автор поста оценил этот комментарий

Там где я живу они все белые, так что не релевантно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гля, на какие чудеса адаптации способен моск!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут он?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При том.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На поколдуй, может твой моск превратит их в желтые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бохмой, какие ж вы все нынче деревянные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может дело не в нас?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, похоже, что икра покрашена в фотошопе😑
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и запах тоже нужен!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря, пост вовсе не о качестве продукта, а о ложных сведениях на упаковке. Поэтому икру фотать не стал. Позже добавлю фото, раз народ требует :)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну все правильно вам говорят, раз вас не устроили органолептические свойства продукта и вы о них указываете в посте, то стоило бы приложить пруфы, а так да - наебщики, что тут сказать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысли!?!?!?

Пост про икру, про наеб икриный, а ты тут кармадрочишь фоткой кукурузы!!?!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открывайте остальные банки, открытие банки на видео снимайте и прикладывайте сюда. А дальше в органы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В органы пищеварения? =D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на крышке есть выдавленные цифры, напиши их.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку