"Отличная" Сахалинская икра

Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры к новогоднему столу для всей семьи.

Стоит оговориться заранее, что лет десять назад мне «посчастливилось» очень жестко отравиться этим деликатесным продуктом, и более-менее есть икру я начал буквально пару лет назад. С тех пор очень осмотрителен в выборе.

Но вернемся к сути поста. Купила, значит, бабушка вот что: «Икра отличная Сахалинская».

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Одну банку решили открыть сегодня – попробовать, выходные как-никак праздничные. Далее, исходя из того что я пишу первый пост на Пикабу, наверное все угадывается "на раз". Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

А повод вот какой – полез я в интернет посмотреть производителя этой «отличной Сахалинской» икры.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

На банке указано следующее: ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО «МОРЕ РЫБЫ», Россия, 197342, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Новая, д. 1. Жаль, что нет ИНН, но мы люди не гордые – и по названию поищем.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Странно, нет ни одного ООО «Море рыбы» из Сахалинской области. Ну, наверное, на банке указан Фактический адрес, а Юридический какой-то другой, подумал я. Посмотрим кто находится в г. Корсаков на ул. Новая, дом 1.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А нету такой улицы в городе Корсаков. Ближайший дом № 1 по ул. Новой находится в поселке Соловьевка в 10км от Корсакова. И это жилая двухэтажка.

Ладно, может, ошиблись. Ну-ка, индекс почтового отделения проверим.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А оно в Питере находится! Прикольно. Получается, что на ярмарке «Дары Камчатки» в Новосибирске в открытую продают икру, произведенную по несуществующему адресу, возможно, несуществующим ООО. Я думал 90-е уже прошли, интернет у всех, и так в открытую писать бред на упаковке не получится. Ошибался :)


Кстати, в списке среди прочих ООО "Море рыбы" есть фирма, зарегистрированная в Новосибирске, в августе 18 года, юридический адрес которой находится через дорогу от ярмарки, где был куплен сей продукт, а учредитель числится в реестре массовых учредителей. Случайность это или нет остается только догадываться...


Мой первый пост, прошу сильно не топить. Буду признателен Лиге Детективов если докрутят мое мини-расследование. Ну и интересно мнение общественности по поводу сего продукта. Всем хороших выходных!

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
А грузинского марочного вина «васнаебали» не было?
раскрыть ветку (23)
179
Автор поста оценил этот комментарий

"Минассали" есть.

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Минассали это же абхазское вино

27
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну давай минассале!"

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

было "Такахули", которое пьётся до обеда.
И "Пейчёдали", которое делается в разных регионах.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пейчёдали это чай!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хвалили «Какахахули»

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и "Хуймакнули"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закусывается традиционным блюдом "жричёдали"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чайхана. Это место , где только что продавался чай.
Автор поста оценил этот комментарий
И закусывают "Жричедали"
33
Автор поста оценил этот комментарий
Же ж кукурузу сфоткал, не?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Было только французское Шато-де-Помои

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трубю-де-Шаталь

Автор поста оценил этот комментарий

Шато-хуето

Автор поста оценил этот комментарий

Пейчодали тоже норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё самцихе: типо самец, твоей самцихе вино будет по душе!

Автор поста оценил этот комментарий
К икре "жричёдали" крайне рекомендую-с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбий жир какой то, судя по фото.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку